ФЛУДЕЖ.

Почему мы измеряем мощность в лошадиных силах
На смену лошадям давно пришли самодвижущиеся повозки, но люди почему-то до сих пор измеряют мощность двигателей в лошадиных силах. Почему этот архаизм так укрепился?

Лошадиные силы, все еще используемые в качестве мерила мощности, никого не удивляют, но яркость лампочек почему-то измеряется не в свечах, а в люменах. Тут следует отметить, что мощность моторов тоже можно измерять в киловаттах, но лошадиные силы оказались более удобными. Плюс, к ним привыкли.

Откуда вообще появился термин "лошадиная сила"? Удивительно, но его придумал Джеймс Ватт — тот самый инженер и изобретатель, фамилия которого стала частью СИ. В 1763 году Ватта попросили починить макет паровой машины Ньюкомена, и изобретатель так увлекся, что производительность машины после ремонта и модификации выросла в 4 раза. Работа Ватта привела к началу промышленной революции, которая охватила весь мир.

Для того, чтобы объяснить людям преимущества паровых машин, нужны были понятные сравнения. Тут-то на помощь и пришли лошади. Ватт решил, что 180-килограммовую бочку (в таких поднимали из шахт уголь) могут тянуть две лошади со скоростью 2 мили в час. Ученый умножил ½ барреля на 2 мили/ч, и получил лошадиную силу — 1 баррель миля/ч. Сегодня в большинстве стран (в том числе в РФ) лошадиная сила определяется как 75 кгсм/с (мощность, которая затрачивается при равномерном вертикальном подъеме 75-килограммового груза со скоростью 1 м/с).
"Интересные факты"
DTb-IMWs5Nc.jpg
 
Ну что, если всё так, то молодцы!Good_man5ry
 
Честно говоря. сижу и задаюсь тем же вопросом, и ловлю себя на мысли как можно это такое hmmэто же смешноRofl_man7Rofl_man7clap_1
Ну бывают же бесплатные парикмахеры, чтоб тренироваться😁, может там и пластические хирурги тренировались? Представляю отчаянных и храбрых клиентов таких "бесплатных" пластических хирургов🤦.
На самом деле это просто какой то спамщик прорвался тогда на форум. 🤷
 
  • Награда
Реакции: KOT@
В социальной сети 20 февраля появился видеоролик из которого становится ясно, что в одном из тепличных хозяйств края фермеры безжалостно режут пластиковое покрытие на парниках. Рушить пленочные стены и крыши аграриев заставил снег. Дело в том, что хрупкие конструкции теплиц не выдерживают снежной массы, каркасы рушатся. Снег засыпает грядки нежных растений, а фермеры, занимающиеся подобным бизнесом, получат из-за зимней непогоды огромные убытки. Но стараются спасти собственно теплицы, пожертвовав пленкой.

Об этом «Живой Кубани» рассказал Сергей, фермер из Белореченского района.

- Я порезал свои теплицы, потому что лучше пожертвовать пленкой и растениями, чем потерять теплицы полностью. Снег идет без остановки. Его сложно сбросить, потому что ширина теплицы не позволяет подручными средствами очистить крышу. А по крыше не пройдешь. И этот снег надо куда-то выкидывать, а выкидывать его уже некуда. Так что резать пленку – единственный выход, - сетует фермер.

По его словам ущерб уже составил минимум 200 тысяч рублей. Столько придется отдать за новую пленку на парники. Кроме того, нужно купить рассаду.

- Каркас теплицы изготовлен из металла. Если бы конструкция погнулась, то это были бы миллионные убытки. Я вовремя успел. У меня теплица тридцать на тридцать метров чуть не легла от снега. Больше метра было на крыше! У меня нет каких-то обязательств перед кем-то из поставщиков. Обычно просто приезжали люди, покупали по оптовым ценам - рассказывает клубниковод.

Рассада уже посажена, рассказал Сергей. Теперь он не знает выбьют ли ее морозы. Есть разные сорта клубники. Ремонтантные дают по нескольку урожаев. Но у нашего героя – обыкновенная ранняя клубника: сочная, сладкая, но плодоносит лишь раз в год. Урожая Сергей ждал в апреле. Должен был собрать около 500 килограммов. Соберет ли теперь?

Инфо: Живая Кубань
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрел общения, позвольте по причине, песни, или музыки, я понимаю разногласия сложилисьclap_1 очень понравилось вот это высказывание (человек" в музыке ищет только адресную направленность по способу классификации сексуальной ориентированности, hmm Это наверно опасно? ( если честно прошу вас объяснить, если это оскорбительно, и так развернулась тема, я так понимаю здесь цензура жёсткая, Почитал правила но там нет про это не чего,, чего я не догоняю?? не хочу в чём-то ошибиться, затронуть чужие чувства, чтоб и меня потом, по такому подобию признали нарушителем и за инакомыслия отправили на костёрShok_man754 moderator
 
я так понимаю здесь цензура жёсткая, Почитал правила но там нет про это не чего,, чего я не догоняю?? не хочу в чём-то ошибиться, затронуть чужие чувства, чтоб и меня потом, по такому подобию признали нарушителем и за инакомыслия отправили на костёрShok_man754 moderator
Конкретно к вам предполагаю применимо ограничение как минимум за мультиаккаунты.
 
Конкретно к вам предполагаю применимо ограничение как минимум за мультиаккаунты.
Вы это серьёзно? hmmна чём основывается ваша теория? Как минимум? и почему я не могу то же самое сказать о вас? Ну ответ о цензуре я получил в целом)) Facepalm
 
Вы это серьёзно? hmmна чём основывается ваша теория?
Как бы вы не зарегистрировались тут. Вас выдаёт ваша одержимость. Ваш слоган. И многое другое.Facepalm Только одно интересует. Какова цель?
 
Боже мой какой абсурд! Facepalm хотя то что, вы пишите, обо мне, это оскорбительно! Тем не менее я просто откажусь от общения с вами. Вы несёте полную чушь)) которое абсолютно не обосновано и носит признаки (заболевание: Бред преследования) Всего доброгоThank_You2
 
Вот даже не знаю от то ли плакать то ли ржать.
 
Вот даже не знаю от то ли плакать то ли ржать.
Перетащу её сюда:

В США алгебру сочли расизмом​

m1086256.jpg

Власти штата Орегон увидели в традиционном курсе математики «идеи превосходства белой расы», назвав расизмом объективность и сосредоточенность на правильном ответе. Вместо алгебры власти хотят ввести новый курс «этноматематики», передает Fox News.

Орегонский департамент образования побуждает учителей записываться на курсы по продвижению так называемой этноматематики. Как учит этот курс, сосредоточенность на поиске правильного решения математических примеров – это проявление «идеи превосходства белой расы».

«Объективность теперь считается расизмом. Это часть проблемы. Если есть правильные и неправильные ответы, это уже расизм. Но есть также ряд дополнительных проблем со всей этой программой. Первая – это идея о том, что учителя поддерживают расизм в классе, потому что они расисты, они не видят собственной предвзятости и не могут контролировать проявлений собственного расизма. Другая проблема – это упомянутая вами идея о том, что математика – белая дисциплина. Фундаментальная абсурдность этого очевидна любому, кто хоть немного изучил вопрос. И третье – это так называемое «мягкий шовинизм заниженных ожиданий». Людям говорят, что небелые студенты не могут соответствовать заданным стандартам, так что стандарты надо менять», –приводит комментарий старшего редактора Post Millenial Либби Эммонса каналу Fox News.

По его словам, дети понимают, когда с ними ведут себя угодливо. «Они понимают, когда их гладят по головке и говорят им, что они молодцы, при этом что они сами знают, что не справляются. Мы также знаем, что дети преуспевают, когда с них спрашивают. Любой родитель вам это скажет! Когда от ребенка ожидают соответствия какому-то уровню ответственности, дети могут делать успехи. Им это нужно! Им нужна возможность позаботиться о себе и быть на уровне. Да! Каждый ребенок это знает! И когда мы ведем себя с ними так, будто они идиоты, как будто для изучения математики им необходимы уроки интерпретативного танца, дети видят нас насквозь! Очевидно же! Не знаю, кто здесь одурачен», – отметил он.
 
 
Бывают же удивительные совпадения
Screenshot_20210222-095707.jpgScreenshot_20210222-095819.jpg
А может и нет ничего особенного, раз миллионы людей защищали Родину?
С наступающим, boomer! Всех с наступающим праздником!
 
Лилия, в центре города в Белореченске чисто, а вот за городом бывает и ужасно. Там, где я живу, мусоровоз приезжает раз в неделю. К этому времени все оставляют пакеты с мусором вдоль шоссе, откуда ассенизаторы их забирают. Но если мусоровоз приезжает поздно, собаки успевают разорвать пакеты с мусором и раскидать его по округе. Работники мусоровоза в этом случае мусор собирать не станут. Иногда они устраивают рейды по чистке, но чаще всего разбросанный мусор неделями так и лежит.
Одно время они собирали только синие пакеты (так видно, оплачена уборка или нет). Я, например, два года этого не знала, и носила мусор в любых пакетах. Но после этих случаев с собаками вожу пакет в центр, тогда, когда езжу за продуктами. И бросаю в большую урну там. Для себя другого выхода пока не вижу. И собирать чужой мусор как-то не тянет.
А субботники устраивают регулярно! Smile3_man
Урн в центре довольно много, в окраинах - мусорные баки.
Вы платите за вывоз мусора?
 
Конкретно к вам предполагаю применимо ограничение как минимум за мультиаккаунты.
Именно так.
Вы это серьёзно? hmmна чём основывается ваша теория?
Как бы вы не зарегистрировались тут. Вас выдаёт ваша одержимость. Ваш слоган. И многое другое.Facepalm
Боже мой какой абсурд! Facepalm хотя то что, вы пишите, обо мне, это оскорбительно! Тем не менее я просто откажусь от общения с вами. Вы несёте полную чушь)) которое абсолютно не обосновано и носит признаки
Владимир Георгиевич, никакой теории.
И это не полный список:
2021-02-22_12-16-22 (2).png
 
Бывают же удивительные совпадения
Посмотреть вложение 54525Посмотреть вложение 54526
А может и нет ничего особенного, раз миллионы людей защищали Родину?
С наступающим, boomer! Всех с наступающим праздником!
Нет ничего удивительного.
У меня другие награды.
Документы своего дедушки я тоже находил в ЦАМО шкаф 67 ящик 14.
Он воевал не много, не всю войну, но факт.
И я ГОРЖУСЬ им.
Снимок экрана (41).png

Олег
о нильсон, и тебя с наступающим...
 
Назад
Сверху Снизу