ФЛУДЕЖ.

+21
 
Учреждения культуры Белореченского района стали участниками партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». Одним из важных направлений проекта является обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населённых пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

Полтора миллиона ДК посёлка Родники получил по проекту «Единой России»
rodniki-dk.webp

На сцене ДК репетиция хореографического коллектива «Росинка» под руководством Галины Костиной к ежегодному районному фестивалю детского народного творчества «Радуга»Фото Сергея Мартынова

Культурно-развлекательный центр Родниковского поселения на эти цели получил более 1,5 млн рублей. На эти средства приобретены для Дома культуры посёлка Степного мощные аудио-колонки, три ноутбука, одежда сцены и механизм управления занавесами, занавесы в том же стиле для оформления выходов из зрительного зала и музейного уголка. Об этом нам сообщила депутат Государственной Думы РФ и региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Светлана Бессараб.
– Дома культуры традиционно являются центрами притяжения населения в небольших станицах и посёлках. Здесь поддерживаются традиционные народные ремёсла и развивается народное творчество, дети получают дополнительное образование, – отметила Светлана Викторовна.
– Мы приняли участие в конкурсе и уже забыли о нём. Тем приятнее было узнать, что нам выделена такая значительная сумма, – поделилась радостью руководитель Родниковского ЦКРЦ Татьяна Мирчанская. – Были, конечно, сложности с освоением этих средств, так как пришли они в конце февраля, когда цены на всё начали «скакать». Нужно было в очень ограниченные сроки заключить договоры на поставку оборудования и изготовление одежды сцены. Нам это удалось, и теперь зал Дома культуры имеет законченный вид.
На первом же концерте, проходившем на вновь оформленной сцене, Татьяна Сергеевна публично поблагодарила «Единую Россию», которая реализует такие важные для сельчан проекты.
Родниковской администрации всё это обошлось в 95 тысяч рублей, которые необходимо было выделить из местного бюджета для выполнения условий софинансирования проекта.
 
Последнее редактирование модератором:
Собак нам только не хватало
На комиссии депутаты перед сессией рассматривают вопросы и голосуют - выносить ли вопрос на сессию. Вопросы по бюджету и остальные не вызвали споров, а вот вопрос о внесении изменений в правила землепользования Дружненского сельского поселения вызвал споры. Это уже вторая попытка. Планируется передать земельный участок под организацию межрайонного приюта для собак. Причем собак планируется везти из пяти районов, в том числе и из Северского района.
Мало того, что мусор нам везут из пяти районов края, так теперь всех собак хотят на нас повесить.... Депутаты не против, чтобы был организован приют для собак нашего района. И выразили сомнение, что после чипирования, прививок, лечения собак повезут обратно в районы, выпустят где-то по дороге и останутся они все в нашем районе. Опять же разговоры, что район на этом может заработать - не убедительны. Ведь с размещением мусорного полигона тоже все так начиналось. Депутаты Совета МО Белореченский район проголосовали- вопрос отправить на доработку, на сессию не выносить.
Александр Кузнецов, депутат Совета МО Белореченский район.
 
Первый ролик с прошедшей дискотеки. Огpомное спасибо за съемку и монтаж
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые сотрудники администрации города, вчера мы с детьми проехали в сторону х.Грушового, чтобы как всегда вдоволь отдохнуть у воды в старом карьере возле клубничных плантаций, но там некий умник вырыл траншеи именно там, где ранее были проезды к водоёму. На реке Белой сильное течение и нет пляжа, вообще негде у нас отдохнуть у воды! В итоге мы у вашего зиккурата увидели наглядный пример пофигизма... Ждёте вспышку холеры или ещё какой заразы? Плавать негде(бесплатно чтобы) и детишки в фонтанах пытаются отдыхать. Туда и птицы и собаки справляют свою нужду, да ещё и бездомные там стирают вещи свои с утра. В бассейн из за гиперхлорации мы не можем ходить. Дайте пожалуйста развернутый ответ, что вы предпринимаете для решения острой проблемы безопасного досуга детей!
Мамы Белореченска
VK01fXeH1ogH_xAaRak7q4UZr5UkndJyB274sCtb9FiJuRi9at.jpg

BsEFUscfjR6m1ALOSyAiDEN0-5iPam5lFANdh5L8alsF96ywNC.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
SOS!! Всем добрый день!!! Вчера прошел День защиты детей ...Сегодня 2 июня , и дни " Все лучшее детям "начались для наших детей в пришкольных лагерях. Эти лагеря называются оздоровительными , и единственное оздоровление было во все годы - купание в бассейне два раза в неделю по 30 минут. В этом году и это " оздоровление отняли ". Зная, что в городе шесть пришкольных лагерей , 20 мая слили воду из малого бассейна , якобы для ремонта. На улице пекло , все оздоровление проходит в кабинетах школы, в библиотеке, и только до 10 утра - полтора часа - во дворе школы, иногда в парке - где дети только смотрят на карусели. А затем , долгих пять часов оздоравливаемся в духоте классов. Какой смысл в подобном оздоровлении??? Верните бассейн лагерям!!! И включайте фонтан в парке каждый день, как это делают в развитых странах , когда на улице нестерпимая жара !!!
ue3SOPwbDRv2Fja4q5N5BHEdJxu3qAe8FIL8ZycP1XJqzOS3gi.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
С Днем России, дорогие белореченцы!
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер,а расскажите что то о 68 школе...Ребенок пойдет в 7 класс,соответственно приезжие. Очень что нибудь о школе хотелось бы знать. В 9 и в 5 школе мест не оказалось
 
ссылка или что? или чет туплю? тут это таки где?Biggrin_man32Scratch_One_S_Head
 
ссылка или что? или чет туплю? тут это таки где?Biggrin_man32Scratch_One_S_Head
ПардоньтеHi_man987 Ссылку не оставил.Smile3_man
 
 
  • Информативно
Реакции: Yung
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,по Белореченску есть группы,вайбер или ватсап по совместным закупкам продукты,одежда или обувь? Спасибо.
 
Ясно,значит все запущенно.hmm
Да, примерно так. Не попадались мне подобные группы, хотя может и проскакивали, но внимания на них не обращал.Pardon_man3 Хотя например в ватцапе их у меня, всяких групп, порядка 30-ти только по Белореченску и немного по Майкопу.Shok_man754Smile3_man
 
Назад
Сверху Снизу