Экскурсии,походы, поездки, прогулки - проживая на Кубани.

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Привет друзья!
Хочу создать такую тему, где будут отображаться наши поездки, прогулки, походы и т.д.
Кстати и ваши тоже, не стесняйтесь пишите.Yes3man
Тема будет одна, но, чтоб не путаться, в первом сообщении данной темы, есть оглавление, в нем, будет четко и ясно все описано, на какой странице и про, что пишется.
Как в книжке. Yes3man
Сообщение будет редактироваться, по мере появления нового рассказа.


ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. Мезмай. Поход на Орлиную полку 20.10.2018 года. (описание, обсуждение, фотографии) стр.1-2
2. Водопады Руфабго.(описание, обсуждение, фотографии) стр.2
3. Поездка в Гузерипль, Партизанская и Яворовая поляны - 26 октября 2018 года. (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
4. Долина аммонитов на р. Белая, Казачий мост (ст. Даховская),Стоянка первобытного человека (п. Каменномостский). (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
5. Горячий Ключ - прогулка по "Целебному парку" и территории санаториев "Предгорье Кавказа" и "Горячий ключ". (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
6. Хребет Котх, гора Ключевая, смотровая на хребте Котх, гора Сапун, столб Мира, скала Зеркало, Железистый родник. (описание, обсуждение, фотографии, видео) стр.5
7. Православный комплекс “Святая ручка” (станица Небеджаевская). Пустынь, храм и источник Феодосия Кавказского (посёлок Горный). (описание, обсуждение, фотографии) стр.6
8. Пшада. Дольмен “Сердце матери” (“Благословение”). Скала Соколова. (описание, обсуждение, фотографии) стр.7
9. Монастырь Святого Георгия над Карачаевском, долина р. Адыл-Су, долина р. Киричинкол (Кубань), г. Эльбрус, тропа на приют Теплый Угол (безенги), Безенгийская Стена, водопад (ручей) на скальной стене народно именуемый "Водопадистым" (видеоролик из фотографий) стр.7
10. Большая Азишская пещера. (описание,фото) стр.8
11. Водопады Чинарев (Школьный), Джакузи, Университетский. Мезмай – весна 2019. (описание,фото,видео) стр.8
12. Гузерипль - Яворова поляна и обратно на кордон Лаго-Наки на автомобиле. (описание,фото) стр.8
13. Прогулка за кордон в Лаго –Наки 15.05.2019 года. (описание,фото,видео) стр. 10 -11
14. КБР Тызыльское ущелье пос. Солнечный. Мы нашли его! 12.05.2019 от @Иванович, (видео) стр. 11
15. Поездка в Псебай, Солёное,Никитино от @владимир 41ru, (фото,видео) стр.17
16. Прогулка за кордон в Лаго –Наки - 11.09.2019 (г.Абадзеш, Абадзешский перевал, хребет Каменное море)(описание,обсуждение,фото) стр.20
17. Восхождение на ОШТЕН - 16.10.2019 года от @Виктор72 (описание,обсуждение,фото) стр.21
18. Фото и видео от @Кибернетик,стр.21
19. Фото и видео от @Кибернетик, и @БЕЛОРЕЧЕНСК, стр.22
20. Путешествия по Кавказу "Штольни Никеля" стр.23
21. "Водопад Исиченко (Россия, Мезмай) - Прогулка на Водопад Сандиков, водопад Исиченко, водопад Пальмовый." стр.23
22. Стр. 23 - 28 много интересного.
23. Ущелье Мишоко. стр.28
24. Прогулка в районе посёлка Мезмай. 2 мая 2020 года. стр.29
 
Последнее редактирование:
Вчера прокатились по маршруту: Гузерипль - Яворова поляна и обратно на кордон Лаго-Наки.
- Завтра мы едем в Азишскую пещеру. Если есть желание то поехали.
- Туда, не хочу.
Утром.
- Передумали, едем в Мезмай.
А когда человек, оказался на пол пути к Мезмаю, то узнает, что группа уехала в Гузерипль.Biggrin_man32Mosking_man


На Яворовой поляне снега метра два-три.
По моим наблюдениям, на данный момент, нужно ездить по водопадам.
Там красиво сейчас.Good_man5ry
 
- Завтра мы едем в Азишскую пещеру. Если есть желание то поехали.
- Туда, не хочу.
Утром.
- Передумали, едем в Мезмай.
А когда человек, оказался на пол пути к Мезмаю, то узнает, что группа уехала в Гузерипль.Biggrin_man32Mosking_man
Ну а чё нам, с нами никто не смог поехать, поэтому мы могли менять планы как хотели и когда хотели Biggrin_man32 Вышли из дома с целью на Мезмай, сели в машину - кофе понадобилось, я фиг знает где в Белоречке кофе - не пью, повёз на Газпромовскую заправку на трассе, знаю там точно есть. Кофе взяли - лень через Белоречку ехать на Мезмай - поехали в сторону Лаго-Наки. Мне тем более всё равно куда ехать - педали не крутить, и я знал, что куда гостей не привезу - им везде понравится, так и случилось!Yes3man
По моим наблюдениям, на данный момент, нужно ездить по водопадам.
Там красиво сейчас.Good_man5ry
А оно везде и в любое время года красиво, каждый раз разная красота. А на счёт водопадов - согласен, сейчас в горах активно тает снег и они (водопады) насыщены.
 
Ну а чё нам, с нами никто не смог поехать, поэтому мы могли менять планы как хотели и когда хотели Biggrin_man32
Ха, так мне, было сказано, про пещеру, а туда я не хотел.
Когда узнал про Мезмай, то был уверен, что найду вас там по запаху.
А вы махнули в другую сторону. Хорошо, что ты вовремя ответил в Вацап.Biggrin_man32
лень через Белоречку ехать на Мезмай - поехали в сторону Лаго-Наки.
А с этой заправки по А-160 и на Р-524 что слабо?Yes3man
Еще быстрей доезжаешь до развилки чем через Апшеронск.
Мне тем более всё равно куда ехать - педали не крутить, и я знал, что куда гостей не привезу - им везде понравится, так и случилось!Yes3man
В этом никто и не сомневается.
Мне тоже с побережья многие говорят, что мол, у нас тут рядом много красот.
А сами просто лентяи, леняться прочитать куда у них можно сходить или поехать.Biggrin_man32
А оно везде и в любое время года красиво, каждый раз разная красота.
Вот поэтому и едим в одни и те же места в разное время года.
А на счёт водопадов - согласен, сейчас в горах активно тает снег и они (водопады) насыщены.
Вот о чем я и говорю.
Сам знаешь как бывает.
Ты ездил, в прошлом год летом на один, из водопадов, знаешь.Biggrin_man32
 
Как же я не люблю по выходным в горы ездить ...

Не, спускаться не будем, по краю погуляем ...

Сейчас посмотримDerisive_man65
Хотел посмотреть как там в районе кордона Лаго-Наки — камеру отключилиCray2_man
Кто в курсе, пора собираться или рано ещё, снег лежит? Прогуляться поверху до Яворовой поляны и обратно.
 
17979

Из группы в контакте
 
Привет форумчане привет_1 Гузерипль сегодня. Фото все выкину, видео ,какие получится!!!

IMG_20190513_151236.jpgIMG_20190513_151245.jpgIMG_20190513_125337.jpgIMG_20190513_141636.jpgIMG_20190513_125344.jpgIMG_20190513_142631.jpgIMG_20190513_135233.jpgIMG_20190513_125308.jpgIMG_20190513_135241.jpgIMG_20190513_125319.jpg
IMG_20190513_150651.jpgIMG_20190513_142719.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Судя по свежим фото - снег уже сошёл и можно прогуляться по этому маршруту, желающие есть? Среда, четверг, пятница - ориентируемся по погоде, выезд с Белоречки примерно часов в 8 утра, общий маршрут - примерно 20 км.
Карта
 
Судя по свежим фото - снег уже сошёл и можно прогуляться по этому маршруту, желающие есть? Среда, четверг, пятница - ориентируемся по погоде, выезд с Белоречки примерно часов в 8 утра, общий маршрут - примерно 20 км.
Планировал на субботу или воскресенье. Наши приезжают.
Но раз народ требует, можем и завтра. Да и Женька мне постоянно в кадр "лезет", хоть без него поснимаю.Biggrin_man32
На выходные ещё раз схожу.
А вот маршрут, поменял бы.
Тот, что ты Дима нарисовал, будет очень не хорошим.
Практически весь путь по большим камням и вверх-вниз -обход, особенно участок от Нагай-Кошки.
Я бы махнул по маршруту №30 до Инструкторской щели с заходом на Нагай-Кошки.
Вот там вид.Good_man5ry Внизу "каменная река" - Партизанская поляна "на ладони". А потом можно и пойти ближе к щели.
 
Планировал на субботу или воскресенье. Наши приезжают.
Но раз народ требует, можем и завтра. Да и Женька мне постоянно в кадр "лезет", хоть без него поснимаю.Biggrin_man32
На выходные ещё раз схожу.
А вот маршрут, поменял бы.
Тот, что ты Дима нарисовал, будет очень не хорошим.
Практически весь путь по большим камням и вверх-вниз -обход, особенно участок от Нагай-Кошки.
Я бы махнул по маршруту №30 до Инструкторской щели с заходом на Нагай-Кошки.
Вот там вид.Good_man5ry Внизу "каменная река" - Партизанская поляна "на ладони". А потом можно и пойти ближе к щели.
Володя привет привет_1 А если я жену одну отправлю в Краснодар на операцию, а сам мотанусь с вами??? Местечко найдете для меня???
 
boomer, в итоге ничего не поняла,куда собрались и когда...Тоже хоЦаSmile3_man
 
Здорово, тёзка!
Местечко найдете для меня???
Подробности пока не известны, про поездку. Biggrin_man32Ждем вечера, Дима думает...Biggrin_man32
И на какое время едете????
С 08:00 и до 20:00 это точно.
Маршрут не то, что бы тяжелый - нормальный.
Но, лично я, много фотографирую и буду тормозиться.
Да и не мой стиль хождения - бегом. Я иду медленно, пыхчу,но не сдаюсь.Biggrin_man32
Потом, у меня "второе дыхание" открывается и мне по фиг на все.Mosking_man
Хоть ползком, но дохожу до цели.
Как то в Мезмае, двух товарищей "загнал" когда шли на водопад Пальмовый (верхняя часть его) шли туда,после прогулки к водопаду Исиченко.Biggrin_man32
В душе, судя по их взгляду они готовы были сбросить меня со скалы, но молчали и шли.
За то когда пришли, то счастья было у них, да и у меня.
Сам ведь там был впервые.
Что до Лаго-Наки за Кордоном, то уверен что сейчас там красота.
Там, даже кусочек Камчатки можно увидеть.Biggrin_man32

@boomer, в итоге ничего не поняла,куда собрались и когда...Тоже хоЦаSmile3_man
Это Дима предложил в Лаго-Наки за кордон и оттуда в сторону Оштен ( в сторону, не к самой горе).Biggrin_man32
В прошлом году я туда осень ходил с другом, примерно по маршруту, что Дима нарисовал.
Но, мы дошли чуть дальше горы Нагай-Кошки и вернулись обратно к шлагбауму (месту стоянки/отдыха).
 
Здорово, тёзка!
Подробности пока не известны, про поездку. Biggrin_man32Ждем вечера, Дима думает...Biggrin_man32
С 08:00 и до 20:00 это точно.
Маршрут не то, что бы тяжелый - нормальный.
Но, лично я, много фотографирую и буду тормозиться.
Да и не мой стиль хождения - бегом. Я иду медленно, пыхчу,но не сдаюсь.Biggrin_man32
Потом, у меня "второе дыхание" открывается и мне по фиг на все.Mosking_man
Хоть ползком, но дохожу до цели.
Как то в Мезмае, двух товарищей "загнал" когда шли на водопад Пальмовый (верхняя часть его) после Исиченко.Biggrin_man32
В душе, судя по их взгляду они готовы меня были сбросить меня со скалы, но молчали и шли.
За то когда пришли, то счастья было у них, да и у меня.
Сам ведь там был впервые.
Что до Лаго-Наки за Кордоном, то уверен что сейчас там красота.
Там, даже кусочек Камчатки можно увидеть.Biggrin_man32
Принято. Ну, если чего, имейте меня в виду. Я за любой кипишь кроме голодовки!!!! Biggrin_man32
 
Я не могу ответить на данный вопрос.
Спрашивайте у Димы.
 
И так...
Встреча, завтра утром в 07:00 на АЗС Газпром, дорога А-160.
С собой иметь, хорошее настроение, что не будь перекусить, на усмотрение каждого.
Плитку и баллончики возьму на всякий случай.
Води, литров пять возьму. Это все будет в автомобиле. По возвращению, чайку, кофейку попить.
Спиртное, не берем.Biggrin_man32
Предупреждаю, ходить много придется.
Фото сессию на снегу гарантирую.Yes3man
По всем вопросам, писать в личку Диме или мне.
Я отвечу не раньше 20:00, Дима возможно раньше.Biggrin_man32
Форма одежды походная, чтоб не жалко было испачкать.Biggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу