Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

К сожалению у меня нет такого количества свободного времени как у вас всех вечером постараюсь выбрать минутку, чтоб всем ответить
 
1. Я лично вам конкурентом не являюсь
2. Я лично обращалась в несколько агентств по личному вопросу и написала отзыв о ЛИЧНОМ опыте.
3. Я лично написала своё мнение, с подсказкой обратить внимание на сайт районного суда, где в поиск можно забить название агентства и почитать какие дела рассматривал суд по тому или иному агентству. И тут уже не слухи и происки псевдоконкурентов, тут судебные документы.
4. Если вы так болеете за свою работу, повышайе качество, а не обижайтесь на факты.
5. Поселок Грушевый видимо в одном районе с Черниговской?
6. Зачем собирать слухи, если можно лично во всём убедится, это не значит, что с вами работать нельзя, это значит, что за вами нужен глаз да глаз, а это неприятно.
7. Надеюсь вашу выдуманную клиентку вы не обманете. Потому что не могла клиентка сказать, что прочла много негатива о вашем агентстве на этом форуме, так как на форуме в основном общая информация, без переходов на личности.
1. Я лично не беру только Вас в расчет, возможно у Вас и имел место инцидент с неверным адресом, в нашем агентсве не вводят людей в заблуждение.
2. Я лично считаю, что Ваша подсказка о сайте районного суда очень даже хорошая, там действительно можно найти интересующую информацию.
3. Качество работы стараемся повышать каждый день.
4. Мы посредники, которые никому не навязывают свою работу, если есть желание и возможность искать самим - ищите.
5. Я имела ввиду не только данный форум (про который мне рассказала наша НЕвыдуманная клиентка), а про остальные тоже, наличие которых в изобилии на просторах интернета.
 
Вот именно БЕЗЫМЯННОГО агентства!


Видимо Опять же ПЛАТИТ ПОКУПАТЕЛЬ!
Да, действительно у нас в агентствах комиссию оплачивает покупатель. Так было заведено и не мной. Перед просмотром объектов мы даем клиенту договор, разъясняем все пункты, если возникают вопросы. Соглашается - подписываем и начинаем работать, если нет - всего доброго и удачи в поисках. Бывало и такое, что люди прочитав договор не соглашались с нашими условиями и уходили, некоторые возвращались, некоторые нет, но в любом случае мы никого не принуждаем и каждый волен выбирать.

Сообщать название нашего агентства не вижу смысла. Это не реклама, а просто личное мнение, как и у многих других.
 
К сожалению у меня нет такого количества свободного времени как у вас всех вечером постараюсь выбрать минутку, чтоб всем ответить
Поставьте "Авито" на автомониторинг и Вас тоже появится куча свободного времениFacepalm
 
Юля, так может ваше агентство никто и не ругал? Может быть вы там где то на просторах интернета на кого-то обиделись и нам тут свою обиду выложили. А мы то никого и не обижаемDerisive_man65
 
Добрый день, форумчане!!Yes3man
Давно читаю обсуждения в данной группе, но впервые решил поучаствовать. Думаю, может кому пригодится наш опыт в покупке недвижимости. Мы сами из Санкт-Петербурга, решили перебраться на Юга, и понятное дело встал жилищный вопрос. По приезду, думали - гадали, куда пойти... пообщались с местными жителями, один из них с ходу: "очень НЕ советую Титул", не стали расспрашивать что да как, но видать был какой-то неудачный опыт. Dntknw_man56
Что делать?! Открыли Авито, просекли, что буквально каждое второе объявление АС ЮГ. Давай рассуждать логически: во-первых, если от них столько объявлений, значит большая база, следовательно им есть что показать. Во-вторых, если они могут позволить себе столько объявлений на Авито, значит у них есть на это деньги, следовательно сделки через агенство регулярно проходят. В общем, решились позвонить. Стоит отметить, что они оказали очень приветливыSmile3_man Но сейчас не об этом!!
Нас первым делом попросили подъехать к ним в офис, дабы обговорить все формальности. Сказано - сделано! Нам подробно ответили на все наши вопросы, и конечно рассказали про эти 3% (из-за которых, я гляжу, столько шума). В общем, сомнений не возникло.
Признаюсь, у нас ушло несколько дней на поиски дома!! Наши с женой представления о доме очень разнились... Были вроде неплохие дома, но как-то всё не то. О господи, дай бог каждому такого терпения, как у девочек из агенства!!
Нашли мы наконец-токи дом, который и мне и жене пришёлся по нраву!!Yahoo_man Они достаточно быстро вышли на собственника, подготовил все документы и через еще пару недель мы стали собственникамипривет_1
Сейчас вроде тёща надумала тоже на Юг перебраться. И конечно, вопросов "какое агенство выбрать?", ну никак теперь не возникает!! В любом случае, мы остались очень довольны!! Good_man5ry
 
А про 3% и про то, что "платит покупатель", скажу одно!! У меня двоюродная сестра в Питере работает риелтором, но там агентское вознаграждение не 60тр, а от 150тр начинается. Причем, стоит отметить, что опять же платит покупатель квартиры!! А то, сколько ей приходится носиться с документами, возиться с капризными покупателями, общаться порой с не особа адекватными хозяинами квартир (которые, зачастую умалчивают о всевозможных проблемах с документами), и то, сколько у неё денег уходит на бензин, на всякую рекламу - остается за кадром!! Говорит те же 150тр, который платит покупатель просто капля в море. Вообще считаю, что любой труд должен быть оплачен! И агенты делают не мало, чтобы заработать свою копеечку!
 
Мы сами покупали и через полгода продали квартиру в Ленинградской области. Когда покупали заплатили агенту 80тр, а когда продавали платил опять же покупатель!! Но сколько - не знаю!! Главное, что мы получили ту сумму, на которую рассчитывали в самом начале!! В целом, в Лен области такая же практика: "если человек покупает квартиру - значит у него есть на это деньги, а следовательно все расходы на нём! "
 
Единственное, что здесь меня очень удивило и даже немного возмутило - это цены на Авито!! Действительно, указаны они без учета агентского вознаграждения!! Опять же, в Питере (в лен области), всегда в объявлениях указывают окончательную цену (если только не сторгуешься на подешевле). Но опять же, я так понимаю, что это из-за, единой базы недвижимости, о которой говорилось ранее. Не совсем правильно, когда одну квартиру продаёт несколько агентов! !
 
Никто не умаляет работу риелтора. Это такой же труд, как и оказание других услуг. И получают они свою денежку не за зря. Тут больше вопрос стоит о порядочности агентства, о чистоте сделки.
Сама, пользовалась услугами риелтора дважды продавала и покупала, и всегда была уверена, что риелтор как раз таки и сделает за меня эту работу - проверка документов, правильное оформление, буквально "за ручку", а теперь сюда, а теперь сюда. Здесь же зачастую создается впечатление, что риелторы не буфером служат между покупателем и продавцом, а забором, с окошком для внесения оплаты за предоставленный адрес.
 
В чём здесь подвох?
1526148049627-441325212.jpg
 
Написано в предчистовой, 220 кв. метров. Понимаете, если коммуникации рядом, у нас бы это сооружение стоило в два раза больше. Итак, надо получше разобраться с районами города. Скорее всего цена все же снижена, иначе в мою " картотеку" автоматом попал бы
 
Написано в предчистовой, 220 кв. метров
У вас объявление от "АС ЮГ", по-моему этого достаточно, чтобы не принимать эту информацию всерьез. В другом объявлении, тоже от агентства, указано 180кв.м. и 2800тыс.руб., а на фотках видно только прихожую и то с элементом недоштукатуреной стены, с черновым полом, без радиаторов, без потолков, про второй этаж вообще ни слова. Этот дом под ключ будет стоить больше 5-ти лямов, за такие деньги можно купить готовый в нормальном месте, где улица между домами шире 4-х метров.
 
Да, тяжеловато приходится честному человеку среди этого риэлторского сброда. Каждую белореченскую кампанию по втюхиванию жилья смело можно назвать ОПГ. Печально... Вспомнилось: Москва, начало девяностых, наперсточники.
 
Назад
Сверху Снизу