Коронавирус (Covid-19)

да работайте и чешите языком... думаю одно другому сильно не мешает... мне точно не мешает...
Вот поэтому и страна у нас такая. Много чешущих, а про работу забывают. Молча работать не пробовал?
 
Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до конца майских праздников

Он сделал это в прямом эфире перед началом совещания в режиме видеоконференции с руководителями регионов, посвященного мерам борьбы с коронавирусом.

Вечером 28 апреля президент России Владимир Путин вновь обратился к жителям страны. Это пятое обращение президента к россиянам с начала эпидемии коронавируса.

Объявленный 2 апреля режим нерабочих дней позволил избежать массового заражения россиян, считает президент. За прошедшее время были мобилизованы резервы промышленности. Налажен выпуск аппаратов ИВЛ, защитных масок, лекарственных препаратов, тест-систем, защитных костюмов. Количество проведенных тестов на коронавирус выросло за прошедший месяц в 60 раз.

Удалось нарастить запас прочности системы здравоохранения. В частности, в начале эпидемии регионам была поставлена задача подготовить 95 тысяч коек для больных коронавирусом. Она выполнена — развернуто 116 тысяч таких коек.

«В каждом регионе должна быть готовность бороться за каждую жизнь», — сказал Путин. Он поручил Минздраву России постоянно вести мониторинг развития пандемии в стране и в мире, действовать на опережение.

В то же время, сказал президент, нельзя забывать о других опасных болезнях, россияне должны получать всю необходимую помощь. Медики должны получить все обещанные выплаты, а предприятия — все выделенные им средства.

«Пик эпидемии еще не пройден», — сказал Путин, добавив, что угроза сохраняется. «Чем строже мы будет следовать правилам карантина, тем быстрее все пройдет», — заявил президент.

Он озвучил принятое решение: с учетом майских праздников сделать 3 рабочих дня в начале мая нерабочими с сохранением заработной платы. Таким образом, режим нерабочих дней в мае продлевается до 11 мая включительно, и только потом может начаться постепенный выход на обычный режим жизни.

При этом регионам по-прежнему дается самостоятельность при принятии конкретных решений о снятии карантина. «Угроза не исчезнет везде и сразу, а значит, одномоментных снятий ограничений не будет», — подчеркнул Путин.

К 5 мая структурам исполнительной власти поручено разработать конкретные рекомендации по критериям выхода из режима ограничений.

Правительству также поручено разработать пакет мер экономической поддержки бизнеса, в том числе малых и семейных предприятий, ИП.

По словам Путина, требуется разработать общенациональный план действий по выходу из тяжелой экономической ситуации, вызванной эпидемией коронавируса. Российской экономике требуются структурные изменения.

Как сообщал «Югополис», после начала пандемии коронавируса в России, Владимир Путин четыре раза обращался к россиянам. 25 марта он объявил следующую неделю нерабочей и перенес голосование по Конституции, а также озвучил ряд мер, которые предпримет государство для борьбы с коронавирусом и финансовой поддержки россиян и бизнеса. Днем 2 апреля президент России повторно обратился к гражданам страны, рассказав о том, что делается для предотвращения угрозы распространения эпидемии коронавируса и какие действия намерены предпринять органы власти. Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до конца апреля с сохранением заработка. 8 апреля на встрече с губернаторами, которая транслировалась в прямом эфире, президент выступил с обращением в связи с ситуацией с распространением коронавируса. На ней он объявил о больших доплатах медработникам, работающим с больными, и озвучил меры поддержки бизнесу и населению. 15 апреля президент озвучил дополнительные меры поддержки российской экономики и бизнеса.

О том, что в России, по данным на 28 апреля выявлено 6 411 новых случаев заболевания COVID-19, 51 из них — на Кубани, ранее сообщал «Югополис». Общее число заболевших коронавирусом в стране составило 93 558 человек. Таким образом, Россия переместилась на 8-ю позицию в списке стран мира по количеству зараженных, обогнав Иран, где к настоящему моменту зарегистрировано 91 472 случая. За сутки в России умерли 72 человека, общее число погибших достигло 867. Выздоровели 1 110 человек, всего — 8 456.

На Кубани общее количество зараженных достигло 888 человек, 19 пациентов умерли, 145 победили болезнь.
pDcJ6Rxy2Cs.jpg
 
Мне показалось, что мир разделился на три группы: те, кто действительно верит, соответственно, те, кто не верит, ну и значит те, кому пох.
Скажите, как понять "истинную цель этой НАДУМАННОЙ ПАНДЕМИИ"? Поновому учиться читать между строк? или читать с переводчиком? а может слушать оппозиционных политиков - главных специалистов в вирусологии и инфекционных заболеваниях. Меня, правда, уже подташнивает от их разговорной дефекации (наконец, нашёл для них словечко). Как?
Кстати, тем, кто не верит, желаю удачи. Остальным - здоровья
i.jpg
 
Вот поэтому и страна у нас такая. Много чешущих, а про работу забывают. Молча работать не пробовал?
Работать нужно с обязательным общением, с огоньком, с задором между людьми. А молча, стыдливо прикрыв рот ладошкой, это похоже на бездумный рабский труд, коим у нас нынче занимаются бесчисленные чиновники, депутаты.
 
Какой же м."депутат" по честному от кормушки, это Вам не Япония.
Это точно, у нас не Япония, там люди занимаются развитием высоких технологий, а не как у нас власть принимает все меры по полному развалу экономики, уничтожению малого и среднего бизнеса в рамках неистовой борьбы с короновирусом
 
Работать нужно с обязательным общением, с огоньком, с задором между людьми. А молча, стыдливо прикрыв рот ладошкой, это похоже на бездумный рабский труд, коим у нас нынче занимаются бесчисленные чиновники, депутаты.
Бедные чиновники-депутаты, они похоже не знают, что работают как рабы. Biggrin_man32 Видимо поэтому и страна нищая. Все этим рабам достается, а нам ничего.
 
Это точно, у нас не Япония, там люди занимаются развитием высоких технологий, а не как у нас власть принимает все меры по полному развалу экономики, уничтожению малого и среднего бизнеса в рамках неистовой борьбы с короновирусом
Хотелось бы узнать про высокие хвалёноипонские технологии.
После аварии на фукусиме для меня это страна третьего мира.
(Только про самодвижущие шушлайки из фольги и картона не надо.)
 
Мне показалось, что мир разделился на три группы: те, кто действительно верит, соответственно, те, кто не верит, ну и значит те, кому пох.
Скажите, как понять "истинную цель этой НАДУМАННОЙ ПАНДЕМИИ"? Поновому учиться читать между строк? или читать с переводчиком? а может слушать оппозиционных политиков - главных специалистов в вирусологии и инфекционных заболеваниях. Меня, правда, уже подташнивает от их разговорной дефекации (наконец, нашёл для них словечко). Как?
Кстати, тем, кто не верит, желаю удачи. Остальным - здоровья
Я не хочу никому ничего доказывать, у каждого есть мозг так что думайте, анализируйте.... Хотя многим проще уставиться в зомбиящик и бояться помереть от короны Facepalm Хотя многие из тех, кто верит в страшный и злой вирус, готовы рискнуть и выйти работать, потому что им, простите уже кушать нечего...
 
Хотя многим проще уставиться в зомбиящик и бояться помереть от короны
Я уже не смотрю телевизор.
Как то включил и оказывается на Донбасе всё хорошо, война в Сирии закончилась.
И про Украину перестали во всех программах говорить.
Кстати в Украине нефть покупная, а топливо упало в цене на четверть.Yes3man
Да и вообще в мире одна только новость.Facepalm
 
Вот поэтому и страна у нас такая. Много чешущих, а про работу забывают. Молча работать не пробовал?
А вы нам не говорите ччто нам надо делать и мы вам ничего плохого в ответ не скажем... у нас же эта самая дермо кратия... или как там её... в корне мягкого знака нет случаем??? не могу никак понять происхождение этой дермы... но не суть... вобщем каждый волен... поэтому Вы хочите и работаете молча а хтось не хочет молча тот говорит... и те и другие равны в правах... во!!! слово то какое вспомнил... Равноправные мы!!!! вот... если вдруг хтось запамятовал...
 
Хотелось бы узнать про высокие хвалёноипонские технологии.
После аварии на фукусиме для меня это страна третьего мира.
(Только про самодвижущие шушлайки из фольги и картона не надо.)
ну на япов то не надо гнать... они то вам че плохого сделали... и про самодвижущиеся шушлайки они как раз впереди планеты всей... у них культура... традиции... история... они патриоты... мега педанты... они первые придумали биржу... у них чуть ли не единственный в мире институт моторных масел (у янков еще есть)... у них мега автопром... загляните на сайт митсубиши моторс и охренейте от масштабов этого бренда... для нас это всего лишь диамонда кристалл а у них этот диамонд участвует даже в спортивном развитии страны (а что же лада???)... и про аварию тоже не надо так пошло... это мировая трагедия... такая же как и чернобыль... если не сказать больше... опять таки я не моисей но что то мне подсказывает что янки им помогли факусиму бахнуть

япия единственная страна на карте мира где бы мне хотелось пожить... хотя бы годик... поработать там у них... я даже согласен на посудомойку на начальных этапах... потрещать за жизнь узкоглазую... никакая другая страна не привлекает столько моего внимания
 
Я не хочу никому ничего доказывать, у каждого есть мозг так что думайте, анализируйте...
Оля, совершенно верно. Страна огромная, задачи всякий раз нам задают всё сложнее, ответ, правда, у каждого свой. Куда уж без анализа...
В январе, не подумав, купили тур в Турцию на 26 мая. Недешевый, надо сказать. А ближе к концу февраля, включив всё же голову, стало ясно, что никуда мы не поедем. Бряцанье оружием в Сирии и начавшаяся пандемия (до 11 марта я и слова такого не знал) в мире заставили призадуматься. В общем 29 февраля, когда люди за соседними столиками в агентстве путешествий оформляли туры во Вьетнамы-Таиланды, я писал заявление на его аннуляцию.
Деньги, кстати, вернули, наверное, одному из последних. О чём я и поделился , куда, правда, нечасто захожу.
Может, действительно, вся эта возня с эпидемией выдумка, я не знаю. Но анализировать в меру своих возможностей, все же стараюсь.
 
анализировать в меру своих возможностей, все же стараюсь.
Чтобы анализ происходящего сдвинулся в направлении истины, нужны вводные, хотя бы немного соответствующие действительности, т.е. доступная и более-менее правдивая информация. Итак, где взять правдивую информацию? Телевизор отпадает на счет раз, т.к. предыдущая проверка достоверности иховой информации показывает примерно три четверти вранья, особенно в той ее части, где рассказывают о достижениях нашей власти,которая в данный момент, якобы борется с ковидом. Остается интернет и личный опыт. Мой личный опыт дает только инфу об ОРВИ и гриппе с осложнением, перенесенными мною в разные периоды жизни и сделанные выводы, что эти болезни неприятны, но не настолько, чтобы спасаясь от них я согласился бы на ухудшение своего материального положения. Интернет, в той его части, где проверенная ранее информация в большинстве случаев оказывалась правдивой говорит о том, что, да, вирус ковид19 существует, но смертность и, соответственно, опасность массовой гибели людей от него не превышает опасности ОРВИ и гриппа, разновидностью которых он и является. На основании совокупности, полученной информации, лично для себя делаю вывод, что вирус существует, но для меня его существование не настолько критично, чтобы я добровольно ухудшал качество своей жизни, а когда качество моей жизни ухудшает кто-то другой, пользуясь данной ему властью, то у меня возникает масса негативных эмоций в отношении этих лиц. buba
 
когда качество моей жизни ухудшает кто-то другой, пользуясь данной ему властью, то у меня возникает масса негативных эмоций в отношении этих лиц. buba
суда нодо еще плюсануть то что эти простите морды наглые жрут(не побоюсь этого слова) из нашего кармана... налоги мы платим на их содержание... все вот эти которые нас на дорогах тормозят и ограничивают нашу свободу передвижения по этой долбаной эрэфии... мы их кормим и их содержим чтобы они нас штрафовали... контролировали... ограничивали... да ладно бы еще по закону... но то что они устроили сейчас это полнейший беспредел... какие пропускаFacepalmFacepalmFacepalm... ну какие пропуска в мирное то время...FacepalmFacepalmFacepalm... чс не введено... военное положение не введено... Вовка ческазал???!!! Трудовые каникулы на две недели!!! Главный санитарный врач страны(!!!) сказал дословно "прибывающим в эрэфию сидеть дома две недели..." а по областям че натворили... дороги перекрыли... какие то эти сраные бумажки повсюду требуют... штрафуют народ за то что по улице ходят... че тут анализировать???!!! Ну что еще тут можно анализировать!!!??? И мы этих акупантов кормим... кланяемся им при встрече... улыбаемся... любезно документики им... вот нате контролируйте меня... тьфу бл... у мя слов нет нормальных...
 
налоги мы платим на их содержание...
ОНИ, тоже налоги платят, да такие, что нам и не снилось.Scratch_One_S_Head
ЗП у них не 20 т. рублей, а под лям и больше.
Хотите верьте, хотите нет, я когда служил, то платил за месяц подоходный налог (13%) больше, чем у многих тут зарплаты.Yes3man
 
Есть информация, если рассуждать логически, то это правда...
НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. Разъяснение Верховного суда применительно к нарушениям в связи с псевдопандемией.

21 апреля сего года Верховный суд ЗАПРЕТИЛ штрафовать за беспричинные пешие прогулки, за мифическое нарушение расстояния от дома и прочий бред, лиц, которым НЕ поставлен диагноз "коронавирусная инфекция".

Верховный суд разъяснил что штрафовать можно только по Федеральным законам, а не региональным.

Так, административные дела по статье 6.3 будут возбуждать только за нарушителей, у которых подозревают коронавирус, а также если они контактировали с заболевшими. Кроме того, дело заведут на тех, кто выходит из дома, а перед этим приехал из стран, где вспыхнула инфекция.

В этом разъяснении от 21 апреля вообще много интересного и кое-кому в Мск уже завтра придется очень долго обосновывать свои НЕЗАКОННЫЕ действия.

Подробнее на сайте Верховного суда по ссылке:
 
21 апреля сего года Верховный суд ЗАПРЕТИЛ штрафовать за беспричинные пешие прогулки, за мифическое нарушение расстояния от дома и прочий бред, лиц, которым НЕ поставлен диагноз "коронавирусная инфекция".
Верховный суд разъяснил порядок наказания за нарушение самоизоляции, а не запретил штрафовать.
Вот ты пошла гулять в парк с детьми, это уже нарушение.
Пошла на речку с ними же и это нарушение.
Я хожу по городу когда мне захочется, встречаюсь с патрулями лицом к лицу.
Ни разу меня не останавливали и не спрашивали, чего я хожу по городу.
И тем более не штрафовали.
Конечно если сидеть с бутылкой пива на лавочке в сквере или на вопрос отвечать:- где хочу там и гуляю...то....
В этом разъяснении от 21 апреля вообще много интересного и кое-кому в Мск уже завтра придется очень долго обосновывать свои НЕЗАКОННЫЕ действия.
Вот как раз такие как Я и Ты будут пытаться в суде доказывать свою правоту. И тот же самый суд тебе 15-ку впаяет (минимум).Yes3man

Нормы КоАП
Согласно части 2 статьи 6.3 КоАП, нарушения санитарных правил в период ЧС или при угрозе распространения заболеваний наказываются штрафом: для граждан — от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, для должностных лиц — от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, для ИП — от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, для юрлиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей. Также предусмотрено приостановление хозяйственной деятельности на срок до 90 суток.

По части 1 статьи 20.6.1 КоАП невыполнение правил при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза ЧС, или в зоне ЧС, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3, влечет предупреждение или штраф: для граждан — от одной до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, для ИП — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
 
ну на япов то не надо гнать... они то вам че плохого сделали... и про самодвижущиеся шушлайки они как раз впереди планеты всей... у них культура... традиции... история... они патриоты... мега педанты... они первые придумали биржу... у них чуть ли не единственный в мире институт моторных масел (у янков еще есть)... у них мега автопром... загляните на сайт митсубиши моторс и охренейте от масштабов этого бренда... для нас это всего лишь диамонда кристалл а у них этот диамонд участвует даже в спортивном развитии страны (а что же лада???)... и про аварию тоже не надо так пошло... это мировая трагедия... такая же как и чернобыль... если не сказать больше... опять таки я не моисей но что то мне подсказывает что янки им помогли факусиму бахнуть

япия единственная страна на карте мира где бы мне хотелось пожить... хотя бы годик... поработать там у них... я даже согласен на посудомойку на начальных этапах... потрещать за жизнь узкоглазую... никакая другая страна не привлекает столько моего внимания
У меня Сань товарищ там живет, из переехов, общаемся постоянно, так там на фоне пандемии правительство Японии выделило всем своим гражданам по 100 000 иен (69 400 руб). То есть 400 000 иен на семью из 4 человек (277 600 руб). Россияне никаких выплат от государства не получат. Руководство самой богатой природными ресурсами страны в мире не видит в этом смысла. Может к выборам какие нибудь копеечки подбросит.
 
Верховный суд разъяснил порядок наказания за нарушение самоизоляции, а не запретил штрафовать.
Вот ты пошла гулять в парк с детьми, это уже нарушение.
Пошла на речку с ними же и это нарушение.
Я хожу по городу когда мне захочется, встречаюсь с патрулями лицом к лицу.
Ни разу меня не останавливали и не спрашивали, чего я хожу по городу.
И тем более не штрафовали.
Конечно если сидеть с бутылкой пива на лавочке в сквере или на вопрос отвечать:- где хочу там и гуляю...то....

Вот как раз такие как Я и Ты будут пытаться в суде доказывать свою правоту. И тот же самый суд тебе 15-ку впаяет (минимум).Yes3man

Нормы КоАП
Согласно части 2 статьи 6.3 КоАП, нарушения санитарных правил в период ЧС или при угрозе распространения заболеваний наказываются штрафом: для граждан — от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, для должностных лиц — от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, для ИП — от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, для юрлиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей. Также предусмотрено приостановление хозяйственной деятельности на срок до 90 суток.

По части 1 статьи 20.6.1 КоАП невыполнение правил при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза ЧС, или в зоне ЧС, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3, влечет предупреждение или штраф: для граждан — от одной до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, для ИП — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
Вообще все не так!!!
часть 2 ст. 6.3 коапа это вода в сути своей... вникайте... там нигде не написано что мы граждане должны выполнять постановления губера или даже главного санитарного врача краснодарского края... или передвигаться по пропускам... вот что написано...
Частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарнопротивоэпидемических (профилактических) мероприятий.
тут три пункта нас интересуют... давайте разложим по пунктам... начиная со слова выразившееся в...
1) в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов
2) в невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина)
3) либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарнопротивоэпидемических (профилактических) мероприятий.

теперь возьмите совершенно здорового (внешне... не чихает не сопрливит... температуры нет глазья не как у наркомана красные)... и судите... поиграйте в суд попробуйте его осудить
давайте подискусируем... всем будет полезно...
 
Назад
Сверху Снизу