ФЛУДЕЖ.

Стыдно, признаюсь! Тут Вы меня поймалиYes3man
Женя! Основная задача "государства": учить, лечить и защищать. Для этого мы объединены в едином налоговом пространстве страны. Если же мы отдаем свои кровные в виде налогов в бюджет, то имеем право спросить куда эти деньги тратятся. К сожалению та организация что называют государство, перестало отчитыватся. Принцип "ишак везет грузи ещё" продолжается. Акцизы на бензин, Платон и другое тому пример. Драть три шкуры с одной овцы становится нормой.
 
Не важно, где банк изыскивает средства на выплату халявы вкладчику. Важно, что вкладчик получает эту халяву, изымая добавочную стоимость труда банковских работников в свою пользу. Хотя по справедливости вкладчик обязан доплачивать банку за работу со своими средствами.
Не мешай мух с котлетами! Добавочная стоимость возникает в процессе производства! В банковской деятельности такого понятия нет!
 
Вкладчик, вкладывая средства доверяет их банку не для того, чтобы банк их хранил (тогда да, это услуга и работа сотрудников), это если в ячейку, тогда платит вкладчик.
Депозит - иное, это доверие банку распоряжаться деньгами (прокручивать их для своих целей), за это самое "прокручивание" платит банк. Это как кредит наоборот.
И таки да, тут я соглашусь с государством - проценты по вкладам это доход гражданина. Pardon_man3
 
Основная задача "государства": учить, лечить и защищать.
Определений много, но вот например из «Общей теории права и государства»
Государство — это «особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа»
Поэтому учить, лечить и защищать - это в идеале, а так, в первую очередь все-таки обеспечение порядка в интересах правящей прослойки.
 
Услышал сегодня по телевизору. Не удержался чтобы не поделиться. Красиво и актуально.

 
Услышал сегодня по телевизору. Не удержался чтобы не поделиться. Красиво и актуально.

КрасивоGood_man5ry
Всегда симотизировали люди, способные в голове держать большие текстаYes3man Мне видимо в школе отбили эту способность, зубриловом того что мне не нравится.Sad_man789
 
Это я специально выложил, из-за своей врожденной вредности, чтобы не мне одному целый день на кухне толктись. Yes3manBiggrin_man32
Аналогично коллега! С 30 марта живу на кухне, нас то работников торговли отправили на самоизоляцию, а жена, кормилица, на работе. Можно сказать, на самой линии "фронта", регистратор в поликлиннике. Так что мы с младшим на кухне кашиварим.
 
Наш кот тоже на карантине.Biggrin_man32

 
Саня жжет. Или как правильно вынести моск тем, кто пытался его вынести вам. Biggrin_man32

 
Последнее редактирование:
Саня жжет. Или как правильно вынести моск тем, кто пытался его вынести вам. Biggrin_man32

Знаете Виталий сколько смотрю таких видео не понимаю. Человек говорит что спешит на встречу в Крым а сам начинает выносить моск и себе и людям. Они там так от нечего делать собрались и ждлали имено его, чтобы пообщаться, ну а что человек разговорчивый почему бы не поговорить. Аудиторию собрал, а самодавольства выше крыши. 5 мин.потратить и ехать дальше, нет мы 40 мин. выносим мозг. Видимо всё таки не сильно спешит. Зачем выё... не понимаю. А может есть что скрывать?
 
Аудиторию собрал, а самодавольства выше крыши. 5 мин.потратить и ехать дальше, нет мы 40 мин. выносим мозг. Видимо всё таки не сильно спешит. Зачем выё... не понимаю. А может есть что скрывать?
Сергей, я ценю ваш юмор, но многие могут не правильно понять и принять за глупость.Biggrin_man32 Вы ведь не дурак и прекрасно поняли, что человек показывает сколько бездельников кормится из бюджета и насколько они некомпетентны и как любят самоудовлетворяться полученной властью, а когда какой-то "смерд" из народа ставит их на место, призывая их действовать строго в рамках закона, на который в обычной ситуации они срать хотели, то они начинают откровенно тупить и пороть чушь, типа дай документы я - стрелок или я - казак, или я - гибдд, поэтому тебя засужу за видеосъемку.Yes3man
 
Сергей, я ценю ваш юмор, но многие могут не правильно понять и принять за глупость.Biggrin_man32 Вы ведь не дурак и прекрасно поняли, что человек показывает сколько бездельников кормится из бюджета и насколько они некомпетентны и как любят самоудовлетворяться полученной властью, а когда какой-то "смерд" из народа ставит их на место, призывая их действовать строго в рамках закона, на который в обычной ситуации они срать хотели, то они начинают откровенно тупить и пороть чушь, типа дай документы я - стрелок или я - казак, или я - гибдд, поэтому тебя засужу за видеосъемку.Yes3man
Тем более зачем связываться. Вышел, открыл, показал и поехал дальше, ты же спешишь. И вот это выкладывание видео на ютуб, какая то самореклама. А может с этим видео к их начальству на было идти чтоб наказали не компитентных сотрудников. И ещё, не относящееся к этому сюжету. Небоитесь что так и терористы могут какую то хрень провезти. Пусть проверяют всех. Мне например скрывать и бояться нечего. Десять раз остановят, десять раз выйду всё открою и покажу. За всю оо сознательную жизнь ко мне просто так, сотрудники разных служб, не докапывались. Всегда относились с уважением, ну и я соответственно. Не вижу в этом видео никакого крименала со стороны спецслужб. А у Александра поже всё же много вободного времени.
 
Кстати, Виталий. Каширарить продолжаете? Я вот картошечку чищу, с сальцом буду поджаривать а сверху лучка колечками. Борщ уже готов. Я конечно как Константин Райкин не умею, но запах в данный момент в кухне божественный.Biggrin_man32
 
Мне сальце - грех! Не потому, что пост или Песах, а мой кардиолог так считает! buba
Жаль. Cray2_manЯ человек верующий но большой грешник. Без кусочка мяса или сала не могу. А здоровье, Слава Богу, позволяет.Biggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу