СМИ Новостной журнал.

Закреплённое сообщение.

В теме публикуются новости города Белореченск и района, а так же новости Краснодарского края и Республики Адыгея.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня в великовечненском сельском Доме культуры глава Белореченского района Александр Шаповалов @aleksandrshapovalov71 в торжественной обстановке открыл ветеранскую комнату.

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 
Александр Семёнович БОЙКО, ветеран Великой Отечественной войны, житель Белореченского района.
Родился 11 июня 1925 года. В восьмилетнем возрасте остался сиротой. После детского дома получал профессию в ремесленном училище, а тут война.
Для шестнадцатилетнего Саши началась она с рытья окопов и противотанковых рвов. Но как только представилась возможность (училище эвакуировали), он с ребятами задал стрекача к линии фронта.
Помотало Сашу от части к части, прежде чем он стал рядовым отряда разведки 139-го полка 34-й отдельной кавалерийской дивизии. В 1942 году их часть, присоединившаяся к 30-й Краснознамённой кавалерийской дивизии, вошла в состав 4-го Гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса.
Александр Бойко с боями прошёл через Ставропольский край и Абхазию, Дагестан и Ингушетию, словом, весь Северный Кавказ, привлекавший гитлеровцев крупнейшими в мире источниками сырья для получения топлива. Имеет медаль «За оборону Кавказа». Дальнейший его боевой путь, пролегавший по Восточной Европе – Белоруссии и Польше, Венгрии и Румынии, – отмечен медалями «За отвагу», «За взятие Будапешта», другими. Победу встретил в госпитале, куда попал после третьего ранения под Брно (апрель 1945 года).
Низкий поклон нашим ветеранам!
Информация и фото: газета Огни Кавказа@ognikavkaza
#белореченскийрайон #белореченскаяпрессслужба #ветараны #великаяотечественная #победители #победа76
YRCZTavZkcY.jpg
 
Николай Федотович ОГИЕНКО, ветеран Великой Отечественной войны, житель Белореченского района.
Родился 22 ноября 1922 года.
В армию 19-летнего Николая призвали в 1941-м. Сначала направили на учёбу в десантный полк в Саратовскую область, а затем в Люберцы, где шло формирование стратегического резерва – новых воздушно-десантных корпусов и манёвренных воздушно-десантных бригад. В одну из бригад, пятую, Николай Федотович и попал.
А в это время на кавказском направлении Красная Армия отступала. Понимая, что имеющимися силами надёжно закрыть от врага кавказское направление не получится, Госкомитет обороны принял решение бросить на Кавказ свой резерв – части воздушно-десантных войск, переформировав их в пехотные соединения. В начале августа 1942 года в состав Северо-Кавказского фронта из ВДВ была передана в том числе и 5-я манёвренная воздушно-десантная бригада, преобразованная в гвардейскую стрелковую. На Кавказе во время боя за высоту в районе Кизляра 6 сентября 1942 года Николай Огиенко отличился, проявив героизм и мужество, за что получил медаль «За отвагу». Здесь, на кавказском направлении, был тяжело ранен и отправлен в госпиталь. Части же ВДВ, переданные из стратегического резерва в сухопутные войска, возложенную на них задачу выполнили. Несмотря на потери, понесённые в тяжёлых боях, врага к Грозному не пустили, в чём есть заслуга и Николая Федотовича.
Пройдя пол-Европы, Николай Огиенко, награжденный к тому времени медалями «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За боевые заслуги», весть о Победе встретил под Прагой. Гордится ветеран и орденом «Генерал армии Маргелов», которым награждают уволенных в запас из Воздушно-десантных войск.
Низкий поклон нашим ветеранам!
Информация: газета Огни Кавказа@ognikavkaza
#белореченскийрайон
#белореченскаяпрессслужба #ветараны #великаяотечественная #великаяпобеда #победа76 #победители
4ldUMs-lrIw.jpg
 
Клавдия Федоровна КОНЯНИНА, ветеран Великой Отечественной войны, жительница Белореченского района.
Свой фронтовой путь прошла с военным госпиталем от Кубани до Австрии.
На войну она начала проситься вслед за своими старшими братьями, которых призвали с первых дней. Не сдалась, когда её нагнали из военкомата, а поехала в Краснодар в школу медсестёр. В станице Северской остановился военный госпиталь, нужны были медсёстры. Начальник госпиталя обратился к учащимся за помощью. Клавдия первой с горячей готовностью подняла руку. С того момента и до победного дня оставалась на передовой линии борьбы за жизни раненных воинов.
Награждена медалями «За оборону Кавказа», «За Будапешт», «За Вену», «За победу над Германией».
Низкий поклон нашим ветеранам!
Информация и фото: газета Огни Кавказа@ognikavkaza
#белореченскаяпрессслужба #белореченскийрайон #победители #ветараны #помним #победа76 #великаяпобеда #великаяотечественная
Ky4i950lqxo.jpg
 
Михаил Дмитриевич СТРЕЛЬНИКОВ, ветеран Великой Отечественной войны, житель Белореченсконо района.
Михаил Дмитриевич родился 18 марта 1925 года. Ушел на фронт в 17 лет. Первый бой принял в Кабардинке, а победу встретил в Чехословакии.
Но демобилизовался еще не скоро, до 1948 года воевал подо Львовом с бандеровцами. Потом судьба забросила его на север, где он 20 лет работал горным мастером – добывал медно-никелевую руду.
Награжден орденом Отечественной войны второй степени.
Низкий поклон нашим ветеранам!
Информация: газета Огни Кавказа@ognikavkaza

#белореченскийрайон
#белореченскаяпрессслужба #победа76 #победители #ветараны #великаяотечественная #великаяпобеда
52faRDU-0q0.jpg
 
Мария Иосифовна НЕФЁДОВА.

Ветеран Великой Отечественной войны. Жительница Белореченского района.

Родилась 15 декабря 1925 года.

Связистка 236-й истребительной авиационной Львовской Краснознаменной дивизии. Награждена медалью «За оборону Кавказа».

Призвана в ряды Красной Армии в декабре 1942 года. В составе дивизии в феврале 1943 года принимала участие в освобождении Кубани.

После Краснодара были Ростов, Таганрог, Донбасс, Одесса. Затем боевой путь отважной связистки лежал в Западную Украину, Болгарию, Румынию, Югославию, Венгрию.

Великую Победу Мария Иосифовна встретила на границе с Германией.

Низкий поклон нашим ветеранам!

информация: газета Огни Кавказа@ognikavkaza
#белореченскийрайон #белореченскаяпрессслужба #огникавказа #ветараны #великаяпобеда #великаяотечественная #76летпобеды#победа#победители
xz1w4eRNgNw.jpg
 
Василий Михайлович АКИМОВ, ветеран Великой Отечественной войны, житель Белореченского района.

Василий Михайлович, уроженец Приморского края, рано потерял родителей и с 10-летнего возраста воспитывался в детском доме в Хабаровске. До войны работал помощником машиниста на железной дороге.
В 1943 году был призван на фронт, зачислен в 8-ю воздушно-десантную бригаду, где служил стрелком по декабрь 1944 года. С 1944 по 1949 год был радиотелефонистом 82-го гвардейского десантно-артиллерийского полка, участвовал в боевых действиях по освобождению Вены. За мужество, проявленное в боях на фронтах Великой Отечественной войны, имеет награды: орден Отечественной войны II степени, медали «За взятие Вены» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».
В апреле 1949-го был демобилизован из рядов Советской Армии.
Низкий поклон нашим ветеранам!
Информация: газета Огни Кавказа@ognikavkaza
#белореченскийрайон
#белореченскаяпресслужба #огникавказа #ветеран #победители #великаяпобеда #победа76
GkWYR2I_o_g.jpg
 
Уважаемые жители и гости Белореченского района!

В преддверии подготовки и проведения Дня Победы не лишним будет напомнить некоторые правила, которые помогут предотвратить беду.

Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.
Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она или кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю.
Если вы обнаружили подозрительный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен, немедленно сообщите о находке в ваше отделение полиции.
Если вы обнаружили подозрительный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации.
Во всех перечисленных случаях:
- ни в коем случае не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.
- не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами, это может привести к взрыву;
- зафиксируйте время обнаружения находки и незамедлительно сообщите в территориальный орган полиции;
- примите меры по недопущению приближения людей к подозрительному предмету. Постарайтесь сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находки;
- обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы;
- не забывайте, что вы являетесь самым важным очевидцем.
Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.
К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует быть настороже всегда. Следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях с тысячами участников, в популярных развлекательных заведениях, торговых центрах.
Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.
- Обращайте внимание на поведение окружающих и тех, кто ведёт себя явно подозрительно, пытаясь оставить в укромном месте сумку, портфель, коробку. Не соглашайтесь также принять их от посторонних лиц для присмотра или провоза в транспорте, при обнаружении подозрительного предмета незамедлительно сообщаете о данном факте в дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району по круглосуточным телефонам 02, с сотового 102 или 8(86155) 2-32-41

Врио начальника Отдела МВД России по Белореченскому району

подполковник полиции Александр Кучеров
Vru7drLsnPs.jpg
 
Накануне Дня Победы полицейские белореченского района реализуют районную акцию «Победа в лицах»
В преддверии Дня Победы белореченские полицейские навещают участников Великой Отечественной войны, которых проживает 29 человек на территории района, передают им слова поздравлений и подарки. Накануне поздравления принимали Валентина Григорьевна Бугаева и Михаил Дмитриевич Стрельников.
В годы войны 19 летняя Валентина Григорьевна была призвана на войну с Ростовской области. С трудом и слезами на глазах вспоминает весь ужас того тяжелого времени когда она работала радисткой в Кореи, когда приходилось по 19 часов работать без сна и отдыха. «Если враг снова нападет, я снова пойду Родину защищать!» - ничуть не сомневаясь, говорит Валентина Григорьевна, которая в мае отметит свои 97 лет.
Михаил Дмитриевич ушел на фронт в 17 лет. Первый бой принял в Кабардинке, а победу встретил в Чехословакии. Демобилизовался не скоро, до 1948 года воевал подо Львовом с бандеровцами. Потом судьба забросила его на север, где он 20 лет работал горным мастером – добывал медно-никелевую руду. Награжден орденом Отечественной войны второй степени.
Ветераны были рады встрече с гостями. Они увлеченно беседовали с сотрудниками полиции, вспоминали интересные моменты из жизни и профессиональной деятельности, рассказывали о военных днях . Сотрудники органов внутренних дел вручили ветеранам Великой Отечественной войны поздравительные открытки, сладкие угощения информационные брошюры.
«Сегодня, когда ветеранов Великой Отечественной войны осталось совсем немного, наша задача - навестить каждого, окружить заботой, вниманием и теплом, а также передать слова благодарности, которой преисполнены наши сердца, за все, что они сделали для страны и для будущих поколений», - отметили инициаторы районной акции.
Специалист по связям со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району Ирина Полянская
a1S6BaAZCxY.jpg
UgnY2MTDCQQ.jpg
 
Сотрудники белореченской полиции реализуют районную акцию «Ликбез выходного дня»
Сотрудники полиции в период майских праздников реализуют профилактическую акцию «Ликбез выходного дня», направленную на повышение правовой бдительности граждан и разъяснение простых правил кибербезопасности.⠀⠀⠀⠀⠀
В ходе бесед полицейские рассказали жителям о наиболее распространенных уловках, которыми пользуются злоумышленники, желающие завладеть чужими денежными средствами. Злоумышленники могут представиться работниками банка, сообщить о возможной блокировке карты и предложить сообщить им реквизиты или ввести определенную комбинацию цифр для ее разблокировки. Особое внимание в ходе информирования правоохранители уделили различной возрастной категории граждан, так как никто не застрахован от попадания в сети мошенников.⠀⠀⠀
Стражи правопорядка призвали жителей городского округа быть осторожными, рассказать полученную информацию родным и близким и каждому вручили специальные памятки с алгоритмом действий, который поможет не стать жертвой преступников.⠀
Специалист по связям со СМИ Отдела МВД России
По Белореченскому району Ирина Полянская⠀
y1dka4AZQP0.jpg
ArQ5-Ox_u5E.jpg
1ABZXkhDyBQ.jpg
SpsxvAqkkb4.jpg
vpDCDpTp4eA.jpg
g02jMo5CzOA.jpg
BiETrc7Sn_I.jpg
74CovT6kaK0.jpg
C6ls2thOUpA.jpg
 
Павел Иванович ЧАПСКИЙ, ветеран Великой Отечественной войны, житель Белореченского района. Родился 22 марта 1927 года.
Павел Иванович – один из тех, кого считают представителем последнего призыва в годы Великой Отечественной войны. Призывался в 1944 году в Сальском районе Ростовской области. Попал в 60-й учебный строительный полк, а служил с ноября 1944-го по октябрь 1945 года в 101-м отдельном батальоне связи. Победу встретил в Новороссийске. Помнит сегодня не много, но как радовались и ликовали солдаты в казармах, как расстреливали в воздух патроны и кричали «Ура!» от избытка чувств – эти картины остаются в памяти яркими, неизгладимыми до сих пор.
Низкий поклон нашим ветеранам!
#белореченскийрайон
#белореченскаяпрессслужба #огникавказа #ветараны #великаяотечественная #великаяпобеда #победа76
JzJN8Vs_ySk.jpg
 
Надежда Аполлоновна АЛТЫНБЕКОВА, ветеран Великой Отечественной войны, жительница Белореченского района.
Надежда Аполлоновна родилась 6 марта 1926 года.
Семнадцатилетнюю выпускницу курсов медицинских сестёр Красного Креста в 1942-м, как она хотела, на фронт не взяли. Работала в саратовском госпитале, помогая медперсоналу справляться с потоком раненых, прибывающих из Сталинграда. Через несколько месяцев её записали вольнонаёмной в медбатальон. Летом 1943-го оказалась на Курской дуге, где совершала профессиональный и человеческий подвиг. Когда сражение было выиграно, медико-санитарный батальон перебросили на Белорусский фронт, где Надежда продолжала помогать спасать жизни и возвращать в строй защитников Отчизны. Со своим медбатальоном дошла до Польши.
Низкий поклон нашим ветеранам!
#белореченскийрайон
#белореченскаяпрессслужба #ветараны #великаяпобеда #великаяотечественная #победители #победа76
BrnxBYcY8E0.jpg
 
#дистанционноеэлектронноеголосование
#прессслужбабелореченскогорайона
 
Сегодня в Белореченск прибыл из Сочи депутат Затулин К.Ф., активисты из рабочей группы #БелореченскНепомойка задали ему вопрос о полигоне и проблемах, которые он создаёт белореченцам:
 
Последнее редактирование модератором:
Глава района Александр Шаповалов @aleksandrshapovalov71 выехал в станицу Пшехскую, чтобы лично проинспектировать ход работ по обустройству обелиска.

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 
Н.И. Осадчий в Белореченске провел встречу с активом районного отделения КПРФ
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского краевого Комитета партии, депутат Государственной Думы Н.И. Осадчий побывал в Белореченске.

Он встретился с активом районного отделения КПРФ. Также в мероприятии принимали участие местные комсомольцы и представители соседнего отделения партии – Апшеронского.

Собрание открыл первый секретарь Белореченского райкома партии, депутат районного Совета Н.В. Боровков.

Далее Н.И. Осадчий проинформировал активистов об итогах работы первого этапа XVIII Съезда КПРФ, о принятых решениях, обновленном составе руководящих органов КПРФ и главных задачах для всех подразделений партии на предстоящий период. Конечно, это – укрепление единства КПРФ, развитие партийных «вертикалей» и борьба на федеральных выборах в Госдуму.

Участники встречи с большим интересом слушали рассказ о том, как шла подготовка к партийному форуму – в организационном плане, в программном, идейно-теоретическом отношении.

Оживленную реакцию активистов вызвала информация о прозвучавших на Съезде предложениях по изменениям в Устав КПРФ. По вопросу о кандидатском стаже – необходим ли он на современном этапе развития партии – сразу же разгорелась дискуссия. Никто не спорил с тем, что вступающие в ряды партии должны проходить серьезную проверку, но и нынешние уставные нормы не мешают первичным и местным отделениям КПРФ давать поручения каждому, кто хочет вступить в партию, и затем контролировать, как эти поручения выполнены. А обязательный годичный кандидатский стаж неизбежно скажется на численности партийных организаций.
По ходу мероприятия Н.И. Осадчий ответил на вопросы активистов и выслушал их пожелания, вручил партийный билет молодому жителю города, недавно вступившему в КПРФ, а по завершении встречи принял несколько личных обращений – для депутатской проработки.
kZr5QP8FSoI.jpg
g2heepfTJj4.jpg
fi-oX-R-J_I.jpg
eojPWDttUkI.jpg
6rJoC_X0vU0.jpg
fZ-fmojtA2A.jpg
 
gorodbelorechensk Акт вандализма и путь исправления. Напомним, 3 мая камеры видеонаблюдения зафиксировали правонарушение, совершенное двумя подростками. Молодые люди разукрасили стену летней сцены в городском парке маркерами. Сегодня один их них пришел с повинной. Подросток извинился перед рабочими и руководством парка. Ошибку, говорит, признал, готов исправляться. Вот только крепкая дружба юных вандалов дала трещину. Расплачиваться трудом за содеянное пришлось в одиночку. Друг художника, приложивший руку к настенному творчеству перестал отвечать на звонки. Слоем свежей краски школьник скрыл следы живописи, но на этом не остановился. Чтобы окончательно избавиться от чувства вины за содеянное, помог рабочим навести порядок в излюбленной горожанами зоне отдыха.
По словам директора парка, если подобные деяния повторятся, разъяснительной беседой и исправленными работами дело не закончится. На территории работает система видеонаблюдения и дежурный пункт полиции, что делает отдых в парке более комфортным и безопасным, а также позволяет предотвращать факты вандализма. Любителей портить городские объекты, впредь, ждет наказание по всей строгости закона.
kRaZpzD6YWs.jpg
 
Белореченские фермеры наращивают сбор и отгрузку нашей клубники в регионы.
qp0CVo-Fcvs.jpg
iJqcJtE1fKI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
С 6.05.2021 по 09.05.2021 года в столице Болгарии городе София проходит квалификационный турнир на Олимпийские игры в Токио 2021 в котором схватке в весовой категории до 62 кг сошлись уроженка Белореченского района Любовь Овчарова @byy63 и представительница Германии. По итогу схватки Любовь одержала победу со счетом 8:0 и завоевала путевку для сборной России на Олимпийские игры.
Управление по физической культуре и спорту муниципального образования Белореченский район поздравляет Любовь и тренера спортсменки Смбата Макаряна @smbatmakaryan желает успехов и побед!
Управление по физической культуре и спорту муниципального образования Белореченский район.
_gKytElLROs.jpg
 
Трое туристов упали в реку в Адыгее, их ищут спасатели

ЧП произошло сегодня в районе Хаджохской теснины рядом с посёлком Каменномостским. Трое туристов сорвались в реку Белая.

Двое из них, жители Астрахани, фотографировались. Один оступился, упал в воду, его унесло течением. Второй бросился спасать товарища и тоже оказался в воде. На помощь к ним бросился житель Ставрополя, но течение унесло и его.

Спасателями Адыгейского поисково-спасательного отряда проводится обследование каньона реки на рафте. Пожарные местного гарнизона проводят обследование по берегу ниже по течению. Поиски осложняются темнотой.

Телетайп Краснодара
HWZPghazEpI.jpg
FAkCD8wOCbs.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу