Мусорная тема, экология и всё что с нею связано.

Извините, а что за тон в мою сторону такой???
Степанович, опять ты всё берёшь на себяBiggrin_man32 Тебя упомянул в сообщении, лиш как участника тех "событий", когда нам про химзавод тут доказывали что всё пропало и все погибнут. Вот кого, кого, а тебя назвать истеричкой я точно не смогуYes3man
 
77.jpgЕсть у нас программисты способные написать парсер, макрос либо подобное? Задача: несколько раз в сутки, в определённое время, заходить на видеокамеру полигона, делать скрин, сохранять его либо отправлять по почте.
85.172.31.233_01_20200312105211255.jpg
 
Мощное выступление экоактивистки Экологика по теме "Мусорной реформы"!
 
Степанович, опять ты всё берёшь на себяBiggrin_man32
Ну а как... Кто если не мы?! "Вызываю огонь на себя"...Biggrin_man32
Тебя упомянул в сообщении, лиш как участника тех "событий", когда нам про химзавод тут доказывали что всё пропало и все погибнут. Вот кого, кого, а тебя назвать истеричкой я точно не смогуYes3man
А я дурень старый - подумал,раз цитируют моё сообщение, значить я бестолковый виноват.Yahoo_man
Тогда пардоньте, если что не так.Mosking_man Я не очень давний житель Белореченска, но пережил тут уже не одну вонь.
Хим завод нас "травил и уничтожал". Пропали те активисты куда то. Про птицефабрику я писал. А ещё помню выбросы маслозавода, тоже запахи разные были.
Что до свалки, то я не особый её защитник как и противник, одно хочу, чтоб нарушений там не было и чтоб людям не воняло.
У нас я эти запахи не вынюхивал. Где было дело описывал.
Есть у нас программисты способные написать парсер, макрос либо подобное?
Я то слов таких не слышал. FacepalmBlush2_man76
А вот скины с данной камеры видел.Yes3man
 
Жители Белореченского района скажите пожалуйста, правда что в Родниках будет новый полигон?
 
Жители Белореченского района скажите пожалуйста, правда что в Родниках будет новый полигон?
Не будет, он уже есть, ведь здесь вся тема про него, про полигон расположенный в Родниковском сельском поселении(не путать с п.Родники).
 
Ещё до того же открытия свалки очень хорошо воняла птицефабрика. Когда спросил про неё, то мне чуть ли не ответили так - курочки теперь не какают, а если какают, то съедают своё говно. Так что вонять там нечему.Facepalm Если кто не в курсе, то есть такая пословица - не трогай говно, не будет вонять. Так вот когда его трогают/"вывозят" из птице фабрики, то точно глаза "выедает" как аммиак.Yes3man
У меня есть вопрос к тем, кто был на самой свалке.
Там очень сильно воняет?


Что уже и до Магнитогорска вонь дошла?Mosking_man
Нет, уже с Камчатки пованивает.Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Группа из 17 активистов 13 марта отправится в Московскую область.
 
Что бы нормально утилизировать пищевые отходы, их нужно собирать в БУМАЖНЫЕ пакеты!
 
Что бы нормально утилизировать пищевые отходы
Что бы нормально утилизировать отходы - должна быть налажена вся цепочка. Одними бумажными пакетами к сожалению не обойтись!
 
Что бы нормально утилизировать отходы - должна быть налажена вся цепочка. Одними бумажными пакетами к сожалению не обойтись!

Людей к порядку надо сразу приучать. Встаешь на проходную и контролируешь...процесс. Yes3man
 
Участник рабочей группы по мусору скинул примерные координаты нового мусорного полигона, который должен заработать в 2022-23 вместе с заводом, который построят там же. Это часть плана губернатора, который обсуждали 3 марта. Место находится в 32 км от Белореченска и 8-10 км от Бжедуховской. В непосредственной близости находятся хутора Новогурийский и Каневецкий. Экологи утверждают, что это самое лучшее расположение для полигона в крае, населённые пункты не заметят негативного воздействия. После старта нового полигона текущий возле Белореченска планируется закрыть и рекультивировать. Общественность выражает недоверие, что новый завод будет работать по современным западным технологиям, которые не будут приносить вреда. (Qкей ГОРОД)

1584067456562.png
 
Нет, уже с Камчатки пованивает.Biggrin_man32
А причем тут С? Мы говорим тут про КУДА уже долетели запахи.
Хотя кому то видней, он ведь "в теме".Yes3man
Участник рабочей группы по мусору скинул примерные координаты нового мусорного полигона, который должен заработать в 2022-23 вместе с заводом, который построят там же.
Ссылка на поиски новых территорий базирования объекта обращения с ТКО
 
В соответствии с Законодательством РФ обращение с твердыми коммунальными отходами обеспечиваются региональным оператором. Региональным оператором по Белореченской зоне деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами является АО «Крайжилкомресурс» (Приказ № 6 от 15 января 2019 года). Услуги регионального оператора оплачиваются по цене, определенной единым тарифом приказа РЭК департамента цен и тарифов Краснодарского края от 30 декабря 2019 года №43/2019-ТКО и составляет 501,54 рубль за 1 куб.м. Нормативы накопления отходов утверждены постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 августа 2019 года №528. Согласно которому норматив накопления отходов в городе Белореченску составляет для: МКД – 2,44 куб.м/год (290,36 кг/год) из них КГО: 0,21 куб.м/год (18,95 кг/год); ИЖС – 3,02 куб.м/год (368,44 кг/год) из них КГО: 0,14 куб.м/год (17,56 кг/год). В сельских поселениях Белореченского района для: МКД – 2,24 куб.м/год (219,44 кг/год) из них КГО: 0,21 куб.м/год (15,93 кг/год); ИЖС – 2,34 куб.м/год (262,08 кг/год) из них КГО: 0,07 куб.м/год (8,02 кг/год). Исходя из вышеизложенного стоимость услуги в месяц с 1 человека для жителей: города Белореченска составит: многоквартирные дома – 101,98 рубль, частный сектор – 126,22 рублей. сельских поселений Белореченского района составит: многоквартирные дома – 93,62 рубля, частный сектор – 97,80 рублей. Квитанции об оплате направляются по почте, в квитанции указывается число проживающих граждан, если указанная информация не соответствует действительности, собственнику необходимо обратиться к региональному оператору для произведения корректировки данных и перерасчета. Для этого необходимо обращаться в филиал АО «Крайжилкомресурс» «Белореченский» по адресу г.Белореченск, ул. Гоголя, 51, телефон: +7(918) 1130423 бухгалтерия, +7(918)2737533 абонентский отдел, эл. почта: [email protected]. Если гражданин является собственником нескольких жилых помещений, то оплачивать необходимо за все объекты, т.е. «нулевых» квитанций не будет. Обращаем ваше внимание, что заключение договоров на вывоз твердых коммунальных отходов с иными организациями и индивидуальными предпринимателями является нарушением законодательства и не освобождает от оплаты квитанций региональному оператору.

 
Последнее редактирование модератором:
Я просто два с лишним года живу в Родниках.
Я ведь не про всех всё знаю.
Написано у тебя Магнитогорск, откуда мне знать что ты уже местный.Biggrin_man32
Как с запахом свалки, ощущаете?
Нет.
Пол дня был на улице. "Копался" на клумбах.Yes3man Три часа гуляли в центральном парке, тоже нет.
Не вру я ребята.Yes3man

стоимость услуги в месяц с 1 человека для жителей: города Белореченска составит: многоквартирные дома – 101,98 рубль,
Уже платил по такому тарифу.Yes3man
 
Самый здравый депутат, печально что он один.Facepalm
 
Назад
Сверху Снизу