Стройность - залог здоровья

GomonOK

Местный житель
Сообщения
937
Реакции
1.016
Адрес
с УРАла
GomonOK не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Как бы ни говорили, что можно хорошо прожить и в крупном теле (не мешает двигаться, нет болезней, красота не синоним стройности и т.д.) большинство понимает, что лишний вес, это не есть здоровье.

Предлагаю здесь поговорить о способах привести себя в порядок, о борьбе, хоть и не люблю этого слова, с лишним весом.
 
Если кто-то полагает, что это чисто женская тема, ошибаются. Мужчины ещё ого-го как включаются в марафон за здоровьем, когда начинают сдавать позиции не только в чисто физическом плане (побегать-отжаться), но и начинают череду хождения по больницам в поисках исцеления пошатнувшегося здоровья.
А уж как это близко девушкам и дамам серьёзного возраста, каждый знает не понаслышке.

Только что целый час говорила с подругой по ватсап, которая наконец нашла свой путь к здоровью. Именно так, не стройность (а мотив был постройнеть), а здоровье.
В своё время я познакомилась со многими очень интересными людьми на одном интернет-марафоне за стройностью. Опыт накопился приличный. Но делиться им, не всегда благодарное дело, т.к. каждый идёт своим путём по мере созревания необходимости и осознания, что пора.

Из близких мужчин, идущих этой дорогой, это муж и коллега, бывший в молодости спортсмен, кстати. Из молодого поколения тоже есть юноши. Сын моей подруги, юноша 26-ти лет, работающий медицинском (!) центре и обладающий спортивной фигурой и хорошим здоровьем, вот прямо недавно изменился в качественно лучшую сторону. Это результат продуманного питания и спортивных нагрузок.

Так что поговорить есть о чём, эта тема востребована обеими полами, в любом возрасте.
 
Всегда считала, что лишний вес вредит здоровью. Есть один знакомый за 40. Из-за своего лишнего веса стал инвалидом: перенес операцию на суставах, тазобедренных если я не ошибаюсь. А был бы стройняшкой, то и риски были бы минимальны.
Недавно посмотрела 3 сезон "Взвешенные люди". Участники пришли ожиревшими, мечтающими похудеть. Показывали, как дома они лопали бургеры, пиццы, тортики и жирные куриные ножки. На проект пошли лишь из-за страха стать инвалидами или уйти из жизни очень рано.
 
GomonOK, сейчас какой у вас вес, если не секрет? У меня при росте 160 см вес около 56-57 кг. И считаю, что нужно мне еще немножко скинуть либо активнее заняться физическими упражнениям. Есть недостатки в фигуре. И они видны не только мнеSmile3_man. Особенно люблю упругие животики, чего мне сейчас не хватает.
 
GomonOK, я с тобой согласна. Но! Меня стройной не назовешь. И сах. диабет (генетическая предрасположенность!) тому порукой. Сижу на диете последние лет 15 жизни, но не для похудания, а для того, чтобы таблетки не принимать. Есть свои фишки у диабета. Список продуктов, которые нельзя и не желательны, перечислять не буду. Но если их не есть, организм страдает от авитаминоза. И если выбирать нежирное, не жареное, не мясное, то без этих прелестей, по большей части, я и так уже последние 15 лет живу. Правда, позволяю себе отрываться иногда: съесть (терпеть не могу, когда говорят "скушать) пару-тройку кусочков шашлыка раз в один-два месяца, выпить чашку кофе со сливками! Несмотря на жесткую диету, в последнее время сбросить вес не могу, поэтому забила. Давление, конечно, выше нормы. Это из-за веса, я знаю. Но вас, здоровых и супер подвижных, поддерживаю! Good_man5ryDance4_man5Give_Rose389
 
Андога, "скушать" не нравитсяSmile3_man. а "откушать"Derisive_man65? например, "не желаете ли водочки откушать"Drinks_man67?
Ну что могу сказать, после 40 женщина не должна быть тощенькой. Это не совсем здорОво. Даже Елена Малышева об этом говорила.
 
Вилена,
мой вес таков, что я сейчас озадачена стройностью. И даже очень. Достигну результат - напишу до и после . Smile3_man
Могу сказать, что был опыт давний перехода с 54-го на 44-ый. Даже месяц в 42-м ходила. Это было не очень хорошо внешне, поэтому постепенно перешла в комфортный вес-размер. Несколько лет держалась в рамках 46-48 р-ра. Сейчас пришла пора повторить свой же опыт. Каждый квартал была поддерживающая диета, если можно так сказать. С тех пор более 10-ти лет прошло. Стрессы, напряжение, много что сказалось. Итог - ухудшение здоровья.
 
У меня при росте 160 см вес около 56-57 кг. И считаю, что нужно мне еще немножко скинуть либо активнее заняться физическими упражнениям. Есть недостатки в фигуре. И они видны не только мнеSmile3_man. Особенно люблю упругие животики, чего мне сейчас не хватает.
Тему я ориентировала на здоровье. Ваш случай несколько иное. По мне так это даже недостаток веса. Biggrin_man32 ИМР посчитала - 22,27. Рекомендации от калькулятора для Ваших параметров:
Значение расчета индекса массы тела находится в категории "Норма".
Ваш оптимальный вес от 47.36 до 64.00 кг.
Ваши параметры в норме, Вам не надо худеть!
Это предпочтительная категория для большинства людей. Нахождение в этой категории означает, что у Вас наименьший риск заболеваний. Ваша задача - избежать увеличения веса с помощью упражнений и здорового питания.
А физические упражнения на улучшения форму ещё никому не мешали Yes3man
 
GomonOK, мне больше всего понравилось, когда 52 килограмма я была Smile3_man. 48 - это слишком мало. Говорили, что я тощая. Но одна такая знакомая, которая считала, что мне надо поправиться, увидев меня в весе 56 кг, сказала, что я поправилась, и что на моем бы месте (!) она бы себя "загоняла", чтобы похудеть. Людей не поймешь. Но я на свои ощущения ориентируюсь.
 
У меня почему-то вес в щеки хорошо идет Derisive_man65. Они и раньше были нехудыми. Лучше бы в какие-нибудь правильных местах жир накапливался Biggrin_man32. А еще, к сожалению, второй подбородок появилсяSad_man789. Вот мне надо что-то сделать, чтобы мышцы укрепить и от него избавиться.
 
Вилена, есть разные комплексы для лица, отдельно можно выделить прау-тройку упражнений для подтягивания подбородка и ввести в регулярную практику. Лучше делать это раньше, ибо земное притяжение с годами сильнее.
А подруга знакомая просто завидовала. Ведь знаете как? Услышал совет от женщины, сделай наоборот Biggrin_man32
 
GomonOK, если знаете что-то эффективное для подбородка, то рада буду узнатьSmile3_man. А знакомая эта раньше была плотненькая такая, но не толстая, нормальная. И ей было так очень хорошо. А сейчас она сильно истощала. Аж кости торчат. И стала вредная очень. Не я одна это заметила Yes3man.
 
Я думала, что всем известно уже давно. что чтобы похудеть, надо ускорить обмен веществ, а как его ускорить? надо есть! часто и помаленьку) и пить, воду пить литрами) но не конфеты есть. а что то полезное- мясо, фрукты. овощи, кашами наверное и хлебом лучше не увлекаться, ну и чтоб не было пожарено на масле, такое что-то запеченное в духовке, приготовленное на пару, сырое в конце концов)
 
Лилия, я худею, когда перестаю есть печенье, пирожные и прочие хлебобулочные изделия. Говорят, что еще белая мука, из которой их делают, аппетит дополнительный вызывает. Так вот эти изделия я заменяю на зефир и мармелад.
 
Всё правильно. Ускорить обмен веществ важно для стройности. Но я знаю несколько человек с отличным обменом веществ, которые на протяжении многих лет очень стройные и ... очень болезненные. Так что в равной степени нужно учитывать чтО есть и сколько. Сама я пару лет назад разгоняла метаболизм с помощью диеты Хейли Помрой. Ела много и часто, скинула немного, внешний вид и легкость в движении улучшились. А вот ощущения дискомфорта были - не все продукты одинаково хорошо идут всем. Я не могу есть много белков, которые рекомендованы в той системе.
 
Вилена, отличный вариан сладостей -зефир и мармелад. Одно время я даже научилась делать их сама. Но сейчас в продаже достаточно "правильных" сладостей, когда живёшь в мегаполисе. И сухофрукты отличная замена сомнительным конфеткам и печенькам.
 
GomonOK, сухофрукты у меня в последнее время брезгливость вызывают. вечно какой-то мусор в черносливе да кураге.
 
Вилена, это смотря где и какие покупать. Если есть возможность, можно и самим сушить фрукты. Особенно если свой сад, да ещё на юге живёшь. Мы живём в мегаполисе и я знаю "рыбные" места, где можно купить вполне качественные продукты. На рынке и вовсе глаза разбегаются от предложения. Есть фирмы, где каждый сухой плод как игрушка, но там и цены соответственно. Рекомендую чернослив в банках, такой как на картинке.
 

Вложения

  • чернослив.jpg
    чернослив.jpg
    15,4 KB · Просмотры: 22
GomonOK, в баночке так красиво, наверно, и недешево. Ассоциации с биодобавкой появились, когда баночку увидела.
 
  • Подписчики 4
Назад
Сверху Снизу