Спросить не стыдно.

Пицунда 🥰
Были там?
SDbpPk5UCo3htxFJqz9wpF9gDRsu-hrrWG4wNHJMCsGub4w-RO.jpg

CYb6DTxcM-_8IJZUCR1V-jtpfHSOlsorvnc7vHVopigeng8I0F.jpg

uNXqCeZJoiXijyVN27kbvUcbL7DH1ofC5HK2wEBMuulx3slWxH.jpg

BRhQbS7CrBNqv49FO6xNZ7hKDaetGjAy7IUPlX6jQqQeq5EY6t.jpg

dEEnlPvhnEoJaM__axJzwEZ7oeb1d8jwv6Yf-qFdx69aPsgsB8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть опыт, как бороться с соседом-меломаном. Частный сектор, музыка по 18 часов в сутки, при чём одна и та же. Округа ходит с берушами в ушах.
 
Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть опыт, как бороться с соседом-меломаном. Частный сектор, музыка по 18 часов в сутки, при чём одна и та же. Округа ходит с берушами в ушах.
У меня есть. Такая же ситуация, 4 года я пытался договориться, но он почти хохол падла, прямо мне сказал, я не могу слушать типа музыку (как на зоне хорошо, как на воле плохо), в наушниках. Долго я не мог придумать ничего, что бы на него подействовать, а потом недавно вспомнил, что на потолке валяется музцентр, старенький, но довольно мощный. Выставил я его на улицу, протёр пыль, настроил на пустую волну радио, получился очень сильный фоновый шум, похожий на шум дождя. И когда он включил свою, я включил свою.... А была суббота, время пития водки у него, а тут облом, музыки то нету, шум дождя и всё... Пришёл от него парламентёр, дядь, что это где то так сильно шумит, это ты включил? Я говорю да, я, теперь вы будете слушать шум дождя, когда будете слушать свою лабуду. Он сильно обиделся, но самое интересное, эта его типа музыка стала играть только на выходных, после обеда и еле еле слышно. Одного раза хватило, что бы привести идиота в чуйство, вот плохо, что бить нельзя, я был на грани его грохнуть, паскуду. Других идиотов на речке выключают менты, звоню и они приезжают, но только вечером. Вот так у меня удалось.
 
У меня есть. Такая же ситуация, 4 года я пытался договориться, но он почти хохол падла, прямо мне сказал, я не могу слушать типа музыку (как на зоне хорошо, как на воле плохо), в наушниках. Долго я не мог придумать ничего, что бы на него подействовать, а потом недавно вспомнил, что на потолке валяется музцентр, старенький, но довольно мощный. Выставил я его на улицу, протёр пыль, настроил на пустую волну радио, получился очень сильный фоновый шум, похожий на шум дождя. И когда он включил свою, я включил свою.... А была суббота, время пития водки у него, а тут облом, музыки то нету, шум дождя и всё... Пришёл от него парламентёр, дядь, что это где то так сильно шумит, это ты включил? Я говорю да, я, теперь вы будете слушать шум дождя, когда будете слушать свою лабуду. Он сильно обиделся, но самое интересное, эта его типа музыка стала играть только на выходных, после обеда и еле еле слышно. Одного раза хватило, что бы привести идиота в чуйство, вот плохо, что бить нельзя, я был на грани его грохнуть, паскуду. Других идиотов на речке выключают менты, звоню и они приезжают, но только вечером. Вот так у меня удалось.

Вижу наболело тоже. Как вариант можно, но он метров 100 от меня живёт, другие соседи боятся мести. Обращались бесполезно. Попробую что-нибудь. А то я псих в этих делах, боюсь сорваться, виноватым сделают.
 
Это уже становится проблемой, может подсуетятся знающие люди, сделают электромагнитную пушку с узким направленным пучком максимум 100 метров дальностью, вызвал, пальнули оралку, деньги заплатил и всё... Но могут пришпандорить порчу чужого имущества, если докажут....
 
может подсуетятся знающие люди, сделают электромагнитную пушку с узким направленным пучком максимум 100
В зависимости от схемы подключения дома, в самый ответственный момент, может например отгореть ноль, .Всякое бывает с этим электричеством. Электричество оно такое, коварное.Whistle3man
 
В зависимости от схемы подключения дома, в самый ответственный момент, может например отгореть ноль, .Всякое бывает с этим электричеством. Электричество оно такое, коварное.Whistle3man
Именно так и думал.
 
В зависимости от схемы подключения дома, в самый ответственный момент, может например отгореть ноль, .Всякое бывает с этим электричеством. Электричество оно такое, коварное.Whistle3man
Ну отгорел и отгорел, ничего не случится...Scratch_One_S_Head
 
Случится, случится.Yes3man Но в зависимости от схемы подключения.
У меня отгорал, ничего не случалось. Что можно напутать с двумя проводами, какая там может быть особенная схема подключения?
 
Газ есть, зачем эти фазы?
Из личного опыта. В деревне, напротив через дорогу, у соседей пропало электричество, на длительное время, сутки или что-то типа того, зимой. Встали энергозависимые газовые котлы и всё такое. У меня, через дорогу - электричество было. Сидели на разных фазах. Так что в доме полезно иметь три фазы. Изначально подключение к трём фазам не шибко дороже, чем одну подключать, а плюсов очевидных много. По каким-то причинам пропала одна фаза, или две - всегда можно переподключиться на рабочую. Перераспределить нагрузки в доме более равномерно. На менее нагруженную и более стабильную фазу можно повесить чувствительное оборудование. Станок фрезерный в конце концов можно подключить или компрессор помощнее.Smile3_man Много полезных вариантов.Yes3man
Поэтому, всем своим клиентам, которым строим дома, по возможности стараемся изначально к дому подвести три фазы, не зависимо от газификации.Yes3man
 
Из личного опыта. В деревне, напротив через дорогу, у соседей пропало электричество, на длительное время, сутки или что-то типа того, зимой. Встали энергозависимые газовые котлы и всё такое. У меня, через дорогу - электричество было. Сидели на разных фазах. Так что в доме полезно иметь три фазы. Изначально подключение к трём фазам не шибко дороже, чем одну подключать, а плюсов очевидных много. По каким-то причинам пропала одна фаза, или две - всегда можно переподключиться на рабочую. Перераспределить нагрузки в доме более равномерно. На менее нагруженную и более стабильную фазу можно повесить чувствительное оборудование. Станок фрезерный в конце концов можно подключить или компрессор помощнее.Smile3_man Много полезных вариантов.Yes3man
Поэтому, всем своим клиентам, которым строим дома, по возможности стараемся изначально к дому подвести три фазы, не зависимо от газификации.Yes3man
Я не умею так мудро аргументировать, в то же время пиндосовские блага цывилизации тоже не приветствую, обыкновенный котёл работает не хуже наворочаных и энергию ему не надо. Ко мне сестрица греться приезжала неоднократно из городишьки, света нет и тепла тоже нету... Время щас смутное...
 
...обыкновенный котёл работает не хуже навороченных и энергию ему не надо.
У меня тоже котёл без напруги работает, но рядом, маленький такой, бордовый насос висит и электричество хочет, зараза. Система моя могла раньше и без насоса работать, самотёком, но я чугунину спилил, трубы заменил, гламурные батареи понавешал. Так, что теперь без насоса и соответственно электричества никак Cray2_man
 
У меня тоже котёл без напруги работает, но рядом, маленький такой, бордовый насос висит и электричество хочет, зараза. Система моя могла раньше и без насоса работать, самотёком, но я чугунину спилил, трубы заменил, гламурные батареи понавешал. Так, что теперь без насоса и соответственно электричества никак Cray2_man
Если это циркуляционный насосик, они маломощые, по мощности подобрать компьютерный безперебойник. Собрать схему и все будет работать без электроэнергии в сети.
 
Если это циркуляционный насосик, они маломощые, по мощности подобрать компьютерный безперебойник. Собрать схему и все будет работать без электроэнергии в сети.
Это да, какое-то время будет работать.

PS Не к месту вспомнился бессмертный Черномырдин - "Жить мы будем плохо, но не долго" Smile3_man
 
У меня тоже котёл без напруги работает, но рядом, маленький такой, бордовый насос висит и электричество хочет, зараза. Система моя могла раньше и без насоса работать, самотёком, но я чугунину спилил, трубы заменил, гламурные батареи понавешал. Так, что теперь без насоса и соответственно электричества никак Cray2_man
Чугуний вечен, а люминь это гламур, не более, толку от него нету. Либо котёл под 95° кочегарить всё время надо, плюс насос... Это не моё, всё в доме должно быть просто и надёжно, вне зависимости от внешних воздействий. По жизненному опыту газ самый надёжный, ни разу не помню, что бы его отключали. Электричество было надёжным, до прихода рыжей паскуды чубайса, но почему то после ухода рыжего гада так и осталось в вечном ремонте. Поэтому, газ и естественная циркуляция теплоносителя для меня закон.
 
Чугуний вечен, а люминь это гламур, не более, толку от него нету. Либо котёл под 95° кочегарить всё время надо, плюс насос...
Михаил Иванович, не вводите людей в заблуждение. 95° и выше, кочегарят котёл когда в системе отопления не используется циркуляционный насос, например в классической ленинградке. В этом случае разогретый до высоких температур теплоноситель самотёком поднимается по трубе вверх, а потом по трубе с уклоном и трубам отопления (батареям) скатывается вниз в обратку. Полностью автономная система от электричества, только газ. У меня такая система в деревне работает до сих пор.
Если в эту систему, встроить циркуляционный насос, то отпадёт необходимость качегарить до высоких температур, при этом понижается расход газа. Переживаете за автономность - обвяжите циркуляционный насос шарнирными кранами и шунтируйте его когда хотите, и вот вам снова автономность.
В современных системах отопления, температура теплоносителя на выходе из котла порядка 50-60 градусов, в некоторых случаях и этого много.
Если говорить про "чубайса и газ самый надёжный" и при этом быть готовым ко всему, то предусмотрите возможность переключение системы отопления на твёрдое топливо. Как ни крути, но пока надёжнее дров нет ничего.buba
 
Последнее редактирование:
Прочитал про 95 градусов и глаз задёргался, а потом почитал Кибернетика и успокоился.Biggrin_man32 Позвонил знакомому, говорит что выше 60 градусов он котёл не греет, но что у него за система я так и не понял, простите, не разбираюсь.
 
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу