Спросить не стыдно.

есть ряд вопросов:
- толщина плиты? 10см хватит?
- напихать вместо арматуры разный железный хлам: уголки, тонкие трубы, прутки шестигранные, стальную проволоку (15мм), увязать все это или сварить м/у собой разумеется - пойдет?
- есть ли необходимость ставить подпор под рельсы? если да то сколько?
Если по плите не будет ездить автомобиль или не будет другой подобной нагрузки, то ваш вариант вполне приемлем, только 10см будет маловато, надо хотя бы 15, подпоры на время заливки желательно поставить, можно по паре под каждую рельсу. Арматуру(железный хлам) можно связать по принципу ребристой плиты перекрытия, где продольными ребрами будут выступать рельсы, в инете найдете.
 
Кроме хлама сверху, ничего и никого там не предвидится.
Еще вопросик, какой вариант заливки лучше?
1627128835382.png

Пр варианте А разумеется рельсы м/у собой свяжем уголком сваркой.
На некоторых форумах советуют вариант Аhmm
Вот так это выглядит сейчас:
IMG20210721174834.jpg
 
Последнее редактирование:
какой вариант заливки лучше?
Конечно, вариант Б, цельная плита, целиком лежащая на рельсах вполне нормальный вариант, главное чтобы края плиты лежали полностью на всех стенах погреба, выполняя еще и функцию армопояса.
 
У нас практически все гаражи на моей Родине строили с применением шахтовых затяжек. Крыши и ямы все из них. Незаменимая вещь в строительстве.
zatyajka.jpg
 
Вопрос наверное наивный, но подскажите, пожалуйста : можно ли ставить в холодильник кастрюлю которая ещё не остыла? часто бывает, что вечером поужинаем, суп-борщ и т.п. горячие, оставляю на плите, а утром уже "привет" прокисло, так как жараSad_man789. С детства помню, что горячее в холодильник не ставят, так как испортится холодильник. Супруг говорит, что холодильнику всё равно. Кто из нас прав? А то так и разведёмся из за кастрюлекSmile3_man.

1627408934502.png
 
Вопрос наверное наивный, но подскажите, пожалуйста : можно ли ставить в холодильник кастрюлю которая ещё не остыла? часто бывает, что вечером поужинаем, суп-борщ и т.п. горячие, оставляю на плите, а утром уже "привет" прокисло, так как жараSad_man789. С детства помню, что горячее в холодильник не ставят, так как испортится холодильник. Супруг говорит, что холодильнику всё равно. Кто из нас прав? А то так и разведёмся из за кастрюлекSmile3_man.

Посмотреть вложение 67043


Холодильник это "пенопластовый ящик" с испарителем холода внутри. Портится там нечему. Когда вы ставите теплые кастрюли в него, то просто компрессор охлаждения будет работать дольше чем обычно, доводя вашу кастрюлю супа и температуру внутри холодильника, до нужной температуры охлаждения. От этого очень не значительно пострадает только ваш "кошелёк" при оплате электроэнергии. Но на фоне вашего труда и затрат на продукты, это мизер. Так что не бойтесь. Ставьте в холодильник продукты. Даже если они не комнатной температуры. Ничего страшного. Разводится из за этого не надо. Аргумент в суде для развода не убедительный.hmmЕсли хочется развестись, то из за холодильника нет смысла.Yes3manBiggrin_man32
 
Гугл в помощь.
Интересно, как и чем они будут агрументировать:
"Но если он вышел из строя по причине регулярного помещения в него горячих продуктов, в гарантийном обслуживании могут отказать."
 
6. Из моей практики. Горячая кастрюля поднимает температуру рядом стоящим продуктам, а оно вам надо? Что бы понять, почему это происходит, надо знать, как работает холодильник...
 
Интересно, как и чем они будут агрументировать:
"Но если он вышел из строя по причине регулярного помещения в него горячих продуктов, в гарантийном обслуживании могут отказать."
Лично я имел ввиду ставить не горячие кастрюли в холодильник. А не охлаждённые до комнатной температуры. Какой смысл ставить кипящий суп в холодильник? hmm
 
Лично я имел ввиду ставить не горячие кастрюли в холодильник. А не охлаждённые до комнатной температуры. Какой смысл ставить кипящий суп в холодильник? hmm
Вообще не заморачиваюсь, какая там температура у борща, хоть 200 градусов, сварил и в холодильник...
Правда, холодильник 93 года выпуска, ещё крепкий...
 
Какой смысл ставить кипящий суп в холодильник? hmm
Ситуации разные бываю. Вскипятил супчика и даже тарелку не успел бахнуть - оказалось надо срочно убегать, а вернёшься к этому супу например через сутки.Smile3_man
 
А не пробовали кастрюлю с супом в холодную воду ставить.
 
Не ставил, не ставлю и не буду ставить в холодильник кастрюли с горячим. Хоть то борщи, супы или компоты. Думаю, что компрессор холодильника этому не будет рад.
Да и ещё на это есть причины.Yes3man
 
Последнее редактирование:
Кто из нас прав? А то так и разведёмся из за кастрюлекSmile3_man.
Когда то я думала развестись из за того, что муж храпитBiggrin_man32.
Конечно, правы Вы. Когда разведетесь, дайте знать. Я разведен, горячие кастрюли с борщом или супом в холодильник не ставлю, не храплю. Будем идеальной парой.привет_1
 
Конечно, правы Вы. Когда разведетесь, дайте знать. Я разведен, горячие кастрюли с борщом или супом в холодильник не ставлю, не храплю. Будем идеальной парой.привет_1
Ха! я ж найду к чему придраться, может быть вы из чайной чашки ложечку не достаётеBiggrin_man32.
 
Ха! я ж найду к чему придраться, может быть вы из чайной чашки ложечку не достаётеBiggrin_man32.
Не поверите, я её туда не опускаю, по причине того, что чай пью без сахара. Еще и экономия ощутимая от меня будет.
 
Не поверите, я её туда не опускаю, по причине того, что чай пью без сахара. Еще и экономия ощутимая от меня будет.
Договорилисьdrug. ко мне, как я понимаю вопросов нет - могу храпеть и пить чай с сахаром?
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу