ФЛУДЕЖ.

В начале недели на Кубани потеплеет до 31 °С

Синоптики представили прогноз погоды в Краснодарском крае на 12, 13 и 14 октября

По данным краевого гидрометцентра, 12 октября на Кубани ожидается сухая погода, в небе будет облачно, ночью и утром возможен туман. В ночь на понедельник похолодает до 10-15 °С, в восточной части — до 4-9 °С. Днем термометры покажут 22-29 °С, а ветер усилится до 5-10 м/с.

На Черноморском побережье 12 октября также будет переменная облачность. Ночью воздух остынет до 11-16 °С, на участке от Анапы до Геленджика будет немного теплее — 15-20 °С. Дневная температура — 23-28 °С. Ветер 6-11 м/с.

В Краснодаре в понедельник будет сухая и теплая погода. Перед рассветом в низинах и у водоемов образуется туман. Днем потеплеет до 26-28 °С. Ветер 5-10 м/с.

13 и 14 октября на Кубани прогнозируют ясную и сухую погоду. Ночные температуры — 9-14 °С, в предгорных районах — 4-9 °С, днем воздух прогреется до 23-28 °С, местами до 31 °С. Ветер 4-9 м/с, местами порывы могут достигать 13 м/с.

На побережье Черного моря во вторник и среду будет малооблачно. Температура воздуха ночью — 13-18 °С, днем — 24-29 °С. Ветер 6-11 м/с, с порывами до 14 м/с. Теплая погода на юге европейской части страны продержится до конца недели, рассказал RT научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в Краснодаре до середины недели будет солнечно. В темное время суток похолодает до 12-13°С, на солнце столбики термометров поднимутся до 28 °С. Ветер слабый, 1-3 м/с.

Температура воды в Черном и Азовском морях (данные на 11 октября): Ейск — 15 °C, Приморско-Ахтарск — 16 °C, Темрюк — 18 °C, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе и Сочи — 23 °C.

Как писали Юга.ру, в начале октября метеорологи предсказали, когда в Краснодарском крае закончился засуха и начнутся дожди.
mFVe00R9YB0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В Краснодарском крае продолжают умирать люди с подтвержденным COVID-19. По данным на 12 октября за последние сутки скончались еще четыре человека.

- В краевой больнице №1 умерла 67-летняя жительница Белореченска. Наряду с коронавирусом и пневмонией у женщины была гипертоническая болезнь. В этой же больнице не стало 63-летней жительницы Темрюкского района. У женщины развивалась тяжелая форма инфекции, также были болезни почек и печени, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

“Закрутите все гайки, которые возможно”: власти Краснодара призвали ужесточить масочный режим

Краснодарцы продолжают игнорировать средства защиты

В понедельник, 12 октября, во время планерки в городской администрации власти Краснодара обсудили меры противодействия коронавирусной инфекции. По словам первого вице-мэра Евгения Наумова, всплеск заболеваемости произошел после того, как начался учебный процесс.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова сообщила, что сейчас на дистанционное обучение переведены классы в четырех школах и трех гимназиях в городе. По ее словам, к учебным заведениям сейчас пристальное внимание со стороны Роспотребнадзора. “Очень хочется насторожить родителей, чтобы обязательно было внимательное слежение за здоровьем ребенка, за его состоянием, термометрия и, конечно, самое главное — своевременное обращение за медицинской помощью”, - сказала она.

Согласно официальным данным, в инфекционных стационарах столицы Кубани находятся 683 пациента с коронавирусом. Всего в городе лабораторно подтвержден COVID-19 у 5 423 человек, из которых 81% (или 4 392) - выздоровели.

Наумов рассказал, что, по его личным наблюдениям, в транспорте и в магазинах люди продолжают игнорировать правило носить маски. “Закрутите все гайки, которые возможно. Чтобы без масок не обслуживали, чтобы дезсредства стояли”, - обратился он к руководителям соответствующих департаментов.
uhYiwjbLfmc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Опять пурга началась...
Если власти так надо, то сразу бы надо колокольчики в нос цеплять, зачем эти идиотские переходные масочные режимы?
 
Вениамин Кондратьев: “Мы не хотим вводить карантин”

Губернатор призвал жителей края не игнорировать советы медиков

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев высказал свое отношение к возвращению ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В своем telegram-канале он написал, что региональные власти делают все возможное для сдерживания пандемии: больницы переводят в статус “ковидных” госпиталей, увеличивается количество тестов, контролирующие органы следят за соблюдением санитарных норм в общественных местах.

“Как и говорил раньше, мы не хотим вводить карантин, потому что понимаем, насколько сильно это может ударить по экономике и жизни простых людей", - написал Кондратьев.

Вместе с тем он признал, что пока люди сами не начнут ответственно относиться к своему здоровью, в том числе, свести к минимуму социальные контакты и носить маску в общественных местах, все рейды и штрафы не помогут преодолеть болезнь.

“Убедительно прошу каждого ответственно относиться к ситуации, перестать игнорировать советы специалистов и медиков”, - обратился губернатор к жителям края.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что за минувшие сутки в Краснодарском крае зафиксировано 104 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди новых заболевших девять детей. Наибольшее количество случаев, как и в предыдущие дни, выявлено в Краснодаре (39 человек). С начала эпидемии болезнь поразила 15 389 жителей края.
-z4a1yl3Ojs.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендую посмотреть деконструкцию, и особенно постдеконструкцию Кристины Егоровой (цикл передач по обсуждению различных фильмов со специалистами) с Алексеем Водовозовым по фильмам "Эпидемия" и "Заражение". Очень интересно и сжато резюмированы различные актуальные новости и факты по ковиду.
Ссылки не хочу пока давать, ибо цикл передач вообще интересный, м/б каждый найдет что-то для себя в процессе, так сказать гугления.
 
Приятно посмотреть, интересно бы побывать)
Только в следующим году.Sad_man789
Какое превосходное качество снимков!! ..и сюжеты как кадры из фильма!
Немножко фантазии и воспоминаний как сейчас снимают фильмы про ВОВ в каком цвете и вот результат.Yes3man
 
Защитные костюмы для священников передали в отдел по благотворительности и социальному служению Армавирской епархии. Посылка была собрана и передана Синодальным отделом по благотворительности и социальному служению РПЦ.

В комплект, кроме костюма защиты класса 2, входят шапочка, хирургические перчатки и бахилы двух типов. Также в нем есть защитная маска, очки с непрямой вентиляцией, дезинфицирующий гель и пакет для утилизации костюма. Для служения предусмотрены набор для таинств соборования и причащения, Новый Завет и Псалтырь (в Синодальном переводе), требный крест.

Костюмы и наборы будут выдаваться священникам, которые будут посещать людей, заразившихся коронавирусом, сообщает пресс-служба епархии.

Информация: kuban24 .tv
JTG9LvFVr7Q.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо негодяям носямщимся по центру ночью со своей долбячей дерьмомузыкой. Отдельная благодарность тупице на мотоцикле-пулемёте... У вас мозгов нет, или ЧСВ зашкалено. Главное, как грамотно вам объяснить, что это зашквар!?
mmq-hid-5PM.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо негодяям носямщимся по центру ночью со своей долбячей дерьмомузыкой. Отдельная благодарность тупице на мотоцикле-пулемёте... У вас мозгов нет, или ЧСВ зашкалено. Главное, как грамотно вам объяснить, что это зашквар!?
Посмотреть вложение 44895
Помню, у нас был похожий случай с пеной.
Пошла мода "рычать".
И у нас во дворе такой появился.
Просили, не рычи. Нет ему пох, нах.
Ну и кому то, тоже стало, только нах, пох.
Баллон пены в выхлопную систему и во дворе тишина.Smile3_man
Кто это сделал, так и не выяснилось. Да и никто не выяснял.Biggrin_man32
 
Вот и я задумался, а не поменять ли и мне номера на 41 регион?
Ну, что ж, думка вполне достойная и практичная, ибо, полиционеры знают, что грошей с переехов добыть проблемно и просто отворачиваются, кода ты, с такими номерами, в некурортный сезон мельтешишь перед ими.Biggrin_man32
 
Ну, что ж, думка вполне достойная и практичная, ибо, полиционеры знают, что грошей с переехов добыть проблемно и просто отворачиваются, кода ты, с такими номерами, в некурортный сезон мельтешишь перед ими.Biggrin_man32
С теми понятно.
А вот почему транспортный налог стал меньше?
В прошлом году платил 3900 с хвостиком, сейчас 2600 с копейками.
 
Я такого не заметил, как платил 8000нефантиков, так и плачу доселе.Shok_man754
На днях оплачивал налог на сайте Налоговой вот там и посмотрел.
За автомобиль я плачу Камчатскому краю. За землю и тем и этим.Biggrin_man32
За остальное, не плачу по льготе.Yes3man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу