Нечаянно подслушанный разговор двух родительниц

То, что не называют школ и имён не значит, что не заставляет и не берут. Просто есть опасения, что ребёнка потом сожрут в этой школе
Да никто никого не заставляет. Чего вы такие наивные. Какие опасения за ребенка?!! Пару слов в отдел образования и нет в этой школе ни учителя, ни директора который требует. Доказательств нет? Значить тупой вы (Человечище, это не к тебе). Сейчас много средств, записать разговор и в суд. Ваш ребенок после этого в "авторитете" будет. Привести пример? Один на один пожалуйста, приведу.Biggrin_man32
Всё правильно! Пусть не сплетничают.
Вот именно. Я могу сказать откровенно у нас в четвертой школе в нашем классе никто не требовал и не требует сдавать деньги. Учительница просто предложила такой вариант. Родители обсудили это в в Вацап в группе. Учителя в этой группе нет. Большинство согласились, мы сдали деньги и купили все что нужно. Кто не захотел, будет покупать сам. Потом тоже слышали подобный разговор про то, что в магазине дешевле. А оказывается, тем кто это говорил, еще нужно докупать многое. В итоге получается цена выше чем мы купили.
Где уважаемая Veronica, ??? То то. Голова есть? Думаете сами, зачем эту тему создал автор.Yes3man
 
Да никто никого не заставляет. Чего вы такие наивные. Какие опасения за ребенка?!! Пару слов в отдел образования и нет в этой школе ни учителя, ни директора который требует. Доказательств нет? Значить тупой вы (Человечище, это не к тебе). Сейчас много средств, записать разговор и в суд. Ваш ребенок после этого в "авторитете" будет. Привести пример? Один на один пожалуйста, приведу.Biggrin_man32
Вот именно. Я могу сказать откровенно у нас в четвертой школе в нашем классе никто не требовал и не требует сдавать деньги. Учительница просто предложила такой вариант. Родители обсудили это в в Вацап в группе. Учителя в этой группе нет. Большинство согласились, мы сдали деньги и купили все что нужно. Кто не захотел, будет покупать сам. Потом тоже слышали подобный разговор про то, что в магазине дешевле. А оказывается, тем кто это говорил, еще нужно докупать многое. В итоге получается цена выше чем мы купили.
Где уважаемая Veronica, ??? То то. Голова есть? Думаете сами, зачем эту тему создал автор.Yes3man
Прекрасный преподаватель у нас. Я вообще считаю, что качество учителя зависит от родителей ученика и того как они его воспитывают. Мы тоже с 4-ой. Мне больше выборы формы понравились .... Какую хоть выбрали?
 
Да уж, тема более чем животрепещущая. Ничего не меняется. И раньше так было. Но везде есть нормальные школы, учителя и родители. Не малую роль играют именно активные родители, которые задают общее настроение в сборах денег. Из моего, конечно давнего, опыта члена родительского комитета - наиболее рьяным собиральщикам и задавальщикам уровня планки суммы (речь о праздниках и подарках), предлагала в складчину спонсировать детей тех родителей, кому озвученные суммы были не ко карману. Хочешь своему дитятке дорогое удовольствие в школе, сдай и за того, кто это не может себе позволить или умерь аппетит. Балуйте ребёнка дома, а на общем празднике у всех должен быть праздник, а не ярмарка тщеславия. Это работало. Искали пути сокращения расходов сообща (оптовые закупки, личное участие в подготовке, не можешь - сдай чуть больше денежек). Ребёнку школа и так часто не в радость, а тут ещё и постоянные расходы в семье, где часто необходимое еле приобретается.
Был случай, когда мы сообща купили пресловутые рабочие тетради втроём на весь класс. Хочешь помочь - помоги конкретному ближнему. Никто не был против, к слову.
 
Я знаю...Biggrin_man32

Мне больше выборы формы понравились .... Какую хоть выбрали?
Как это Вы не знаете?Biggrin_man32
Номер один выбрали. Biggrin_man32
И раньше так было.
Не помню такого.Yes3man
Я помню, что все дети СССР во всех республиках, экзамены сдавали восьмой и десятый класс, а мы начиная с четвертого.Biggrin_man32
Не было демократии в СССР.
 
Да уж, тема более чем животрепещущая. Ничего не меняется. И раньше так было. Но везде есть нормальные школы, учителя и родители. Не малую роль играют именно активные родители, которые задают общее настроение в сборах денег. Из моего, конечно давнего, опыта члена родительского комитета - наиболее рьяным собиральщикам и задавальщикам уровня планки суммы (речь о праздниках и подарках), предлагала в складчину спонсировать детей тех родителей, кому озвученные суммы были не ко карману. Хочешь своему дитятке дорогое удовольствие в школе, сдай и за того, кто это не может себе позволить или умерь аппетит. Балуйте ребёнка дома, а на общем празднике у всех должен быть праздник, а не ярмарка тщеславия. Это работало. Искали пути сокращения расходов сообща (оптовые закупки, личное участие в подготовке, не можешь - сдай чуть больше денежек). Ребёнку школа и так часто не в радость, а тут ещё и постоянные расходы в семье, где часто необходимое еле приобретается.
Был случай, когда мы сообща купили пресловутые рабочие тетради втроём на весь класс. Хочешь помочь - помоги конкретному ближнему. Никто не был против, к слову.
А у нас был случай, когда на новогоднии подарки мы скидывались малоимущим и так продолжалось, у меня в 3-поколениях моих детей , так уж случилось, что одной и той же плодовитой мамочке, скидывались, у меня честно сказать терпение лопнуло.. Я сама мать троих детей и не разу в декрете не сидела, чтобы мои дети ни в чем не нуждались, почему я могу, а она нет. Визжала я всё родительское собрание, а потом случайно увидела эту девочку, одноклассницу моего сына и сама пошла купила ей хорошую куклу-ребенок не виноват, да и стыдно было. Но больше всё никто не требовал, да я тоже так больше не делала, жизнь показала, что извините за слово-подачки ни чему не учат, а только порождают большее желание к халяве и чувству что общество перед такими малоимущими в неоплатном долгу.
Анекдот, немного по теме: Мужчина каждое утро проходит на работу по территоии стихийного рыночка, смотрит стоит бабушка, продает редис, ему стало её жалко он подошел спросил сколько стоит, та ответила 100 рублей, он достал деньги положил ей, редис не взял и ушел. Так он поступал ежедневно и спустя какое-то время опять подошел к бабушке положил ей 100 рублей и собрался уходить. Она хватает его за руку, он смущаясь говорит, вы наверно хотите меня спросить почему я каждый день кладу вам 100 рублей , а редиску не беру... Бабушка крича отвечает ему, да мне по... почему ты её не берешь, Но с сегоднешнего дня редис стоит 150.
 
Я знаю...Biggrin_man32

Как это Вы не знаете?Biggrin_man32
Номер один выбрали. Biggrin_man32
Не помню такого.Yes3man
Я помню, что все дети СССР во всех республиках, экзамены сдавали восьмой и десятый класс, а мы начиная с четвертого.Biggrin_man32
Не было демократии в СССР.
Кто бы сомневался, всё время так, сделали выборы выбраного. Хотя мне лично всё равно, дети так быстро растут не успеет "приесться". Лижь бы не клетка, так опротивила она по городу.
 
потом случайно увидела эту девочку, одноклассницу моего сына и сама пошла купила ей хорошую куклу-ребенок не виноват, да и стыдно было. Но больше всё никто не требовал
Nfnmzyf, всё верно, дети не виноваты. Но я немного о другом. У нас очень обеспеченные родители могли легко 3-5 тыс на букет цветов учителю выделить от себя. Мне проще было иногда промолчать, т.к. тоже отдал и забыл, могли себе позволить расходы по школе. Никого не призывала, не стыдила и не требовала. Объяснила, что если можем и хотим, лучше выделить тем, кто может, чуть бОльшие суммы с учётом того, что кто-то не сдаст по причине недостатка средств. Были кто и с деньгами, но "забывал" платить. Там другую тактику применяли. Давали им поручение автобус организовать для поездки на весь класс))
Чтобы не было обид, всегда выделяли благодарность помогающим родителям и приглашали "неплательщиков" на общие праздники с пояснением, всё равно и сами приходите. И знаете, некоторые родители такие пироги или печенье пекли, вместо денежного взноса, которые не везде купить можно было. И детям вкусно, и родителям не стыдно за участие в общем празднике.
 
Лижь бы не клетка, так опротивила она по городу.
Какая клетка!!!!
Это форма пиндосов, пускай они в ней ходят.
Уж лучше что то армянское.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Саркисян Путину.
- Ну вот я и стал президентом Армении.
- Это я президент Армении.
- С чего это?
- Да с того, что у тебя в стране 3 000 000 армян, а у меня 3 500 000
 
Не помню такого.Yes3man
Я помню, что все дети СССР во всех республиках, экзамены сдавали восьмой и десятый класс, а мы начиная с четвертого.Biggrin_man32
Не было демократии в СССР.
boomer, я не про себя, про детей. Наши дети учились уже в другое время Smile3_man
И формы уже не было, и выбор был у всех. Как раз ЕГЭ ввели у нас в области в одной из первых в стране. В других регионах только через несколько лет ввели повсеместно. Экспериментировали на нас, если что))
И да, тогда нам эта штука очень понравилась. Дети вполне себе легко поступали в столичные вузы. Мои у нас под боком учились, но на лучших факультетах и только раз сдав экзамены - в школе. Тогда ещё в небольшом местечке, а учились в сильнейшем вузе. Планов на столицу у нас не было. Были планы на пиндостан Dirol_man56
 
Тогда ещё в небольшом местечке, а учились в сильнейшем вузе.
Наш тоже учился в сильнейшем ВУЗЕ Москвы и ни разу там не был ( в этом вузе). Хотя октябренком побывал, пионером уже не успел. И в дипломе даже не написано, что это не филиал он заканчивал, а сам что ни есть *******. Но тянет его к тому городу где учился. Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Вот и свадьба будет в августе в городе Москва у него и на ПМЖ переезжает с девушкой туда.
 
Наш тоже учился в сильнейшем ВУЗЕ Москвы и ни разу там не был ( в этом вузе). Хотя октябренком побывал, пионером уже не успел. И в дипломе даже не написано, что это не филиал он заканчивал, а сам что ни есть *******. Но тянет его к тому городу где учился. Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Вот и свадьба будет в августе в городе Москва у него и на ПМЖ переезжает с девушкой туда.
Свадьба! Ура! Дай бог удачи и везения молодым и их родителям!
 
Воот! Школа это только небольшая часть жизни наших детей. Пусть и важная. В силах родителей сделать этот период приятней и легче. А дальше их ждут большие дороги. Так что покупайте пока форму и тетрадочки с радостью. Это такие ещё пустяки с тем, что им предстоит.
 
Да никто, никого не заставляет в Белореченских школах сдавать на учебники и тетради.
Я не прав?
Назовите школу, фамилию директора школы и преподавателя, что вас заставляет сдавать деньги.
Желательно, не анонимно.Yes3man
Что слабо???
Не обещаю, что данного преподавателя посадят, но...
И так.... Первый пошел....Smile3_man
Вот если бы Вы пообещали, что данного преподавателя посадят)) А так, для чего Вам вся эта информация?) Вам правильно сказали, что опасаются за ребенка. Если родители не пресмыкаются перед учителем, то на ребенке это отразится. Итак наши учителя не озабочены учебным процессом, эту почетную обязанность возложили на родителей. Вот не помню я, чтоб наши родители так радовались каникулам, как мы сейчас Biggrin_man32
 
Вот если бы Вы пообещали, что данного преподавателя посадят)) А так, для чего Вам вся эта информация?) Вам правильно сказали, что опасаются за ребенка. Если родители не пресмыкаются перед учителем, то на ребенке это отразится. Итак наши учителя не озабочены учебным процессом, эту почетную обязанность возложили на родителей. Вот не помню я, чтоб наши родители так радовались каникулам, как мы сейчас Biggrin_man32
Вот помнится мне вы в начале клубничного сезона сетовали на детей "помогающих" снимать ваш урожай, это тот же вопрос про воспитание, воспитывайте ответственных детей, не надо стелить им везде соломку и не будете радоваться каникулам, вы вспомните наше детство, разве наши родители поошряли хамство по отношению к учителю, попробуй пожалуйся сразу ответят, что учитель всё знает, а ты выучись сперва потом будешь судить... Так нет сегодня родители первые развивают тему непрофессионализма педагогов и школы, вот потому наши дети и уходят с уроков с пустой головой-зачем слушать того, кто не пользуется уважением родителей, тем более это же не закадычный друг с которым весело, это ведь зануда который хочет что-то внушить полезное и доброе-вечное. Проведите дома эксперимент, возьмите любого преподователя и не смотря на то, что он вам не нравится начните подчеркивать его грамотность, подчеркните ребенку, что вот обладать его знаниями было бы замечательно, хвалите этого педагога постоянно, даже если у вас язык не поворачивается и вы увидите результат и в учебе и в поведении педагога, которое будет описывать вам ваше чадо, ребенок сам его вознесет в супер учителя. Поменяйтесь сами и мир вокруг изменится
 
Вот если бы Вы пообещали, что данного преподавателя посадят)) А так, для чего Вам вся эта информация?) Вам правильно сказали, что опасаются за ребенка. Если родители не пресмыкаются перед учителем, то на ребенке это отразится. Итак наши учителя не озабочены учебным процессом, эту почетную обязанность возложили на родителей. Вот не помню я, чтоб наши родители так радовались каникулам, как мы сейчас Biggrin_man32
А посадить???? Какая вы, воспитывайте - не вы ли нам это советовали???? Будете воспитывать и не будут портить ваш урожай, у детей должны быть обязаности и ОГРАНИЧЕНИЯ, а мы всех вокруг готовы ради собственного спокойствия с г-м смешать, а нужно просто воспитывать
 
Вот если бы Вы пообещали, что данного преподавателя посадят))
Это го не могу пообещать.Biggrin_man32
Да и суровое это наказание для такого.Biggrin_man32
вы вспомните наше детство, разве наши родители поошряли хамство по отношению к учителю
Я помню даст учитель подзатыльник, за плохое поведение на уроке и попробуй пожалуйся папе. Папа спросит, за что, ты скажешь и в ответ еще от папы получишь.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Нет, нет не предлагаю "лупить" детей.Biggrin_man32 Но и винить во всем учителей, тоже нельзя.Yes3man А вот когда учитель учит и тут же, своего ученика за деньги дополнительно "подтягивает", так какой это учитель, что на уроке не может научить ребенка. Scratch_One_S_Head
 
Это го не могу пообещать.Biggrin_man32
Да и суровое это наказание для такого.Biggrin_man32
Я помню даст учитель подзатыльник, за плохое поведение на уроке и попробуй пожалуйся папе. Папа спросит, за что, ты скажешь и в ответ еще от папы получишь.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Нет, нет не предлагаю "лупить" детей.Biggrin_man32 Но и винить во всем учителей, тоже нельзя.Yes3man А вот когда учитель учит и тут же, своего ученика за деньги дополнительно "подтягивает", так какой это учитель, что на уроке не может научить ребенка. Scratch_One_S_Head
Вот с этим согласна на 200%
 
Так мы ведь из одной школы.Biggrin_man32
На "последнем звонке" были?
Нет - работаю, а что было интерестного, моя ещё малая не расскажет, да я и не поошряю у неё негатив к школе. На собрание по форме была, а на звонке нет. Расскажите, а то погибну от любопытства.
 
А посадить???? Какая вы, воспитывайте - не вы ли нам это советовали???? Будете воспитывать и не будут портить ваш урожай, у детей должны быть обязаности и ОГРАНИЧЕНИЯ, а мы всех вокруг готовы ради собственного спокойствия с г-м смешать, а нужно просто воспитывать
Эк Вас задело-то слово "посадить"...) Прям на мысль наводит.. Biggrin_man32 Вы меня извините, но мой ребенок нормально воспитан и никогда не полезет в чужой огород, если Вы об этом. Но получается, что обязанности и ограничения только у родителей и детей, а у учителей их нет. Почему-то, наши родители не сидели с нами над каждым примером и не ходили советоваться, как быть с домашним заданием по соседям. Может быть, потому, что учителя нам в школе давали знания, а не надеялись на родителей и репетиторов? Плохо же, однако, воспитаны наши учителя, если научились только карманы родителей обчищать, а в дневнике замечания с АшЫПками пишут..Sad_man789
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу