• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении объявления в Каталоге
    Ручное создание новых тем невозможно.
МЁД

МЁД

Аргументы кончились, пошли оскорбления?
Ну да, ты ж офицер, по привычке...
 
Так я тебе аргументы и приводил. Чем тебя обидел - оскорбил?Что сказал про ВСЕЗНАЙКУ? Соврал я? Извини. А ты не оскорбляешь? Всех под одну гребёнку не мерь. Хорошо?!
 
Вот почему ты не сказал про такое?
Не знал похоже? Вот теперь я знаю почему данный мед темный.
ЛЕСНОЙ МЁД.
Для его изготовления используются лесные медоносы – шиповник, боярышник, калина, клен, дикие плодовые деревья и так далее. Так как компонентов достаточно много, от преобладания того или иного зависит окрас, который может варьировать от светлого до коричневого.

И это мне только что сказал пчеловод из Тешебс.

И вот ещё.
КАЧЕСТВА ТЕМНОГО МЕДА
Теперь вы понимаете, почему мед темный – все зависит от того, нектар с каких цветов собирают пчелы для меда, а также других компонентов, которые берутся в качестве основы. И заметьте, что большая часть видов с коричневым оттенком является именно цветочными. Пигменты переходят от цветка, с которого был собран нектар. Однако несмотря на разные компоненты, коричневый вид имеет определенные характерные для него качества. Кстати, чем дольше он хранится, тем темнее он становится.
В коричневых сортах больше микроэлементов и железа, что делает их невероятно полезными. Почти все виды используются для лечения ряда болезней и довольно эффективно. Несмотря на то, что среди первосортных больше встречаются виды светлого окраса, коричневатый мед считается более полезным. Также широко его использование в косметологических средствах.

  • В основном консистенция темных сортов меда является густой, такой продукт довольно тягучий, он не будет легко стекать с ложки.
Однако, подделать такой цвет меда сложнее и поэтому, отдавая предпочтение одному из таковых, у вас больше шансов купить натуральный неразбавленный продукт. Однако, такие сорта также больше попадают в категорию «низкосортных». Но все равно они остаются природной кладовой, из которой каждый может извлечь полезнейшие натуральные дары.

Это с интернета. Врут???
 
Мёд сегодня получил - Спасибо. Пока переливал в пластиковые бутылки (для отправки в Россию) попробовал и
Подсолнечник - 1 литр.
Акация - 1 литр.
Мёд сегодня получил - Спасибо.Good_man5ry
Пока переливал в пластиковые бутылки (для отправки в Россию) попробовал и подсолнечник и акацию.Yes3man Понравился и тот и тот, но предпочтение отдал акации - аромат более насыщенный, как мне показалось. Но я в меде - как свинья в апельсинах, мне по большому счёту что подсолнечник, что акация - равноодинаково по ценности и вкусу. Мёд, хорошо если столовую ложку за год съем.
boomer твоя доля стоит, ждёт тебяYes3man Но учитывай, холодильник недавно с ремонта, хранение теперь дорогое - необходимо ремонт как можно скорее окупить.
 
@boomer твоя доля стоит, ждёт тебяYes3man Но учитывай, холодильник недавно с ремонта, хранение теперь дорогое - необходимо ремонт как можно скорее окупить
Почему - доля, за всё уплоченно. Biggrin_man32Можешь вытащить его из холодильника. Он не нуждается в таком хранении.Biggrin_man32 У нас на кухне трёх литровая банка стоит в углу под столом наливаем оттуда и кушаем. Месяцами стоит,пока не опустошится и ничего. Так что не дождешься возмещения ремонта своего холодильника за мой счёт. Yes3manRofl_man7 Я,тебе скидку на другом сделаю.Biggrin_man32
 
Ничего не знаю, на пару ложек мёда уже как минимум накапало по счётчику Biggrin_man32
Честное слово. Если он в холодильнике,то вытащи. Я про "мой".Biggrin_man32 А кушать если нужно, то только на здоровье. Никогда не пробовал мёд из подсолнечника,вот и захотелось. Акация мне нравится,как и лесной/разноцветье. Хотя я как и ты - ложку в год.
 
Подсолнух - самый дешевый, вкус сильно на любителя....
Я если честно, после таких слов, предполагал что мёд будет пахнуть подсолнечным, нерафинированным маслом, ну или семечкойBlush2_man76 Но нет, вообще ни чем не пахнет и на вкус как обычный мёд.Good_man5ry
 
Я если честно, после таких слов, предполагал что мёд будет пахнуть подсолнечным, нерафинированным маслом, ну или семечкойBlush2_man76 Но нет, вообще ни чем не пахнет и на вкус как обычный мёд.Good_man5ry
Вот,вот. А то оскорбляешь,обижаешь. Да не чего говорить, когда не знаешьFacepalmYes3man
Что совсем нет запаха и вкуса семечки? Shok_man754Biggrin_man32Я кстати тоже так думал, что пахнуть семечкой будет, почему и решил попробовать. Так его можно покупать и перепродавать,цена то у ребят и правда "смешная". Застрелиться и не жить!Biggrin_man32Литр,не килограмм -200 рублей,да это бесплатно. Акация - 400 за литр,это тоже ни о чем. Если только качество 100%. Так что рекомендую.Good_man5ry Вот такие мы "конкуренты" - не своё втюхиваем,а соседней рекламируем. К стати,знакомые цену и не думают снижать на мёд. То что на продажу - уже половина продалось. И цена выше. Так что пользуйтесь моментом - любители мёда. Yes3man
P.S. Если разрешите, то скину в одну группу про ваш мёд (обращаюсь к хозяевам темы) . Знаю там есть любители данного лакомства.
А что, мало ли.hmm
 
clap_1clap_1clap_1Ой пожалуйста скиньте! Спасибо Вам большое... Вы знаете, подсолнечник дешевле только потому, что его полей больше. А трудозатраты те же как и с другими сортами... Ну а по пользе вроде как Липа лидирует. Подсолнечник чуть с кислинкой. По мне так он тоже весь одинаково вкусный.... Мы первый год качаем на Кубани, вот пытаемся наработать клиентскую базу. На Дальнем востоке немного по другому все. В общем мёдом надо стараться заменить сахар. Попробуйте в кофе, в оладушки, в кефир(для детей). Вы потом никогда к сахару не вернетесь и прощай сахарный диабед....
 
Купила пластиковые коробочки... Но теперь прислушиваюсь к покупателям... В какую вам удобней...
 
Родники. Лесная 149. 8-929-854-5771 Приезжайте
 
прощай сахарный диабед...
Это навряд ли. Ему б цены тогда не было. Biggrin_man32
Доставка СДЭКом всего 650 руб. за две бутылки по 1л
Как они считают,не пойму. Две по литру меда, возьмём даже 3 кг отправка 650 рублей. Мне шлют из Москвы посылки через них,что то около четырёх килограмм 300-350 рублей.hmm
Ой пожалуйста скиньте!
Сделаем.Yes3man

А в какую тару наливаете?
Для Вас - мадам, хоть в 30-и литровую кегу из под пива.Biggrin_man32
 
Как они считают,не пойму. Две по литру меда, возьмём даже 3 кг отправка 650 рублей. Мне шлют из Москвы посылки через них,что то около четырёх килограмм 300-350 рублей.hmm
Я особо не уточнял, в следующий раз уточню.
Я оставил бутылки, данные получателя и ушёл - ребята сказали всё запакуют и отправят, заодно отзвонятся и скажут что по чём. Изначально планировалось что получатель оплатит им перевозку, озвучили стоимость 900 с копейками, оказывается, если оплачивает получатель, то +20% если бы оплачивал отправитель. Сказал что на следующий день приду - оплачу, пока не отправляйте. Пока шёл - стало ещё немного дешевле, вместо озвученных 700 с копейками, стало 650. Надо было ещё медленее идтиBiggrin_man32 Наверное такой ценник, потому что они всё упаковывали сами, возможно если бы я принёс уже запакованную коробку - было бы дешевле, вообщем спрошу.Yes3man
 
Нам, на дальние растояния не выгодно СДЭК. Сегодня утром отправили из Архипо-Осиповки на Камчатку в пос. Термальный посылку. Четыре полторашки с мёдом общий вес посылки 6,7 кг. стоимость пересылки 2 600.
Я конечно мёд люблю,но не до такой степениMosking_man
Хоть и сладкоежка я,но мед так. Вот буду стараться на него переходить.Yes3man
 
Хоть и сладкоежка я,но мед так. Вот буду стараться на него переходить
Попробуй в мёд масло сливочное покрошить да со свежим хлебом Good_man5ryникакого торта не надо.namnam
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу