Пикник в Гузерипль или как мы с дочкой снег искали.

Roksana

Затейница
Реакции
2.133
Веб-сайт
vk.com
На просторах интернета позаимствовала идею создания предновогоднего календаря. Распределяешь на каждый декабрьский день по маленькому приятному делу. Например: сделать кормушку для птиц, испечь печенье, нарисовать зимний пейзаж и тому подобное.
На сегодня у нас была идея сделать пикник. Живя в Белореченске уже привыкла, что погода в основном, позволяет устраивать пикник круглый год. Представила себе, что мы с семьёй выедем куда нибудь за город к реке или в дубовую рощу и там попьём чай из термоса, пофотографируемся, подышим воздухом и вернёмся домой. Так примерно и договорились с супругом.
Сегодня утром по-быстренькому нажарила чебуреков, заварила чай с бергамотом в термос и всё. Можно на пикник. Тут дочь моя спрашивает: - мама, а сегодня зима?
- Зима,- говорю, - декабрь, скоро новый год.
- А когда будет снег?
Scratch_One_S_Head
- В горах есть снег, - присоединяется к нашей беседе муж, - ну и в Воронеже тоже снежно.
- Я хочу снег! - настаивает дочь.
Ехать посмотреть на снег в Воронеж как то не захотелось, а вот в горы... Тут же и было принято решение поехать в сторону гор в поисках снега.P1060927.JPG Как то представилось, что как только мы проедем Майкоп, тут же пойдут заснеженные поля и лесаsty. Не знаю, почему я так думала. И вот мы в пути. Погода солнечная, вокруг - красота. В поисках снега мы доехали до Гузерипля. Там дорога закончилась. Снег был найден в виде миниатюрных островков.P1070024.JPG
Когда я вижу горы у меня такое ощущение "букашечное". Не восхищение, а какой то внутренний трепет, тихий, уважительный трепет. Какая же я маленькая, во всех смыслах этого слова.P1060907.JPG
Кто бывал в Гузерипле? Останавливались там в гостиницах или бывали наездом как и мы?
P1060944.JPG
Смотритель Гузерипля. Угостила его чебуреком на обратном пути. Немного переживала, что собаки отберут у него еду ( две большие собаки сопровождали нас, учуяв запах вкусненького). Ага, отобрали бы они. Теперь бы даже не удивилась если бы этот рыжий котофей сам бы у собак отобрал еду.P1060934.JPG
Пейзажи с рекойP1060935.JPGP1060952.JPGP1060941.JPGP1060956.JPG
Купание запрещено.P1060947.JPG Наверное летом в жару такая чистая прохладная вода очень привлекает. Или летом она ледяная?P1060949.JPGP1060969.JPG
Пикник.Beach_man987P1060984.JPGP1060991.JPG
О воздухе не говорю. Все понимают какой он горный воздух.Smile3_man
Путь к музею.P1070003.JPG
Дольмен. Дочь искала в нём эльфов. Не нашла, спрятались, наверное.
P1070058.JPGP1070071.JPG
Дубы. Люблю ивушки и дубы (это личное). ОбнимаемсяSmile3_manP1070095.JPGP1070232.JPG
Музей.P1070126.JPG
Небольшой, но весьма современный музей с интерактивными пано, а также с художественными экспонатами выполненными из шерсти (валяние как искусство).P1070154.JPGP1070171.JPG

А вот это полезная всем информацияShok_man754.

P1070131.JPG
Фото не четкое. Приедете, прочитаете, будете готовыDerisive_man65.
От Белореченска до Гузерипля 120 км. Добирались тихонечко два часа. Пикник замечательный. Ещё одна точка на карте - место куда я с удовольствием вернусь.

Евгений Иванович

Старожил форума
Реакции
287
Евгений Иванович не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Ого, какая у нас получилась экскурсия в горы, благодаря Вашей семье, Roksana. Фото отличные, передают настроение. Снег есть! Это главное Yes3man
А домашних чебуреков да с ароматным чаем я бы поел прямо сейчас, безо всякой поездки в горы Ням
Вот такие зарисовки изнутри лучше всяких рекламных роликов или зазываний экскурсионных бюро. Но в них своя польза есть, конечно.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.207
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Тут же и было принято решение поехать в сторону гор в поисках снега.
Изначально планировалось в район "Лысой" горы, а попали в ГузерипльBiggrin_man32
Карта

Дорога - хорошая, практически едешь в одной плоскости, подъёмы и спуски конечно же есть, но по сравнению с подъёмами и спусками в районе Мезмая - тут дорога ровная, в плане горизонтаBiggrin_man32 Да и покрытие асфальтное тоже не плохое.Good_man5ryПри выезде температура была +13, приехали в Гузерипь +3.
Теперь надо прокатиться до Даховской, не доезжая - направо, в сторону плато Лаго-НакиGood_man5ry Может там есть снегBiggrin_man32

Иванович

Автомеханик
Реакции
1.001
Иванович не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Спрашивать надо....ехать дальше , вы не доехали ПО АСФАЛЬТУ какой-то десяток км.....до Партизанской....и Яворовой поляны
3_59411.jpg

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.207
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Спрашивать надо....ехать дальше
Smile3_man я прекрасно знаю, что в тех краях, куда вы говорите, снег есть, причём круглогодичноBiggrin_man32, но суваться туда щас, на липучке, с детьми - я не сталYes3man и не дальше (дальше тупик) ... а правееTomato_man6758

Roksana

Затейница
Реакции
2.133
Веб-сайт
vk.com
Да, мы планируем все наши путешествия с учетом маленьких детей. Сын вообще только в коляске передвигается пока, дочка, конечно, пошустрее, но не на дальние расстояния. Можно через горы до моря пешком дойти, но не с малышнёй же!Smile3_man

Вилена

Местный житель
Реакции
479
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
что-то декабрь в Белореченске почти и не снежный. хочется посмотреть, как дела со снегом в январе и феврале.

Вилена

Местный житель
Реакции
479
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.

Дробильщик

Ветеран форума
Реакции
941
Имя
Михаил Иванович
Дробильщик не предоставил(а) никакой дополнительной информации.

boomer

Модератор
Реакции
5.027
Имя
Владимир
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Район химзавода.
В Белоречке было так же...
На нашей улице, меньше чем минус один этой зимой ещё не было.Той,да такое было.Yes3man
Изначально планировалось в район "Лысой" горы, а попали в ГузерипльBiggrin_man32
Совсем немножко с курса сбились. sty Молодцы конечно,что говорить.Good_man5ry

GomonOK

Местный житель
Реакции
1.014
GomonOK не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Какие красочные фото, Roksana. И водяные знаки на них, ух ты!
Детки маленькие совсем ещё. Просто здорово, что можно вот так недалеко совершить путешествие в зиму и вообще в такую красоту природы. Люблю я это дело. Мы при случае стараемся тоже дома не сидеть.
Кибернетик, с картой очень наглядно, сразу видно где и как маршрут проходил. Возьму на заметку. Их у меня уже копится Smile3_man

boomer

Модератор
Реакции
5.027
Имя
Владимир
Просто здорово, что можно вот так недалеко совершить путешествие в зиму и вообще в такую красоту природы. Люблю я это дело. Мы при случае стараемся тоже дома не сидеть.
Да тут чтоб все в округе (Краснодарский край и Адыгея) посмотреть, нужно ого го сколько времени.Мы уезжали,нам говорили,за источниками скучать будете,а тут своих с термальной водой хватает.Good_man5ry

GomonOK

Местный житель
Реакции
1.014
GomonOK не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
boomer, а можно подробнее про термальные источники или есть где-то тема? очень интересно. Мы тут ездим в бассейн с термальной водой регулярно. Особенно хорошо при минусе это дело. По снежку и в воду. Или лежишь себе в воде и любуешься на звёзды и сосны в снегу над тобой.

boomer

Модератор
Реакции
5.027
Имя
Владимир
а можно подробнее про термальные источники или есть где-то тема?
Можно, но думаю не тут.
А темы я не знаю, есть тут такая или нет.
Roksana, я читал не внимательно или о цене посещения ничего не писалось?Biggrin_man32
Мзду за посещение берут или все бесплатно?

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.207
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Roksana, я читал не внимательно или о цене посещения ничего не писалось?Biggrin_man32
Мзду за посещение берут или все бесплатно?
Отвечу на неёSmile3_man
Мзду берут, 150 взрослые, 50 дети и как я понял не важно какого возраста дети. В стоимость входит посещение музея природы, детской площадки, которую мы не посещали ибо и так хватилоSmile3_man и если я правильно понял, то в эту-же стоимость входит посещение довольно таки большого верёвочного парка, это где любой желающий, от семи лет, может полазить, походить меж деревьев на высоте 2-3х этажей, поперелететь через понялу, реку и т.д. Но он в это время верёвочный парк уже не работал, зима ...Smile3_man
Вот видео нашёл:

Последнее редактирование:

boomer

Модератор
Реакции
5.027
Имя
Владимир
Похоже,что да.Biggrin_man32

Новые сообщения
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry