Спросить не стыдно.

Михаил Иванович, не вводите людей в заблуждение. 95° и выше, кочегарят котёл когда в системе отопления не используется циркуляционный насос, например в классической ленинградке. В этом случае разогретый до высоких температур теплоноситель самотёком поднимается по трубе вверх, а потом по трубе с уклоном и трубам отопления (батареям) скатывается вниз в обратку. Полностью автономная система от электричества, только газ. У меня такая система в деревне работает до сих пор.
Если в эту систему, встроить циркуляционный насос, то отпадёт необходимость качегарить до высоких температур, при этом понижается расход газа. Переживаете за автономность - обвяжите циркуляционный насос шарнирными кранами и шунтируйте его когда хотите, и вот вам снова автономность.
В современных системах отопления, температура теплоносителя на выходе из котла порядка 50-60 градусов, в некоторых случаях и этого много.
Если говорить про "чубайса и газ самый надёжный" и при этом быть готовым ко всему, то предусмотрите возможность переключение системы отопления на твёрдое топливо. Как ни крути, но пока надёжнее дров нет ничего.buba
Надо же вначале прочитать, вникнуть, потом отвечать. Алюминиевые батареи не годятся под самотёк, там 95 будет мало, смотря какая температура за бортом и степень утепления дома. Циркуляционному насосу байпас не нужен, не пойму, кто его придумал, вероятно от большого ума, через него нормальная циркуляция. У меня с дровами получится только при кардинальной переделке котла, потому, что он без выхлопной трубы. Но если пришпандорить какую ни будь трубу и выкинуть горелку, то даже вполне можно использовать его с дровами... Забыл, у меня самотёчная с чугуниевыми батареями система, выше 70 градусов ни разу не кочегарил.
 
Надо же вначале прочитать, вникнуть, потом отвечать.
Что прочитал, так и ответил. Ладно, проехали.
Циркуляционному насосу байпас не нужен, не пойму, кто его придумал, вероятно от большого ума, через него нормальная циркуляция.
Может нормальная циркуляция, а может не нормальная. Но по любому зауженные участки каналов в насосе и крыльчатка замедляют поток, насколько это критично - не знаю, но всё можно посчитать при желании. Но и опять же, не вижу никаких сложностей встроить в систему подобный байпас, там всё просто до нельзя, эффективно и в обслуживании удобно:
nasos-dlya-sistemy-otopleniya-5-1.jpg
 
Что полыхает в районе стадиона?Scratch_One_S_Head
IMG_20220630_010750.jpg
 
Узнавал здесь, вроде в ГИММС не надо на учёт ставить.
Прогуляйтесь до магазина Поплавок, лучше с утра пораньше. Там часиков в 8-9 утреннее "совещание"Smile3_man. Поговорите за рыбалку с людьми, заодно и за учёт узнаете. Я про учёт не в теме - подсказать не могу.
 
Есть на форуме хорошая тема "Сделано у нас"
Кто смотрит телевизор, скажите, крутят по центральным каналам информацию о достижениях в России или всё так же, ментовские воины и давай поженимся?Facepalm
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте ч/б лазерный мфу. Приоритет на расходники и не слишком огромный.
 
Посоветуйте ч/б лазерный мфу. Приоритет на расходники и не слишком огромный.
Если А4, то я использую. Замечаний нет. Вай-фай работает нормально. Брал 2 года назад как самый бюджетный с имеющимся функционалом.
 
Подскажите, есть ли в Белореченске охраняемые платные стоянки на которых можно оставить машину на 7-10 дней? Желательно поближе к ж\д вокзалу
 
Подскажите, есть ли в Белореченске охраняемые платные стоянки на которых можно оставить машину на 7-10 дней? Желательно поближе к ж\д вокзалу
Не уверен, но попробуйте уточнить вот тут:
Там вроде какой-то автосервис или подобное с большой стоянкой на территории. Может быть и можно оставить у них.
2022-07-07_21-03-58.png
 
Есть на форуме хорошая тема "Сделано у нас"
Кто смотрит телевизор, скажите, крутят по центральным каналам информацию о достижениях в России или всё так же, ментовские воины и давай поженимся?Facepalm
Судя по откликам люди телевизор не смотрят, либо смотрят очень мало.Good_man5ry Я и сам не знаю что в нём творится.
 
Я смотрю иногда, но только 2 канала, Культура и ОТР, там нет рекламы. Но достижений России не видно на улицах населëнных пунктов и в магазинах, вот главные места, откуда достижения должны торчать. А телевизор заказуха.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу