Термальные (горячие) источники Краснодарского края и республики Адыгея.

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Термальных источников в Краснодарском крае и республике Адыгея хватает.
Некоторые из них посещали и наши форумчане.
Думаю любая информация будет выкладываться в этой теме.
И я напишу.
Вот со временем соберусь и скажу.

1. Термальный бассейн в хуторе Кубанский Белореченского района. стр. 1-2.
2. Термальный источник "Водная Ривьера",Майкопский район,посёлок Тульский. стр 2-4
3. Термальный источник “Кедровый бор” посёлок Цветочный, Майкопский район. стр.4
 
Последнее редактирование:
Сегодня снова погрелись в тёплой водичке Good_man5ry
Фоткал уже когда собрались домой, и люди уже "понаехали"Biggrin_man32 А когда мы приехали, за час-полтора до фоток - в бассейнах практически никого не было. В большом бассейне только две женщины были, и те сидели в зоне бульбуляторов и кайфовали.Yes3man Можно было вдоль и поперёк, хошь брасом, хочешь кролем, как хочешь - никому не мешаешьGood_man5ry
IMG_20200205_161152.jpgIMG_20200205_161735.jpgIMG_20200205_161805.jpgIMG_20200205_161821.jpgIMG_20200205_161833.jpgIMG_20200205_161855.jpgIMG_20200205_161929.jpg
 
Сказочная погода и в бассейнах никогоGood_man5ry
WhatsApp Image 2020-02-27 at 17.41.12.jpegWhatsApp Image 2020-02-27 at 17.42.21.jpeg
 
Здравствуйте! Я собираюсь на термальный источник, хутор Кубанской. Подскажите, есть на хуторе рынок, магазины.
 
Здравствуйте! Я собираюсь на термальный источник, хутор Кубанской. Подскажите, есть на хуторе рынок, магазины.
Здравствуйте. В хуторе магазины точно есть. По поводу рынка, непосредственно напротив источника частники бывает стоят со своей продукцией. Так же обращал внимание на торговые навесы в районе школы.
 
Я собираюсь на термальный источник, хутор Кубанской. Подскажите, есть на хуторе рынок, магазины.
Как Вам уже сказали магазины есть и не один.
На стыке ул. Школьной и Мира два или три магазина. Дальше, на выезд их хутора по Школьной еще есть магазины.
Непосредственно у источника ничего хорошего не продают.
Разве что, если человек приехал на час, проголодался, можно купить пару пирожков у частника.
По крайней мере, в июне, я ездил девять раз туда - продавали у источника - саженцы, закрутки, мед и пирожки.Biggrin_man32
На торговых рядах у школы ничего в те дни не продавалось. Сейчас думаю есть и огурцы и помидоры.
Непосредственно в конце хутора (ближе к источнику) частники выставляют свою продукцию у домов. Да и не только там.
Если Вы едете не на один день, думаю это так и на своём автомобиле, то вам можно поехать в Пшехскую на рынок и там купить многое.
Так что не переживайте, голодными не будете.Yes3manBiggrin_man32
 
Непосредственно у источника ничего хорошего не продают.
Насчёт ничего хорошего - не соглашусь.Mda_man43Покупали там копчёную грудинку - очень хорошего качества и улетела мигом.Yes3man Так же покупали помидоры (закрутку), купили одну банку трёхлитровую на пробу. То ещё объедениеYes3man Потом ещё как то приезжали, снова встретили женщину у которой закрутку брали, взяли ещё пару банок и её телефон. Наталья, если память не подводит. После раз к ней домой приезжали за закруткойGood_man5ry А потом что-то обленились туда ездить.Smile3_man
 
А я про закрутки, что не говорил? Scratch_One_S_Head
Грудинку добавили, так и про сало скажите, его тоже там продают, иногда.Biggrin_man32
Никогда не покупаю закрутки на "обочине", и тем более грибы.
Целый день на жаре. Кто хочет пожалуйста. Ваше право.
Каждому своё.
 
так и про сало скажите, его тоже там продают, иногда.
Про сало ничего не скажу - не видел. Только копчёнкуYes3man
Никогда не покупаю закрутки на "обочине", и тем более грибы.
Целый день на жаре. Кто хочет пожалуйста. Ваше право.
Тоже никогда не покупаем на обочине. Но тут всё таки другой случай и по разным косвенным признакам товар и покупатель - доверие вызвали, что собственно и подтвердилось повторной покупкой.Yes3man
 
Про сало ничего не скажу - не видел. Только копчёнкуYes3man
Я покупал. Не понравилось.
Тоже никогда не покупаем на обочине. Но тут всё таки другой случай и по разным косвенным признакам товар и покупатель - доверие вызвали, что собственно и подтвердилось повторной покупкой.Yes3man
Но покупали? А потом стали ездить к данной женщине.Biggrin_man32
Ели она вас приглашала к ней заезжать, то фуфло конечно не подсунет.
Не спорю в Кубанском следят сами продавцы за продукцией, так как многие их знают.
По крайней мере пирожками торгует, тот же что и лет пять назад.
И мы с тобой года три назад у него покупали.Yes3manBiggrin_man32
И сейчас люди покупают. Но есть такие что нет и я теперь, не покупаю в Кубанском ничего.
Просто не хочу.Yes3man
 
Но покупали? А потом стали ездить к данной женщине.Biggrin_man32
Ели она вас приглашала к ней заезжать, то фуфло конечно не подсунет.
Конечно покупали, но прежде чем покупать уточнил что и откуда. И телефон скорее всего взяли сразу, мол понравятся - звоните, приезжайте, живу там то. Познакомила с учительницей, та участок продавала не далеко от школы, 70 тыс. что-то порядка 10-ти соток, но это уже другая история.Biggrin_man32
По крайней мере пирожками торгует, тот же что и лет пять назад.
И мы с тобой года три назад у него покупали.Yes3manBiggrin_man32
А я то думаю, вроде и пирожки покупал, вот только когда ...Scratch_One_S_HeadА оказывается вон оно чё ...Biggrin_man32
 
Конечно покупали, но прежде чем покупать уточнил что и откуда. И телефон скорее всего взяли сразу, мол понравятся - звоните, приезжайте, живу там то. Познакомила с учительницей, та участок продавала не далеко от школы, 70 тыс. что-то порядка 10-ти соток, но это уже другая история.Biggrin_man32
И про это я знаю.Biggrin_man32
А я то думаю, вроде и пирожки покупал, вот только когда ...Scratch_One_S_HeadА оказывается вон оно чё ...Biggrin_man32
Я пока что памятью не страдаю, всё помню. Yes3man
Так что если, ты что не помнишь, меня спрашивай, расскажу, даже если меня там не было.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
А пирожки мы покупали, когда на реку Пшеха ездили в районе источника. Вспомнил?Biggrin_man32
Только не помню кто платил за пирожки. Наверное ты, если бы я, то помнил бы.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Добрый день! Прошу ответить кто лечится или лечился и проживал в отеле Термы. Едем в термальный источник, хочется пообщаться с теми кто был хутор Кубанской, термальный источник.
 
Добрый день! Прошу ответить кто лечится или лечился и проживал в отеле Термы. Едем в термальный источник, хочется пообщаться с теми кто был хутор Кубанской, термальный источник.

Могу сказать из своих личных наблюдений и общения с людьми приезжающими из других регионов.
Самый дешёвый, двух местный, что то около 4000 в день. В стоимость входит посещение бассейна на территории комплекса. Питание я так понял отдельно.
У бассейна наблюдал не более четырёх человек. Говорят, что дорого.
Через дорогу, от комплекса, есть домики эконом класса. Стоимость не знаю, но те кто арендует домики, уже купаются в эконом бассейне, там где купаются те, кто приехал на час.

Большинство приезжих снимают жильё у местного населения. Кто то, даже, дальше от хутора. В том же Белореченске. Когда посещал источник, то несколько раз подряд мне попадалась семья из Горячего Ключа. Они приезжали и уезжали домой. Кто проживает в гостиничном комплексе и в домиках, то может купаться целый день, только в разных бассейнах. Но, ненужно забывать, что данная вода не только лечит, но и может покалечить. За время моего посещения (эконом источника) всегда было человек двадцать. Из них, человек 10 - 15 это приезжие, остальные, такие как я (типа местные).

Стоимость купания за 1 час!

- 350 р. с человека
- с пенсионера 250 р.
- С инвалида 1 группы 150 р.
 
Спасибо, за ответ! Говорят водичка волшебная , помогает .

Мы сняли номер в отеле Термы.
 
Говорят водичка волшебная , помогает .
Поговаривают.
Лично слышал от многих, что им помогло.Yes3man
Если честно, то сам верю в это.
Всего девять часовых (девять дней по часу) посещений, перед поездкой в Приэльбрусье и недельные походы, в тех местах, ноги выдержали.Biggrin_man32
Спросите, почему именно девять?! На десятый, мы уехали в Терскол.
Мы сняли номер в отеле Термы.
А почему бы и нет.Biggrin_man32 Повторюсь, не увлекайтесь сильно данной водичкой.
Лучше утром и вечером. Я спрашивал сколько нужно посещений и получил ответ - кому десять хватает, а кому двадцать нужно. Это я про дни.
Одно плохо, что делать нечего в Кубанском, да и сходить не куда.
Хотя, можно съездить на плато Лага-Наки, Гуамское ущелье, Мезмай, Гузерипль. Там красивых мест полно.Good_man5ry
 
Повторюсь, не увлекайтесь сильно данной водичкой.
С любым санаторно-курортным лечением так. Когда люди приезжают в Ессентуки или в Кисловодск, то многие тоже начинают пить нарзан литрами ( про запас) и получают обратный эффект и отравление. Так как пить его надо 1 стаканчик утром и один вечеромYes3man. Так же и с купанием. В санаториях нарзанные ванны назначают по 15 минут через день при проживании в 24 дня.
 
Спасибо! Мы на 10 дней едем. Плохо , что после принятия бассейна заняться нечем. Хоть бы тренажеры поставили. Будем любоваться природой .
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу