Политическая флудилка

Подключить военных и можно таких просек наделать, прямо с воздуха, либо артиллерией, за сутки с подготовкой, без всяких бульдозеров.
Или нельзя?
Можно, системами разминирования, но это может спровоцировать больше пожаров.
Экскаватор наше всё, люди работу получат....
 
Президент Филиппин разрешил гражданам стрелять в требующих взятки
источник:

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что граждане страны имеют полное право стрелять в чиновников, которые требуют взятки, сообщает газета Manila Bulletin.
При этом Дутерте призвал таких чиновников не убивать. Дутерте предложил стрелять коррупционерам в ноги. В противном случае за убийство чиновника может наступить уголовное наказание.
Если чиновники требуют поборов при уплате сборов и налогов, то их можно ударить , считает Дутерте. Если у вас есть оружие, вы можете выстрелить в них, но не убивайте их, потому что иначе вы можете не получить помилование в результате разбирательств - сказал президент. Выстрелившие в ноги коррупционера могут получить серьезное телесное наказание, но никак не заключение, пообещал филиппинский лидер.

 
Сенатор от Бурятии Вячеслав Мархаев
 
Интересное выступление от ведущего Первого канала и супруга А.Пугачёвой - Максима Галкина.
г. Новосибирск 2019г.
 
у Максимки критичиские дни настали чтоли... подался по стране на подати зарабатывать... давно его небыло видно
 
Осторожно мат. Но без мата тут сложноFacepalm
 
Налоги, льготы, цены, автомобили, жилье: в 2020 году в России вступят в действие новые законы

Изменения коснутся пенсионеров, автомобилистов, покупателей супермаркетов, клиентов зарубежных интернет-магазинов и других категорий россиян.

Часть новых законодательных норм начнет действовать уже с 1 января.

С первого дня нового года повысятся акцизы на вино, следовательно вырастут цены. Вино будет дорожать и дальше. С 2020 года акциз составит 31 рубль за литр, с 2021 года — 32 рубля, с 2022-го — 33 рубля. Акциз на шампанское в 2020 году будет на уровне 40 рублей за литр, в 2021-м — 41 рубль, в 2022-м — 43 рубля. Также закон устанавливает акциз на виноматериалы, которые ранее не облагались налогами, и на виноград, который используют для производства вина и шампанского, ликерного вина и спиртного, производящееся по технологии полного цикла. Из-за дефицита российских материалов новые правила могут привести к росту розничных цен на вино, считают эксперты. В итоге, по их оценкам, рост цен как на российские, так и на импортные вина может составить от пяти до десяти процентов.

Также подорожают автомобили — это связано с повышением ставок утилизационного сбора. Максимальное повышение произойдет в сегменте легковых автомобилей и составит в среднем 110,7 процента. При этом многое будет зависеть от мощности конкретного автомобиля. Так, для машин с объемом двигателя меньше одного литра сбор увеличится на 46,1 процента, для транспортных средств с двигателем объемом от 3,5 литра — на 145 процентов. Для самого массового сегмента — машин с двигателем 1-2 литра — сбор вырастет на 112,4 процента.

Туалеты на вокзалах с 1 января станут бесплатными. Это правило будет распространяться только на те вокзалы, с которых отправляются поезда дальнего следования, а также на все вокзалы Москвы.

Россиянам начнут выдавать электронные трудовые книжки. Работодатели начнут передавать в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности и стаже каждого работника в онлайн-режиме. При этом у работника будет выбор — получить электронную трудовую книжку или оставить привычный бумажный документ. Для перехода на новую систему гражданин должен подать письменное заявление.

Изменятся правила регистрации новых автомобилей: их начнут регистрировать прямо в автосалонах. Регистрировать автомобили будет дилер: передавать документы в ГИБДД, изготавливать номерные знаки и отдавать их покупателю вместе с ключами. Таким образом, из автосалонов машины будут выезжать уже с номерами. Для вторичного рынка ничего не изменится — у водителя по-прежнему будет 10 дней, чтобы поставить авто на учет.

На 850 рублей (7,5% ) вырастет МРОТ. Теперь минимальный размер оплаты труда будет составлять 12 тысяч 130 рублей.

Некоторых россиян освободят от части налогов. Согласно новым законам, студенты или курсанты, ординаторы, ассистенты-стажеры, адъюнкты и аспиранты освобождаются от уплаты подоходного налога при получении материальной помощи, если она не превышает четырех тысяч рублей в год. Кроме того, от уплаты подоходного налога станут свободны и те, кто пострадал в чрезвычайных ситуациях.

Мизерные 50-рублевые выплаты по уходу за ребенком отменят. Сейчас они положены тем, кто растит ребенка в возрасте от полутора до трех лет. Указом президента с 1 января новые выплаты назначаться не будут.

Станет больше семей, получающих пособия на детей. «Критерий нуждаемости» семей, получающих пособия на первого и второго ребенка, увеличится с 1,5-кратной на двукратную величину прожиточного минимума. То есть, если среднедушевой доход семьи меньше двух прожиточных минимумов в месяц, выплата им положена. Кроме того, выплаты будут начисляться за первых двух детей в возрасте до трех лет.

Вырастут пенсии неработающих пенсионеров. С 1 января они станут получать на 6,6 процента больше, а государственное пенсионное обеспечение, в том числе социальные пенсии, вырастет на 7 процентов, но с 1 апреля. Индексация затронет около 31 миллиона неработающих пенсионеров.

Обычную еду запретят выдавать за «органик» и биопродукты. С 1 января производители больше не смогут называть свои товары «органик» исключительно в маркетинговых целях.

Снизится сумма беспошлинной покупки в зарубежных интернет-магазинах. C начала 2020 года пошлинами начнут облагать приобретения товаров на сумму от 200 евро (ранее она составляла 500 евро). Вместе с этим ставка пошлины снизится с 30 процентов, как сейчас, до 15 процентов от стоимости покупки. Максимальный вес беспошлинной посылки останется прежним — не более 31 килограмма. Если он превышен, придется заплатить по два евро за каждый лишний килограмм.

Добросовестных покупателей жилья защитят от мошенников. Главные уловки мошенников при заключении сделок с недвижимостью — это поддельные доверенности на продажу жилья и фальшивые документы, подтверждающие право собственности. По новому закону, если человек приобретал жилье, основываясь на информации из государственного реестра, он по умолчанию считается добросовестным. Жилье возвращается собственнику. Но если взыскать деньги с мошенников, продавших квартиру, не представляется возможным, то добросовестный приобретатель вправе получить компенсацию из средств федеральной казны. Сумма — не более 1 миллиона рублей (но не выше стоимости жилья), сообщает Lenta. ru.
iX02Bkbe1Qw.jpg
 
Новогодние пожелания правительству от народа

 
Пусть будет тут.
Вася Обломов - Национальная идея

 
Состоялся запуск газопровода «Турецкий поток»

Это, в том числе, дает новые возможности для развития газоснабжения юго-западных территорий Краснодарского края.

Старт работе газопровода дали днем 8 января президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. В официальной церемонии также участвовали президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Проект «Турецкий поток» представляет собой газопровод, состоящий из двух ниток мощностью 15,75 миллиарда кубометров газа в год каждая. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

Владимир Путин подчеркнул, что при прокладке «Турецкого потока» применялисьпередовые инновационные технологии, что позволило обеспечить максимальную экономическую эффективность транспортировки газа, гарантировать безопасность и экологическую чистоту эксплуатации трубопровода.

Строители использовали самую современную технику и оборудование. При этом был установлен мировой рекорд в скорости подводного монтажа труб — более шести километров за сутки.

Проект благотворно скажется на развитии Краснодарского края. Благодаря ему построены две новые современные газораспределительные станции «Верхнее Джемете» и «Тамань», вскоре в эксплуатацию будет сдана ГРС «Темрюк». Краснодарский край сможет увеличить подачу газа в Крымский и Темрюкский районы, в Анапу.

«Турецкий поток» дал Кубани порядка 400 новых рабочих мест.

Общая протяженность трубопровода —т около 1100 километров, из них более 900 километров труб проложено по дну моря.
jQFLKpoWyxo.jpg
 
Зубаревич вызвала шок у Матвиенко.
Сенаторам впервые зачитали правдивый доклад о положении России
Выступление профессора кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктора географических наук Натальи Васильевны Зубаревич на тему Тенденции развития российских регионов
Она сделала срез всего того спектра проблем, с которыми мы сталкиваемся. Их придется решать или к ним придется адаптироваться, начиная с демографии.
По словам Зубаревич, за 9 месяцев 19 года естественная убыль населения составила почти минус 240 тысяч. За год будет больше 300 тыс.
Возрастная пирамида: рожает крошечное поколение, помирать будет растущее поколение. Поэтому как минимум до 25 года у нас будет сжиматься население. Пока не начнет рожать поколения которое появилось на свет уже фактически.
Это период короткого демографического подъема. Можно ли что-то с этим делать? Надо либо принимать решения по миграции количественным стимулированием, денежным стимулированием женщин рожать больше. Уже даже Дагестан себя не воспроизводит, и мы увидим это в следующих поколениях. Мы должны понимать, что это эхо войны.
Что у нас происходит в региональном разрезе по миграционному приросту и естественной убыли. У нас все хорошо в двух столичных агломерациях — Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область и пока еще как-то на Северном Кавказе, но отток населения оттуда идет вовсю. Никаких простых методов и способов решения этой демографической поляризации не существует.

Про экономику
Если у нас серьёзные ресурсы, рычаги, чтобы поменять экономическую картину страны - она чрезвычайно устойчива с 99 года по 2017-й. Крайне мало, что меняется. В целом картинка постоянна. Самое тяжелое не неравенство экономическое, хотя оно велико. Самая тяжелое - гигантская середина, это регионы, у которых нет явных конкурентных преимуществ, не за что зацепиться. Здесь надо улучшать прежде всего институты, правила по которым мы живем

По распределению населения России
Больше всего людей живет в середине. Аутсайдерам помогают большие трансферты. А именно середина острее всего чувствует и торможение в развитии, и проблемы, связанные с кризисами. И пока мы не создадим условия, для того чтобы следом за более развитыми могла двигаться быстрее вперед середина, быстрого и устойчивого роста в стране не будет.

Институциональный дизайн - вертикаль
Центр с гигантской концентрацией экономики в крупных компаниях - феерические преимущество Москвы. Раскулачивать нельзя, но что- то надо делать.
Зубаревич говорит также о том, как мы выходим из кризиса - на что рассчитывать и надеяться. О потреблении - от него зависит развитие экономики. О промышленности, инвестициях и многом другом.


 
Правительство Российской Федерации подало в отставку в полном составе.
Премьер-министра России Дмитрий Медведев
сообщил, что российское правительство в полном составе подало в отставку.
2020-01-15_17-27-12.png

Такое заявление глава российского кабмина сделал после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Медведев обратил внимание на слова главы государства об изменении Конституции. По словам премьера, когда эти поправки будут приняты, «а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения», они внесут существенные изменения не только в основной закон страны, но и «в целый в баланс власти» исполнительной, законодательной, судебной.

«В этом контексте очевидно, что мы как правительство РФ должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство РФ в действующем составе подало в отставку», - заключил глава подавшего в отставку кабмина

В свою очередь глава государства заявил, что в ближайшее время встретится с каждым из членов правительства.

Напомним, в ходе послания Федеральному глава государства заявил о необходимости внести изменения в Конституцию и запретить чиновникам, депутатам, министрам и судьям иметь иностранное гражданство. Многие спикер Госдумы Вячеслав Володин, заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев сообщили о готовности организовать голосование по вопросам поправок в основной закон Российской Федерации.
 
Материнский капитал будут давать уже с первого ребенка, и он составит 466 тыс. рублей.

При рождении второго ребенка материнский капитал будет увеличен на 150 тыс. рублей и составит 616 тыс. рублей.

Для семей с тремя детьми государство гасит ипотечный кредит на сумму 450 тыс. руб. «Добавлю: мы уже приняли решение, что при рождении 3-го ребенка государство гасит за семью 450 тыс. рублей ее ипотечного кредита. В целом, семья с тремя детьми сможет при помощи государства вложить в решение своей жилищной проблемы свыше 1 млн. рублей.» Государственная программа по материнскому капиталу продлена до 31 декабря 2026 года.

Что думаете?🤔

Автор: vesti24
q6Y_N6W35ic.jpg
Q14ZMixJY0Y.jpg
IPw4I-DUhbY.jpg
kJqCmNNQcQo.jpg
Is0s_KclX78.jpg
-gBajDw0J40.jpg
KedCjF0nAOE.jpg
ezpQXSMhzV4.jpg
yjcU0N8o31M.jpg
oeRzbN6Z5-w.jpg
 
Как говорится, понимаю, что где-то (ну вы поняли), а где непонятно.
Шутка. В целом все плоско, как коррупционная система.
С учетом того, кто реально сидит у власти, а я говорю про капитал, видимо готовится какая-то серьезная авантюра.
1. Конституционная реформа
- Считаю необходимым закрепить в конституции принципы единой системы публичной власти.
- считаю необходимым предусмотреть в Конституции полномочия Совета Федерации по представлению президента России отрешать от должности судей Конституционного и Верховного судов в случае совершения ими проступков, порочащих честь и достоинство
- изменить этот порядок и доверить Государственной думе не просто согласование, а утверждение кандидатуры председателя правительства Российской Федерации
2. Правительство уходит в отставку. Но не сразу.
3. Президент Владимир Путин заявил, что планирует ввести должность заместителя председателя Совбеза России и предложить эту должность премьеру Дмитрию Медведеву. Глава государства отметил, что в случае, если для введения новой должности потребуется изменить закон, то это нужно сделать.
Что можно сказать, изменение конституции с учетом возможности прямо убирать судей Конституционного и Верховного судов, вывод соратника из-под сомнительной (с учетом думской голосовалки) должности премьера на должность силовика. Все это означает подготовку к очередной дележке власти.
Подозреваю, что у кого-то (в том числе и у нас с вами) что-то готовятся отобрать, и отобрать жестко.
 
Премьер-министра России Дмитрий Медведев сообщил, что российское правительство в полном составе подало в отставку.
Сейчас заплачу....
Президент Владимир Путин заявил, что планирует ввести должность заместителя председателя Совбеза России и предложить эту должность премьеру Дмитрию Медведеву.
И все они дальше будут сидеть у кормушки.
Чего смешить ххххх, она и так смешная.
 
Кровати переставляют.
А в остальном без положительных изменений, в нашу сторону.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 30
Назад
Сверху Снизу