Источники питьевой воды в окрестностях города Белореченска

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.010
Реакции
7.619
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
В этой теме размещайте информацию о источниках питьевой воды в окрестностях города Белореченска, где можно набрать воды для питья, готовки, консервации и т.д.
 
Гавердовский святой источник.

Святой источник в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник" находится в хуторе Гавердовском, буквально в паре километров от города Майкопа. Найти его очень легко. На трассе идущей из Краснодара есть указатель. А въехав в сам хутор ориентир нужно держать на купол храма, перепутать с чем то другим и потеряться сложно.


Карта
 
Последнее редактирование:
Читал, что в поселке Новом есть святой источник.
Где именно он находится, не знаю, но читал
 
В Гавердовском был вчера.
Вода там и правда вкусная, по крайней мере с водой Кубай, что продают в Белореченске - не сравнить.
Это небо и земля.
Да плюс еще и бесплатная.
Поездка, даже за двумя бутылками, по 19 литров себя оправдывает.Yes3man
 
ого, вода без кипячения годится в питьё? Кто-то проверял на качество, кроме вкусовых ощущений?
 
ого, вода без кипячения годится в питьё? Кто-то проверял на качество, кроме вкусовых ощущений?
Вы имеете в виду тут или вообще?
А что магазинную проверяют или ее тоже кипятите? Мы пьем так. В Гавердовском прямо ручей из земли начинает свое начало и ты ее там и набираешь.
 
бутилированную конечно так просто. А вот из источника, по крайней мере местные у нас, я не рискую. Хоть и говорят о их чистоте.
 
Хоть и говорят о их чистоте.
Тоже самое можно сказать и про бутилированную.
Я менял этикетки на бутылях этих. Меняются на раз- два, была Кубай стала Горячий Ключ.Biggrin_man32
Сами знаете что продают сейчас. Раньше в сосисках была "туалетная бумага", а сейчас что - "картон от упаковки"..Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Я верю источнику в Гавердовском. Что и как в Новом не знаю...
 
Читал, что в поселке Новом есть святой источник.
Где именно он находится, не знаю, но читал
надеюсь что со временем, знающие люди поделятся этой информациейYes3man
 
Андога, сарафанное радио это по слухам?Biggrin_man32
Намек на то, что сам собираюсь поехать и посмотреть источник в Новом.
А времени не хватает - то пьянка, то гулянка, а сегодня еще и футбол в Белореченске.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Я хочу сказать, что в Белореченске есть места, где вода хорошая. Что вы в центре живете, я помню. И вроде бы, что у вас дом, а не квартира. Если дом, то скважина неглубокая, видимо. Если квартира, то водопровод на юге быстро загнивает, вот и вода невкусная. Я не специалист, но знаю нескольких знакомых, в том числе я сама тоже, которые, купив дом, скважины перебивали на более глубокие и не заилившиеся. И вода хорошая, вкусная. Ко мне можно было бы ездить за водой без проблем. Но иногда я задумываюсь о том, насколько я неприхотлива по жизни. Может быть, то, что для меня вкусно, кто-то посчитает вредным. Я воду через "Барьер" пропускаю пере питьем. И не кипячу. А когда картридж больше месяца забываю сменить ("6" беру), то на чайнике образуется накипь.
 
Здесь состав воды такой. Хоть что делай накипь будет. Вы не переживайте, я тоже не особо в воде разбираюсь. Только на вкус. Где вкусную воду я пил это ЗП УКраина, Камчатка и Кавказ. В Краснодарском крае если это не горы, вкусной такой не видел. Не думаю, что в Белореченске вода из скважин вкуснее чем в Гавердовском источнике. А пил я много какую воду, даже из лужи, ага. Но это другая история. Тоже воду пропускаем через фильтр, но точно скажу, что он чистит только мусора, это проверенно лабораторией.
 
Я помню, какая вода в Анапе, Череповце, Петрозаводске, Красноярске, Львове, Братске и по Иркутской области (в т.ч. на Байкале). Все говорят, что в Ангаре самая вкусная. Моя из скважины здесь не уступает Ангарской. А от чего же, кроме мусора, можно почистить воду из скважины? Shok_man754
 
А от чего же, кроме мусора, можно почистить воду из скважины? Shok_man754
целая куча от чего, запах, вкус и привкус (всякие хлориды, сульфаты, кислоты) микробы всякие, растворённые примеси, и т.д., например во многих районах Московского региона люди воюют с железом из скважин. Вообщем есть от чего почиститьBiggrin_man32
 
Собираюсь на днях за водичкой съездить, несколько раз с магазине покупал в больших бутылях, бутыли высвободились - пора восполнитьYes3man
Кроме Гавердовского источника есть куда доехать ещё, не шибко далеко от Белоречки, хотя можно и далеко, километров например 50 Biggrin_man32 в живописные места, водички набрать да и на окрестности посмотреть\пофоткать.
p.s. пузотёркаBiggrin_man32
 
Могу дать адрес, в районе бжедуховской, сначала надо поехать почистить, потом будете ездить набирать....и доброе дело сделаете и воды прекрасной наберете.
 
Могу дать адрес, в районе бжедуховской, сначала надо поехать почистить, потом будете ездить набирать....и доброе дело сделаете и воды прекрасной наберете.
С удовольствием. Что необходимо почистить, объём работ, какой инструмент необходим для очистки?
 
Могу дать адрес, в районе бжедуховской
Если хороший родник, почему не почищен?
Кстати был в Новом на роднике, который благоустроили...
Воду брать оттуда не рискнул бы...No_man674893
Сделали типа бассейна и из него сочится вода, а внутри там ОЙ...No_man674893
А мне нравится родник в Гавердовском.
Раз в две недели точно туда езжу за водичкой.
Литров 50 беру для питья...
И ехать туда, не дальше, чем до Бжедуховской.
Что необходимо почистить, объём работ, какой инструмент необходим для очистки?
Если че я ЗА... Но я работаю медленно, врачи рекомендовали.... Yes3man
 
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу