СМИ Новостной журнал.

Закреплённое сообщение.

В теме публикуются новости города Белореченск и района, а так же новости Краснодарского края и Республики Адыгея.
 
Последнее редактирование модератором:
МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ, ЖЕНЬКА…

Сегодня, пользуясь свободным выходным днем и доброй осенней погодой, казаки Закубанской Линейной общины побывали на могиле нашего брата Жени ПОНОМАРЕВА.
Ему завтра исполнилось бы уже 45… или всего – 45…
Мы стояли возле его портрета, курили, тихо переговаривались обо все и ни о чем. Было такое ощущение, что Женька сейчас слушает нас, вдыхает сигаретный дым и потихоньку улыбается. Так, как улыбался всегда… открыто и чуть застенчиво, как будто ему неловко в этот момент перед нами, что оторвал нас от домашних хлопот и общения с родными… Мне же в этот момент, наоборот, до безумия хотелось вживую приобнять его сильные теплые плечи и чуть слышно прошептать: «Это ты прости нас, брат…», – что не уберегли тогда и не часто навещаем сейчас…
Я не обещаю, Женька, что мы исправимся, но… мы еще вернемся, потому что – ПОМНИМ!..
vxqpTZXycw8.jpg
jjud6sfYrSk.jpg
o8IHwQGK_Is.jpg
tQHX-6JpCV4.jpg
c43WB9m5KOU.jpg
XVkkYCmUUdg.jpg
vewGitmIXf0.jpg
uB-pU8m33HI.jpg
r972mrX-ous.jpg
Pjie0laJNjE.jpg


 
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт — РИА Новости. Глава администрации Иван Имгрунт скончался, сообщила РИА Новости его заместитель Ирина Романец.

"Да. Сейчас готовим официальную информацию", — сказала Романец, отвечая на вопрос, соответствуют ли действительности сообщения в СМИ о смерти Имгрунта.
Имгрунт 30 сентября сообщил в соцсетях, что заболел пневмонией.

Иван Имгрунт, которому было 59 лет, возглавил администрацию Ялты в ноябре 2019-го, с августа того же года работал заместителем главы администрации. С 2000 по 2017 год он возглавлял муниципальное образование в, ранее работал в органах прокуратуры.
 
Главу администрации Ялты Ивана Имгрунта похоронят в Белореченском районе Краснодарского края.

Об этом “Крым 24” сообщил источник.

Иван Имгрунт 17 лет был главой Белореченского района.

Глава Ялты Иван Имгрунт скончался вчера, 18 октября. Осложнения дала двухсторонняя пневмония, были повреждены 40% лёгких.

Мэр Ялты сообщил о том, что заболел пневмонией, 30 сентября, на своей странице в социальной сети Facebook.

Иван Имгрунт родился 28 мая 1961 года в Караганде, Казахская ССР. С 1986 по 2000 гг. работал в органах прокуратуры. С 2000 по 2017 гг. был главой Белореченского района. С февраля по май 2019 года работал помощником председателя Совета министров РК.

В июле 2019 года был назначен первым заместителем главы администрации Ялты, а в ноябре того же года стал главой города.
 
Последнее редактирование модератором:
Волшебный мир театра
Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дошкольники знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки, а умело, поставленные вопросы заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения. Можно сказать, что театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям. Воспитанниками МБДОУ №10 «Росинка», группа №6 под руководством воспитателя Свистуновой Е.М. был подготовлен и проведен показ театра с куклами бибабо по сказке «Теремок на новый лад». Цель мероприятия воспитание дружеских чувств к окружающим, умение быть настоящим другом готовым в любое время прийти на помощь. Ребята долго готовились к этому мероприятию: разучивали слова, учились управлять куклами бибабо, мастерили декорации. После показа сказки все участники спели для своих гостей песню «Всем советуем дружить!». Гости и участники показа остались, очень довольны. Ребята группы №6 МБДОУ №10 «Росинка» решили подготовить и показать своим гостям еще одно театрализованное представление с куклами бибабо.
e8hYOLp5Mog.jpg


 
Посвящение в ЮИД
В одной из школ города Белореченска состоялось посвящение учащихся в отряд ЮИД «Проблесковый маячок»
Ежегодно помощники Госавтоинспекции - юные инспекторы дорожного движения пополняются новыми ребятами. Главная их задача состоит в том, чтобы распространять знания о безопасном поведении на дороге среди сверстников, учащихся. И эти отряды пополняются новыми участниками.
Отряды юных инспекторов движения – добровольные объединения школьников, которые создаются для применения усвоенных ими знаний Правил дорожного движения (ПДД), воспитания у них чувства ответственности, культуры участника дорожного движения, профессиональной ориентации; широкого привлечения
детей к организации пропаганды правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди дошкольников, учащихся младших и средних классов общеобразовательных учреждений.
Так, в средней общеобразовательной школе №3 города Белореченска состоялось торжественное посвящение учащихся 2 «А» класса в отряд ЮИД «Проблесковый маячок». Старшие товарищи из 5 «А» класса передали им свои полномочия. На протяжении трех лет они успешно справлялись с возложенными на них обязанностями. За их плечами беседы, минутки безопасности, рейды, совместные акции с сотрудниками ГИБДД, победа на районном конкурсе «Безопасное колесо-2019».
С приветственным словом перед учащимися выступила сотрудница Госавтоинспекции, которая пожелала участникам углубить знания по Правилам дорожного движения теоретически, закреплять свои знания на практике, а также принимать активное участие в профилактических мероприятиях и акциях. В течение года юным инспекторам предстоит освоить теоретические и практические знания: изучить основы оказания первой медицинской помощи, углубить знания по Правилам дорожного движения, освоить фигурное вождение велосипеда. Госавтоинспекторы уверены, что такие знания не раз пригодятся ребятам в будущем, а посвящение в юные инспекторы дорожного движения запомнится им на долгие годы.
«Самостоятельность, адекватная реакция, умение принимать правильные решения, активность, целеустремленность, вежливость и внимательность – вот малая толика того, что может получить ребенок, посещающий школьные отряды ЮИД», - так считают педагоги школы, активно занимающиеся работой в данном направлении.

По окончании программы каждому участнику отряда Юных инспекторов дорожного движения были вручены наборы светоотражателей и памятки по Правилам дорожного движения для распространения среди сверстников и учеников младших классов.
Хочется пожелать посвященным ЮИДовцам не только знать правила дорожного движения, но и быть примером для всех учащихся нашего города!
y1qVxrANx7A.jpg
X8f2-_pT0mk.jpg
_Sg7prlt7gI.jpg
FEsj_8BWZDg.jpg
0J5VIbdmK0c.jpg


 
Помним, гордимся…
Солнечным не по - осеннему жарким выдался день 9 октября, день который вошёл в историю Великой Отечественной войны полное освобождение Кубани от фашистских захватчиков. В нашей школе в честь 77 –й годовщине в каждом классе прошли тематические классные часы. Ученики 9б и 10- го классов по окончанию классных часов проехали к памятнику Поклонному кресту на пересечении трёх дорог Черниговского поселения погибшим казакам 4-го Кубанского казачьего корпуса возложили цветы, почтив минутой молчания погибших.
А так же посетили самого старейшего жителя посёлка участника Великой Отечественной войны ветерана 4-го Кубанского казачьего корпуса Бойко Александра Семёновича. Боевой путь, которого прошёл по Кубани ,которая после войны стала для него второй родиной в процветание которой он вложил много сил и труда, подарили теплые слова, улыбки ,осенние цветы и сладости .
Классный руководитель 9 Б класса СОШ№30 Молородова Г.Д.
QEvUZownAZE.jpg
aWM7FHA3p78.jpg


 
ПОДДЕРЖИМ «ЛИНЕЙЦЕВ»

Раннее уже сообщалось, что наш ансамбль «Линейцы» принимает участие в конкурсе казачьей песни «Александровская крепость».
В этом году в конкурсе участвуют такие знаменитые коллективы, как ансамбль старинной казачьей песни «Казачья справа» из Волгограда, ансамбль старинной казачьей песни «Бузулук» (г. Новоаннинский), фольклорный ансамбль старинной казачьей песни «Вольница» (г. Самара) и другие.
Победителей конкурса определит авторитетное жюри – специалисты в области традиционной народной культуры – а также зрители с помощью голосования на сайте конкурса.

Поддержите нас, братцы!.. Для этого необходимо открыть указанный сайт и в номинации «ФОЛЬКЛОРНЫЕ АНСАМБЛИ, 31 – 60» проголосовать за нас!


 
В ДЮСШ "Юность" обновили спортивное оборудование в частности покрытие для занятий дзюдо. Глава района Александр Шаповалов @aleksandrshapovalov71 приехал посмотреть как занимаются ребята в обновленном зале.

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 
Похороны Ивана Ивановича Имгрунта состоят завтра 21 октября.

Ивана Имгрунта, который скончался от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, планируют похоронить 21 октября в Белореченском районе. С 2000 по 2017 год он был главой этого муниципалитета.

Память скончавшегося мэра Ялты почтили минутой молчания 19 октября на заседании оперативного штаба по ситуации с водоснабжением в Крыму.

«Случилась трагедия, ушел из жизни наш коллега Иван Иванович Имгрунт — глава администрации города Ялты. Это человек, который много сделал для Ялты», — цитирует главу республики Крым Сергея Аксенова ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», глава администрации Ялты Иван Имгрунт 18 октября скончался от коронавируса на 60-м году жизни. В конце сентября мэра Ялты с пневмонией госпитализировали. Иван Имгрунт проходил лечение в одной из больниц Санкт-Петербурга.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи со смертью мэра Ялты Ивана Имгрунта. Он отметил, что Имгрунт всегда горел своей работой и желанием помочь людям. Его личные и деловые качества, а также ответственное отношение к делу высоко оценили и в Крыму, где он работал последние годы.

#ИмгрунтСкорбим
mNqIGIe4T9w.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сотрудники полиции с общественниками проводят акцию
"Чужих детей не бывает"
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Белореченскому району совместно с представителями Общественного совета при Отделе, органами системы профилактики и депутатом совета Белореченского городского поселения Иваном Перваковым проводят районную акцию "Чужих детей не бывает" в ходе которой посещают семьи находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, и социально-опасном положении на территории района. ⠀
В ходе встреч представители Общественного совета и полицейские общаются с семьями, узнают об их проблемах и отвечают на интересующие вопросы. Инспектора отделения по делам несовершеннолетних проводят разъяснительные профилактические беседы с родителями по обеспечению безопасности детей, доводят информацию об ответственности за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.⠀
Правоохранители напоминают ребятам, как правильно вести себя в отсутствии родителей, о последствиях самовольного ухода из дома, рассказывают о правилах личной и общественной безопасности поведения в публичных местах. Не обходят стороной и темы правового характера, направленные на законопослушное поведение, ответственность за противоправные действия.
В заключении встреч сотрудники полиции совместно с общественниками вручают специально подготовленные школьные наборы и рюкзаки детям, состоящие из необходимых школьных атрибутов. ⠀ Подобные встречи очень важны для детей из данной категории семей, ведь эти ребята особенно нуждаются во внимании со стороны взрослых. Каждая встреча направлена на оказание адресной помощи мальчикам и девочкам, профилактику беспризорности и правонарушений среди подростков и родителей на территории района.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району
UzDN8LsS3-0.jpg
mrgCNontWNs.jpg
Y2qYPAmnpxA.jpg


 
О хорошем. Такое было обращение:

Недавно, реабилитационный детский центр объединили со взрослым реабилитационным центром и они переехали в бывший стар дом, но там плохое состояние стен.

✔ Наш Павел Постников (вы его работу знаете, он уже разрисовывал стену на ул. Жедезнодорожная), проявил желание расписать стены(80 кв. м) красивым рисунком - граффити
( 👍🏻 полистайте, какой дизайн).
У него были средства только на грунтовку.

С таким вопросом к нам обратилась Виктория Знавак, ей спасибо, и дому культуры посёлка Южный, которые уже много лет помогает Доброму дому - они их подшефные уже 10 лет.

✔ Депутаты районного Совета помогли - собрали нужную сумму.
✊🏻 Большая благодарность
Морозу Игорю Николаевичу,
Лебеденко Владимиру Ильичу,
а также
Тлехуч А.М.,
Кардашину Г.Г.,
Белецкому В.О.,
Агопяну В.С.

Чужих детей не бывает, пусть им будет уютнее и веселее.

✔Ни один из участников меня не просил ставить всех в известность. Просто, захотелось о хорошем написать.
Спасибо всем за участие, за отзывчивость.

Инфо: deputat.konakova
OVUja1J2adk.jpg
pS8AA57cJFo.jpg
gOxHp5DYHKQ.jpg
nuEHVfyq8NY.jpg
0FkzGUgrank.jpg
5pdHEhAJNLo.jpg
I28jZzo5qjI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Важная информация

В целях предотвращения угрозы распространения на территории Белореченского района коронавирусной инфекции (COVID-2019), в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019)», а также в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», руководствуясь статьей 31 Устава муниципального образования Белореченский район, временно ограничен личный прием граждан, пришедших в структурные подразделения администрации муниципального образования Белореченский район.
Рекомендуем заинтересованным гражданам обращаться в телефонном режиме или в письменной форме, на электронную почту структурных подразделений или администрации ([email protected]).

Контактные телефоны структурных подразделений администрации МО Белореченский район:
Управление архитектуры и градостроительства:
(86155) 3-13-00
Отдел муниципальных земельных ресурсов:
(86155) 3-13-18

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
Qj3vXmygA4c.jpg
 
Порядок похорон И.И.Имгрунт
22 октября 2020 г.Белореченск ул. Ленина, 66
Иван Иванович Имгрунт 28.05.1961 – 18.10.2020
09.00 – 11.00 – Гражданская панихида (ул. Ленина, 66)
11.00 – 12.00 – Отпевание (ул. Ленина, 66)
12.00 - 12.10 – Вынос тела (ул. Ленина, 66)
12.10 – 12.40 – Переезд на городское кладбище (п.Южный)
12.40-13.20 – Церемония прощания (городское кладбище п.Южный)
13.30 – 15.00 - Поминальный обед (ресторан «Акрополь» ул.Заводская, 8Б, ресторан «Афродита» ул. Мира 65/1)
15.30 – Отъезд
lzWYf47tWZQ.jpg


 
МОСТ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ
Администрация Белореченского городского поселения ответила на публикацию в газете №41 «Опасный мостик» - письмо пенсионерки Тамары Логвиненко и сообщила, что 16.10.2020 года произведен ремонт моста на ул.Новоселовской.
Заместитель главы Белореченского городского поселения, начальник управления по правовому и организационному обеспечению С.И.Рвачев по вопросу организации нового автобусного маршрута по ул.Новосёловская сообщает, что «маршрутная сеть на территории города складывалась на протяжении многих лет, поэтому автобусные маршруты прокладываются по тем улицам, где существует устойчивый пассажиропоток и регулярные пассажирские перевозки действительно востребованы. Улица Новосёловская не отвечает требованиям, предъявляемым к автобусным дорогам с регулярным автобусным сообщением (Приказ №10 Федеральной дорожной службы России от 19.01.99), в связи с этим организовать новый автобусный маршрут не предоставляется возможным».
-9t5Ib09P8s.jpg


 
Съёмки онлайн-программы для участия в районном конкурсе профессионального мастерства «Культработник - 2020»

Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованный культурно-развлекательный центр Южненского сельского поселения Белореченского района" сельский Дом культуры посёлок Южный
-EwdEFvFhXI.jpg
c5QaaRQ8oOc.jpg
oeLxKogXJmY.jpg
eLMjwp2SyLc.jpg


 
Онлайн-программа для участия в районном конкурсе профессионального мастерства «Культработник - 2020».

Участник - СТОРОЖЕНКО Анна Владимировна, руководитель Образцового кружка декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» и кружка декоративно-прикладного творчества «Креатив» муниципального бюджетного учреждения «Централизованный культурно-развлекательный центр Южненского сельского поселения Белореченского района» сельского Дома культуры посёлка Южный

Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованный культурно-развлекательный центр Южненского сельского поселения Белореченского района" сельский Дом культуры посёлок Южный


 
В городе Белореченске сегодня, 22 октября, проходит церемония прощания с главой администрации Ялты Иваном Имгрунтом.

Проводить главу администрации Ялты в последний путь отправилась и делегация от города, в состав которой вошли сотрудники администрации, депутаты Ялтинского городского совета, депутаты Госсовета Крыма, общественные деятели и горожане.
Похороны Ивана Имгрунта состоятся на на городском кладбище поселка Южный.
Глава администрации Ялты Иван Имгрунт скончался 18 октября от осложнений хронического заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Ему было 59 лет.

Информация: yalta-24
BEWI8UyGCOk.jpg
zQ2tsHfQT6Q.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
РОЛЬ МУЗЕЯ В КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Музей города Белореченска – не просто место, где в витринах постоянных экспозиций и временных выставок замерли экспонаты - артефакты исторического прошлого. Музей - особое культурное пространство, способное зародить в юных белореченцах искру познания. Культурно-историческая среда и атмосфера музея максимально используется научными сотрудниками в образовательных и воспитательных целях подрастающего поколения. Для детей всех возрастов в городском музее проводятся интерактивные занятия, театрализованные экскурсии и праздники, мастер-классы. Музей знакомит с историей и культурой родной земли, бытом и традициями Белореченска и Кубани. Здесь каждый ребёнок может почувствовать себя палеонтологом или археологом, научиться носить ведра с помощью коромысла, гладить полотно рубелём, прясть нить на прялке, поучаствовать в народных играх и многое-многое другое.
Сотрудники музея приглашают детей, а также их родителей, бабушек и дедушек, учителей и воспитателей, окунуться в мир интересного и развивающего досуга.

Инфо: Музей города Белореченска
vDDPB04hB1o.jpg
eXzw07vs-4w.jpg
kbCYqamDaxY.jpg
YZDGuYXr8lU.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Администрация Первомайского поселения позаботилась о безопасности учащихся школы №16 пос. Первомайского, их родителей и педагогов.

В рамках мероприятий, направленных на минимизацию детского травматизма, в районе общеобразовательного учреждения установлены перильные ограждения, ограничивающие доступ пешеходов на проезжую часть в непредусмотренном месте.
blagoustr1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
blagoustr2.jpg

Жители Дружненского поселения готовятся к осенне-зимнему сезону.

Уже отсыпали и отгрейдировали улицы Вишневую, Сиреневую, Берёзовую в поселке Дружном.
Кроме того, произвели укладку труб диаметром 500 мм в пер. Советском, чтобы в дождливую погоду стоки воды уходили в центральные ливневки по улице Советской.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу