посёлок Южный

В Хадыженске тюрьма, в Апшеронске тюрьма, в Усть-Лабинске тюрьма, в Белореченске тюрьма, прям сплошной курорт для зеков. Сибири что ли мало?
Вся страна сплошная тюрьма. На КавМинВодах, казалось бы, города курорты- тоже есть. Даже в Пятигорске.
 
Здравствуйте всем, живу в Южном 2-й год, "понаехи" с Камчатки, просто в восторге, хотя корни у меня
местные. Если еще интересно, выше спрашивали о автобусах из Белореченска в Южный и обратно,
так вот автобус 124 маршрут , отправляется от ул Мира (возле "Эльдорадо" посадка) ежечасно на 45-й
минуте каждого часа примерно до 19-45. Стоимость билета с января 2019 - 26 руб, доезжает до
хутора Ивановского, т.е. проезжает Южный насквозь, самый удобный маршрут, кстати такси до
города 100-150 руб. Интернет у меня МТС . Будут вопросы, всегда пожалуйста .
 
Доброго времени,друзья. примите меня в свою компанию,пожааалуйста. Маша.
У нас всё просто, поздоровались с людьми и вы уже в компании.Yes3man Добро пожаловатьHi_man987

Здравствуйте всем
И Вам здравствуйтеYes3man
 
живу в Южном 2-й год, "понаехи" с Камчатки,
Похоже в одно время с полуострова "свалили". Мы на ПМЖ, сюда,приехали 31 августа 2016. Квартиру купили более пяти лет назад.
А Вы на Камчатке где жили, работали или служили?
хотя корни у меня
местные.
Мои корни еще ближе к Европе, но мне не помешало это проживать на ДВ.Biggrin_man32
Рад знакомству, хоть и заочно.Hi_man987
 
Здравствуйте всем, живу в Южном 2-й год, "понаехи" с Камчатки, просто в восторге, хотя корни у меня
местные. Если еще интересно, выше спрашивали о автобусах из Белореченска в Южный и обратно,
так вот автобус 124 маршрут , отправляется от ул Мира (возле "Эльдорадо" посадка) ежечасно на 45-й
минуте каждого часа примерно до 19-45. Стоимость билета с января 2019 - 26 руб, доезжает до
хутора Ивановского, т.е. проезжает Южный насквозь, самый удобный маршрут, кстати такси до
города 100-150 руб. Интернет у меня МТС . Будут вопросы, всегда пожалуйста .
Mikle oldbean, под Вашим постом увидел на него реакцию " печалька". Любопытно от кого? Взглянул - Боже мой, от меня! Простите, и в мыслях не было. Как то случайно вышло. Удалил, конечно. Расстроен не меньше Вашего. Всего доброго.
 
Последнее редактирование модератором:
@Mikle oldbean, под Вашим постом увидел на него реакцию " печалька". Любопытно от кого? Взглянул - Боже мой, от меня! Простите, и в мыслях не было. Как то случайно вышло. Удалил, конечно. Расстроен не меньше Вашего. Всего доброго.
Ай я яй,мальчик "не хороший". Куда смотрел,когда пальчиком тыкал?
Удалить удалил, а почему ничего не поставил если случайно вышло? Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
 
Похоже в одно время с полуострова "свалили". Мы на ПМЖ, сюда,приехали 31 августа 2016. Квартиру купили более пяти лет назад.
А Вы на Камчатке где жили, работали или служили?

Мои корни еще ближе к Европе, но мне не помешало это проживать на ДВ.Biggrin_man32
Рад знакомству, хоть и заочно.Hi_man987

На Камчатке работал с 1980 года(Петропавловск-Камчатский), распределили после мореходного училища,
рыбный флот, вышел на пенсию, ну и вот сначала думали купить квартиру на юге, потом дом,
потом решили построить дом, т.к. хотелось именно под себя и с предсказуемым качеством,
проехали весь Белореченск, выбрали Южный и не жалеем, разбили молодой сад, огород ,
сейчас достраиваю гараж с баней, в общем в приятных хлопотах уже который год.
А корни у меня в Апшеронске, тем не менее Белореченск был выбран без особых колебаний.
С вами пересекались в прошлом году на соседнем сайте " кморю ".
 
Южный, потому что просто понравился, или более доступен по средствам, или другие причины?
Южный просто понравился, да и с будущими соседями сразу завязались теплые отношения, что считаю очень
немаловажным доводом для выбора места
 
Mikle oldbean, об очень разных отношениях с соседями, знаю не понаслышке. Действительно, это может оказаться самым важным в будущем. А как вы выбирали застройщика, кого, остались ли довольны?
Будут вопросы, всегда пожалуйста
Я уж не буду злоупотреблять. Сегодня.
 
Ай я яй,мальчик "не хороший". Куда смотрел,когда пальчиком тыкал?
Удалить удалил, а почему ничего не поставил если случайно вышло? Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
Причем, непервый раз, Кибернетик, знает. Я думаю из за того, что неудобно эмоции расположены на телефоне. Ну и плюс моя невнимательностьScratch_One_S_Head
 
Я думаю из за того, что неудобно эмоции расположены на телефоне.
Есть такое дело, я тоже не сразу приноровился с телефона реакции проставлять. Потерпите до обновления форума, там это дело удобнее будет реализованоYes3man
 
@Mikle oldbean, под Вашим постом увидел на него реакцию " печалька". Любопытно от кого? Взглянул - Боже мой, от меня! Простите, и в мыслях не было. Как то случайно вышло. Удалил, конечно. Расстроен не меньше Вашего. Всего доброго.
А я себе чуть мозг не сломал.Wacko_man3978 Все не мог понять, в чем там печалька. Так и подмывало спросить. А оно вон оно что.Mosking_man
 
На Камчатке работал с 1980 года(Петропавловск-Камчатский), распределили после мореходного училища,рыбный флот
Ого го.Я в то время еще даже школу в УССР не закончил.Знаю что многие парни после военной службы оставались на ПМЖ,потом работали в БОР и т.д. Вас Камчадалами нужно называть,а не местными.,
проехали весь Белореченск, выбрали Южный и не жалеем,
Хороший посёлок и развивается.Он мне даже больше симпатичен,чем ..... Ругаться будут,не скажу какой.Biggrin_man32
С вами пересекались в прошлом году на соседнем сайте " кморю ".
Вот не помню,хоть убейте.Я там уже больше чем пару лет,не был.Я про сайт. А у Лены с Сашей в Южном мы не встречались.? Я бы запомнил.
Причем, непервый раз, @Кибернетик, знает
И не только он.Я твои ""косяки"тоже вижу.Даже те, которые удаляешь ты сам.
 
Mikle oldbean, об очень разных отношениях с соседями, знаю не понаслышке. Действительно, это может оказаться самым важным в будущем. А как вы выбирали застройщика, кого, остались ли довольны?

Я уж не буду злоупотреблять. Сегодня.
Отношения с соседями ставлю в первую пятерку приоритетов при выборе участка, а застройщика не было,
пришлось освоить азы 3D графики, с женой нарисовали будущий дом на компьютере, затем долго курил
строительные форумы, выбрали материал дома - Усть-Лабинский газобетон, выбрали фундамент -
УШП (утепленная шведская плита), пришлось нахвататься верхушек по всем строительным областям,
включая сопромат, очень помог консультациями Г И Гринфельд,(погуглите), затем уже нанимал бригады
на отдельные участки работ, много делал сам, был прораб некоторое время, в общем все это заняло
с перерывами 3 года, затем уже переехали с Камчатки и вселились сразу в готовый дом. Южный нравится
по многим причинам, одна из них тут много понаехавших , в частности из республик Советского союза,
не чувствуешь себя белой вороной, для кубанского менталитета временами это важно, затем удаленность от
трассы, лес в трех шагах, сельские продукты например носят нам домой молоко еженедельно 3 л 140 руб,
предлагали домашние яйца, сметану, творог. Затем немного ниже тарифы на газ и электричество (сельское
поселение), категория земельного участка не ИЖС, а ЛПХ (личное подсобное хозяйство), при желании можно
держать домашних животных. В 100 метрах лес, который через Апшеронск с перерывам тянется аж до Сочи,
по весне весь в цикламенах и местами ландыши, грибы и т.д., в общем не жалеем ни разу, дорога асфальт,
личная машина имеется. Грунтовые воды низко, своя скважина на 25 метров, земля суглинок, унаваживаем,
также в Белореченске есть заводик Белперлит, выпускает перлит, использовал на утепление чердака дома
и бани, жена сыплет его в лунки для облегчения суглинка. Лучше наверно все в личку, вряд ли всем
это интересно.
 
Ого го.Я в то время еще даже школу в УССР не закончил.Знаю что многие парни после военной службы оставались на ПМЖ,потом работали в БОР и т.д. Вас Камчадалами нужно называть,а не местными.,
Хороший посёлок и развивается.Он мне даже больше симпатичен,чем ..... Ругаться будут,не скажу какой.Biggrin_man32
Вот не помню,хоть убейте.Я там уже больше чем пару лет,не был.Я про сайт. А у Лены с Сашей в Южном мы не встречались.? Я бы запомнил.
И не только он.Я твои ""косяки"тоже вижу.Даже те, которые удаляешь ты сам.
Я на Камчатке тоже работал в БОРе, вплоть до его заката в 90-е. С Сашей и Леной не имею чести
быть знакомым еще, но , надеюсь в будущем . С Вами обсуждал вопрос по продаже квартиры на Камчатке,
мой ник был Mikee5
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу