СМИ Новостной журнал.

Закреплённое сообщение.

В теме публикуются новости города Белореченск и района, а так же новости Краснодарского края и Республики Адыгея.
 
Последнее редактирование модератором:
В Белореченском районе сотрудники полиции устроили новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. ⠀

Приглашенный Дед Мороз и Снегурочка развлекали ребят танцами и конкурсами. Дети делились своими успехами в школе, саду и планами на будущий год, и слегка застенчиво рассказывали новогодние стихи, после чего всем без исключения были вручены сладкие подарки.⠀

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск ⠀




 
1_Rezhimraboty.jpg

Поликлиника Белореченской ЦРБ:

2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11 января
  • с 8:00 до 16:00 прием ведут дежурные терапевты,
  • с 8:00 до 14:00 осуществляется выезд врача-терапевта на дом для оказания неотложной помощи.
4 и 8 января
  • с 8:00 до 16:00 прием ведут терапевты, хирурги, травматологи, неврологи, ЛОР-врач, офтальмолог
  • с 8:00 до 14:00 осуществляется выезд врача-терапевта на дом для оказания неотложной помощи.

Детская поликлиника Белореченской ЦРБ:

2, 4, 5, 6, 8 и 9 января
  • - с 8:00 до 16:00 прием осуществляет врач-педиатр
  • - с 8:00 до 14:00 обслуживаются вызова на дом, а так же работает процедурный кабинет.

Во все дни будет возможность записаться и пройти необходимые лабораторные и инструментальные исследования.
 
Уважаемые белореченцы, ветераны МВД, коллеги!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Новый год - это семейный праздник, который дарит надежду на лучшее, радость и душевное тепло, приносит счастье в каждый дом.
В канун новогодних праздников выражаю искреннюю признательность всему личному составу. Отдельные поздравления и благодарность сотрудникам, которые встретят новый, 2021 год и новогодние праздники на службе, на страже покоя и безопасности граждан.
Уходящий год был непростым, но белореченские полицейские проявили лучшие профессиональные качества и выдержку, защищая права и законные интересы вас, граждан.
Поздравляю жителей Белореченского района, личный состав, родных и близких, которые стойко делят с нами все тяготы службы.
Пусть в Новом году каждому сопутствует успех, сбудутся все мечты и реализуются планы, желаю крепкого здоровья, бодрости духа, исполнения желаний, оптимизма и достижения поставленных целей!

Начальник Отдела МВД России по Белоречегскому району
полковник полиции Юрий Елхилов
ZYDVu8k9yZA.jpg
 
Михаил Курунчук: «Высокая оценка моего труда мотивирует к новым свершениям»
Михаил Курунчук, электромонтер оперативно-выездной бригады (ОВБ) Тульского сетевого участка Майкопского района электрических сетей Адыгейского филиала «Россети Кубань» в День энергетика и 100-летия Плана ГОЭЛРО получил высокую награду. Вклад энергетика в стабильное функционирование регионального электросетевого комплекса высоко оценил Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов и наградил Михаила Благодарственным письмом.
Уроженец поселка Тульского Михаил Курунчук в профессию пришел не сразу. После окончания Ханского ПТУ и службы в армии стал сельским тружеником, работал в колхозе на комбайне, собирал хлеб. После расформирования колхоза и работы в качестве водителя в различных организациях принял решение попробовать себя в энергетике. В 2003 году устроился водителем бригадного автомобиля оперативно-выездной бригады. Освоив профессию электромонтера ОВБ, перешел работать по специальности. Трудовой стаж Михаила в отрасли составляет более 17 лет.
Как отмечают коллеги, Михаил обладает важными для работы в оперативной бригаде качествами – высокой концентрацией внимания, сил и ответственности, что необходимо для объективной оценки производственной ситуации и четкого взаимодействия с диспетчером при выполнении работ на подстанциях – режимных переключений, технического обслуживания, подготовки рабочих мест для сотрудников других служб и других задач.
Высокий профессионализм Михаила проверен многими внештатными ситуациями. К примеру, в конце мая 2020 года в предгорной части Майкопского района сложилась аномальная ситуация. Обильный мокрый снег вызвал технологические нарушения в работе энергооборудования. Михаил вместе с коллегами восстанавливал энергоснабжение жителей. И таких случаев в трудовой практике энергетика было не мало.
Впрочем, вне профессиональной деятельности в жизни Михаила тоже случались ситуации, где ему реально приходилось быть спасателем людских жизней. Не раз, оказавшись свидетелем дорожно-транспортных происшествий, он оказывал первую помощь пострадавшим. А совсем недавно спас от укусов разъяренного пса несколько человек.
Михаил Васильевич – большой труженик. В свободное от любимой работы время он занимается личным подворьем, на котором, как водится в сельской местности, есть много разнообразной живности. В последнее время Михаил увлекся выведением племенных кроликов.
О своей жизни Курунчук говорит, что она удалась. Рядом любимая семья, работа, которая приносит пользу обществу и радость созидания. А полученная награда вызывает желание трудится еще усерднее на благо потребителей родного района.

Нафисет Шовгенова
N4qNhjJzpZU.jpg
 
Новый год - это Сказка! Новый год - это Чудо! Это куча подарков, это радость и смех! Именно таким получился новогодний утренник в младшей группе #9 Д/с Радуга. Какую интересную новогоднюю историю подготовили нашим малышам педагоги! Приходили к ребятишкам и проказница Лиса, и добродушный Снеговичок, и конечно же Дед Мороз и Снегурочка. Дети тоже подготовились - рассказали Деду Морозу стихи, поиграли с ним в снежки, а какие были танцы! Здесь были и Медвежата, и Снежинки, и Конфетки, и Петрушки, в общем дружный хоровод... все встречали Новый год! От имени родителей младшей группы #9 выражаем большую благодарность воспитателям Стеценко Т.И., Пушкиной Л.В., Дубининой С.Л., физ.инструктору Черновой С.А., муз.работнику Соколенко И.С., Смотровой О. Н.- педагогу-психологу за отличную организацию и проведение праздника.
CZjPcUBvjyw.jpg
ykwSYP4BqBI.jpg
 
С наступающим Новым годом!
#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
#праздник
#новыйгод
 
С наступающим Новым годом!
#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
#новыйгод
#праздник
 
Поздравление ученика музыкальной школы Белореченска.
 
Российские школы начали работать с 1 января по новым правилам Роспотребнадзора.

Санитарные требования будут действовать семь лет.

Так, расстояние от жилых зданий до общеобразовательных учреждений не должно превышать 500-800 метров в городе и один километр в селе. Если выполнить это требование нет возможности, то должен быть организован транспорт.

В каждой школе, где дети учатся более четырех часов в день, должно предоставляться горячее питание. При сдаче экзамена, который длится более четырех часов, детей обязаны покормить. При этом Роспотребнадзор запретил задерживать начало итоговой формы оценки знаний более, чем на полчаса.

Урок не может длится более 45 минут, а перемена менее 10 минут. Среда или четверг будут облегченными днями, чтобы ученики не переутомились.
На уроке физкультуры с этого года 70% времени займут физическими упражнениями.

Все школы должны быть оборудованы отоплением, горячей и холодной водой. Так же Роспотребнадзор запретил использование инфракрасных обогревателей, сообщает ГТРК Кубань.
AHSZGmpCSvE.jpg


 
Последнее редактирование:
Новогодние каникулы продолжаются и музей города Белореченска приглашает к себе в гости детей и взрослых белореченцев, а также гостей города. Для вас с 4 по 9 января с 10.00 до 14.00 в музее работают не только стационарные, но и временная выставка новогодних игрушек. Проведите каникулы с удовольствием и пользой!🏛🎄

Инфо: Музей города Белореченска
935JjQ6KDr4.jpg
F1NfAqNx-Cc.jpg
IDiJBqjSNz0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Белореченским районным судом с участием представителя Белореченской межрайонной прокуратуры сроком на 2 месяца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 18-летнего местного жителя подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).
По предварительным данным 02 января 2021 года молодой человек со своим знакомым на улице Мира г. Белореченска открыто пытались похитить имущество местного жителя, однако не довели преступление до конца по независящим от них обстоятельствам. Личность второго участника установлена, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения.
Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль Белореченской межрайонной прокуратуры. В настоящее время проверяется причастность фигурантов к другим преступлениям на территории района и Р. Адыгея.

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
So3RnNKnhBc.jpg
 
Ирина Зайцева – человек года Белореченского района
1_Zaytseva.jpg


Ирина Анатольевна ЗАЙЦЕВА, врач-терапевт (участковый) врачебной амбулатории станицы Черниговской.

Никто не станет спорить, что главными героями уходящего 2020 года во всём мире стали медицинские работники. Эти герои в белых халатах, а точнее запакованные с головы до пят в защитные комбинезоны, работающие в «красной зоне» инфекционных больниц, на скорой помощи, в операционных блоках, день за днём на протяжении долгих месяцев круглосуточно спасают больных от коронавируса.

Ирина Анатольевна одна из тех, кто при первой возможности отправился на передовую борьбы с пандемией. Четыре месяца она отработала в одном из краевых ковидных госпиталей – в больнице Горячего Ключа, помогая попавшим туда людям справиться с болезнью, победить недуг и выздороветь. О работе в Горячем Ключе вспоминать нелегко, поделилась при встрече Ирина Анатольевна. И не потому, что было физически трудно – врачи из тех, кого нагрузками не напугать, кто привык к рискам и непростым случаям. Непросто приходилось морально и очень жалко тяжелобольных, особенно тех, кому врачи были бессильны помочь.



С вопросом о том, кого можно назвать человеком 2020 года редакция газеты «Огни Кавказа» обращалась к главе Белореченского района и главам сельских поселений.
 
Последнее редактирование модератором:
Зинаида Бурута – человек года Родниковского сельского поселения
1_Buruta.jpg


Зинаида Павловна БУРУТА, председатель Родниковской ветеранской организации и общественной организации инвалидов поселения.

Помогать людям, не жалея личного времени и сил, – это Зинаида Павловна считает главным делом своей жизни. Трудно найти более добросовестного и заботливого человека, чем она. Когда председателю ветеранской организации Зинаиде Павловне пришлось возглавить ещё и инвалидов, в организации было всего 14 человек с ограниченными возможностями здоровья, а сегодня – более 60.

Несмотря на возраст (Зинаиде Павловне за 80), она остаётся активным человеком, беспокоящимся о каждом из членов своих организаций. Она помнит их дни рождения, юбилеи, всегда поздравит и для каждого найдёт именно те слова, которые человек ждёт, которые поднимают настроение. Из-за ограничительных мер в связи с новой инфекцией пожилым пришлось свести на нет общение между собой, но Зинаида Павловна не оставляет их в одиночестве, звонит, интересуется здоровьем, не нуждаются ли в чём.



С вопросом о том, кого можно назвать человеком 2020 года редакция газеты «Огни Кавказа» обращалась к главе Белореченского района и главам сельских поселений.
 
Последнее редактирование модератором:
Александр Кущев – человек года Бжедуховского сельского поселения
1_Kuschev.jpg

Александр Петрович КУЩЁВ, председатель ТОС станицы Октябрьской.

Человек с активной гражданской позицией — это про него. Александру Петровичу до всего есть дело. Больше десяти лет он бессменный председатель ТОСа. Жители Октябрьской доверяют Александру Кущеву и прислушиваются к его мнению. А он, в свою очередь, защищает их интересы, живет чаяниями и заботами земляков.

В 2020 году ТОС станицы Октябрьской Бжедуховского поселения стал победителем краевого конкурса на звание лучшего органа территориального общественного самоуправления. Александр Кущев награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края.


С вопросом о том, кого можно назвать человеком 2020 года редакция газеты «Огни Кавказа» обращалась к главе Белореченского района и главам сельских поселений.
 
Последнее редактирование модератором:
Эдуард Ляшенко – человек года Дружненского сельского поселения
1_Lyashenko.jpg

Эдуард Викторович ЛЯШЕНКО, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, индивидуальный предприниматель.

Предприниматель из хутора Долгогусевского Эдуард Ляшенко занимается выращиванием садовой земляники, реализуя в год более 20 тонн ягод. Благодаря урожаю, полученному в его крестьянском хозяйстве, вкус местной ягоды знаком жителям крупных городов России, включая Москву и Санкт-Петербург.

В этом году Эдуард Викторович стал правообладателем бренда «Краснодарская земляника (клубника)». Этот товарный знак качества выводит местную садовую ягоду на ещё более высокий уровень, делая её визитной карточкой Кубани и Белореченского района в частности.



С вопросом о том, кого можно назвать человеком 2020 года редакция газеты «Огни Кавказа» обращалась к главе Белореченского района и главам сельских поселений.
 
Последнее редактирование модератором:
Альбина Лысак – человек года Черниговского сельского поселения
1_Lysak.jpg

Альбина Сергеевна ЛЫСАК, директор школы №25 станицы Гурийской.

Далеко не каждый коренной житель поселения так печётся и радеет за свою малую родину, как это делает Альбина Лысак, когда-то приехавшая на постоянное место жительства в Черниговское поселение. Ей не безразлична его судьба, ей интересны заботы и чаяния людей, которые здесь живут и трудятся.

Активная и предприимчивая, Альбина Сергеевна, которой до всего есть интерес, не только стремится вникать в проблемы земляков, инициировать решение возникающих в их жизнедеятельности проблем, но и сама делает всё от неё зависящее, прикладывает максимум энергии и усилий, чтобы качественно организовать учебный процесс в школе, которой руководит, позаботиться об облике образовательного заведения, о том, чтобы педагогическому коллективу и учащимся было здесь удобно и комфортно работать и учиться, а родителям – спокойно за своих детей, чтобы станица Гурийская, где она столько лет живёт, была красивой и благоустроенной, поселение – процветающим, а жители – счастливыми.
 
Последнее редактирование модератором:
Мадина Магомедова – человек года Рязанского сельского поселения
1_Magomedova.jpg

Мадина Магомедовна МАГОМЕДОВА, главный врач Рязанской участковой больницы Белореченской ЦРБ.

В уходящем году главным испытанием для всех стал коронавирус. Из-за пандемии закрывались и до сих пор не работают в полную силу учреждения культуры, уходили на удалёнку школы, закрывался детсад… Только участковая больница ни на один день не закрыла перед пациентами свои двери. Медработники оставались на передовой, оказывали помощь жителям поселения. И всё это благодаря умению руководителя грамотно организовать рабочий процесс медучреждения в сложных условиях. Мадина Магомедовна берёт на себя не только высокую ответственность, но и дополнительную работу, заменяя недостающих врачей даже в соседнем поселении.
 
Последнее редактирование модератором:
Владимир Сафошкин – человек года Южненского сельского поселения
1_Safoshkin.jpg

Владимир Иванович САФОШКИН, ветеран Великой Отечественной войны.

В Год 75-летия Великой Победы мы отдаем дань памяти и уважения нашим мужественным и героическим участникам войны. В Южненском поселении их осталось двое: Владимир Сафошкин и Нелли Винокурова.

Владимир Иванович ушел на фронт в 15 лет. В составе 30-й Иркутской Краснознамённой стрелковой дивизии с сентября 1942-го по январь 1943 года держал оборону под Горячим Ключом. Сражался за ст. Афипскую и Калужскую, освобождал Крым. Дальше его путь лежал в Польшу и Чехословакию. Победу командир стрелкового отделения встретил в Праге. А уже через 20 дней его полк отправили на Западную Украину.

Владимир Сафошкин награждён орденами Отечественной войны I и II степеней, многочисленными медалями.
 
Последнее редактирование модератором:
Наталья Манько – человек года Великовечненского сельского поселения
1_Manko.jpg

Наталья Борисовна МАНЬКО, руководитель библиотеки Великовечненского поселения.

Мы провожаем 2020-й, объявленный Президентом РФ Годом памяти и славы. Символично, что именно в этом году большая работа по сбору материалов о земляках – участниках Великой Отечественной войны, которую Наталья Борисовна ведёт более десяти лет, увенчалась изданием книги памяти «О Великом и Вечном». А также вместе с творческим кружком, которым руководит Наталья Борисовна, выпущен сборник патриотических стихов «В жизни нам дана Родина одна».

Кроме того, в этом году коллектив библиотеки занял первое место в краевом конкурсе, став лучшим среди библиотек района, за что получил премию – 130 тысяч рублей на библиотеку. Личной премией отмечена и работа руководителя.
 
Последнее редактирование модератором:
Николай Соколов – человек года Первомайского сельского поселения
1_Sokolov.jpg

СОКОЛОВ Николай Николаевич, ценой собственной жизни спасший утопающего ребенка.

Выпускник школы № 15 пос. Верхневеденеевского. В начале 1980-х годов после службы в армии работал на химзаводе. В лихие 90-е — в различных кооперативах...

4 июля 2020 года Николай Николаевич пошел на рыбалку на р. Белую (БелГЭС). В полдень, собираясь домой, увидел, как двое мальчишек переходят реку. В следующее мгновение один из них, оступившись с плиты на середине реки, начал тонуть. Не раздумывая, мужчина бросился ему на помощь.

В такие трагические мгновения дорога каждая секунда, каждый шаг, каждое движение. Николай Николаевич успел добежать и вытолкнуть из стремительного потока мальчишку. Но сам попал в водоворот, и справиться с водной стихией ему уже не хватило сил.

Утопающего 10-летнего мальчика ниже по течению вытащили другие рыбаки, вызвали «скорую» и отправили в ЦРБ. Ребенок выжил.

Тело Николая Соколова спасатели нашли на следующий день. Причина смерти — асфиксия. Похоронен Соколов Николай Николаевич на кладбище пос. Проточного.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу