Спросить не стыдно.

На всяк случай, из Горячего к нам 2 варианта проезда, через Саратовскую-Тверскую и через Хадыженск-Апшеронск, второй вариант кстати очень живописный, правда несколько врожденных ремонтных участков....зато мост через Пшиш новый и высокий:)
В курсе про дорогу из Горячего ключа на Хадыженск, ага.Yes3man
Даже проезжал не однократно возле автостанции Горячий ключ.
Если не ошибаюсь, оттуда её начало на Хадыженск через Кутаис и т.д.?!
Проехать хотел этой дорогой, но не поехал.
С подсказки, попробую как нибудь проехать.Yes3man
В сам Хадыженск, через Апшеронск из Белореченска ездил не однократно.
И в тот же Туапсе, через Хадыженск мотался.
Перед Гузериплем (за Хамышками) будет мост налево, через Белую, закрытый шлагбаумом, на нем телепон - хозяин по отзывам вполне вменяемый человек - если пропустит, то в конце дороги, наверху - замечательное/красивое место.
Вот этот мост?

Мост через р.Белая..jpg
Мы там были 26.10.2018.
Про телефон, не помню, шлагбаум есть, был открытый.
Но мы, не поехали через мост.
Сходили, посмотрели слияние рек Белая и Киша.
Там еще крест стоит - Александру Буркову.
Точно не знаю, кто этот парень.
Александру Буркову.jpg
Рядом какое то строение, лесничество или что?!
Мне тут подсказывают, что это Газпромовская конюшня.Scratch_One_S_Head
Дорога есть, но на легковушке после дождей не думаю, что по лесу можно покататься.
Там мы гуляли мало, дальше направились в Гузерипль, а потом на Яворовую поляну.
 
Мост тот, газпром там начинал, сейчас другие хозяева, дорога раньше была проходима для жигулей.....звонить надо - и мост и территория частные.
Дорога через хадыженск интересна еще тем что можно сам хадыженск обьехать, на карте это кабардинская-линейное, дорога красивая, сейчас тем более....проходима, в меру убита - ходят маршрутки, там и рыбалка неплохая была....выход на трассу саратовская-тверская......и в тверской, если на подбеме где дорога идет мимо парка, потом налево (магазин док-мак справа), не поворачивать напрво, а ехать прямо в сторону ж/д станции и передней налево......в итоге выйдете между Гурийской и Черниговской на подьеме или во втором варианте прямо под Молодежным (линия ЛЭП)......вот тут полный привод нужен.
 
Возможно когда и воспользуюсь этими маршрутами.
На данный момент другие планы.
Спасибо за подсказку и совет.Yes3man
 
Всем привет. Кто как промывает стиральные машинки? Сколько надо лимонки ложить и на сколько градусов ставить?
 
Всем привет. Кто как промывает стиральные машинки? Сколько надо лимонки ложить и на сколько градусов ставить?
пачку лимонной кислоты засыпаю вместо порошка и на 60 градусов на стирку 30 минут
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
в пачке сколько грамм? а то у меня на развес куплена, и как часто эту процедуру делаете?
10 или 15 грамм, точно не помню. примерно раз в пол года, можно чаще при необходимости
 
А что никто длину волос не меняет?Все косы ростят?
Сложно тут советовать. Тут пока сам не подберёшь себе мастера не поймёшь. Я Хожу в "Кудри" к Надежде, но ничего кардинального не делала - подкрашиваю корни и вот из полудлинных сделали каре. Хотела уговорить мастера на более креативный подъём, не вышло, она состорожничала.
 
пачку лимонной кислоты засыпаю вместо порошка и на 60 градусов на стирку 30 минут
Ох, а я на 90 градусов ставлю и на полную стирку. Меня так в Москве научили. Здесь на квартире так делала , первое время что только из фильтра не выгребалиFacepalm
 
Вообще не промываю.
Раз в 2-3 года извлекаю тэн (водонагреватель) и чищу его ручками.
В остальном нигде ничего нет, кроме тряпошных лохмотов, но их кислота не ликвидирует.
Машине 22 года....
 
Всем привет. Кто как промывает стиральные машинки? Сколько надо лимонки ложить и на сколько градусов ставить?
Класть кислоту от накипи -звучит уже обыденно, я смотрю. Жёсткая вода во всех районах города?
 
Это плохо не только для стиральных машин...
.По большому счету, совсем не важно, используете вы для нагрева в котле обычную водопроводную воду или поднятую из артезианской скважины: если она слишком жесткая – можете не сомневаться, что в самом скором времени его теплообменник будет забит накипью.
Газовый котел - вещь тоже не из дешёвых
 
Вообще не промываю.
Раз в 2-3 года извлекаю тэн (водонагреватель) и чищу его ручками.
В остальном нигде ничего нет, кроме тряпошных лохмотов, но их кислота не ликвидирует.
Машине 22 года....
Тут скорее дезинфекция, чем борьба с накипью. вода сырая, грязь, бактерии и т.п.
 
Тут скорее дезинфекция, чем борьба с накипью. вода сырая, грязь, бактерии и т.п.
Всю жизнь пьём воду из скважины, никто от неё не помер и даже не заболел.
А вот накипь, да, это бич.
 
Это плохо не только для стиральных машин...
.По большому счету, совсем не важно, используете вы для нагрева в котле обычную водопроводную воду или поднятую из артезианской скважины: если она слишком жесткая – можете не сомневаться, что в самом скором времени его теплообменник будет забит накипью.
Газовый котел - вещь тоже не из дешёвых
Поэтому, бойлер наше всё....Good_man5ry
Я в принципе не рассматривал всякие новомодные котелки.
Кроме понтов, забот выше крыши, не моё это, я вообще не должен знать, где находится котёл или свято помнить телефон ремонтёра.
Кран открыл, потекла вода, всё.
И главное, что бы система отопления работала без электричества....
 
И главное, что бы система отопления работала без электричества....
Вот тут я полностью согласен!Yes3man
На личном примере: деревня в МО, всегда всё хорошо, к электричеству нареканий нет, а после ледяного дождя, сидели без света порядка двух суток, полегли все лэп, на улице хороший минус, у кого был генератор (а это единицы) ещё кое как отделались лёгким испугом, у кого не было генератора, уезжали кто в гостиницы, кто по знакомым, у соседа рыбки в аквариуме помёрзли, колотун в домах, системы размороженные ... Вот в этот момент я и оценил всю прелесть газового отопления работающего без электричества.Yes3man Генератор был, но он работал чисто для второстепенных задач: освещение, насос в колодце, телевизор\интернет.
А старожилы говорили: будешь строить дом, делай отопление не только не зависимое от электричества, но ещё и от газа. В обычном режиме топится от газа, в необычном - на всём что горитYes3man
 
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу