Благоустройство города Белореченск и района.

Прошу обратить внимание, тех кто занимается благоустройством и решает подобные вопросы. Ул. Международная в начале, от ул. Кочергин сад, остро нуждается в асфальте, трафик транспорта сильно увеличился за последние 2 года, в сухую погоду пыль стоит столбом и оседает в домах и легких людей живущих как на этой улице, так тех кто близко к ней. Следующее, это отсутствие тротуаров на этом отрезке, школьникам приходится делить дорогу с автомобилями. Ситуацию еще усугубляют таксисты и водители камазов, которые не спешат снижать скорость.
 
И сразу другой насущный вопрос, в районе ветлечебницы на международной ул. Нет ни одной детской площадки, дети играют на дорогах, просто потому что больше негде, там же играют и собаки свои собачьи свадьбы, потому как вопрос по собакам бродячим так и не решен.
 
🤝На встрече с подрядчиками обсудили этапы реконструкции стеллы на площади 50-летия Советской власти
➡️Здесь полностью завершен демонтаж плиточного покрытия. В ближайшее время рабочие приступят к бетонированию основания памятника и к штукатурной отделке фасада. Уже закуплена гранитная плитка для облицовки ступеней.
✅Работы по реставрации обелиска идут в соответствии с графиком.
#ГлаваБелореченска #ГородБелореченск
4s5eKIKkBI0.jpg
10PR4ixfAX4.jpg

vI2ivEYboLA.jpg
rNTxpAvhGz0.jpg

iBLhSLcRxDc.jpg
 
Строго по регламенту: городские коммунальщики продолжают сезонный покос сорной растительности
k2S1cdrePzz_J_OR2LVtU7Fe57xEHRZEtkz_LEnSnYwBZMRpgA.jpg
6MGi2GhjK5PuE72KMTzst95DtjQqhqJFQ3XWXmifwVyNmyMalg.jpg
P_RJ4jfrzaQpRp0WsWDfC2evPh21WXUgxoYFONZbZT5RL546rA.jpg
qnsitNJB9xSNpp4kLc-Z6RZlXV4hN_T17UC8saQYcsgI8d_loQ.jpg
cUaFVuPGEwf_UnL1Q-XglnFBN_CUX4_s1vx6r5XmV8MzbiujZQ.jpg
ZVJj8J3fOX8vv0XMjm3GvZ4BQbVrzbFczGGewj71EDSfii4BSw.jpg
KtvmrfGTXtaZQWiq0cxCe9mwlEGZ6fYnM-cGZ-_uG4_8X3xPiw.jpg
 
Миллион, миллион, миллион алых роз.... и не только: Белореченск расцветает к летнему сезону, меняя цветочный ассортимент
1905_цветы.jpg

Специалисты Управления городского благоустройства сегодня выгрузили из машины пластиковые кассеты с разными культурами. Несколько дней кропотливой работы арбористов и на десятках городских участках земли совсем скоро прорисуют многоуровневые узоры. В пестрых коврах будет продумана каждая деталь. Петунии и бегонии займут места в зависимости от вида и оттенка. На второй ярус высадят ампельные. Напротив здания городского аппарата сочная зелень разных видов и форм можжевеловых переплетется с разнообразием природных оттенков от нежной пудровой гаммы до насыщенно-пестрой - кнеффонии и сальвии, подчеркивая южный колорит Белореченска - здесь уже стартовали посадочные работы.

📸 Не забывайте заряжать смартфоны и делать атмосферные снимки во время прогулки по центру любимого города.
1905__20230519_1916016610.jpg
1905__20230519_1675689295.jpg

1905__20230519_2096234437.jpg
1905__20230519_1982002884.jpg
 
В Белореченске начались летние работы по озеленению. Красивый город - залог хорошего настроения жителей.
 
Тяжелая техника регулярно выравнивает межквартальные проезды в городе. Проводится планировка дорожного полотна, подсыпка смесью, а также нарезка кюветов для отвода воды. В первый день рабочей недели бригады управления благоустройства профилировали маршруты улиц ДНТ «Солнышко». Грейдер причесал неровный профиль Черешневой, Клубничной, Лимонной, Грушовой и Желтой. Глубокие ямы засыпали, верхний слой утрамбовали и обеспечили комфортный проезд автотранспорта в ДНТ «Золотая осень». Успев до выпадения обильных осадков, специалисты выполнили планировку небольшого деформированного дорожного покрытия по улице Сливовой.

Напомним, грейдирование межквартальных дорог в Белореченске процесс регулярный. График их проведения формируется на основе заявок жителей частного сектора. Внести корректировки в работу могут только капризы погоды.
 
2905_деревья_на_площади.jpg

Бабушка с секатором: пожилая хулиганка лишила точек опоры полсотни молодых деревьев в самом сердце города
D0%B0_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%B8_2.jpg

Сотрудники Управления городского благоустройства сообщают о новом факте вандализма. В этот раз немотивированную атаку на площади 50 лет Советской власти совершила дама преклонных лет. Причем, в самый разгар рабочего дня и на глазах у сотен прохожих. Лицо хулиганки отчетливо запечатлела система видеонаблюдения. При детальной раскадровке материала, переданного службой ЕДДС, видно, как прилично одетая пенсионерка в гламурной шляпке ловко кружит между неокрепших саженцев, ювелирно орудуя ножницами. За несколько часов бабушка-вредитель срезала на площади все растяжки, подвергнув 58 саженцев гибели. Отметим, ландшафтный ансамбль на месте современной площади стал финальной точкой реновации территории в рамках национального проекта. К данному часу все поврежденные конструкции службы городского хозяйства успели сохранить - молодые посадки защитили от назойливых ветров и подарили им второй шанс правильно укорениться.
Городские власти в очередной раз призывают жителей и гостей большого Белореченска беречь город, трепетно относиться к труду коммунальщиков и служб, занимающихся благоустройством и озеленением. За выявленное правонарушение гражданку с видео ждет административная комиссия, повторный вандализм бабушке уже не простят. За порчу муниципального имущества предусмотрены штрафные санкции.
 
Центр города Белореченска. 😶 Дворы рядом с заброшенной детской площадкой, футбольным разбитым полем и Школой роста. Мусор, тротуары разбитые.
CfrRnlFTQjE.jpg
L0Pe6SOvk0E.jpg
RQVVc_8klGQ.jpg
78FCqUg6OWU.jpg

jpE6mIJRMgs.jpg
Xggan_fAoxA.jpg

wDiU60_DNtY.jpg
cay0_r74XlE.jpg

vAHsDzoCwQw.jpg
 
Санитарное состояние территории района - это лицо муниципалитета. Будем стремиться к тому, чтобы не ударить им в грязь. Чистота и порядок на контроле!
 
Слишком низкие темпы: Александр Абрамов отчитал подрядчиков, срывающих сроки реставрации объекта культурного наследия в самом центре города.
9WhXSJNk8vEYYSIR4YP1QpwLik69iDbnQb5Ve18D2CSMfxeutw.jpg
3yFytDuhXxg7-dGsP-jjE0WpwehEISLclOYD5RCtbZMEK-AsGA.jpg

Обновление массивной пятигранной конструкции на особом контроле градоначальника. Еженедельно, в составе подведомственных руководителей Александр Абрамов лично проверяет качество и следит за темпами реставрации объекта. С момента последнего совещания здесь мало что изменилось, отмечает Глава.

- «Работы должны быть закончены в срок - через две недели! И это не обсуждается. Вы взяли на себя обязательство привести стелу в первоначальный вид – соблюдаете условия контракта. Времени остается критически мало!» - выразил свое возмущение Глава города Александр Абрамов представителям строительной фирмы и дал им ровно неделю на исправление.

Реставрация пирамидальной стелы еще несколько недель назад должна была перейти в заключительный этап, завершить их полностью обещали в первых числах июля. Во всяком случае об этом на каждой встрече с Главой открыто заявлял подрядчик. Сегодня бригады только приступили к укладке плит на поверхности стилобата. Впереди еще много работ в части укрытия самого монолита слоем отделочной штукатурки. Напомним, он будет естественного колора. Глобальная реконструкция должна поставить окончательную точку в реновации площади 50 лет Советской власти и объединить в современном пространстве память поколений. Открытым остается вопрос времени, когда пять граней соединятся на пике полностью отреставрированного монумента.
 
Жители хотят отдыхать в красивом и ухоженном сквере, дети — играть на безопасной и современной детской площадке. Идеи развития от инициативной группы и председателя ТОС были взяты на личный контроль Главой Белореченска, идею охотно поддержало предприятие-партнер ООО «Агроресурс». Разработан проект и в ближайшие дни на улицу Верности зайдет техника и люди. Пустырь напротив частных домовладений скоро станет местом притяжения местной детворы и взрослых.

Сегодня Александр Абрамов в составе заместителей осмотрел территорию и обсудил с жителями некоторые вопросы обустройства. Участок земельного массива в четверть Га разобьют на секторы. Здесь размесят детский и спортивные кластеры. Для малышей установят игровую зону, любители спорта наверняка оценят площадку для занятий воркаутом, волейболом, баскетболом, а также игр в теннис и шахматы. Проектирование объекта предусматривает экологичный подход. Игровые и спортивные зоны будут освещать светильники на солнечных батареях. В рамках благоустройства в сквере установят посадочные места и МАФы.
4Os3MFpNgr3tQkrQ_naFo-N_j8d_8QYmPxCn-0UqCbCtdYJnfg.jpg
gu8MPFpakZb3iacHxi4l8UfIwBL3kbyO81GnwkfDyS3j9QD8Qg.jpg
wvta2OX3IitvWkfAVB3hjVN2BZqk_lh1-QHGppbBeoaVxDmOWQ.jpg
GFQugI09lrOFYEATas6Vh8kz-pxsumLl9zTRY9ed7lLsQVLNiA.jpg
GMqHw5efI0fA3Du4m6M0lSOhLskBKpXhwKPK_pjsX2ltUdNjhw.jpg
HpAkFs4b_ptQWq1oFla_tJsod4NqDmUqr-Q2iRrIOLNT2d3zXg.jpg
y1NGslLzahiWYqI18mMk1pNcpZUYBIZkp4Zrx5NfrNnPqh_frg.jpg
XgzbfmMO0jq1CTl8gCAYXm9d4kcLMlbbtYjxXKk7Ey1yyS0YpQ.jpg
 
Ну наконец таки у нас в городе появился "туалет"!!!. Да никакой такой простой,с по всем евро стандартам...да ещё и зеркальный!!!Во как!
kFMpu7DfaeU.jpg

CcPf_a-C3AE.jpg

Q4dFbyGRCho.jpg
 
Вот это достижение так достижение!!!! Гарнизонный гейроповский сортир....FacepalmBiggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Без права на ошибку: Александр Абрамов поручил жестко контролировать график работ по строительству автодорог в мкр «Солнечный»

Еще один объект в городе требует пристального внимания со стороны городских властей. Обильные сезонные осадки поставили на паузу первый этап строительства автодорог в микрорайоне «Солнечный». Пока не критично, но все-таки, ставят под сомнение срок исполнения контракта.

Обращаясь сегодня к подрядчику Александр Абрамов потребовал увеличить количество рабочих на строительной площадке и организовать производство две смены. Только так, по мнению градоначальника, возможно нарастить не только темпы, но и догнать объемы строительно-монтажных работ, чтобы войти в следующий этап без пробелов.

Напомним, капитальное строительство дорожного полотна в многодетном микрорайоне стало возможным благодаря софинансированию бюджетов городского и краевого уровней. Ровное асфальтовое покрытие свяжет сразу три улицы микрорайона с городом. Речь идет о въездной Солнечной аллее, улице Белой и Прибрежной. Подрядчик зашел на объект в апреле текущего года, к сегодняшнему дню, с перерывом на погодные окна, удалось выполнить большой объем работ. Завершена планировка массива, установлены бетонные лотки для водоотведения, опоры ЛЭП, отчетливо видна геометрия променадных зон. Сейчас как раз идёт устройство дорожной одежды, то есть многослойной конструкции из нескольких технологичных слоев. Работы ведутся под постоянным контролем специалистов городского УЖКХ и стройнадзора. Отметим, даже присутствие Главы Белореченска на объекте сегодня не остановило процесс. Для уплотнения дорожного основания во время совещания на стройплощадку несколькими рейсами доставили очередную партию ГПС.
EkI1dxX2XB-jtZeHgxgbzhZYWlIYrvlE496lEGqyyIh477Oy5Q.jpg
T1miiaCJ76ibNFty1uETVvOIi6eC0uapMbrXCukDCRfYKmal1A.jpg
Ryje-40gnxKcYiuKMIm349oJCtlNcQRih1mNnZUhLsJ0eajESw.jpg
pKCtqNvQPI1TpDONIi9fJQwGhWV7TPJQMRbmekhyVnqi2fxDBw.jpg
fxi1_QMdX4ZbKFPWOx-mC0UnLyCs6eL523dMB-Dza6GCnUsidA.jpg
rwHdZ55GpNCBi3SdeP1jEXV3HRTkGbeeeE1ELGSqbrcIE8bXaw.jpg
TiaXeMsEpdMYfJMflGgVQmfqdG7-0P1yaLFDqOOgZk8wRfp7zA.jpg
 
Прислали жители станицы Пшехской
Вот это канавы все в траве по ул. Широкой всей. Это трава уже двадцать раз легла и двадцать раз встала, от такой высоты. А под этой травой прячется мусор, которые жители вынося мусор по понедельникам, боятся собрать возле своих канав.Если их можно так назвать. Во время дождей вся вода льëтя по дороге и всех это устраивает. Действительно начать нужно с себя ...
Работа Пшехской администрации или кто должен за этим следить???
В Пшехской широкие улицы, от забора до дороги 20 метров...
 
Жалобы на ямы во дворах входят сегодня в топ самых актуальных проблем, на которые жители многоквартирного фонда зачастую сообщают напрямую в ЦУР. Каждый сигнал белореченцев на особом контроле администрации. Ежедневно специалисты Управления городского хозяйства мониторят проезды с дефектами и там, где нет реакции от обслуживающей организации – выписывают предписание.

Сегодня в аутсайдерах остается двор ТСЖ «500-ка» по ул. Таманской армии, 114; Интернациональная, 163 и две территории по Луначарского 145 и 147.
Александр Абрамов на встрече с руководителями УК и ТСЖ дал ясно понять, что вернется к этому вопросу через 21 день. И поставил точку в теме ямочного ремонта внутридворовых проездов МКД фразой: «Не доводите пожалуйста до суда».

В рамках совещания участники также обсудили нюансы благоустройства и проведение мероприятий по содержанию контейнерных площадок на дворовых территориях в соответствии с действующим законодательством.
 
Куча мала: службы городского хозяйства освободили муниципальные контейнерные площадки от растительных и отходов опасного класса
То ли в силу правовой безграмотности, то ли халатного отношения к месту своего проживания, жители большого Белореченска продолжают создавать вокруг себя рукотворный хаос. И места дислокации под островки с мусором нарушители административного законодательства часто выбирают у себя под носом.

Бич внутридворовых мест накопления ТКО - спиленные ветви деревьев, старая мебель, отслужившее своё сантехника – всё это можно увидеть чуть ли не возле каждой контейнерной площадки. – «Это является не только нарушением правил благоустройства, но и элементарных экологических и санитарно-эпидемиологических требований» - не устают повторять сотрудники городского Управления ЖКХ. Мониторинговые группы регулярно контролируют состояние специально отведенных под эти цели мест и каждый раз, фиксируют одни и те же нарушения. При том, что мусор с территории многоквартирного фонда, вывозится региональным оператором регулярно – подчеркивают проверяющие.

Ленина, Интернациональная, Луначарского, Таманской Армии, Красная Шалимова, 40 лет Октября – далеко не весь перечень локаций, откуда накануне службы городского хозяйства вывозили спецтехникой навалы сухостоя, автопокрышек и крупногабаритного мусора.

Руководители городских служб в очередной раз обращаются к жителям: поддержание санитарного состояния мест накопления отходов зависит не только от слаженной работы регионального оператора и коммунальщиков, но и от соблюдения чистоты самими горожанами!
zSncE_b1vGM2wPJZ8z17P86oOcfTsH6td1tMfNh8dbRX1bgS9g.jpg
s-aK-XgLCw5y6zxfTU6XiqDEd9n7PoUwT87k5Q59_oQHCSUUXw.jpg
Ocq0c5gwrqZrEUSWrnZs6-NgVt32sPvV_pIsYgkdoYn4I9FWLA.jpg
i6CFqwezj1SWQ9Th2VU5KcBl1sUasEzutHwn2WWJQYN_mme2pA.jpg
Cc0u40fqrchwSFzEnxvtVt8s_amwLkH59JWB2TWH_yMUszZZcw.jpg
Y55RaZwIEwtjgC4eXtrWwXviE-yLOgAMd40ZfXTRlJPcFMqK_A.jpg
9uj_nUTtHETCmGkS05U5XHfWhfnABu-iIZQDNOZ6PpMzMgmgbw.jpg
 
➡️Новый сквер со спортивной инфраструктурой и детской площадкой уже скоро будет радовать жителей микрорайона «Северный»
📌Обсудили с подрядчиком этапы работ, проблемные вопросы и сроки выполнения.
Площадь нового общественного пространства займет 2,5 тысячи квадратных метров.
👍Надеюсь, что всего через пару месяц размещу здесь фото уже готового сквера! Это будет красивое и уютное место!
 
Глава города Александр Абрамов сегодня объехал с инспекционной поездкой Белореченск, проконтролировал ход работ на объектах строительства и реставрации
NmCNlRc3OTqzoyYumpm92gOJfEA-3l5FrwjZRB57J4R6b7UA_Q.jpg
DZpYHyUmOV4UrXk0kMdq73y9mTYqNQU4mb3vuyvkjljF9I8wyw.jpg
PBlarsSPh6VNCrbGSMtYYQIlhnlBj4OBA5S-unCAQq8PHA4zNQ.jpg
D6xuBnIIkZvVhikryTMciDsC07ssI5j755cJo-IYc4By9a9lrQ.jpg

На особом контроле городских властей остается развитие дорожной инфраструктуры в микрорайоне «Солнечный». Напомним, реализация проекта стала возможным за счет софинансирования бюджетов двух уровней - заложены краевые и городские средства. Работы ведутся под постоянным контролем специалистов городского УЖКХ и стройнадзора. Сегодня на совещании Главе доложили об отставании работ по графику. Подрядчик на месте гарантирует Александру Абрамову выйти на опережающие темпы строительства и завершить все работы в установленный контрактом срок. А пока строители формируют начинку - подушка для уменьшения деформации дорожного полотна будет основанием под щебеночный слой. Следующий этап – укладка асфальта. Одновременно бригады продолжают монтаж монолитных водопропускных лотков. Всего их по проекту будет более двух десятков. За счет бордюрного камня вырисовывается и архитектура променадных зон. Новые тротуары строят на Солнечной аллее, улице Белой и Прибрежной.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу