Экскурсии,походы, поездки, прогулки - проживая на Кубани.

Привет форумчане
Пока не наладится все на форуме, никаких комментариев про прогулку от меня не будет.
Нервничаю...Biggrin_man32

Ничего я изменить так и не могу, даже в своём сообщении.
Вот поэтому и пишу другое.
Вот как у меня фотографии показывает в том же Димином сообщении.Dash13978manDash13978manDash13978man
Посмотреть вложение 18081
привет_1 может быть чат не работает из за вспышки на солнце???Biggrin_man32
 
Всё прекрасно работает. Проверил под разными учётками.
Если что-то всё таки не работает, то чистим кеш, проверяем, если снова не работает что-то, то пишем под каким устройством (комп, телефон) и какой браузер.
 
Всё прекрасно работает. Проверил под разными учётками.
Если что-то всё таки не работает, то чистим кеш, проверяем, если снова не работает что-то, то пишем под каким устройством (комп, телефон) и какой браузер.
Дима, не видно смайлики???? Shok_man754 Все,молчу нашел
 
Все.... Я уже все нервы вымотал себе.
Ни цитировать не могу и все как то через одно место. Скажу без всяких цитат.

Ребята всем спасибо за прогулку.
Очень все было прекрасно.
Хоть лицо и "поджарилось" но кайф получил.Good_man5ry
По вашим материалам вижу, что все хорошо.
Смотрю фото где я и Валера на скале.
Это я так близко к краю сидел?
Ужас....Biggrin_man32
Свои фотографии еще не смотрел.
Хотел сейчас глянуть, но открыв один из карманов на фото сумке - расстроился. Почему? Да вот.
Зачем я брал экшн камеру, два запасных аккумулятора к ней и две карты памяти по 32 гига если даже ни одного Мб не снял на неё.Dash13978man
Дима, я не понял про кого горного ты спрашиваешь, про козлов?Biggrin_man32
Да, я говорил, что на тропе никого ждать не буду и не ждал, так как почти постоянно был -замыкающим.Biggrin_man32
 
Вот я и Валера.
Даже у монитора страшно.Biggrin_man32Mosking_man
Я и Валера..jpg
 
Эта ещё немного пострашнееMosking_man
Даже не верится что это я там.Biggrin_man32

Я в восторге от прогулки.
Есть задумка от Яворовой поляны подняться на верх по Инструкторской щели.
Но это, когда снег растает с той стороны.
Помнишь слова мужчины, что егерь сказал?!
 
Даже не верится что это я там.Biggrin_man32

Я в восторге от прогулки.
Есть задумка от Яворовой поляны подняться на верх по Инструкторской щели.
Но это, когда снег растает с той стороны.
Помнишь слова мужчины, что егерь сказал?!
Я ничего не фотошопил, там ты и Валера.Yes3manBiggrin_man32
Да, прогулка действительно хороша!Good_man5ry
Подняться от Яворовой и потом на кордон? Проще будет в обратном порядке, спуститься на Яворовую.Yes3man
Я помню что сказал егерь, но я так же помню и слова людей, которые с Мезмая на полку поднимаются, а не с дороги: "Что бы ещё раз - да ну на фиг"Biggrin_man32 С Яворовой будет примерно тоже самое, даже по круче в плане подъёма. Я бы дальше пошёл по плато, по краю, но это уже палатка или спальник, вообщем с ночёвкой, и возможно не с однойGood_man5ry
 
Немного фото с прогулки:
1.jpgP1380557.jpgP1380568.jpgP1380585.jpgP1380653.jpgP1380656.jpgP1380657.jpgP1380658.jpgP1380659.jpgP1380664.jpgP1380687.jpgP1380689.jpgP1380706.jpgP1380710.jpgP1380715.jpgP1380719.jpgP1380726.jpgP1380741.jpgP1380745.jpgP1380759.jpgP1380760.jpgP1380767.jpgP1380768.jpg
 
 
Подняться от Яворовой и потом на кордон? Проще будет в обратном порядке, спуститься на Яворовую.Yes3man
Ты слушай иногда дядю Вову, что он говорит. Mosking_man В этот раз, тебя всё время тянуло "влево", а я что говорил, "вправо" нужно.Biggrin_man32 Так и вышло.
Интернет нам в руки. Мы вначале разузнаем про всё. Да, подняться, там "побродить", в тех местах есть что посмотреть (если верить MAPS.ME) и вернуться обратно на Яворовую.Biggrin_man32 Если окажется и правда очень трудный подъём, то пойдем на прямую от кордона, через Абадзешский перевал. Нам, кстати, до спуска оставалось пройти километра три. А если идти по туристическому маршруту №30, то примерно будет 7-7,5 км в одну сторону. От кордона до спуска в Инструкторскую щель, где стоянка туристов. Так что будем думать. а и идти по маршруту намного легче, чем по тому маршруту что мы ходили сейчас. Мы как козлы прыгали по камням. Кто то даже шутил, типа прыг-скок.Biggrin_man32 Изверги- старого козла хотели угробить.Mosking_man
но я так же помню и слова людей, которые с Мезмая на полку поднимаются, а не с дороги: "Что бы ещё раз - да ну на фиг"Biggrin_man32
Я тоже помню, как мне "лапшу на уши вешали, про водопады Школьный/Чинарева и Университетский, а так же про Исинченко и Пальмовый.Yes3man
Мол как там тяжело и т.д. И что?! Даже для меня, эти прогулки терпимые. Нет, конечно, если сначала сходить на Орлиную полку, и сразу переться на Школьный, то мои ноги начинают уставать.Biggrin_man32
С Яворовой будет примерно тоже самое, даже по круче в плане подъёма.
Найду информацию, поделюсь. Я зимой, в январе доходил от Яворовой до кордона Узуруб, точнее до Армянки. Там тропа отличная. Шли по на топтаной тропинке снегоходами. Про дальший путь, не знаю, но узнаю.
Я бы дальше пошёл по плато, по краю, но это уже палатка или спальник, вообщем с ночёвкой, и возможно не с однойGood_man5ry
Нужно подумать над предложением этим.
 
Майкопский перевал, все и сразу....банька, недорогие койко-место для ночлега, бесплатная автостоянка (для тех кто смог туда вьехать, по слухам это только жигулям по силам....ввиду запредельной крутизны подьема), выход на перевал - за час...до турбазы от белоречки часика 3 ехать не спеша и без пробок....
 
В этот раз, тебя всё время тянуло "влево", а я что говорил, "вправо" нужно.Biggrin_man32 Так и вышло.
Я прекрасно ориентируюсь в пространстве.Smile3_man Я знал что в итоге мы выйдем "вправо" к Партизанскому приюту и Яворовой поляне, но я и брал левее что бы больше захватить "обследуемой территории"Biggrin_man32 Если бы сразу пошли в "право", то сходили бы туда и обратно, а так шли к "цели" почти по кромкеGood_man5ry
Да, подняться, там "побродить", в тех местах есть что посмотреть (если верить MAPS.ME) и вернуться обратно на Яворовую.Biggrin_man32
А я бы так дальше и пошёл по кромке, я же не скалолаз - я турист\пешеходBiggrin_man32
Мы как козлы прыгали по камням. Кто то даже шутил, типа прыг-скок.Biggrin_man32 Изверги- старого козла хотели угробить.Mosking_man
Всегда можно было дать "правее", идти по снегу и не прыгать. Попрыгали, зато и красот посмотрели, а могли мимо них пройтиYes3man
Майкопский перевал
Я поглядываю в ту сторону, но чуток подальше, где исток Пшехи, там где ручей ВодопадистыйGood_man5ry Но чувствую туда по хорошему с ночёвкой надо и лучше не однойYes3man
 
На водопадистый не пропускают на авто, только до смотровой.....и на себе все почти 6 км тащить......и пропуск нужен.....
 
Пропуск в заповедник, который можно получить или на кпп Лагонаки или в Сочи или в Гузерипле или в Краснодаре....на Лунную без пропуска вьезд, с выездом проблема:)
 
Я прекрасно ориентируюсь в пространстве.Smile3_man
Никто и не сказал, что нет.Biggrin_man32
Я знал что в итоге мы выйдем "вправо" к Партизанскому приюту и Яворовой поляне, но я и брал левее что бы больше захватить "обследуемой территории"Biggrin_man32
Мы ни к приюту, ни к поляне не вышли, они внизу. Biggrin_man32А сверху с любого места Каменного моря видно Партизанскую поляну, а Яворовую ещё нужно было немножко дальше пройти.Biggrin_man32
Если бы сразу пошли в "право", то сходили бы туда и обратно, а так шли к "цели" почти по кромкеGood_man5ry
Да нифига мы по кромке не прошли. Прошли самую малость. Если бы мы шли как вначале ты рисовал, то я не знаю.Biggrin_man32
А я бы так дальше и пошёл по кромке, я же не скалолаз - я турист\пешеходBiggrin_man32
Кто тебе сказал, что Инструкторская щель для скалолазов?
Там просто "хороший" подъём в гору.
Я уже видео просмотрел. Так что если пойду к Армянке, то через кордон, но по прямой, без захода на Каменное море.
Всегда можно было дать "правее", идти по снегу и не прыгать. Попрыгали, зато и красот посмотрели, а могли мимо них пройтиYes3man
По снегу я не вижу смысла идти, тогда уж лучше прямо надо было. И ничего мы бы мимо не прошли. Я ведь был там и ходил еще дальше чем ты потом пробежал. А вот на самой верхней точке Нагай-Кошки я не был до этого похода. Это нам еще повезло, что снега много было и он почти все ущелья засыпал, а так хорошо пришлось бы попрыгать. Прыгал осенью 2018 года там. Но было тоже интересно, а вот замучился в тот раз больше.
Я поглядываю в ту сторону, но чуток подальше, где исток Пшехи, там где ручей ВодопадистыйGood_man5ry
Водопадистый видел на видео. Народ заезжает, там еще дорогу какую то делают. Ну а дальше по тропе пешком.

Пропуск в заповедник, который можно получить или на кпп Лагонаки или в Сочи или в Гузерипле или в Краснодаре....
Так и нам давали пропуск насколько я понял. Мы ведь тоже по заповеднику ходили.
 
Назад
Сверху Снизу