Каким языками вы владеете?

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Прям любопытно, кто сможет похвалиться знанием языков, сколько языков вы знаете?Yes3man Даже правильнее будет спросить не сколько знаете, а на сколько вы ими владеете.
Лично я, владею только русским языком, как мне кажется знаю его довольно-таки не плохо, хотя признаюсь, бывает на ровном месте как заковыряюсь и начинаю сомневаться и перепроверять себя в правильности написания, хотя, как правило, пока не засомневался, изначально было написано верноBiggrin_man32
С иностранными языками - специально не учил, но если вижу текст, английский или немецкий, то не торопясь могу вникнуть и понять о чём идёт речь, хотя и образно и примерно, но пойму.
Про украинский, белорусский и другие братские языки - как здрасте, могу шпарить ... но только послеpyushie а так конечно понимаю о чём речьBiggrin_man32
А у вас как с языками?Smile3_man
 
Матёрный в идеале, отличное произношение, исключительная дикция....Good_man5ryYes3manRofl_man7Rofl_man7Rofl_man7
 
С иностранными языками - специально не учил, но если вижу текст, английский или немецкий, то не торопясь могу вникнуть и понять о чём идёт речь, хотя и образно и примерно, но пойму.
Аналогично. Хотя было время, на немецком даже стихи пыталась писать. Ему плохо в школе учили, но когда-то я прокатилась в Германию и подучивала лет 25 назад и немного болтала там с аборигенами. На курсы английского уже после 50-ти ходила, читать через слово два могу)) ну и реплики в кино понятны более-менее. А когда-то немного итальянским и чешским увлекалась. Для дела надо было.
 
В анкетах пишу "немецкий со словарем". Но и это чисто теоретически, т.к. проверить не было случая, ибо из живых немцев видал только немецких овчарок, но у тех тоже с языками беда. Я им "Хальт, ком цу мир", а они только хвостами машут, да башку с боку на бок поворачивают, хотя, это может у меня произношение неправильное. Biggrin_man32
 
Через пень колоду английский. Хотя уроки у своих обормотов проверяю без проблем. Во временах путаюсь страшно.
Пытался изучать турецкий, слов 30-40 выучил и несколько выражений но дальше пока заленился...Blush2_man76 стимула нет видимо.Drinks_man67
 
А у вас как с языками?Smile3_man
Владею более ста языками, но, с помощью друзей, один Яндекс, другой Google.Biggrin_man32
А если без шуток, то хреновенько - немецкий знаю. В школе его учил. Перевожу в лет на русский "Цвай цуцэк, пэрэпыздэн штрассэ"Mosking_man
Английский - на пальцах, как и китайский.Biggrin_man32 Польский знаю, более менее. По крайней мере, меня поляки понимают и я их тоже.
Можно сказать что и белорусский знаю, так как это русско-украинский язык, плюс немножко своих слов. А русским и украинским владею в совершенстве.Yes3man
Знаю несколько слов стран центральной Азии и Кавказа.Mosking_man
Про украинский, белорусский и другие братские языки - как здрасте, могу шпарить ... но только послеpyushie а так конечно понимаю о чём речьBiggrin_man32
Это тебе кажется что можешь. Слышал, як - Ти розмовляєш українською мовою (укр). Лучше б на русском языке говорил.Biggrin_man32 Понимать конечно будешь, но не все слова. Моя жена хоть и из Азова, но украинских слов, не знает, а там много слов украинских в обиходе. А с мамой моей разговаривает и все понимает (хотя некоторые слова я ей перевожу) и мама её понимает.Mosking_man Мама понятно, она и с индусом общалась запросто.Biggrin_man32 Муж моей сестры учился с индусом из Дели, и он приехал к ним в гости. А разговаривать то нужно было.Yes3man Специально никакой язык не учил, разве что плохие слова, чтоб из-за угла крикнуть, когда " про мою маму плохо говорили".Yes3man
Вот где то так.
 
boomer, Да ты в российском понимании вааще полиглот Good_man5ry (Полиглот- слово иностранное, но, по-моему, не матерное, так что не прими за обзывательство и не модерируй меня в бан, пожалуйста) Biggrin_man32
 
Когда-то, очень давно довелось поработать в Нигерии. Убедился, что пары месяцев достаточно, чтобы общаться с местными жителями на уровне маркета ( именно так называется там обычный рынок) и по работе. Если есть, конечно, желание. Причем там говорят, как бы на английском, который я знал на уровне Deep purple: слушал, но не понимал.
Летели в Лагос через Тунис с дозаправкой. Вот там, в каком то буфете аэропорта, общаясь с официантками, я был очень горд тем, что сумел вспомнить свой школьный французский на тройку. Общение и знание языка, это, конечно, две несоизмеримые разницы
 
Не в совершенстве, но вполне неплохо знаю немецкий
Иногда смотрю уроки на youtube по английскому, но это так, больше баловство, а не конкретная цель выучить язык.
 
Не в совершенстве, но вполне неплохо знаю немецкий
Иногда смотрю уроки на youtube по английскому, но это так, больше баловство, а не конкретная цель выучить язык.
 
За ссылку пока устное предупреждение.
Учу немецкий.
 
По русскому в школе была натянутая тройка, но с согражданами общаюсь, вроде. А остальное мая твоя не панимайт.
 
Хо! Как я такую тему то пропустила? Только сегодня увиделаBlush2_man76.
Всегда привлекали иностранные языки, но до появления интернета изучать их возможности у меня практически не было. о нильсон , прав, когда начинаешь общаться на языке, вся школьная программа вдруг всплывает.
Ну и, конечно, мой любимый жестовый язык. Иногда мне кажется я все жесты забыла, а потом встречаю глухих - ан, нет, помню.
 
Последнее редактирование модератором:
Английский бегло, шведский средненько. Когда то арабский начинал учить, но не довел до конца.
 
Какой из них оказался сложным, а какой лёгким для изучения?

Английский вообще простой язык. Даже и примитивный можно сказать, в каком то смысле. Да и шведский не скажу, чтобы сложный был.

Первый учить было несомненно проще. Ибо учил с детства, в школе. А шведский занялся уже после 35. Труднее давался, да и до совершенства его так и не получилось довести.
 
Хорошо, что меня родители еще в школьное время отдали на курсы английского. По итогу имеем: русский, английский ( и без словаря). Начала изучать испанский, сама пока что, по курсам в интернете
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 13
Назад
Сверху Снизу