Флора Краснодарского края

О, и лотосы у вас есть, супер!
У нас в Краснодарском крае много чего есть.
И пальмы есть и сосны тоже. Приехал в Геленджик, вот тебе сосна пицундская. Поехал в сторону Сочи, вот тебе пальмы.
Захотел снега зимой - Лаго-Наки тебе в руки...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Я лотосы раньше в Астраханской области видела и в Таиланде))
 
GomonOK, к примеру из Анапы даже экскурсии есть платные в "Долину лотосов" Ахтанизовский лиман, Темрюкского района... В КК очень много мест с лотосами есть.
 
На Тамани есть долина лотосов, народ на лодочках катаютGood_man5ry
Dolina_lotosov7-768x480.jpg f9e7fd2509259ddd98f4253e4393287c.png mg_3565.jpg
тут вроде:
[LOCATION="latitude: 45.25797203278651, longitude: 37.18803405761719, zoom: 11, address: Unnamed Road, Старотитаровская, Краснодарский край, Россия, 353532"][/LOCATION]
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Кибернетик, шикарные фото. Ну вот не прекрасна ли наша страна? В разных уголках её чего только не растёт, кто только не живёт (и белореченцы в т.ч.) Good_man5ryGive_Rose389
 
К сожалению, сразу, с ходу ничего в голову не приходит писать о растениях. Надо подумать!
 
Brat, у нас вообще уже осень. И растения не вдохновляют. Но есть грибы в лесу))
 
В выходные гуляли под осенним уральским дождём. Красиво пожелтели клёны, покраснели листья рябины, иголочки у лиственницы словно золотые. А как осень встречают кубанские растения?
 
GomonOK, кубанские растения стоят с закрученными побуревшими листьями, хотя встречаются и желтые (немного) и зеленые (больше). Завтра попробую сфотать. Сегодня у меня выходной в реале, поэтому из дому не буду выходить, ветер с песком и пылью, зубы скрипят Smile3_man
 
Сегодня с Димой нашли деревья...
Похожи на акацию, но ствол весь в шипах.
И шипы такие мощные, что долго палец болит...Biggrin_man32

Акация или.. (1).jpg Акация или.. (2).jpg
 
Сегодня с Димой нашли деревья...
Похожи на акацию, но ствол весь в шипах.
И шипы такие мощные, что долго палец болит...Biggrin_man32

Посмотреть вложение 2483 Посмотреть вложение 2484
Это колючая акация.
У неё семена в длинных стручках, похожие как у фасоли, только шириной см 2-3 и длиной 20-30.
В детстве ели их...
Я из КЧР привёз сосну, маленькую и малины куст выкопал, всё принялось, аж странно...
 
Это колючая акация.
У неё семена в длинных стручках, похожие как у фасоли, только шириной см 2-3 и длиной 20-30.
В детстве ели их...
Там было и большое дерево со стручками "фасоли", ветер как дунул, сразу шелест такой...

Я из КЧР привёз сосну, маленькую и малины куст выкопал, всё принялось, аж странно...
А почему должно было не прижиться.
Малина это вообще сорняк он и на ДВ растет за счастье. Сколько пересаживал, всегда принималась.
А вот про сосну не знаю. Хотя сегодня видели сосны в одном месте, между Верхневеденеевским и Нижневеденеевским.
 
Гледичия....у нас ее много, в период созревания тело стручка сьедобное, сладкое до приторности....детворой обьедали....:)
 
Шикарная малина на Разрытой, вся вершина - для оздоровления садовой самое то....
 
Гледичия....у нас ее много, в период созревания тело стручка сьедобное, сладкое до приторности....детворой обьедали....:)
Мы в детстве простой акации ели цветы, тоже сладкие...Good_man5ry

Патамушта была жара... Dash13978man
А чО, воды рядом не было шОб полить?!!Biggrin_man32
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу