СМИ Новостной журнал.

Закреплённое сообщение.

В теме публикуются новости города Белореченск и района, а так же новости Краснодарского края и Республики Адыгея.
 
Последнее редактирование модератором:
На территории Краснодарского края стартовал второй этап ежегодного Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый - 2020".

В борьбу за право участия в финале конкурса вступили лучшие участковые уполномоченные Краснодарского края.

Среди них старший участковый уполномоченный Отдела МВД России по Белореченскому району майор полиции Евгений Секираж.

Информация предоставлена пресс-службой Отдела МВД по Белореченскому району. @omvd_belorechensk

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 
Помогала многим. А сейчас осталась без помощи.
В редакции раздался звонок… Позвонила Лидия Ивановна Кирюшина. Сообщила, что обращалась в администрацию, к заместителям, главе. Рассказала о своей проблеме. После ремонта кровли в 2016 году после дождя на потолке и одной из стен появляется сырость, иногда и течет. Лидия Ивановна живет в доме №75 по ул.40 лет Октября, на втором этаже. Стена, по которой течет дождевая вода, внешняя. И если до ремонта протекала крыша и в центре квартиры вода лилась ручьем, то после ремонта течь переместилась в другую комнату. Обращалась к специалистам отдела ЖКХ администрации города, ей ответили, что все заняты подготовкой к выборам. Вот после выборов к ней придут и посмотрят…
Лидия Иванова исправно платит за капремонт, 219,72 руб. ежемесячно с 2014 года. Исправно платит за услуги управляющей компании «Кубань» по тарифу 10, руб. / кв.м.
Со стены осыпается краска, пятна и разводы на потолке, стене. Сырость ощущается в воздухе. Лидия Ивановна считает, что во время ремонта кровли, что-то сделали неправильно. И чердачное окошко заливает дождем, а от него сырость проникает в ее квартиру. В соседней квартире по этой причине сменилось три хозяина.
43 года проработала Лидия Ивановна председателем квартального комитета, долгое время возглавляла народный контроль при исполкоме, была председателем общества охраны природы. 20 лет отработала воспитателем в детском саду. На пенсию вышла работая соцработником в соцзащите, исполнилось ей тогда 78 лет. Огромное количество благодарностей, грамот напоминают об ее активной работе на общественных началах. Помогала многим. А сейчас осталась без помощи.
Говорит, что здоровье сейчас подводит. Сердце побаливает: «Каждую ночь умираю», - говорит Лидия Ивановна.
30 октября ей исполняется 93 года.
Елена Кузнецова.
c2iUQzocIac.jpg
XmgPWeSNwio.jpg
lkdmr696GUo.jpg
Gz60FbJVQh4.jpg
tYIS94pJclw.jpg


 
В рамках программы "Победа 75" Администрация Пшехского сельского поселения, первичная организация ветеранов Пшехского сельского поселения и сотрудники сельского дома культуры станицы Пшехской поздравляют ветерана Великой Отечественной войны, нашего земляка с Днем рождения! С гордостью говорим: сегодня ему 97 лет! Уважаемый Алексей Павлович склоняем низко головы перед Вами за мир, который Вы отстояли в той страшной и жестокой войне.Желаем крепкого здоровья ,спокойствия и всех земных благ!
mXruHxguDG0.jpg
8g42E-ffXe0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
На 66-ом году жизни скончался бывший начальник ГАИ, замечательный человек, Александр Иванович Пономарев, ветеран органов внутренних дел.

Александр Пономарев в должности начальника ГАИ Белореченского района проработал с 1983 по 1997 год. Ушел из жизни профессионал своего дела, грамотный руководитель, который внёс свой весомый вклад в дело борьбы с правонарушителями в Белореченском районе. В памяти об Александре Ивановиче у его коллег осталось только хорошее, ведь это был милиционер в истинном понимании этого слова. Он всегда был центром притяжения для многих людей. С ним общались, советовались. Он мыслил позитивно, открыто и смело. Вся его деятельность опиралась на богатейший опыт личного общения. Горожане вспоминают его до сих пор – к нему можно было обратиться в любое время суток и по любому вопросу – проблемы всегда решались. Его отношение к порученному делу, способность грамотно решать задачи и отстаивать интересы подчинённых – это пример для молодого поколения сотрудников органов внутренних дел.

Руководство и весь коллектив Белореченской Госавтоинспекции, пенсионеры и ветераны ОВД глубоко скорбят по поводу безвременной кончины ветерана и выражают соболезнование его семье, родным и близким.

Инфо: propaganda_bdd_belorechensk
67lrTYSmSq8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Цветы и слова благодарности от сотрудников «Кубань-Ти» – героиням Великой Отечественной
1_4525325345.jpg

Евдокия Мефодьевна Кряхова и Надежда Семакина, специалист по охране трудаФото предоставлено ООО «Кубань-Ти»
Накануне 77-летия освобождения Кубани работники консервного завода и чайной фабрики навестили ветеранов.
Сегодня в Белореченском районе проживает 10 участниц Великой Отечественной войны. Весной 41-ого – совсем еще девчонки (младшим из них не было и 15-ти), а летом – вдруг взрослые. Санитарки и связистки наравне с мужчинами шагали по фронтовым дорогам. За их хрупкими спинами – пол-Европы. Так, Надежда Аполлоновна Алтынбекова вместе с медбатальоном дошла до Польши. Клавдия Федоровна Конянина, Мария Иосифовна Нефедова – до Австрии. У каждой своя судьба, почетные награды, но одно общее желание – мирного неба. Всем и навсегда.
Людмила ВАТЧЕНКО, менеджер по связям с общественностью ООО «Кубань-Ти»

 
Последнее редактирование модератором:
Глава района Александр Шаповалов @aleksandrshapovalov71 обратился к жителям Белореченского района о необходимости соблюдения масочного режима.

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 
Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» обеспечили выдачу 135 кВт мощности для пяти медицинских учреждений в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края, Майкопском и Шовгеновском районах Республики Адыгея.
ambulans.jpg

Среди присоединенных к электросетевой инфраструктуре предприятия объектов – лечебно-диагностический центр в х. Гавердовском пригорода Майкопа, фельдшерско-акушерские пункты в п. Комсомольский Белореченского района и п. Гузерипль Майкопского района, амбулатория врача общей практики в п. Вперед Апшеронского района, медицинский центр в а. Хакуринохабль Шовгеновского района.

В настоящее время на территории сельских поселений Кубани и Адыгеи ведется активное строительство фельдшерско-акушерских пунктов. Возведение медицинских учреждений осуществляется в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», который направлен на развитие системы оказания первичной медпомощи населению.

– Технологическому присоединению медицинских учреждений и других социально значимых объектов уделяем первостепенное внимание. Близятся к завершению мероприятия по подключению к электросетям детского сада и общеобразовательной школы на 1100 мест в городе Майкопе, – сообщил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

В связи с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции большинство клиентских центров компании «Россети Кубань» продолжают работу в онлайн-формате. В настоящий момент заявку на технологическое присоединение можно подавать в электронном виде через Единый портал электросетевых услуг на сайте. Также для всех пользователей работает онлайн-сервис. Телефон горячей линии ПАО «Россети Кубань» – 8-800-100-15-52 (звонок на территории России бесплатный).

 
Последнее редактирование модератором:
1_ee6a.jpg

Наталия вошла в число десяти спортсменов краевого Центра паралимпийской подготовки, которые представляли Кубань на соревнованиях, проходивших в Сочи на базе спортивного комплекса «Юность».

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, турнир собрал более 320 атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата из 49 регионов страны.

Кроме нашей землячки удачно выступили краснодарцы Иван Ботвич (серебряная медаль в прыжках в высоту, две бронзовые медали – в метании копья и метании диска) и Иван Ревенко (третий в метании копья), а также Елена Орлова из Приморско-Ахтарского района (второе место в толкании ядра) и житель Тихорецкого района Евгений Бережнов (бронза в метании диска).

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня глава района Александр Шаповалов @aleksandrshapovalov71 провёл оперативное совещание с руководителями предприятий, занимающимися пассажирскими перевозками в Белореченском районе.

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 
14 октября, день Рождения у нашего сотрудника, руководителя цирковой студии "Кульбит", да что там, креативного человека - Александра Рубилкина. Весь творческий коллектив Южненского сельского поселения поздравляет тебя с Днём Рождения!

Желаем, чтобы в твоей жизни был только позитив, а рядом находились верные друзья. Пускай тебя всегда переполняет неисчерпаемая энергия для осуществления всех твоих желаний. Пусть вся жизнь будет безоблачной и яркой, а в доме царят уют, мир, любовь и счастье. Если говорить короче, то от всей души желаем тебе прожить жизнь так, как будто побывать в сказке. С днем рождения!

Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованный культурно-развлекательный центр Южненского сельского поселения Белореченского района" сельский Дом культуры посёлок Южный
1fi-IHj6_Rw.jpg
xV2myBL_1wg.jpg
_EVHnoyhAdo.jpg
M9eVrM_TZPk.jpg
jSVAYQ8XPwk.jpg
dQt-Kz7Or6Q.jpg
xtsg_R9LTcI.jpg
vW44iQtGQmg.jpg


 
В Белореченском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Северо-Кавказской железной дороги ОАО «РЖД» и общественниками провели совместную профилактическую акцию «Внимание, переезд!», которая прошла вблизи железнодорожного переезда в поселке Родники.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району. @propaganda_bdd_belorechensk

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 
Лучшая дуатлонистка России из Белореченска

В Казани завершилось Первенство России по дуатлону. Соревнования проходили на автодроме «Казань-Ринг Каньон». Белореченский район и Кубань на них блестяще представила Виктория Ахметшина.
duatlon1.jpg

По итогам Первенства спортсменка отделения триатлон СШОР «Волна» стала лучшей среди юниорок 18-24 лет. Покорив дистанцию 7 км бегом, затем 30 км на велосипеде и 3,5 км – вновь бег за один час 32 минуты, Виктория заняла первое место. Второе и третье места достались спортсменкам из Санкт-Петербурга.
duatlon2.jpg

duatlon3.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
В Свято-Покровском храме Белореченска престольный праздник.
В честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы и годовщины основания Кубанского казачьего войска глава Белореченского района Александр Шаповалов принял присягу войску.
Глава города Александр Абрамов подарил атаману городского казачьего войска Валерию Барбарошу казачью шашку.
t_F7Uc3wmiA.jpg
IHns1ecPaAo.jpg
k3OpwHFEdJs.jpg
klQgLemCQ-E.jpg
72NKucjl3cE.jpg
c-s3h4nohTg.jpg
iquicff2Myw.jpg


 
#Поступок2020⠀

Шестой год в Краснодарском крае при поддержке Главного управления МВД России по Краснодарскому краю @23mvd проводится ежегодная акция «Поступок». Данный проект рассказывает о полицейских, которые не прошли мимо чужой беды и, порой рискуя собственной жизнью, защищали и спасали жизни граждан. ⠀

🔺Знакомим вас с инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району, которые принимают участие в данном ежегодном конкурсе.

Летом 2020 года к сотрудникам полиции несущим службу на маршруте патрулирования по улице Железнодорожной, Белореченского района подъехал мужчина, который пояснил полицейским, что везет в больницу годовалого ребенка с ожогом ноги кипятком.⠀

Мальчику требовалась срочная медицинская помощь. Поскольку дороги в городе были сильно загружены, полицейские сопроводили автомобиль с пострадавшим мальчиком до лечебного учреждения и передали его медикам.⠀

Врачи диагностировали у ребенка термический ожог левой нижней конечности второй степени, отметив, что благодаря оперативным действиям сотрудников полиции Артема Ковбель и Сергея Перегородий пострадавшему вовремя была оказана неотложная помощь.

Спустя время стражи правопорядка посетили ребёнка по месту проживания и подарили полицейский автомобиль, пожелав малышу и родителям крепкого здоровья.

🔺Уважаемые жители и гости Белореченского района, наши подписчики! Просим поддержать вас ❤наших Белореченских номинантов и проголосовать по ссылке 👇


Благодарим каждого за участие!
Reposted from @omvd_belorechensk
Инфо: @propaganda_bdd_belorechensk

#белореченск
PxlcfFtNA8g.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
ЖКХ. Последние штрихи в готовность
Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Белореченского района в целом готовы к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.
vodokanal.jpg

В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период аварийная бригада ООО «Трансвод» проводит проверку запорной арматуры на участке водопровода, проходящего по территории городского паркаФото Сергея МАРТЫНОВА

Последние приготовления к отопительному сезону ведутся в ряде котельных, находящихся в ведении управления образования, и в ст. Рязанской, где завершаются пусконаладочные работы новой блочно-модульной котельной (МУП «Рязанское»).
Обеспечивать же жителей района теплом в общей сложности будут 67 котельных, в том числе 11 котельных Белореченских тепловых сетей, 44 – управления образования, 6 – управления культуры, по одной – управлений здравоохранения и физической культуры и спорта, по две – МУП «Рязанское» и ОАО «РЖД».
На подготовку к осенне-зимнему периоду районных объектов жизнеобеспечения, к которым относятся объекты и теплоснабжающих предприятий, и предприятий водопроводно-канализационного, электросетевого хозяйств, жилищного фонда, на обеспечение надёжности их работы было выделено 130 365 млн рублей, в том числе из местных бюджетов района и поселений, краевого бюджета, а также из средств предприятий.

 
Последнее редактирование модератором:
Краевые власти продолжат контроль за соблюдением технологического процесса на Белореченском полигоне

Вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий проинспектировал работу мусороперерабатывающего комплекса в Белореченске.

Вместе с генеральным директором АО «Крайжилкомресурс» замглавы региона осмотрел полигон, запуск новых линий сортировки и компостирования. Для устранения нарушений при захоранивании мусора по поручению губернатора в начале года была создана рабочая группа, в нее, в том числе, вошли жители Белореченского района.

В результате проведенной работы выполнены необходимые мероприятия для минимизирования вреда окружающей среде, в рамках предложений и замечаний рабочей группы, в составе которой были представители общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу». Сейчас все технологические процессы на полигоне соблюдаются.

– Проведена огромная работа, которая позволила устранить нарушения на полигоне и в целом, благодаря рабочей группе, улучшить ситуацию с обращением с ТКО в Белореченском районе, – отметил Александр Трембицкий.

После осмотра полигона замглавы региона провел совещание с инициативными жителями района, руководством АО «Крайжилкомресурс» и инвестором. На совещании поднимался вопрос исчерпания лимитов полигона и необходимости его развития. В течение месяца эту проблему обсудят более конкретно на отдельной рабочей встрече.

Напомним, межмуниципальный полигон ТКО АО «Крайжилкомресурс» эксплуатируется с августа 2017 года. Объект рассчитан на обработку и размещение 52 видов твердых коммунальных отходов от населения и предприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
r71Tj3I7MEg.jpg


 
Телефоны "горячих линий" для контроля пуска отопления в многоквартирные дома Белореченского городского поселения

МУП БГП БР «Наш город» диспетчер круглосуточно 8-918-084-11- 42

ООО «Управдом Белореченск» диспетчер круглосуточно
8-918-195-49-49

ООО «УК БР Жилкомсервис»;ООО « УК БР Кубань»
диспетчер круглосуточно 8-918-084-74-92

ОДО «Центр Сервис+» диспетчер круглосуточно
8-961-506-81-87

ТСЖ «Интер» ул.Интернациональная, 28
Председатель Тарасов Александр Леонидович
8-918-429-18-43

ТСЖ «Единство» ул.Таманской Армии, 112
Председатель Мащанова Юлия Владимировна
8-918-392-51-54

ТСЖ «Осень» ул.Деповская, 54
Председатель Брикез Любовь Дмитриевна
8-918-431-72-43

ТСЖ № 5 ул. Ленина, 161/1;
Председатель Анофрикова Ольга Владимировна
8-918-242-13-64

ТСЖ «Лидер» ул. Ленина, 121;
Председатель Леднева Елена Анатольевна
8-918-198-23-60

ТСЖ «500-ка» ул. Таманской Армии, 114;
Председатель Ткаченко Анна Даниловна
8-918-410-33-37 8-988-461-70-92

МУП БГП БР «Белореченские тепловые сети»
диспетчер круглосуточно 8-918-324-69-08

Белореченский участок ДТВС АО « РЖД»
-Котельная № ул.Перронная, 11 круглосуточно
-Котельная, № ул. Деповская, 68 круглосуточно
-Мастер участка Ю.С.Ноздринов
8-86155-7-66-67
8-86155-7-62-97
8-918-210-24-41

Администрация Белореченского городского поселения отдел ЖКХ
8 -86155-3-30-56
Администрация Белореченского городского поселения

-приемная 8-86155-3-38-79

-дежурный 8 86155-2-25-02

 
Уважаемые жители Белореченского района!

21 октября 2020 года с 12.00 до 16.00 часов в здании спортивного комплекса «Химик» по адресу: г.Белореченск, ул.Интернациональная, 1 а, будет работать мобильная приемная главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

В ходе приема можно получить консультацию и рекомендации специалистов администрации и органов исполнительной власти Краснодарского края по решению ваших вопросов.

Приглашаем вас принять участие в работе мобильной приемной.

Предварительно свои вопросы можно озвучить по телефонам:

8 (86155) 3-14-29 и 3-13-13

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченск
VJgueMDJjO8.jpg
 
В Белореченском районе прошли профилактические мероприятия по нанесению предупреждающих надписей вблизи пешеходных переходов около образовательных организаций.

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 
В начале октября был завершен монтаж модульного быстровозводимого здания ФАП в посёлке Новом Южненского сельского поселения. Сегодня глава района Александр Шаповалов @aleksandrshapovalov71 с главным врачом ЦРБ Фатимой Хадипаш на месте осмотрели кабинеты фельдшерского пункта, в которые в ближайшее время будет завезено медицинское оборудование.

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу