Мусорная тема, экология и всё что с нею связано.

что каждый третий в частном секторе по ночам септики откачивают в огород или в кюветы, нет, разве такое возможно, а фекалки выезжают раз в полгода, это потому что у всех суперсовременные полностью автономные септики установлены.
А вот это очень справедливое замечание!
У меня с балкона видна улица с частным сектором и я часто вижу что происходит на этой улице. Обратил внимание, что говнокачка стабильно приезжает только к одному дому. Всё. К другим домам что бы подъезжала машина - я ни разу не видел. Я могу допустить что центр и у всех остальных центральная канализация или суперсовременные септики. Но как то слабо в это верится.
 
Раз в неделю по улице 40 лет октября во дворе строящейся гостиницы сжигают мусор - дым стелется на всю округу. В центре города! Я сначала подумала, пожар, что ли - нет. Стабильный пожар раз в неделю. Запахи не такие как от палой листвыDntknw_man56
Два года назад "кидали камни" в хим завод, сейчас в полигон, через пару лет найдём нового врага.
Нет у меня этой мусорной истерии. Не чувствую я свалочного аромата. Возле перекрёстка на Гиагинское, да, воняет. В городе - нет. И дети мои в этом году ни разу не болели и самочувствие хорошее.
Я не могу спорить с теми, кому воняет и кому физически плохо, я могу говорить только за себя и своих детей.

P/S Порядок на полигоне обязательно нужен. Порядок нужен и в самой организации регионального оператора. То, что они принимают наличные средства от граждан без кассового аппарата, без должного учёта и тем самым нарушают Налоговый Кодекс и права потребителей, уже говорит о беспорядке в компании.
 
Я вам больше скажу, вонь доходит даже до Яблуновки, проезжали там, вонь стоит не два раза в месяц, а каждый день. Откуда там вонь? Конечно же из Белоречки, ведь вони на Кубани больше ниоткуда не взяться.
А вы редкий фантазёр
 
А вот это очень справедливое замечание!
У меня с балкона видна улица с частным сектором и я часто вижу что происходит на этой улице. Обратил внимание, что говнокачка стабильно приезжает только к одному дому. Всё. К другим домам что бы подъезжала машина - я ни разу не видел. Я могу допустить что центр и у всех остальных центральная канализация или суперсовременные септики. Но как то слабо в это верится.
1. Я живу в частном секторе, больше 20 лет пользуемся септиком. По этому я знаю что такое септик из непосредственного опыта, а не глядя на него с балкона. Семья из четырёх человек. Ассенизаторскую машину вызываем три раза в год, т.е. нет необходимости вызывать её "стабильно", чтобы была возможность систематически её замечать. Тем более в основном ассенизаторы работают в будние дни, когда большинство людей на работе.
2. За все годы в частном секторе ни разу не слышал, чтобы кто-то на нашем квартале откачал септик в "в огород или в кюветы". Полагаю, что если откачать септик в кювет в черте города, где участки по 6-8 соток и дома стоят тесно друг к другу, то для соседей это ... мягко говоря не останется незамеченным. Другое дело такое иногда практикуется в поселениях вне города, где участки значительно больше городских и дома расположены на серьёзном удалении.

По этому я не вижу ничего справедливого в вышеизложенном замечании.

А вонь от полигона появилась в начале прошлого года, когда один и тот же запах, похожий на вонь мусорных площадок в многоэтажных домах, в начале начал накрывать целые районы Белореченска, а сейчас уже добирается до посёлка Родники.

Похоже действительно есть люди, которые не ощущают эту вонь - я могу им только позавидовать. Но от звонков с жалобами на вонь раскаляется телефон 112, собраны тысячи всевозможных подписей с требованием прекратить отравлять город, записано не одно коллективное видеообращение жителей Белореченска и окрестных поселений с просьбой помочь. Я не считаю что эти тысячи Белореченцев всего лишь жертвы "истерии".
 
Сам завидую тем, кто не чувствует вони с помойки. Насчет истерии Виталий конечно сильно загнул. Да и из септиков запашок, простите за выражение, дерьмеца. А тут явная вонь смеси запахов из метана и сероводорода, а ощущается все это как-будто кто то сдох около открытого вентиля магистрального газопровода.Smile3_man
 
Порядок нужен и в самой организации регионального оператора. То, что они принимают наличные средства от граждан без кассового аппарата, без должного учёта и тем самым нарушают Налоговый Кодекс и права потребителей, уже говорит о беспорядке в компании.
Походу,читают они наш форум.Сегодня снова была в этой конторе.Уже деньги с кассой принимают и чек выдают.Один недостаток в оплате,без комиссии оплатить можно только у них. Т.е. либо плати сразу за год или бегай каждый месяц к ним. Ну или через банк с комиссиейhmm
 
Сам завидую тем, кто не чувствует вони с помойки. Насчет истерии Виталий конечно сильно загнул. Да и из септиков запашок, простите за выражение, дерьмеца. А тут явная вонь смеси запахов из метана и сероводорода, а ощущается все это как-будто кто то сдох около открытого вентиля магистрального газопровода.Smile3_man
Дело в том, что эта вонь время от времени появлялась иногда ещё до открытия свалки, но тогда ее приписывали химзаводу, т.е. ничего существенно нового не произошло, но назначили виновного и вдруг дети стали падать в обмороки, взлетела статистика онкологии, и вообще это все придумал Черчиль в 18-м году. Вот это и есть истерия.
 
За все годы в частном секторе ни разу не слышал, чтобы кто-то на нашем квартале откачал септик в "в огород или в кюветы". Полагаю, что если откачать септик в кювет в черте города, где участки по 6-8 соток и дома стоят тесно друг к другу, то для соседей это ... мягко говоря не останется незамеченным. Другое дело такое иногда практикуется в поселениях вне города, где участки значительно больше городских и дома расположены на серьёзном удалении.
Участок улицы Луначарского от Полиции до ул. 40 лет Октября, септики явно подтекают, аромат соответствующий. На этом участке особенно заметно, так как септики находятся не во дворах, а прямо возле тротуараDntknw_man56.
 
Походу,читают они наш форум.Сегодня снова была в этой конторе.Уже деньги с кассой принимают и чек выдают.Один недостаток в оплате,без комиссии оплатить можно только у них. Т.е. либо плати сразу за год или бегай каждый месяц к ним. Ну или через банк с комиссиейhmm
Остаётся надеяться, что это действительно зарегистрированный кассовый аппарат, а не чекопечатающая машинка, как в некоторых наших магазинах.
 
Интересно, какая выгода, так рьяно защищать свалку, ну не чувствуешь ты, не обращай внимания на этот раздел форума.
 
Интересно, какая выгода, так рьяно защищать свалку, ну не чувствуешь ты, не обращай внимания на этот раздел форума.
Тут не о защите свалки речь, а о "притягивании за уши" фактов. Полигон нужно приводить в порядок обязательно! И полигон и саму мусорную реформу и работу операторов.
 
По этому я знаю что такое септик из непосредственного опыта, а не глядя на него с балкона.
А я про септики говорю не с опыта наблюдения за ними с балкона. У меня (не в квартире) переливной септик из трёх колодцев, в каждом по три кольца, и только последний из двух. И я прекрасно знаю и понимаю как работают септики. То что вижу зачастую в Белоречке - это просто выгребные ямы, которые гордо именуют септиками. И при таком септике что у меня - ассенизаторскую машину вызывал от силы раза четыре, и это за семь лет непрерывной и активной эксплуатации. Семья так же из четырёх человек.
Тем более в основном ассенизаторы работают в будние дни, когда большинство людей на работе.
Я могу за ними наблюдать хоть круглые сутки, есть такая возможность. И вижу то что вижу - приезжает машина только к одному дому, у других домов машина замечена ни разу не была!
А вонь от полигона появилась в начале прошлого года, когда один и тот же запах, похожий на вонь мусорных площадок в многоэтажных домах, в начале начал накрывать целые районы Белореченска, а сейчас уже добирается до посёлка Родники.
С этим согласен - проблема есть, вот её и необходимо устранять. И люди этим занимаются, причём плотно занимаются!
Да и из септиков запашок, простите за выражение, дерьмеца.
Точно не перепутать с запахом со свалки. Но то что тут к септикам относятся, как бы так помягче сказать что бы не матом, по
разп ...раздолбайски
- это факт! Не на том экономят.
 
Дело в том, что эта вонь время от времени появлялась иногда ещё до открытия свалки, но тогда ее приписывали химзаводу, т.е. ничего существенно нового не произошло, но назначили виновного и вдруг дети стали падать в обмороки, взлетела статистика онкологии, и вообще это все придумал Черчиль в 18-м году. Вот это и есть истерия.
Ещё до того же открытия свалки очень хорошо воняла птицефабрика. Когда спросил про неё, то мне чуть ли не ответили так - курочки теперь не какают, а если какают, то съедают своё говно. Так что вонять там нечему.Facepalm Если кто не в курсе, то есть такая пословица - не трогай говно, не будет вонять. Так вот когда его трогают/"вывозят" из птице фабрики, то точно глаза "выедает" как аммиак.Yes3man
У меня есть вопрос к тем, кто был на самой свалке.
Там очень сильно воняет?

ну не чувствуешь ты, не обращай внимания на этот раздел форума.
Что уже и до Магнитогорска вонь дошла?Mosking_man
 
Очередную встречу с активными представителями общественности Белореченского района провел в четверг, 5 марта, заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александр Трембицкий. Участие в мероприятии приняли глава Белореченского района Александр Шаповалов и исполняющий обязанности генерального директора АО «Крайжилкомресурс» Геннадий Быков. Модерировал встречу, которая прошла в зале заседаний городской администрации, депутат районного Совета Тимур Татьянченко.
trembitskiy.jpg

Тема откровенного разговора не могла не вызывать временами эмоциональную реакцию в зале, но в целом встреча протекала в конструктивном и деловом режиме. Александр Трембицкий доложил присутствующим о предложениях по нормализации работы белореченского полигона ТКО. О современных технологиях дегазации, которые способны практически полностью устранить возникающий на полигоне
специфический запах, подробно рассказал Сергей Санин, представитель австрийской компании «Экоком», имеющей опыт решения подобных проблем. Для того, чтобы наглядно продемонстрировать эффект современных технологий дегазации, Сергей Санин пригласил белореченских общественников посетить действующий полигон в Подмосковье.
Кроме того, на встрече говорили о поиске места для строительства другого полигона, куда в перспективе будет перенаправлен поток твердых бытовых отходов, а также обстоятельно обсуждали проблемы раздельного сбора мусора и тарифообразования.
Вячеслав БАРАШИХИН.
 
Последнее редактирование модератором:
Ещё до того же открытия свалки очень хорошо воняла птицефабрика.
Вспомни, какие истерики, бурные и буйные фантазии разыгрывались на форуме по поводу ХимзаводаFacepalm И главное кто больше всех истерил и фантазировал - после куда то пропалиWhistle3man
Так что давай те всё таки по существу - есть конкретно что предложить - предлагайте и действуйте! А то что проблема есть - её никто не отрицает.
Наблюдая за чатами в Белоречке - истерики и пустого в них порядка 98% и только единицы высказываются и предлагают что-то по существу. Но в потоке истерик и пустого - эти предложения очень тяжело фиксировать. И люди, которые что-то конкретно пытаются сделать - начинают опускать руки из за таких истерик и пустозвонства. Но истерики ещё пол беды - находятся умники которые начинают упрекать и клеветать на этих людей. Сами при этом ровно ни хрена не сделавшие.
Так что с истериками завязываем, есть что конкретно предложить, оказать помощь, содействие - высказывайтесь. Если нет - читаем сводку.
 
Мусора все больше и вопросов — тоже!
Эпопея борьбы белореченцев за чистый воздух против жутко воняющей свалки продолжается уже долго. Все помнят, что губернатор В.Кондратьев в Белореченске заявил, что без согласования с народом, вторая очередь на этом месте строиться не будет. Белореченцы за то, чтобы мусор принимали теперь другие районы. Но, как высказался эмоционально на встрече с жителями глава района А.Шаповалов, кроме нас — дураков больше нет.
А ведь не хочется быть дураками. После встречи с губернатором рабочая группа собралась в городской администрации и высказала свое мнение. Принимали участие А.Шаповалов и зам. министра ТЭК и ЖКХ А.Трембицкий. Картина вырисовывается такая: подыскан вариант для размещения нового полигона в районе Бжедуховского поселения на границе с Горячеключевским районом. Там предполагается построить полигон, опять же, суперэкологический за 3-4 года. Раньше, уверяет Трембицкий — никак не получится: перевод земли, экспертизы. Депутат районного Совета Т.Татьянченко пробурил три скважины по 2-0 метров глубиной в этом месте, проверили — воды в них нет, значит водоносные слои глубоко. На это время предполагается все-таки построить вторую очередь действующего полигона на 4-6 гектаров. Как только откроется новый полигон, нынешний будет закрыт и рекультивирован. Проблему с запахом предполагается решать путем дегазации. Фирма, которая хочет делать дегазацию, проводила такие работы в Подмосковье. Сейчас группа белореченцев едет на этот полигон, чтобы своими глазами увидеть, что это за дегазация.
Губернатор планирует встретиться с белореченцами по вопросам свалки в начале апреля.
— А как он узнает наше мнение?- спрашивали Трембицкого.- Мы против ввоза иногороднего мусора в Белореченск, оставшейся карты полигона для самих белореченцев хватит еще на много лет.
-Я записал,- многозначительно ответил Трембицкий Вызывает вопросы и постоянный перенос срока начала сортировки в Сочи. Там строится сортировочная линия, вначале говорили, что она уже в июне заработает. Теперь говорят о сентябре — октябре.
Александр Кузнецов.

 
истерики и пустого в них порядка 98% и только единицы высказываются и предлагают что-то по существу. Но в потоке истерик и пустого - эти предложения очень тяжело фиксировать. И люди, которые что-то конкретно пытаются сделать - начинают опускать руки из за таких истерик и пустозвонства.
Вот именно это я и пытаюсь донести, но из-за врожденного тугоумия никак не могу быть понятым некоторыми членами общества. И свалку я не защищаю, и подпись моя в протесте от жителей родниковского района есть, и знакомым объясняю по каким адресам можно поставить свою подпись против полигона, и на митинг с удовольствием выйду, если до этого дело дойдет.
 
Вспомни, какие истерики, бурные и буйные фантазии разыгрывались на форуме по поводу ХимзаводаFacepalm И главное кто больше всех истерил и фантазировал - после куда то пропалиWhistle3man
Так что давай те всё таки по существу - есть конкретно что предложить - предлагайте и действуйте! А то что проблема есть - её никто не отрицает.
Наблюдая за чатами в Белоречке - истерики и пустого в них порядка 98% и только единицы высказываются и предлагают что-то по существу. Но в потоке истерик и пустого - эти предложения очень тяжело фиксировать. И люди, которые что-то конкретно пытаются сделать - начинают опускать руки из за таких истерик и пустозвонства. Но истерики ещё пол беды - находятся умники которые начинают упрекать и клеветать на этих людей. Сами при этом ровно ни хрена не сделавшие.
Так что с истериками завязываем, есть что конкретно предложить, оказать помощь, содействие - высказывайтесь. Если нет - читаем сводку.
Извините, а что за тон в мою сторону такой???
Я что во всем птицефабрику виню во всех грехах??? Или я за свалку?
И никакой истерики в моих словах нет. Так что не нужно в мою сторону "камни бросать".
Вот кто то пишет про септики, тоже самое могу и ответить - что за истерика??? Давайте по существу.
"Подымите" руку кто из вас, что то сделал по поводу закрытия свалки?
Подписи поставили и всё?
Я спросил про вонь на свалке, так мне никто и не ответил.
Спросил без всякого умысла,так как не был сам там и не знаю.
А вот вонище от фабрики своим носом вынюхивал, но не говорю, что вся вонь в округе от неё.
Про предложения о свалке могу одно сказать.
Читаем цитату ниже.
Кроме того, на встрече говорили о поиске места для строительства другого полигона, куда в перспективе будет перенаправлен поток твердых бытовых отходов, а также обстоятельно обсуждали проблемы раздельного сбора мусора и тарифообразования.
Вячеслав БАРАШИХИН.
Предлагаю,твердые бытовые отходы оставлять на данной свалке, а всё остальное увозить на новый полигон.
Почему только это спросите. Да потому, что уверен - свалку не закроют.
 
Назад
Сверху Снизу