Спросить не стыдно.

всем кто ответил большое спасибо
 
Анатольй, Яндекс.Карты не пробовали? Очень даже хорошо ведёт и показывает. Всё понятно от и до...
 
и дом смотрели и улицу-там 2 дома продаются
 
Ищем жильё на длительный срок!Ориентировочно с 12 мая. 2-3 комнт. кв. Желательно в районе парка и школы номер 5. Семья платежоспособная , порядочная, без вредных привычек,с двумя детьми 8-10 лет. И кошкой. (Чистоплотная) Размер оплаты 10-13 т предложение можете отправлять на WhatsApp 89511829777.
 
Майнеры поганые ажиотаж подняли на жёсткие диски для компов?Scratch_One_S_Head
10 апреля покупал 3 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD30EZRZ] за 6299 руб, сейчас он 9499 руб. За месяц, на 3200 руб. подорожал. moderator
 
А что с видяхами творится...Shok_man754
 
Майнеры поганые ажиотаж подняли
а причём тут они...когда все начиная от производителя,заканчивая продавцом в магазине барыжат на этом.hmmМайнеры разве что виноваты в повышенном спросе на видяхи и жёсткие.Цену не они же ломят.Pardon_man3
 
Майнеры разве что виноваты в повышенном спросе на видяхи и жёсткие
Мне как бы до видюх особого дела нет, а вот диски периодически бывают нужны.
Но всё равно они редиски.Yes3man
 
Ну это как в золотую лихорадку, на Клондайке. Больше всех наварились те, кто снарягу золотокопателям продавал.
 
sZh6B31BkzI.jpg

Что за место, кто знает?
 
Яндекс говорит, что это Качи-Кальон, недалеко от Бахчисарая.
 
Подскажите контакты ветклиник в Белореченске?Может кто-то уже пользовался услугами ветклиник и может что-то посоветовать.
 
Подскажите контакты ветклиник в Белореченске?Может кто-то уже пользовался услугами ветклиник и может что-то посоветовать.
Ветклиника "Ветзащита" на Первомайской 123, вроде нормально лечат, возил туда кота, вылечили.
 
Отчасти строительный вопрос.
Вводная:
Имеется большой погреб (изначально задумывался как омшаник, но не срослось), 6х6 метров примерно. Высота/глубина 2-2,5. Стены: снаружи листы стали, внутри пол-кирпича. Перекрыт пятью рельсами, две полностью лежат на боковых стенах, три параллельно им над самим погребом. Которые над погребом, концами лежат не на стенах, а на двух рельсах, перпендикулярных этим трем. Т.е. на стены нагрузки от этих трех почти нет. Рельсы делят омшаник на четыре пролета по 1,5м примерно. На всем этом великолепии, лежит деревянный настил из бруса 10х15, сверху слой шлака 20см. Брус был положен без пропитки и уже частично сгнил, шесть из 32 бревен спокойно протыкаются ножом. Над погребом большой навес: стены из листового железа, крыша двускатная, так что над погребом сухо. Надо все это менять. Брус ныне не укупишь, дороговато. Есть мысль, выкинуть старый брус и сделать монолитную плиту. Т.к. даже близко с таким объемом бетонных работ не сталкивался, есть ряд вопросов:
- толщина плиты? 10см хватит?
- напихать вместо арматуры разный железный хлам: уголки, тонкие трубы, прутки шестигранные, стальную проволоку (15мм), увязать все это или сварить м/у собой разумеется - пойдет?
- есть ли необходимость ставить подпор под рельсы? если да то сколько?
Ну и м/б что-то еще толковое подскажите?
 
Понимаю что до идеала ещё есть куда стремиться, но то что с электричеством на порядок стало лучше в Белоречке - это факт!Thank_You2
Всё таки есть ещё куда стремится.
Вчера, вечером, часов в семь, когда большинство вернулось в дома замеряю напряжение на фазах.
Первая 214
Вторая 231
Третья 11
Да, одиннадцать!
Я с таким перекосом ещё не встречался.Scratch_One_S_Head
Как у вас в домах с напряжением в сети?

p.s. С утра сегодня замерял, уже в пределах нормы, по всем трём фазам.
 
Последнее редактирование:
- толщина плиты? 10см хватит?
Может хватит, может нет. Такие вещи необходимо рассчитывать. Тут дело не только в толщине самой плиты, но и в армировании.
- напихать вместо арматуры разный железный хлам: уголки, тонкие трубы, прутки шестигранные, стальную проволоку (15мм), увязать все это или сварить м/у собой разумеется - пойдет?
Железный хлам туда никто не пихает, точнее его быть там не должно.
Земляка нашего посмотрите, Антона Вебера. Возможно почерпнёте полезной информации, да бы не напороть косяков или хотя бы свести их к минимуму.Yes3man
 
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу