Спросить не стыдно.

Pardon_man3
Как узнать сколько винда на компе стоит по времени? Семёрка.
В командной строке набери systeminfo. Скрин с десятки, но команда работает и на семёрке.
1589141349322.png
 
Как называется эта "штуковина"? Похожа на ту что в детстве частенько лопали, а на глаза давным давно не попадаласьScratch_One_S_Head
Посмотреть вложение 32998Посмотреть вложение 32999Посмотреть вложение 33000
Похоже на плоды Настурции, но больше похоже на Калачи как оно правильно называется не знаю.
 
Калачики, арбузики, как их только не называли.
Просвирник – это одно- или двулетнее травянистое растение из семейства мальвовых. Оно имеет ветвистые стебли высотой 30–120 см. Листья травы округло-сердцевидные, бывают пяти- или семилопастные, с пильчатыми краями. Цветки беловато-розовые, мелкие, появляются в июле и цветут по август. Плоды просвирника – калачики. Растение имеет много видов, в диком виде растет у дорог, в парках, на пустырях, в огородах. Культурные сорта украшают палисадники садоводов-любителей, цветки у таких видов более крупные.
Травянистое растение богато витаминами и белками, аскорбиновой кислотой, каротином. В листьях содержится вода, азотистые вещества, сахара. Зеленые плоды-калачики содержат большое количество аскорбиновой кислоты и антоциановые соединения, включая хлорид мальвин. Растение оказывает смягчительное, обволакивающее, успокаивающее и противовоспалительное действие.
 
Napoleon, ну ты блин.... похоже хавал их в детстве за милую душу.Biggrin_man32
Но ведь и я правильно сказал.
Хотя, не помню, чтоб их кушал.Scratch_One_S_Head
 
Травянистое растение богато витаминами и белками, аскорбиновой кислотой, каротином. В листьях содержится вода, азотистые вещества, сахара. Зеленые плоды-калачики содержат большое количество аскорбиновой кислоты и антоциановые соединения, включая хлорид мальвин. Растение оказывает смягчительное, обволакивающее, успокаивающее и противовоспалительное действие.
Как чуял в детстве что он полезный, прям почти ... как жопки муравьиныеRofl_man7
 
Napoleon, ну ты блин.... похоже хавал их в детстве за милую душу.Biggrin_man32
Но ведь и я правильно сказал.
Хотя, не помню, чтоб их кушал.Scratch_One_S_Head
Да все их ели и ты наверняка. Yes3man
Хотя жопки муравейкины и сейчас люблю.Pardon_man3
 
растение богато витаминами и белками, аскорбиновой кислотой, каротином. В листьях содержится вода, азотистые вещества, сахара. Зеленые плоды-калачики содержат большое количество аскорбиновой кислоты и антоциановые соединения, включая хлорид мальвин. Растение оказывает смягчительное, обволакивающее, успокаивающее и противовоспалительное действие.
не зря однако лопалаBiggrin_man32
Пы.Сы. жопки муравьёв даже не пробовалаPardon_man3 Напрасно,да?
 
Может отлавливать и продавать деликатес
За муравьёв не знаю - надо сбыт изучать, а вот сушёные комариные хоботки очень пользуются спросом в медицине и за них огромные деньжищи платят. Ребята во дворе говорили ... когда мне лет наверное десять было.
 
а вот сушёные комариные хоботки
вот чего нет,того нетPardon_man3Это на родину на охоту тогда надо ехать за хоботками.Facepalm

За муравьёв не знаю - надо сбыт изучать
А может они как жевачка Love is… стрельнут ностальжиBiggrin_man32
 
Не помню...
Вот мёд у диких пчёл воровал, цветы акации высасывал.
Смолу деревьев плодовых кушал.
Попки муравьиные, точно НЕ ел.Yes3man
Теперь понятно, ты их готовить не умеешь.Scratch_One_S_Head
 
Утренняя разминка для глаз!Smile3_man
43fW6W5zbrg.jpg
 
15,а дальше уже надоело искатьPardon_man3
 
Искал минут пять.
Нашёл 21 отличие и как говорит Елена А, Лена - надоело искать.Biggrin_man32
 
Пойду микроскоп достану. Всего 13 у меня!
 
 
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу