Где покупать авиабилеты?

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
Подскажите, пожалуйста, кто каким ресурсом пользуется при покупке билетов? Я имею ввиду где лучше заказывать авиабилеты? Ту ту или Аэрофлот. А то я полезла просто в Яндекс искать, там просто лес темный - вроде бы много предложений, но как то слышала, что есть сайты с хорошими скидками. Кто знает/пользовался, посоветуйтеBye_man9877

maxresdefault.jpg
 
Подскажите, пожалуйста, кто каким ресурсом пользуется при покупке билетов? Я имею ввиду где лучше заказывать авиабилеты? Ту ту или Аэрофлот. А то я полезла просто в Яндекс искать, там просто лес темный - вроде бы много предложений, но как то слышала, что есть сайты с хорошими скидками. Кто знает/пользовался, посоветуйтеBye_man9877
Мы покупаем только у Аэрофлота.
Не говорю, что другие компании плохие, но мы уже давно с Аэрофлотом дружим.
Крайние лет 5 покупаю на их сайте.
Проблем не возникало никогда.
Там все очень просто, только я бы зарегистрировался и сразу вступил в Аэрофлот Бонус.
И регистрируюсь на сайте за сутки до вылета.
 
но как то слышала, что есть сайты с хорошими скидками
Уже на этих сайтах нет таких скидок как были раньше.
По крайней мере я не встречаю.

Теперь не пользуюсь этим приложением.
 
Последнее редактирование модератором:
Еще можно тут посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, брали и на скай, и на авиасейлс раньше. А теперь просто ищём акции от авиакомпаний. Последний перелёт был с Уральскими авиалиниями, т.к. в декабре-январе они скидку к своему др делали на тариф. Аэрофлот хорош тоже по субсидированным билетам в Крым, куда последнее время летаем. Причём продаёт на другие авиакомпании, например редвингс.
 
Проверял по разному.
Набирал на сайте Аэрофлота и потом "пошел" по всем другим сайтам искать аэрофлотовские билеты.
Брал одни и те же числа и время вылета.
Как не крутил на сайте Аэрофлота били дешевле, хоть на 500 рублей, но дешевле.
и на авиасейлс раньше.
Вот и мы раньше брали у них билеты Аэрофлот дешевле чем у самого Аэрофлота.
Теперь дулю (фигу) показывает.Biggrin_man32
Конечно если к примеру лететь из Краснодара в Москву то у других авиакомпаний билеты дешевле чем у Аэрофлота.
 
В Яндексе ищу нужный рейс, смотрю какая авиакомпания летит туда, куда мне надо ,выбираю время и подходящую стоимость, потом на официальном сайте беру билеты. Можно найти дешевле, но там присутствует третье лицо. Ехать 350 км. в аэропорт, хочется по приезду быть уверенной, что села и полетела.
 
Собирались в отпуск, на момент вылета дитю был один год, а по прилёту уже 2. В авиакассе нас попросили оплатить обратный билет ребенку. Поехали домой, нашла телефон авиалинии, позвонила, там объяснили что оба билета бесплатно. Теперь, уже много лет , берём билеты на официальных сайтах перевозчика.
 
Последнее редактирование модератором:
Еще есть вариант, как купить дешевле билеты на Аэрофлот.
Находим знакомого у которого есть значительное количество миль и он хочет их "продать".
Наше ваше имя покупает билеты, вы ему деньги за билет - по договоренности.
Пример.
Билет из Краснодара в Москву у Аэрофлот (на завтрашний день) можно купить от 2926 рублей до 5576.
Вы выбираете рейс где цена 2926. С товарищем договариваетесь о стоимости к примеру за 2000.
Он на ваше имя за мили покупает вам билеты, вы ему отдаете деньги.
Все очень просто.
 
Аэрофлот хорош тоже по субсидированным билетам в Крым,
Сейчас разве действует эта программа?
Помню она была, когда Крым стал ........ Знаю, что на ДВ есть так называемая "президентская программа" она действует с апреля по ноябрь для детей с до 23 - для женщин с 55 лет и мужчин 60. Билеты ограниченны, но значительно дешевле. Нет, сам не пользовался, мне еще далеко до 60. У меня свои субсидии.Biggrin_man32
 
Мы летали в 2015 и 2016 годах по этой программе летом. Прошедшее лето дома провели, т.к. дочка сама к нам прилетала. Но по обсуждению на одном большом форуме были субсидированные и тогда.
Надо в этот раз проследить с апреля, т.к. хочу сгонять пару раз в Крым к внучку
 
В Яндексе ищу нужный рейс, смотрю какая авиакомпания летит туда, куда мне надо ,выбираю время и подходящую стоимость, потом на официальном сайте беру билеты. Можно найти дешевле, но там присутствует третье лицо. Ехать 350 км. в аэропорт, хочется по приезду быть уверенной, что села и полетела.
Я по такой же схеме беру, только выбираю на ТУ Ту, там очень удобно все расписано, какой быстрей, какой дешевле, с багажом, без него и т.д. И затем на сайте авиакомпании беру билет. Получается на порядок дешевле.
 
сейчас тоже субсидированные билеты берете? слышала, что только определенной категории граждан они доступны.
Сейчас разве действует эта программа?
Программа работает. Все основные были раскуплены в начале продаж, это апрель, насколько помню. Но в течении всего лета они тоже были (хотя многие пугали, всё, уже не купить!). Я сама лично не раз звонила в июне, июле и вот в августе. Билеты по субсидии были как на вот-вот вылетающие рейсы, так на месяц вперёд. Только надо было заранее быть готовым к датам, чтобы делать бронь.
 
Про билеты. Я смогла забронировать себе туда и обратно билеты по субсидии 3750 на прямой рейс из Екатеринбурга в Симферополь. Но в сумме с билетами мужа (пенсионер не по возрасту, а это полный билет) это вышло также, как билеты другой авиакомпании без субсидии на нас двоих. Из разных городов в Крым участвуют в программе субсидированных билетов разные авиаперевозчики. От нас это Аэрофлот и Уральские авиалинии. На деле много кто летает и бывают просто акции и недорогие билеты в разгар сезоне, если что.

Поэтому подумав и посчитав, мы купили не по брони, в другой авиакомпании Редвингс. И рейс из Челябинска. Онлайн купили без суеты и шума))
А билеты по субсидии надо покупать только в кассе (по предъявлению паспорта), которой у нас нет теперь от Уральских авиалиний, сбор 450-1500 за билет при покупке в других местах. Ну и в аэропорт Кольцово отдельно билет по 500 р.
Это я к чему. Ловля билетов та ещё история. Я уже все авиакомпании изучила и их возможности по акциям. Дочка на подхвате, искали параллельно.
И да, билеты взяли возвратные, чуть дороже промо - 15100 на двоих в одну сторону.
Думаю, из любого города так. А настоящим пенсионерам в оба конца 7500 будет. И билеты такие появляются регулярно.
 
Сейчас эра интернета, только в интернете все покупки делаю. Удобно и быстро, и по другим товарам, помимо билетов, можно найти дешевле, выгоднее
 
Я поступаю следующим образом. Захожу на Яндекс авиабилеты. Подбираю удобный рейс по времени и цене. Там видна авиакомпания. Дальше захожу на сайт авиакомпании и если все устраивает, то беру напрямую у них.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу