Иван-чай.

Пьете ли вы Иван-чай?

  • Да, пью с удовольствием.

    Голосов: 6 85,7%
  • Нет, терпеть его не могу.

    Голосов: 0 0,0%
  • Никогда не пробовал(а), но слышал(а) о нём.

    Голосов: 1 14,3%
  • Никогда не слышал(а) о нём

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7
Было время, сам лично,в домашних условиях его изготавливал. Поздно начал это делать,через пару лет уехал из Камчатки. "Свой" мне очень нравился. Растет его там полным полно. Даже сюда привез две большие коробки. Уже не осталось. Рецепт изготовления вычитал в интернете. Но, уже точно знал,что в данном чае только цветы и листья до середины стебля. Собран,не после дождя и нет добавок. Вкусный чай. Не пил его уже с год это точно.
 
Что-то в этом году совсем загружен, каждые выходные в горы не поездишь.... Но пару раз выбирался Иван-чай так и не нашел, зато по дороге к Орлиной полке в лесу встретил местного жителя зовут Герман. Он постоянно торгует горными травами - собирает сам, в прошлом году я его встречал в Гуамском ущелье. Купил у него травяной сбор. Причем в сушенном виде запах сена я бы сказал. Но вот стоило его заварить и вся кухня наполнилась ароматом горных трав. Давно ничего подобного не пробовал.
 
Я не спец что бы судить какой я пью, но можем поступить так, через недельку, две, обещают привезти урожай этого года, с Сибири или ДВ, точно не помню - привезут - уточню.
Вообщем там что-то не срослось и чай не привезлиCray2_man
 
Вчера на малую родину ездили. Все поля в кипрее. Я его не очень то люблю. Все детство им поили(чай то дефицит был).
 
Только написал про чай и он тут же появился ... надо наверное почаще писать на форумеBiggrin_man32
Иванович, готов дать чай на пробу как и обещал ранееYes3man
 
Я его не очень то люблю. Все детство им поили(чай то дефицит был).
Так у вас он какой был,нарвали,высушили и всё? У меня процесс изготовления занимал не менее недели.Yes3man Все зависит от изготовления. Пробовал, просто запарить его, это не то. Так что вот так.
 
Так у вас он какой был,нарвали,высушили и всё? У меня процесс изготовления занимал не менее недели.Yes3man Все зависит от изготовления. Пробовал, просто запарить его, это не то. Так что вот так.
Sad_man789 незнаю Застрелиться и не жить!.
 
Называется "Типод бутылка".
В нижний отсек кипяток, в верхний заварка. И получаем вкусный чай :)
 
Несколько раз пила, мне обычно бабушка заваривала сама, по своим личным рецептам! Получалось у неё супер, такой чай в магазине не купишь. По вкусу.. Вот даже не знаю с чем сравнить, настоящий вкус чая, просто величие вкусовых ощущений
 
Малышева говорила, что его пить нельзя, вызывает рак Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32Wacko_man3978
Прикольно,раньше разработки были ,выделяли из него вещество,которое убивает раковые клетки,но из-за проблем с введением внутривенно закрыли проэкт
 
Малышева говорила, что его пить нельзя, вызывает рак Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32Wacko_man3978
Дура она набитая эта никчёмная Малышева! Пейте Кипрей - это правда польза! Я его сам собираю, ферментирую ну и всё остальное как положено, семьёй пием вот уже лет 20!
 
Дура она набитая эта никчёмная Малышева! Пейте Кипрей - это правда польза! Я его сам собираю, ферментирую ну и всё остальное как положено, семьёй пием вот уже лет 20!
Вы с Белоречки, продаёте?
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 9
Назад
Сверху Снизу