Строительство дороги Черниговская-Дагомыс

Точно не такой маршрут будет у новой трассы.
К нему тоже не склоняюсь. А вот первый вариант, как вариант.Biggrin_man32
Жду другие варианты. Yes3man
Если честно, мне без разницы как трасса будет идти и через какие населённые пункты - главное чтоб её построили и качественно.
А трассу, что делают через Лаго-Наки, хорошо видно из смотровых площадок когда идёшь в пещеру Озерная.
Как будто на ладони. Кстати, на днях, собираюсь посетить её ещё раз (снять на видео) и грот Солнечный хочу посетить.

Эти рисунки я видел в интернете.

Вот ещё что нашёл, но не пойму как первый и второй этапы строительства будут стыковаться, неужели туннель или дорога есть? Scratch_One_S_Head
Chern-Dag-Road_Shema.jpg
 
Ищешь место где дом купить?
не не я,сестра интересуется,хотя надо съездить климат понюхать,может понравится.Хотя я тишину люблюScratch_One_S_Headа там трасса скоростная будетSad_man789
 
Хотя я тишину люблюScratch_One_S_Headа там трасса скоростная будетSad_man789
Вы же не будет жить непосредственно на самой трассеSmile3_man
Я точно не знаю где у вас в Великовечном дом, но насколько мне известно, он на улицах которые ближе к трассе и тем не менее и скорее всего, про трассу вы и не вспоминаете и она никак вам не шумит.
У меня знакомый живёт рядом с трассой М4 - и никаких признаков что рядом идёт трасса, тишина и покой.Good_man5ry
2020-08-14_08-42-27.png
 
У меня знакомый живёт рядом с трассой М4 - и никаких признаков что рядом идёт трасса, тишина и покой.Good_man5ry
Эти места проезжаю, даже забываю что там есть населённый пункт.Biggrin_man32
Это так же как у нас. Да центр Белореченска, да "муравейник", но я не слышу проезжающих автомобилей, даже с открытыми окнами.Biggrin_man32
 
Эти места проезжаю, даже забываю что там есть населённый пункт.
А он там есть, я заезжал.Smile3_man Посёлок интересный и места вокруг тоже интересные. Для дачи (например) самое то.Yes3man
 
Продолжается строительство новой дороги, которая в будущем должна соединить село Черниговское и поселок Дагомыс. Планируется, что эта трасса разгрузит дорогу Джубга – Сочи и сделает доступнее горные курорты Адыгеи и Краснодарского края.

Проехали вчера по строящейся дороге "Черниговское-Дагомыс", по которой можно добраться до подножья Фишт-Оштенского массива.

На протяжении почти 50-километрового участка ведётся грандиозная стройка, много спецтехники, возводятся мосты, укрепительные стены на горных склонах, всё разрыто, ведутся бетонные и сварочные работы одновременно на нескольких участках дороги.

Новая трасса свяжет село Черниговское Апшеронского района и поселок Дагомыс (Сочи) и пройдет по границам Кавказского заповедника, нагорья Лагонаки и Фишт-Оштенского массива. Сроки окончания строительства пока неизвестны.

Новая дорога будет двухполосной, оборудованной площадками для отдыха, противоаварийными съездами и ограждениями. Стоимость 10-километрового участка 1,94 млдр рублей.

Инфо: lagonaki_travel
xgu3XW3Gi_8.jpg
vPn69h5Tcjc.jpg
ipfhFkdrMl0.jpg
Om971wG3aB0.jpg
5GloQxGQZhE.jpg
1Z7HjVtidn8.jpg
coojPUyEb7I.jpg
mmsSdT4NWVU.jpg
OYv-2CveMl4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Снова СМИ поднимают информационную волну о строительстве дороги на море Черниговская - Дагомыс. Друзья и в каком то смысле коллеги ну посмотрите вы хотя бы одну секунду на карту. И вы сразу увидите, что активно рекламируемое направление дороги, около 10 километров дороги неизбежно упирается в Кавказский Биосферный Заповедник. И при всем желании этот участок дороги никак не сделать в обход заповедника! Получается, что информационные ресурсы активно рекламируют готовящееся нарушение закона и готовят общественное мнение не считаться с природоохранным законодательством?
В связи с этим обратился в Министерство транспорта России за разъяснением!
Уважаемый Алексей Леонидович!
Я обеспокоен экологической и природоохранной ситуацией, касающейся строительства автомобильной дороги с. Черниговское - пос. Дагомыс. В связи с этим настоятельно прошу Вас ответить на каждый из следующих вопросов:
1. Согласно аукционной документации (закупка № 0318200063919002281), автомобильная дорога с. Черниговское - пос. Дагомыс в Апшеронском районе (2 этап) – «…начало трассы проектируемой автомобильной дороги расположено в 14 километрах южнее с. Черниговское, на границе с респ. Адыгея, конец трассы – в 21 км южнее с. Черниговское, на границе с респ. Адыгея. Общая протяженность трассы 8,29 км.» (см. Приложение 1 – Ситуационная схема расположения трассы 2-го этапа дороги Черниговское-Дагомыс в Апшеронском районе) Между тем, 3 этап (отрезок) дороги начинается не в том месте, где заканчивается 2 этап, а примерно на 3 км раньше, от развилки (координаты 44.075673, 39.805234) на п. Отдаленный и на Водопадистый (Водопадную поляну), наглядно это видно в Приложении 2. Таким образом, по проекту автодорога разветвляется в сторону п. Отдаленный и в сторону ручья Водопадистого у горы Фишт. То есть, мы видим, что проектируется «лишних» примерно три километра горной дороги (причем финансируемой из регионального бюджета на миллиарды рублей) ответвлением в сторону заповедника, а именно, к научному центру "Биосфера» . Об этом же и свидетельствует и прямое продолжение этой дороги после пересечения границы с Адыгеей, которое имеет кадастровый номер 1:4:5901005:36, в информации об этом участке на Публичной кадастровой карте прямо указано, что он предназначен "для строительства подъездной автодороги к полигону научного центра (ПНЦ) "Биосфера". Вопрос: автодорога через объект всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО (что само по себе является нарушением в сфере охраны природы), в том числе и вдоль западного склона ФИШТ мимо полигона научного центра «Биосфера», – часть планируемого маршрута с. Черниговское - пос. Дагомыс, или это расходование бюджетных средств не по целевому назначению в особо крупном размере?!
2. По какому маршруту будет проходить южный этап дороги до Дагомыса (а если быть точным, до кордона Бабук-Аул, до которого дорога с юга от Дагомыса и Солох-аула уже построена) , если в этом направлении на пути находится десятикилометровый участок заповедника? Неужели планируется снова перенести/»уточнить» границы КГПБЗ??» Предполагаемый маршрут в Приложении 3.
3. В пояснительной записке проектной документация электронного аукциона от 14.09.2020 №0176200005520001287 говорится, что:
«Проектируемый объект «Строительство автомобильной дороги с. Черниговское - пос. Дагомыс в Майкопском районе Республики Адыгея (1 этап)» является частью проектируемого подъезда от с. Черниговское до Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х.Г. Шапошникова, проходящего по территории Краснодарского края и Республики Адыгея.
Для чего необходимо вести дорогу к границам заповедника ?

*Вся информация взята мною из открытых источников в сети Интернет.
u0UYPPKFH-w.jpg
v7ggOfrcBAE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Часть новой дороги Черниговская-Дагомыс уже заасфальтирована🔥
Инфо: tipich.apsheronsk
 
Последнее редактирование модератором:
Надо строить дорогу не на Дагомыс а на Лазаревское. От посёлка Отдалённый до Лазаревского всего-то 25 км! И в заповедник не надо будет заходить.
 
Надо строить дорогу не на Дагомыс а на Лазаревское. От посёлка Отдалённый до Лазаревского всего-то 25 км! И в заповедник не надо будет заходить.
Хотелось бы прокатиться по новой дороге хоть до Лазаревское, хоть до Дагомыса.
Этим летом несколько раз по службе ездил в Туапсе с Московского региона, печаль настигала после Краснодара и на обратном пути сразу на побережье. Дорога однозначно нужна, она хорошо разгрузит М4 от Краснодара до моря и обратно.
 
😍Об этой дороге мало кто знает, но она существует
📍Новая трасса планирует соединить Сочи, в районе Дагомыс и Апшеронск, откуда открываются пути на Краснодар и Майкоп
📍Пролегать она будет среди живописных гор, рек и леса. Из окна авто можно будет увидеть величественный ледник Фишт или оставить авто на парковке и прогуляться к Пшехскому водопаду
📍Часть трассы от Черниговской до развилки на Отдаленный уже готова на 100%. Идеальный асфальт, дорожные знаки и разметка уже нанесены. Установлены отбойники и инженерные системы. На пути можно встретить оборудованные стоянки для отдыха с биотуалетами
📍Согласно паспорту объекта, дорогу должны были сдать в сентябре 2023 года, но пока она не готова.
Кажется, что это будет самая красивая дорога во всем Краснодарском крае, а может и на юге России.
Как вам?
Автор видео Вадим Бондарев.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу