Эксклюзивное валяние от Натальи Кичайкиной

знакомы ли вы валяными изделиями из шерсти?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Красота неописуемая!!! Наталья,подскажите, а вот вещи сделанные таким образом практичные в носке и уходе? Я как то порывалась себе купить жакетик, но не знаю как ухаживать за такими вещами?
 
практичные в носке и уходе? Я как то порывалась себе купить жакетик, но не знаю как ухаживать за такими вещами?
Лена,валяные изделия очень даже носибельны,единственно могут первое время появляться катышки,так как это всё-таки шерсть,но такое происходит не всегда.А ухаживать за вещами очень просто:лёгкая ручная стирка в теплой воде,полоскание в воде такой же температуры и отжим через полотенце(не выкручивание,а катание в рулоне). Если ещё влажное оденете на себя ,то изделие принимает форму вашего тела и после высыхания будет сидеть идеально по фигуре.Гладить в режиме пара.В общем тот же самый уход,что и с деликатными вещами.
 
Несколько дней не появлялась в теме ... Планировала далее писать продолжение о моем пути в валянии,но наверное сначала будут похвастушки
DSC05612.JPG


а вот и готовый жилет
DSC05610.JPG
 
так что дни у меня не прошли в пустую. А сейчас ещё немного о начале валяния.Планирую свалять сарафан и подготовила себе натуральный шелк двух видов и марлю.Всё это будет служить декором ...
DSC05632.JPG
 
Все ваши изделия как всегда на высоте!Hi_man987 Жилет очень интересный получился.Good_man5ry
 
Обожаю сочетание разных тканей в изделиях. Еще не видела сарафанов, сделанных в технике валяния.. да еще с декором из моего любимейшего натурального шелка!
 
добавила стеклярус и бисер вкраплениями
Я тоже подумала ещё немного поработать и приукрасить,надо подобрать бисер,ну и сделать так что бы не переборщить
 
Решила добавить фото с рабочего процесса,это шаблон уже частично накрытый марлей ,на шаблоне будет валяться сарафан.Марля будет служить подкладом у изделия
DSC05642.JPG
 
История сарафана продолжается,вот только когда закончится пока не знаю...Это только кажется всё так легко ,на самом деле времени уходит уйма... Чего я только в декор не разложила:шелк натуральный,волокна вискоза , льна , нитки и т.д. и т.п...
DSC05680.JPG


Что бы понятен был объем работы скажу ,что это только шестая часть сарафана...Всё что набросала обработала шлифовальной машинкой , да-да и такая в дело идет ...А ещё всякие скалки,флакончики, массажеры ,черенки от лопаты,в общем всё что угодно и о чём даже не подумаешь.
DSC05682.JPG



И ведь получается взрыв фантазии... Ждем конечный результат...
 
Да , на фото в бутылке не пиво ,а мыльная вода ,что бы брызгать на всю шерстяную красоту сверху...Biggrin_man32
 
История сарафана продолжается,вот только когда закончится пока не знаю...Это только кажется всё так легко ,на самом деле времени уходит уйма... Чего я только в декор не разложила:шелк натуральный,волокна вискоза , льна , нитки и т.д. и т.п...Посмотреть вложение 495

Что бы понятен был объем работы скажу ,что это только шестая часть сарафана...Всё что набросала обработала шлифовальной машинкой , да-да и такая в дело идет ...А ещё всякие скалки,флакончики, массажеры ,черенки от лопаты,в общем всё что угодно и о чём даже не подумаешь.Посмотреть вложение 496


И ведь получается взрыв фантазии... Ждем конечный результат...
Наталья, вот побывала в Белореченске, а с вами не связалась - просто минутки не было - так поражена вашим городом - восторг! Были в праздники, поэтому как то не решилась вас беспокоить. Видела один магазин "рукоделье" по улице напротив городского парка, не зашла - была с малышней, но заметку себе поставила. Стала последнее время задумываться - а не вернуться ли мне к портняжному делу? как думаете, пригодится ли в Белореченске портниха?
 
А где эту самую шерсть для валяния продают? Её уже продают цветную? Я бы не отказалась от домашних валеночек красивых, а то я мерзляка, у меня зимой ноги в квартире мерзнут. Сколько примерно времени уйдет на валяние валенок, если без наворотов, одного оттенка?
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 29
Назад
Сверху Снизу