Экскурсии,походы, поездки, прогулки - проживая на Кубани.

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Привет друзья!
Хочу создать такую тему, где будут отображаться наши поездки, прогулки, походы и т.д.
Кстати и ваши тоже, не стесняйтесь пишите.Yes3man
Тема будет одна, но, чтоб не путаться, в первом сообщении данной темы, есть оглавление, в нем, будет четко и ясно все описано, на какой странице и про, что пишется.
Как в книжке. Yes3man
Сообщение будет редактироваться, по мере появления нового рассказа.


ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. Мезмай. Поход на Орлиную полку 20.10.2018 года. (описание, обсуждение, фотографии) стр.1-2
2. Водопады Руфабго.(описание, обсуждение, фотографии) стр.2
3. Поездка в Гузерипль, Партизанская и Яворовая поляны - 26 октября 2018 года. (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
4. Долина аммонитов на р. Белая, Казачий мост (ст. Даховская),Стоянка первобытного человека (п. Каменномостский). (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
5. Горячий Ключ - прогулка по "Целебному парку" и территории санаториев "Предгорье Кавказа" и "Горячий ключ". (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
6. Хребет Котх, гора Ключевая, смотровая на хребте Котх, гора Сапун, столб Мира, скала Зеркало, Железистый родник. (описание, обсуждение, фотографии, видео) стр.5
7. Православный комплекс “Святая ручка” (станица Небеджаевская). Пустынь, храм и источник Феодосия Кавказского (посёлок Горный). (описание, обсуждение, фотографии) стр.6
8. Пшада. Дольмен “Сердце матери” (“Благословение”). Скала Соколова. (описание, обсуждение, фотографии) стр.7
9. Монастырь Святого Георгия над Карачаевском, долина р. Адыл-Су, долина р. Киричинкол (Кубань), г. Эльбрус, тропа на приют Теплый Угол (безенги), Безенгийская Стена, водопад (ручей) на скальной стене народно именуемый "Водопадистым" (видеоролик из фотографий) стр.7
10. Большая Азишская пещера. (описание,фото) стр.8
11. Водопады Чинарев (Школьный), Джакузи, Университетский. Мезмай – весна 2019. (описание,фото,видео) стр.8
12. Гузерипль - Яворова поляна и обратно на кордон Лаго-Наки на автомобиле. (описание,фото) стр.8
13. Прогулка за кордон в Лаго –Наки 15.05.2019 года. (описание,фото,видео) стр. 10 -11
14. КБР Тызыльское ущелье пос. Солнечный. Мы нашли его! 12.05.2019 от @Иванович, (видео) стр. 11
15. Поездка в Псебай, Солёное,Никитино от @владимир 41ru, (фото,видео) стр.17
16. Прогулка за кордон в Лаго –Наки - 11.09.2019 (г.Абадзеш, Абадзешский перевал, хребет Каменное море)(описание,обсуждение,фото) стр.20
17. Восхождение на ОШТЕН - 16.10.2019 года от @Виктор72 (описание,обсуждение,фото) стр.21
18. Фото и видео от @Кибернетик,стр.21
19. Фото и видео от @Кибернетик, и @БЕЛОРЕЧЕНСК, стр.22
20. Путешествия по Кавказу "Штольни Никеля" стр.23
21. "Водопад Исиченко (Россия, Мезмай) - Прогулка на Водопад Сандиков, водопад Исиченко, водопад Пальмовый." стр.23
22. Стр. 23 - 28 много интересного.
23. Ущелье Мишоко. стр.28
24. Прогулка в районе посёлка Мезмай. 2 мая 2020 года. стр.29
 
Последнее редактирование:
Совершенно не за чтоYes3man
Будет мало смотровой, спускаетесь в посёлок к стоянке - погуляйте вдоль речки. Будет мало - езжайте к Лунным водопадамGood_man5ry
Водопады зависят от сезона - заодно и нам расскажете, падают\не падаютYes3manBiggrin_man32 Вот тут немного про них.
Следуйте за белым микроавтобусом, он на 8:59 повернёт на смотровую площадку отмеченную мною выше, между двух вышек.Yes3man
Карта
 
Нет Володя,не были!!!! Стоит съездить??? hmm
Если ты про Горячий Ключ, то стоит.
Прочитай, то что я описал в отзыве.
Там от и до всё описано. И как ехать и как идти.Ходить не далеко.
Туда ты доедешь на любом полотере.Biggrin_man32
Володя, долго идти????Biggrin_man32
От дороги, может минуту.Biggrin_man32
Смотри мою фотографию.
На ней, даже не знаю кто поймет куда и как идти.
Где написано СТОП АВТО, там примерно тебе остановиться нужно.
Снимок экрана.png

На смотровой что показывает Кибернетик, я не был, даже не знаю какая она.
А что я показываю, там благоустроенная площадка на здоровенном камне.
Рядом еще два камня, на одном избушка, на втором - Поклонный крест.
Камни огромнейшие. Теперь понял?
 
