Эксклюзивное валяние от Натальи Кичайкиной

знакомы ли вы валяными изделиями из шерсти?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Наталья Кичайкина

Старожил форума
Сообщения
384
Реакции
771
Адрес
Белореченск
Имя
Наталья
Откуда
Белореченск
YT
Наталья Кичайкина не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Всем добрый день! Давайте знакомиться! Меня звать Наталья! Моё хобби -создание валяных изделий из шерсти .Уверена многие из Вас даже не представляют что это такое,ну или имеют представление изделий только в виде валенок. Хочу заверить -Вы ошибаетесь! Войлок может быть очень тонким, мягким ,нежным,воздушным и очень-очень уютным.Также вещи из шерсти не могут быть похожи друг на друга просто потому что их не возможно повторить. В своей теме попытаюсь познакомить вас со своими изделиями созданными в ручную, по мере возможности скидывать фотографии процесса валяния. И так приглашаю Вас в свой мир войлока.
Вот такие тёплые носочки могут согревать ваши ножки в зимнее время или в период когда отключают отопление.Они очень мягкие ,теплые и уютные,ножкам в них очень-очень хорошо.

image (4).jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте! интересная тема. люблю рукодельничать,но как то больше по вышивке. процесс валяния не видела ни разу. как то по ТВ в Фазенде, что ли, показывали как длинной иглой набивают рисунок по уже готовому изделию, но ни с одной мастерицей ни когда не общалась.
 
а что ещё можно валять кроме валенок?
 
Наталья, а действительно что ещё? игрушки, коврики, сумки. а шляпку можно изготовить таким образом? стыдно, но я вообще не в курсе данного творчества.
 
Вот Наталья меня сбаламутила - полезла в яндекс искать изделия из валяной шерсти - нашла палантины просто потрясающей красоты!
140703131418.jpg
 
ах, женщины... как же я люблю вас за все эти самодельные штучкиGive_Rose389
 
а я к своему стыду, думал что из шерсти только валенки валяютBlush2_man76 а тут красота такая!Yes3man
 
Наталья, я смотрю у вас на фото на шарфике шильдик с вашим именем - вы профессионально занимаететсь изготовлением вещей на продажу?
 
Smile3_man как такую красоту валенками назвать, это валеночкиYes3manGood_man5ry
 
Здравствуйте Наталья.Hi_man987 Рады Вас видеть на форуме города Белореченск и Белореченского района, надеюсь вам будет у нас уютно!
Работы у вас хорошие!Yes3man
Возник вопрос, а чью или какую шерсть вы используете?
 
Хочется продолжить тему своим рассказом о том как я начала валять.
Зайдя как-то раз в магазин ,я увидела валяные тапочки.И такие они были мягкими,красивыми ,теплыми и уютными,что сразу подумалось:"Вот бы моей маме такие в подарок".Я раньше ни когда не видела такие тапульки .Но ценник по моим меркам был очень высок-3 тысячи рублей. Разговорившись с продавцом ,я была очень удивлена,что это оказывается ручная работа. Поплелась я домой и полезла в интернет .Нашла кое-какую информацию и была опять же удивлена тем,что для изготовления такой обуви надо всего ничего: шерсть,подложка,пленка пупырка и скалка, а да ещё мыло или средство для мытья посуды. Купить две пачки шерсти по тем временам я могла себе позволить,пупырку нашла в своих закромах ,а подложка под ламинат стоит совсем копейки. И вот началось .... Если честно ,я не думала что это так сложно, в интернете описание и картинки и всё кажется таким простым.Ага ,не тут то было. через пять часов работы я решила что мои тапульки готовы( откуда я могла знать сколько времени уходит что бы довести до конца) . Это сейчас я понимаю что те первые обуточки полный не довал,но в то время они мне так нравились.Я вышила на них цветочки,обвязала нитками и так мне хорошо стало ,от тапочек шло такое тепло и наверное все добрые мысли которые витали в голове при их изготовлении были внутри этих тапочек. Я подарила их маме на день рождение ,а она ещё долго ходила с ними по своим знакомым бабулькам и хвалилась подарком, а потом одевала только по праздникам.
А это фотография тех самых первых тапулек
image.jpg


Вот с тех пор я надолго увязла в валянии,но об этом в следующий раз
 
Наталья спасибо! Очень интересное повествованиеGood_man5ry
У меня, как у технаряSmile3_man возник вопрос, если позволите, я могу представить для чего необходимы шерсть, подложка, скалка, мыло или средство для мытья посуды, но простите, а для чего необходима пленка пупырка? Я правильно понимаю эта та которая для успокоения нервов?Smile3_man
 

Похожие темы

  • Подписчики 29
Назад
Сверху Снизу