Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

А подскажите пожалуйста кто знает, сколько налог за такой дом?
Вообще интересует налог за дом 100-150 кв/м?
Налоги на недвижимость зависят от ее кадастровой стоимости. А это зависит и от времени постройки дома тоже. У меня в Перми у соседей был новый дом, построили сами, быстро возвели - для нашего климата - за лето. Так вот почему-то кадастровая стоимость его была практически по себестоимости дома - 3 млн.! То соответственно и налоги ооочень большие! Если знаете адрес - то можно и самим на сайте Росреестра посмотреть кадастровую стоимость объекта.
 
Так вот почему-то кадастровая стоимость его была практически по себестоимости дома - 3 млн.!
Если кадастровая стоимость дома 3 млн, то сколько в год налог он должен заплатить?
 
Если кадастровая стоимость дома 3 млн, то сколько в год налог он должен заплатить?
Я так не скажу - врать не буду.У меня был дом деревянный одноэтажный + мансарда, постройка 1971 года - кадастровая была меньше миллиона - дом с участком. И налог был отдельно за землю, отдельно за дом - в сумме меньше 800 рублей в год. Но надо же смотреть конкретные объекты
 
У меня дом в Чайковском-86 кв.м. на участке 18 соток-налог за землю 715 руб,за дом 1003руб.Кад.стоимость 1.6 млн
Здесь за 10 соток 30 руб(обдираловка!!!)за дом 102 кв.м. 236 руб.Кад стоимость 877 т.р.Но это АдыгеяSmile3_man
 
Спасибо большое.
 
Почитал тут на просторах интернета ,что налоговая ставка на недвижимость в Белореченске целых 2 %.Это выше чем везде по КК. Это правда? Ведь если так,то налог за дом в 3млн 100кв.м будет около 30 тыщ!?
 
Нет, наверное, не 30 ,а 60, если 2%? Странно, такие огромные суммы! А у нас в КЗ, при 100 кв. и участке в 24 сотки, я плачу только 430 тенге ( 80 руб.) в год и все!
 
Это - за землю, за строения- ничего.
 
не может быть. Налоговая ставка - это вам не местное самоуправление. Расценки федеральные. 0,1 % от кадастровой стоимости. Если пенсионер по старости собственник - то вообще освобождение от налога (на один объект). У вас эту систему ввели в прошлом году. У нас уже три года действует. По всей РФ к 20 году. Вроде как то так.
 
Вчера наткнулась на информацию - о кадастровой стоимости - она не всегда соответствует истинной стоимости объекта, и для объектов не пересчитывалась после падения цен на рынке недвижимости 4-5 лет назад. Поэтому сейчас установили понижающий коэффициент на налоги от кадастровой стоимости: в прошлом году был 0,6 %, в этом уже 0,8 % и так постепенно поднимут. У меня квартира в Перми никогда не стоила на рынке недвижимости 2 млн. даже, а вот уже несколько лет ее кадастровая 2 млн. 100 тыс. рублей, а после падения цен на вторичном рынке ее реальная стоимость что-то ок. 1 млн. 800 тыс. А ведь налоги и сделки всегда считаются от кадастровой стоимости.
 
Если пенсионер по старости собственник - то вообще освобождение от налога (на один объект).
Не только "по старости".
Я, за квартиру, тоже не плачу налог.Yes3man
По старости, только "Ветеран труда" заработает в КК.Biggrin_man32
 
Короче - не всё так страшно)
 
Ой, как мне стыдно! У меня еще 2 квартиры, но я никогда не вникала в этот вопрос. Я даже не знаю, плачу ли я налоги. Просто у меня еще И.П., и все отчеты, проплаты ведет бухгалтер. Надо хоть поинтересоваться. Спасибо, что надоумили!
 
А у нас сегодня опять шёл снег((( Это уже не смешно. Север Пермского края. Нереально холодно. Ровно через месяц в чёртовом Уралкалии дают отпуск жене и сразу выезжаем к вам на разведку. Думаю свяжусь с кем надо и что надо решать. П.С. Дочь (3 класс) плачет, что придётся оставлять снегокат и тюбинг. Они ведь реально не нужны? Как, кстати , по зимней резине?
берите все. в Белореченске снег бывает. В эту зиму у нас в Усть-Лабинске тоже выпал на 2 дня мы на плюшке успели покататься, а потом растаял. да и в горы можно съездить покататься, если по снегу соскучились. Мы и резину переобуваем, так спокойнее. Некоторые просто в дни когда снег и подмораживает никуда не выезжают, а нам машина нужна постоянно!
 
Здравствуйте! Давно партизаню, но вот назрел вопрос, и я пришла официально на форум. На Авито есть дома, где вход со двора сразу на кухню, без тамбура – без воздушной прослойки не холодно? Вот так например….
4049662371.jpg 3980029357.jpg
 
На первой фотографии дом соседей дочери,у неё такой же...Не,не холодно...Это выход на участок,вход в дом с другой стороны.
Спасибо! А соседи дочери, получается, продают свой дом? А можно о нем узнать от вас все + и -? Сухое место? И по фотографиям трудно определить в каком состоянии сам дом?
 
Назад
Сверху Снизу