На смотровой что показывает @Кибернетик, я не был, даже не знаю какая она.
Маленечко былYes3man
Вспомни, с S-PRO были, на обратной дороге с Мезмая, поднялись на перевал, поставили машину у дороги, на стоянке, и пошли в сторону этих вышек. На стоянку следом подъехала белая семёрка с пацанами и Саня их фоткал с дальнего расстояния, номера, морды - если чёBiggrin_man32 Потом подтянулись тучи и мы повернули обратно, пацаны резко свинтили, а мы только и успели хлопнуть дверьми как пошёл хороший дождикBiggrin_man32 Это всё было как раз в районе той смотровой площадки.Yes3man
 
Маленечко это не считается.Biggrin_man32
Очень хорошо помню этот момент. Но, на смотровой, именно за ретранслятором я не был и даже не знаю какая она там. А вот где я описываю,там есть шикарная, оборудованная смотровая.Была одно время платная,теперь бесплатная. Вот там я был лично с двумя атаманами. Олег мне и показал это место. Я не знал про него раньше.
 
я не был и даже не знаю какая она там.
Обычная поляна без каких либо дополнительных атрибутов смотровой площадки.Yes3man Но приехать, посидеть, поглазеть на горы, попить чаю - в самый разGood_man5ry
Одна из самых высоких точек в тех местах.
А вот где я описываю,там есть шикарная, оборудованная смотровая
А вот на ней я ещё не был.
 
Обычная поляна без каких либо дополнительных атрибутов смотровой площадки.Yes3man Но приехать, посидеть, поглазеть на горы, попить чаю - в самый разGood_man5ry
Одна из самых высоких точек в тех местах.

А вот на ней я ещё не был.
Привет форумчане привет_1 Съездили мы в мезмай, ну и дорога хочу я вам сказать!!!!Shok_man754Shok_man754Shok_man754 Побывал я на смотровой,что чуть чуть ниже вышки сотовый!!! Не скажу,что Вау!!! Но симпатичноGood_man5ry В самой деревне делать нечего без квадрацикла, или джипаря!!! Дорога просто пи........ До водопада так и не понял как идти!!!! Зато узнал как на орлиную полку идти!!!!clap_1 Осталось дело за малым, кого нибудь взять с собой в проводники!!!Yes3man
 
Привет форумчане привет_1 Съездили мы в мезмай, ну и дорога хочу я вам сказать!!!!Shok_man754Shok_man754Shok_man754 Побывал я на смотровой,что чуть чуть ниже вышки сотовый!!! Не скажу,что Вау!!! Но симпатичноGood_man5ry В самой деревне делать нечего без квадрацикла, или джипаря!!! Дорога просто пи........ До водопада так и не понял как идти!!!! Зато узнал как на орлиную полку идти!!!!clap_1 Осталось дело за малым, кого нибудь взять с собой в проводники!!!Yes3man
Вот ты знаешь, мне тоже не Вау!. Там виды хороши именно зимой, когда зелени нет и понятны высоты и перепады. А так смотришь - зеленое месивоSmile3_man
 
Там виды хороши именно зимой,
Здравствуйтепривет_1Но съездить всё равно надо было!!! Первый раз,когда в ущелье гуамское ездили, надо было заехать!! Но чего то не рискнули!!!Derisive_man65
 
Здравствуйтепривет_1Но съездить всё равно надо было!!! Первый раз,когда в ущелье гуамское ездили, надо было заехать!! Но чего то не рискнули!!!Derisive_man65
А Гуамка сейчас закрыта из за подтопления, ждите осениStop_man
 
Я стесняюсь спросить,а что вы видели в Мезмае и его окрестностях,что говорите,не ВАУ. Так спросил.Biggrin_man32
Кибернетик, молчать,не отвечать.Biggrin_man32
 
Я стесняюсь спросить,а что вы видели в Мезмае и его окрестностях,что говорите,не ВАУ. Так спросил.Biggrin_man32
Кибернетик, молчать,не отвечать.Biggrin_man32
Как что??? Смотровая, деревня сама!!! Понимаю,что маловато, но скалы в Лаго-Наки покрасивее будут!!! Derisive_man65
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу