Газификация - "достояние народа".

Это ещё и дороже было?Facepalm Обычно туда обращаются чтобы дешевле было. Как ООО может ускорить процедуру? Только чисто технически. Все остальные процедуры они не делают.
Я это делала в первый и, надеюсь, в последний раз. Обычно местные жители начинают давать полезные совет не "до того", а "после того". то-то про юриста Олесю мне никто не упомянул. Если б я знала о ее существовании в 2020-ом, то и газ у меня был б раньше. Хотя, вру. Как раз зам. нач. ООО "БелГазСервис" робко сказал мне в самом начале, что в качестве помощи можно привлечь юриста, контора которого внизу того же здания. Но я была гораздо наивнее, чем сейчас, и не поняла, для его ее нужно привлечь. А все дело в том, что там, откуда я приехала, чиновники, конечно, дурью маются, но не настолько! Shok_man754
 
Я думаю нужно отдельную тему создать связанную с газификацией частных домов в Белореченске. Начиная с постановления правительств и всеми нюансами. Возможно и газовики будут участвовать в этой теме. Если эта тема действительно интересна, то под этим сообщением реагируйте. Если будет больше двадцати реакций, то значит она интересна многим и мы её создадим.Good_man5ry
 
Последнее редактирование:
Я думаю нужно отдельную тему создать связанную с газификацией частных домов в Белореченске. Начиная с постановления правительств и всеми нюансами. Возможно и газовики будут участвовать в этой теме. Если эта тема действительно интересна, то под этим сообщение реагируйте. Если будет больше двадцати реакций, то значит она интересна многим и мы её создадим.Good_man5ry
Реагирую! Good_man5ry
 
Хоть мы уже и с газом, всë равно👍 То же подзатянулся процесс в это же время.
 

Путин пообещал россиянам бесплатную газификацию участков​

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию пообещал россиянам бесплатную газификацию земельных участков.

«Сейчас немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети. Но их дома до сих пор — по непонятным для людей причинам — доступа к газу не имеют. Вроде вот она — труба, а газа в домохозяйстве нет», — отметил глава государства.

Правительству он поручил разработать совместно с властями регионов четкий план газификации таких домохозяйств, подчеркнув, что за подводку газа к границе земельных участков их собственники платить не должны.

«Правительству нужно отработать все детали и с "Газпромом", и с другими компаниями — чтобы сбоев никаких не было. А то я с этой трибуны сказал, люди будут ждать, а какие-нибудь там закорючки не поставите где нужно, запятые, и все будет опять стоять. Абсолютно недопустимо это, сам проверю», — резюмировал Путин.

В декабре 2020-го президент обещал довести степень газификации российских населенных пунктов до 90 процентов к 2025 году. На данный момент он равняется 71,1 процента. В свою очередь, глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что полная газификация страны произойдет к 2030 году.

 

Путин пообещал россиянам бесплатную газификацию участков​

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию пообещал россиянам бесплатную газификацию земельных участков.

«Сейчас немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети. Но их дома до сих пор — по непонятным для людей причинам — доступа к газу не имеют. Вроде вот она — труба, а газа в домохозяйстве нет», — отметил глава государства.

Правительству он поручил разработать совместно с властями регионов четкий план газификации таких домохозяйств, подчеркнув, что за подводку газа к границе земельных участков их собственники платить не должны.

«Правительству нужно отработать все детали и с "Газпромом", и с другими компаниями — чтобы сбоев никаких не было. А то я с этой трибуны сказал, люди будут ждать, а какие-нибудь там закорючки не поставите где нужно, запятые, и все будет опять стоять. Абсолютно недопустимо это, сам проверю», — резюмировал Путин.

В декабре 2020-го президент обещал довести степень газификации российских населенных пунктов до 90 процентов к 2025 году. На данный момент он равняется 71,1 процента. В свою очередь, глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что полная газификация страны произойдет к 2030 году.

Он и на днях обещал тоже самое.
 
«Газ в каждый дом»: Владимир Путин поручил разработать план газификации с бесплатным подключением людей. Смотрите подробности в ролике
 
Национальное достояние по своему поняло поручение Путина подключать к газу бесплатно.
Оказывается, Владимир Владимирович имел ввиду не всех россиян.

Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов подробно рассказал об условиях бесплатной газификации земельных участков.

Стало понятно, что новые газораспределительные сети бесплатно никто строить не будет, а газом обеспечат только тех, чьи дома находятся на удалении не более 200 метров от сетей и с максимальным расходом газа до 7 кубометров в час.
Также дома не должны превышать общую площадь в 300 кв. метров. Построил дом подальше и побольше? Выкручивайся сам.

Инфо:e___volution
aUuX2vIc2PE.jpg
 
❗Во время прямой линии с Владимиром Путиным был озвучен вопрос о проблеме газификации в регионах.

На Кубани уровень газификации достиг 84,5%, при среднероссийском показателе 70%. За последние пять лет к сетевому газоснабжению подключено более 100 населенных пунктов.

К 2030 году запланировано газифицировать регион на 95%.
#АдминистрацияМОБелореченскийрайон
tuobnE-iE0c.jpg
OQY4NzWVtcA.jpg
XwcMTZJ91fo.jpg
Qz2fh4sTSeM.jpg
aZPoVCtGH98.jpg
 
На Кубани будут созданы мобильные пункты и увеличено число стационарных центров, в которых можно подать заявку на бесплатное подведение газа к домам.

В настоящее время идет разработка интерактивных карт на сайтах ГРО и муниципалитетов. При помощи платформы жители смогут увидеть, куда им обращаться, и какие сроки работ запланированы. В каждом муниципалитете в ближайшем будущем будет организован свой штаб по догазификации.

На сегодняшний день в Краснодарском крае работают 58 стационарных пунктов приема предварительных заявок от граждан. Как сообщили в АО «Газпром газораспределение Краснодар», подать заявку можно через портал Единого оператора АО «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также сайты газораспределительных организаций. Ответы на возникающие вопросы по газификации можно получить и по телефону горячей линии 8-800-201-44-04.

Источник: Кубанские новости
8imVE8PIYvk.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
18.10.2021 в России начали действовать новые правила подключения земельных участков к газораспределительным сетям, учитывающие особенности социальной программы. Заявители, заключившие договоры о подключении после 21 апреля 2021 г., на территории Краснодарского края могут обратиться в филиалы АО «Газпром газораспределение Краснодар» для внесения условия о бесплатном подключении газа в действующий договор.

Под данную категорию попадают домовладения, принадлежащие физическим лицам с использованием газа для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности.

Подать заявку можно как очно в Едином клиентском центре Филиала №9 АО «Газпром газораспределение Краснодар» по адресу: Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Коммунальная, 2, так и онлайн на порталах Госуслуг и Единого оператора газификации.

К заявлению необходимо приложить документы:

1. Копия паспорта
2. Копия СНИЛС
3. Копия ИНН
4. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок (выписка из ЕГРН, свидетельство)
5. Копии правоустанавливающих документов на объект капитального строительства (выписка из ЕГРН, свидетельство)
6. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если запрос о предоставлении технических условий подается представителем заявителя).

Ответы на возникающие вопросы по газификации можно получить по телефону горячей линии 8-800-201-44-04, которая действует во всех районах Краснодарского края. Все звонки бесплатные для потребителей, пользующихся как проводной телефонной, так и мобильной связью.
 
Последнее редактирование модератором:
18.10.2021 в России начали действовать новые правила подключения земельных участков к газораспределительным сетям
Да, велика Россия...потому что до нас звон ещё не дошёл. Месяц назад получили тех условия, оплатили за технологическое подключение 27 тр, на днях подписали договор на проект —53 тыс! Перед участком есть перекидка трубы - за мой счёт, на участке нужен ГРПШ, да не простой, а с основным и резервным редуцированием. Да с каким то фильтром с ИПД (может кто знает что это такое?) В общем добраться бы трубой до дома тысяч за 300, и я был бы доволен. Ну а там котёл, монтаж отопления и тд.
Короче, чем бесплатней газификация, тем больше хочется написать нецензурных слов.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 17
Назад
Сверху Снизу