Нечаянно подслушанный разговор двух родительниц

Вот помнится мне вы в начале клубничного сезона сетовали на детей "помогающих" снимать ваш урожай, это тот же вопрос про воспитание, воспитывайте ответственных детей, не надо стелить им везде соломку и не будете радоваться каникулам, вы вспомните наше детство, разве наши родители поошряли хамство по отношению к учителю, попробуй пожалуйся сразу ответят, что учитель всё знает, а ты выучись сперва потом будешь судить... Так нет сегодня родители первые развивают тему непрофессионализма педагогов и школы, вот потому наши дети и уходят с уроков с пустой головой-зачем слушать того, кто не пользуется уважением родителей, тем более это же не закадычный друг с которым весело, это ведь зануда который хочет что-то внушить полезное и доброе-вечное. Проведите дома эксперимент, возьмите любого преподователя и не смотря на то, что он вам не нравится начните подчеркивать его грамотность, подчеркните ребенку, что вот обладать его знаниями было бы замечательно, хвалите этого педагога постоянно, даже если у вас язык не поворачивается и вы увидите результат и в учебе и в поведении педагога, которое будет описывать вам ваше чадо, ребенок сам его вознесет в супер учителя. Поменяйтесь сами и мир вокруг изменится
Я уже писала выше, что через две недели у ребенка пропало желание учиться, хотя никакого мнения я о педагоге еще не сложила и, тем более, не высказывала при ребенке. И вообще, делала выводы не из собственных симпатий или антипатий, а из результатов обучения. Не надо делать из людей дураков, и из детей, тем более. Ребенок всегда будет тянуться к хорошему отношению. И причем тут хамство учеников? Мой ребенок не хамит учителю и взрослым, вообще. Что от этого поменялось? И про соломку глупость несусветная.. Никогда не делаю за ребенка уроки, по крайней мере, стараюсь, но часто такие задания задают, что у родителей в "ватсапе" мозги закипают - такие бурные обсуждения! Соответственно, ни один ребенок самостоятельно их сделать не может. Или, что, по-Вашему весь класс бездари и идиоты? Нет! Учителю просто нужно отчитаться: "смотрите, как хорошо я даю знания, какие сложные задания выполняют дети". Для детей? нет - для "галочки".
 
а что было интерестного, моя ещё малая не расскажет, да я и не поошряю у неё негатив к школе.
Как сказать.
Да было то, что и каждый год.
Наш тоже малой и школу не любит.
Тоже не поощряю.Biggrin_man32

Расскажите, а то погибну от любопытства.
Да уж прям.
Еще не одна не погибла.Biggrin_man32
 
Я уже писала выше, что через две недели у ребенка пропало желание учиться, хотя никакого мнения я о педагоге еще не сложила и, тем более, не высказывала при ребенке. И вообще, делала выводы не из собственных симпатий или антипатий, а из результатов обучения. Не надо делать из людей дураков, и из детей, тем более. Ребенок всегда будет тянуться к хорошему отношению. И причем тут хамство учеников? Мой ребенок не хамит учителю и взрослым, вообще. Что от этого поменялось? И про соломку глупость несусветная.. Никогда не делаю за ребенка уроки, по крайней мере, стараюсь, но часто такие задания задают, что у родителей в "ватсапе" мозги закипают - такие бурные обсуждения! Соответственно, ни один ребенок самостоятельно их сделать не может. Или, что, по-Вашему весь класс бездари и идиоты? Нет! Учителю просто нужно отчитаться: "смотрите, как хорошо я даю знания, какие сложные задания выполняют дети". Для детей? нет - для "галочки".
 
Не учителя придумывают задания. Но не зря говорят, что "Бедные педагоги с малыми избалованными детьми им теперь приходится воспитывать их родителей. Никто не хочет учиться, и Я НЕ ХОТЕЛА. ШКОЛА НЕ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР.
 
Как сказать.
Да было то, что и каждый год.
Наш тоже малой и школу не любит.
Тоже не поощряю.Biggrin_man32
А вы любили учиться? Я нет!

Да уж прям.
Еще не одна не погибла.Biggrin_man32
Я думала скандалы интриги расследования....
 
Я уже писала выше, что через две недели у ребенка пропало желание учиться, хотя никакого мнения я о педагоге еще не сложила и, тем более, не высказывала при ребенке. И вообще, делала выводы не из собственных симпатий или антипатий, а из результатов обучения. Не надо делать из людей дураков, и из детей, тем более. Ребенок всегда будет тянуться к хорошему отношению. И причем тут хамство учеников? Мой ребенок не хамит учителю и взрослым, вообще. Что от этого поменялось? И про соломку глупость несусветная.. Никогда не делаю за ребенка уроки, по крайней мере, стараюсь, но часто такие задания задают, что у родителей в "ватсапе" мозги закипают - такие бурные обсуждения! Соответственно, ни один ребенок самостоятельно их сделать не может. Или, что, по-Вашему весь класс бездари и идиоты? Нет! Учителю просто нужно отчитаться: "смотрите, как хорошо я даю знания, какие сложные задания выполняют дети". Для детей? нет - для "галочки".
Это такая программа, взятая у американцев, но наш мозг (россиянина) для этого не приспособлен.
 
Помните такой чудеснейший фильм " Доживем до понедельника"? Где квинтэссенция фильма заложена в одной фразе-"Счастье-это когда тебя понимают". Коротко, емко, в самую точку. Понимают ли современные педагоги своих учеников, или ученики учителей? Вопрос.. По опыту учёбы своих детей делаю вывод, что если ребёнку достался понимающий его педагог, сродни выигрышу в рулетку-1:1000000. Знания вторичны, душевная, я бы даже сказал духовная связка учитель-ученик первична. Будет она и будут знания и самое главное тяга к знаниям. Тандем учителя и ученика не вечен, но если привита именно тяга, то человек будет стремиться к знаниям всю жизнь. Теперь смотрим на учителей своих детей и горько плачем, ибо увы...
 
Наверно, это я не хочу учиться...) Потому как, был случай, когда не было времени и сил на выполнение сложного и объемного задания и я сказала сыну: "Пусть мне учитель поставит двойку, я тебя ругать не буду!" Со стороны звучит нелогично и глупо, но именно так и обстоят дела в нынешних школах.
 
А посадить???? Какая вы, воспитывайте - не вы ли нам это советовали???? Будете воспитывать и не будут портить ваш урожай, у детей должны быть обязаности и ОГРАНИЧЕНИЯ, а мы всех вокруг готовы ради собственного спокойствия с г-м смешать, а нужно просто воспитывать
Это бесполезно, девушка из потерянного поколения 90-х, дети вырастут такими-же.....ей плевать на окружающих, у ней свое и только свое....только права, без обязанностей.
 
Это бесполезно, девушка из потерянного поколения 90-х, дети вырастут такими-же.....ей плевать на окружающих, у ней свое и только свое....только права, без обязанностей.
Иванович не поняла.. я из 90-х?
 
Нет, хозяйка зиндана для малолетних вредителей.....:)
 
Извините, что вклиниваюсь в Ваш разговор (вроде как из совсем другого региона человек), но у нас все возможные печатные издания(несмотря на их очевидную пользу) кроме учебников запрещены. Либо за счёт школы, либо никак. Ибо противоречит закону об образовании.
 
Извините, что вклиниваюсь в Ваш разговор (вроде как из совсем другого региона человек), но у нас все возможные печатные издания(несмотря на их очевидную пользу) кроме учебников запрещены. Либо за счёт школы, либо никак. Ибо противоречит закону об образовании.
Тетради предусмотрены программой 21 век и др., но они расходный материал и покупаются за счет родителей, как приложение к учебникам, учебник без этих тетрадей вроде как и не работает в полную силу, но это начальная школа, в старших классах они не требуются. Вот вы учитель истории, помоему..., может поэтому и не знаете. Мы бы рады не покупать, но увы и ах. А если собрались сюда переехать, то будьте готовы - школа всем обязана обеспечить, но ДЕНЕГ НЕТ, вот мы и держимся...
 
У меня дочка в третий класс перешла. Учимся по Занкову. Тетради на свой страх и риск родительский комитет закупает. Почему на свой страх и риск? Наше краевое (Пермь)управление образования запретила покупку рабочих тетрадей (по всем предметам с 1 по 11 классы, даже прописи и контурные карты) за счёт родительских средств. Только за счёт субсидий. А их, естественно, нет. Были прецеденты - родители из малообеспеченных семей жаловались в прокуратуру. И, поверьте, выигрывали дело. В итоге если хоть один учитель по любому предмету начнёт требовать с родителей покупать рабочие тетради - штраф школе около 150 000 и персонально директору около 40 000. Вот так у нас весело)))) Так что, то что у Вас можно покупать родителям рабочие тетради это ещё слава богу!!!
 
вот мы и держимся...
Ага держимся.Biggrin_man32
Сдаем на все сами и на нужды класса в том числеYes3man.
Кстати, а по закону разве мы имеем право сдавать деньги на поддержку школы - НО все нужно делать официально через бухгалтерию???Scratch_One_S_Head
 
Кстати о птичках. На носу выпускной у ребёнка коллеги. На носу - через год. Поэтому срочно (!) определились с местом проведения, т.к. к сентябрю будет поздно и все хорошие места будут заняты. Теперь минутку про хорошие места. Одно из них, на котором и определились, ресторан Облака. Это у нас в городе один из самых дорогих на последнем этаже высотки. Насколько знаю/слышала, школа средняя, отношение учителей пофигистическое ик образованию детей и вообще программу спускают на тормозах, хочешь - учись сам. Так вот резюме родителей, когда ещё в этот ресторан попадём, выберем лучший.
Это я к тому, что уровень расходов диктуют и родители в т.ч. По мне так деньги на ветер и детям-юношам не это важно.
 
Накануне разговаривали с одной мамой из Уфы. Они перешли из начальной школы в среднюю. Получили убитый класс. В прошлом классе весь ремонт, покраску-мебель-цветы всё осилили своими расходами и силами. Такое грустное состояние по оказанию поддержки школе, чтобы ребёнок не сидел в разрухе. Теперь снова здорово, надо новый класс приводить в порядок за лето.
И в тему утренний сюжет по тв про детей чукчей, которые дома бывают только летние 3 месяца, когда они возвращаются в тундру из школ-интернатов. Многие после школы вернутся в чумы к родителям. Такой вот диапазон интереса к образованию (кто метит в столичный вуз, кто в тундру к оленям) при общеобразовательной системе. Согласитесь, только внутри семьи решается, как будет определён ребёнок и какие расходы могут нести по учёбе добровольно. Все мы хотим качественное образование, хорошие условия и доброе отношение в школе. Но на деле такие вот разные возможности у школ и родителей. Надо купить пособия? Если в классе всё остальное хорошо, то это мелочи, имхо.
 
Назад
Сверху Снизу