СМИ Новостной журнал.

Закреплённое сообщение.

В теме публикуются новости города Белореченск и района, а так же новости Краснодарского края и Республики Адыгея.
 
Последнее редактирование модератором:
Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов 16 мая рассказал, каким вопросам будет уделено внимание в этом году на заседаниях парламента.

«У меня состоялась встреча с ТОСовцами, на которой высказали такую идею. Атаман хуторского казачьего общества в Апшеронском районе, руководитель ТОСа, спросил, почему нельзя у них вдоль рек организовать пляжные территории. А я ответил: потому что в их реках либо нет воды, либо там опасно купаться. Однако атаман рассказал, что на берегу рек все равно приходиться убирать, так как люди там отдыхают и оставляют за собой мусор», — рассказал Бекетов в интервью телеканалу «Кубань 24».

Спикер отметил, что в этом случае такую территорию нужно называть зоной отдыха. По мнению Бекетова, будет правильно передать ее под контроль казачьему обществу или какой-нибудь организации, однако нужны соответствующие нормы поведения.

«Такой пример я видел в Беларуси. В лесу — полянка, стол, скамейки. Мы остановились там просто отдохнуть, а к нам подошел человек и предложил мангал и дрова. При этом условие — после отдыха необходимо все за собой убрать. Находиться на этой территории можно бесплатно, а мангал и дрова — за отдельную плату. Во-первых, это пожарная безопасность, во-вторых — не нужно брать и возить дрова с собой, в-третьих — культура, чистота, возможность нормально отдыхать. Я думаю, над этой темой мы будем работать, и она будет касаться не только Апшеронского района, но и всей предгорной территории», — пояснил председатель кубанского парламента.

 
86155city.ru, в Белореченске не хватает пляжных зон. По запросу "пляжи в Белореченске" выдаются все близлежащие пляжи черноморья, в то время, как в Белореченске три реки - Белая, Пшеха и Келермес. Говорят, есть какие-то водоемы, вход на один из даже платный, они как раз с грилями и местами для отдыха взрослым, но по-европейски цивильных мест для семейного отьдыха тем, кто не может каждый день выезжать за 100 км на Туапсинский пляж, в Белоре нет.
 
точно знаю, что есть платный какой-то пруд, но ни разу там не была и в инете нет инфы, платят там за место стоянки и гриль, кажется, и прокат не то лодок, не то резиновых матрасов, это в пос. Садовый, неподалеку от СОТ "Солнышко", на территории "зоны отдыха" ресторан
 
Последнее редактирование:
точно знаю, что есть платный какой-то пруд, но ни разу там не была и в инете нет инфы,
Что ж это за хозяева такие что информацию не распространяют.
Или это элитное закрытое место - только для своих?!!
Может это где кафе "Белый Лебедь"?Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
boomer, я не говорила, что инфу не распространяют, я сказала, что я точно не знаю, это все по слухам
нашла адрес "Белого лебедя", да, он в пос. Садовый. Теперь меня интересует, есть ли там пляж. Я знаю, что я вредная и придирчивая, но у меня пока нет авто, да и не хочется в Геленджик мотаться, чтобы поплавать...

Но и платная территория кафе "Лебедь" мне не идет. Хочу, чтобы пляжик на Пшехе сделали!
 
я не говорила, что инфу не распространяют, я сказала, что я точно не знаю, это все по слухам
Андога, я и не сказал, что Вы говорили... Имел ввиду интернет. Что там мол информации нет. Biggrin_man32
Я знаю, что я вредная и придирчивая, но у меня пока нет авто, да и не хочется в Геленджик мотаться, чтобы поплавать...
Не хотите в Геленджик - Электричка прыг и в Туапсе, вечером прыг и в Белореченске. Biggrin_man32А если и это не подходит.....
Тогда Вам в карьеры Белореченские...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Могу узнать, куда некоторые ездят купаться, но песчаных пляжей там точно нет и дно в водорослях и илистое.
Хочу, чтобы пляжик на Пшехе сделали!
Тогда ждите следующего года и прямой трансляции с ВВП.Biggrin_man32
Зададите ему этот вопрос, а что, а вдруг....Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Недавно нашел пару мест, но я бы там не купался...
Тем более во втором, двух змеек "встретил".Shok_man754Biggrin_man32
Не знаю, может это ужи, но все равно, не понравилось.Biggrin_man32
 
boomer, прыгать по электричкам - это не мое
наверное, сделать пляж - это слишком дорого и не рентабельно, с учетом того, что море рядом
доктор сказал "в морг", значит в морг...Cray2_man
 
Андога, опять не то...
Ну я не знаю...
Выход остается один - рядом с вами (СТ"Заря") есть озеро, если и оно не устраивает, тогда через лес до Пшехи, там есть плес с вашей стороны.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
А в морг не спешите, туда возьмут в любое время и без очереди....Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
boomer, Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
до карьера далековато мне бежать
озеро полностью загажено
купаюсь в Пшехе, но дно не нравится
говорят, что там, где "Белый лебедь", было такое же озеро, как рядом с нами, но хозяин кафе его расчистил и поэтому сделал территорию платной
хочу прояснить, почему у меня вообще возник этот вопрос: прочла очередной материал про Белор, так там говорилось о "пляжах" и "водолечебницах" Белореченска
на самом деле, ближайший пляж, как вы справедливо заметили, в Туапсе, а там было написано про какой-то несуществующий приморский пляж в 67 км
а водолечебницу строят на хуторе Кубанском (а пока в бассейне там можно самолечиться, или ездить в Великовечный)
поскольку я сама сеонаполнитель, мне бывает обидно, когда некомпетентные копипастеры пишут то, чего нет на самом деле
 
В хуторе Кубанский был целый санаторий.
Потом как всегда развалилось все и вот теперь восстанавливают.
Там пляжей точно нет, но загорать можно.
В прошлом году вход был 50 рублей.
В это 250, пенсионерам при предъявлении пенсионного 150, детям до 14 лет - бесплатно.
Территория конечно желает быть лучшего, но сравнительно с прошлым годом, там появились раздевалки крытые и место где можно посидеть за столиками, тоже крытое. Работы ведутся...
 
Конец апреля 2017 - хутор Кубанский (телефонное фото).

Хутор Кубанский (1).jpg Хутор Кубанский (2).jpg Хутор Кубанский (3).jpg Хутор Кубанский (4).jpg

Хутор Кубанский (5).jpg Хутор Кубанский (6).jpg Хутор Кубанский (7).jpg
 
как раз прошлым летом была там пару раз Smile3_man
Если честно, мне там не особо понравилось.
Да и не понял, помогла вода или нет.
Вроде как что то помогло.Derisive_man65
А вот (не ради рекламы) - Алмаг помог...Biggrin_man32
Ездили в Кубанский 10 раз подряд, после 18:00, один раз до обеда, так как воду сливают.
 
Возвращаясь к теме "Зоны отдыха Белореченска (Краснодарский край)! Наконец-таки, я выбралась туда, где расположено загадочное кафе "Белый лебедь"! Но сначала смотрим рекламный ролик.


А теперь - их рекламный болдинг и само кафе в анфас.

реклама Белого лебедя.jpg кафе Белый лебедь.jpg

Их пляж мне понравился! Мы не купались, но те, кого мы там застали, говорят, что дно хорошее. Чтобы снять беседку, надо договариваться индивидуально, и все зависит от того, сколько человек будут в ней находиться, и как долго. Просто семейный отдых семье из четырех человек на день выйдет на сумму 800 рублей, для детей есть какие-то скидки, позже я выясню все точно по телефону. А пока продолжу размещать фоты и рассказывать, что видела. Хотя, может, за это время найдется кто-то, кто уже в курсе по ценам. Беседка и гриль выглядят так.

беседка Белый Лебедь.jpg гриль.jpg

Мы заезжали туда в воскресенье около 12 дня. Точное число беседок не сосчитала, около 10. Две из них были заняты, в одной располагалось семейство, в другой жарили шашлыки. Как видите, стенки "укрытий" не просматриваются, конфиденциальность полная! Взять напрокат катамаран, действительно. возможность имеется. По берегу озера живописно растут камыши и ивы. Вода чистая, прозрачная.

катамаран.jpg озеро.jpg

Расположен сей пляж примерно здесь. В яндекс-картах его, действительно, пока нет. А в адресе указано лишь название поселка - Садовый. Водоем, возможно, как-то связан с рядом находящейся рекой Келермес (оказывается, она там довольно узенькая).

[LOCATION="latitude: 44.792830438103834, longitude: 39.841039180755615, zoom: 15, address: ул. Школьная, Садовый, Краснодарский край, Россия, 352636"][/LOCATION]

реклама 2.jpg флаги над озером.jpg

Вполне цивильное место. От города километрах в двух, от центра - в четырех. Туда идут маршрутки 18, 20, 21. Частное такси от центра стоит от 200 рублей, официальное наверняка меньше. Так что "мастера пиара" могут по праву употреблять словосочетание "пляжи Белореченска, Краснодарский край", даже не имея в виду черноморское побережье, доехать до которого в разгар лета с пробками займет от 4 часов. А знаменитая трасса Дон 4 (как-нибудь напишу о ней) с октября в каких-то местах, к тому же, будет предоставлять платный проезд. Морская вода, это, конечно, хорошо! Но можно вполне обойтись и чистой озерной в случае нехватки времени и в ожидании реконструкции автострад, за которыми Краснодарский край старается следить.
 
Вполне цивильное место.
Не сомневаюсь.
Но никакого отношения к рекам это не имеет.
Где речные пляжи?!!
Вчера поехал на озеро в тот район где проживает Андога, на озеро не попал, так как дорогу там перекопали.
А не фиг ездить ага...все наше...
С**и....
Поехал на реку Пшеха, на мост посмотреть.
И что вы думаете купается народ, но глубина только в районе мостов (старый и новый).
А так, по я***...Blush2_man76Biggrin_man32
Табличка "Купаться запрещено" - разломанная по полам.
Отмашка администрации - мы ведь предупреждали (если что).
В округе мусор, как всегда и везде у нас.
Но не испугавшись этого и мы сегодня туда приехали попрыгать с моста.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Честно - отвык я от таких рек, я к горным без запаха привык, а там мне чем то пахнет.Biggrin_man32
 
boomer, в Белореченске очень многого нет, к нашему сожалению. Cray2_manСчитается, что здесь море рядом, типо, зачем пляжи еще и в каком-то Белоре делать?
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу