Каким языками вы владеете?

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.660
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Прям любопытно, кто сможет похвалиться знанием языков, сколько языков вы знаете?Yes3man Даже правильнее будет спросить не сколько знаете, а на сколько вы ими владеете.
Лично я, владею только русским языком, как мне кажется знаю его довольно-таки не плохо, хотя признаюсь, бывает на ровном месте как заковыряюсь и начинаю сомневаться и перепроверять себя в правильности написания, хотя, как правило, пока не засомневался, изначально было написано верноBiggrin_man32
С иностранными языками - специально не учил, но если вижу текст, английский или немецкий, то не торопясь могу вникнуть и понять о чём идёт речь, хотя и образно и примерно, но пойму.
Про украинский, белорусский и другие братские языки - как здрасте, могу шпарить ... но только послеpyushie а так конечно понимаю о чём речьBiggrin_man32
А у вас как с языками?Smile3_man

Дробильщик

Местный житель
Реакции
526
Имя
Михаил Иванович
Матёрный в идеале, отличное произношение, исключительная дикция....Good_man5ryYes3manRofl_man7Rofl_man7Rofl_man7

GomonOK

Местный житель
Реакции
951
С иностранными языками - специально не учил, но если вижу текст, английский или немецкий, то не торопясь могу вникнуть и понять о чём идёт речь, хотя и образно и примерно, но пойму.
Аналогично. Хотя было время, на немецком даже стихи пыталась писать. Ему плохо в школе учили, но когда-то я прокатилась в Германию и подучивала лет 25 назад и немного болтала там с аборигенами. На курсы английского уже после 50-ти ходила, читать через слово два могу)) ну и реплики в кино понятны более-менее. А когда-то немного итальянским и чешским увлекалась. Для дела надо было.

Vitaliy.Samohvalov

Местный житель
Реакции
738
Имя
Виталий
В анкетах пишу "немецкий со словарем". Но и это чисто теоретически, т.к. проверить не было случая, ибо из живых немцев видал только немецких овчарок, но у тех тоже с языками беда. Я им "Хальт, ком цу мир", а они только хвостами машут, да башку с боку на бок поворачивают, хотя, это может у меня произношение неправильное. Biggrin_man32

Ulsar

Почётный участник
Реакции
107
Имя
Павел
Через пень колоду английский. Хотя уроки у своих обормотов проверяю без проблем. Во временах путаюсь страшно.
Пытался изучать турецкий, слов 30-40 выучил и несколько выражений но дальше пока заленился...Blush2_man76 стимула нет видимо.Drinks_man67

boomer

Модератор
Реакции
3.688
Имя
Владимир
А у вас как с языками?Smile3_man
Владею более ста языками, но, с помощью друзей, один Яндекс, другой Google.Biggrin_man32
А если без шуток, то хреновенько - немецкий знаю. В школе его учил. Перевожу в лет на русский "Цвай цуцэк, пэрэпыздэн штрассэ"Mosking_man
Английский - на пальцах, как и китайский.Biggrin_man32 Польский знаю, более менее. По крайней мере, меня поляки понимают и я их тоже.
Можно сказать что и белорусский знаю, так как это русско-украинский язык, плюс немножко своих слов. А русским и украинским владею в совершенстве.Yes3man
Знаю несколько слов стран центральной Азии и Кавказа.Mosking_man
Про украинский, белорусский и другие братские языки - как здрасте, могу шпарить ... но только послеpyushie а так конечно понимаю о чём речьBiggrin_man32
Это тебе кажется что можешь. Слышал, як - Ти розмовляєш українською мовою (укр). Лучше б на русском языке говорил.Biggrin_man32 Понимать конечно будешь, но не все слова. Моя жена хоть и из Азова, но украинских слов, не знает, а там много слов украинских в обиходе. А с мамой моей разговаривает и все понимает (хотя некоторые слова я ей перевожу) и мама её понимает.Mosking_man Мама понятно, она и с индусом общалась запросто.Biggrin_man32 Муж моей сестры учился с индусом из Дели, и он приехал к ним в гости. А разговаривать то нужно было.Yes3man Специально никакой язык не учил, разве что плохие слова, чтоб из-за угла крикнуть, когда " про мою маму плохо говорили".Yes3man
Вот где то так.

Vitaliy.Samohvalov

Местный житель
Реакции
738
Имя
Виталий
boomer, Да ты в российском понимании вааще полиглот Good_man5ry (Полиглот- слово иностранное, но, по-моему, не матерное, так что не прими за обзывательство и не модерируй меня в бан, пожалуйста) Biggrin_man32

о нильсон

Местный житель
Реакции
703
Имя
Олег
Когда-то, очень давно довелось поработать в Нигерии. Убедился, что пары месяцев достаточно, чтобы общаться с местными жителями на уровне маркета ( именно так называется там обычный рынок) и по работе. Если есть, конечно, желание. Причем там говорят, как бы на английском, который я знал на уровне Deep purple: слушал, но не понимал.
Летели в Лагос через Тунис с дозаправкой. Вот там, в каком то буфете аэропорта, общаясь с официантками, я был очень горд тем, что сумел вспомнить свой школьный французский на тройку. Общение и знание языка, это, конечно, две несоизмеримые разницы

Сверху Снизу