Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Здравствуйте!
Планируем в конце весны переехать в Белореченск, сами из Красноярска, родители жены в Кропоткине, тоже будут переезжать в след за нами.
Подскажите, действительно ли все плохо с экологией из за свалки?
Родители несколько раз приезжали уже туда дом смотреть, говорят не пахнет ,вроде все нормально.
Напишите свое мнение кому не лень, ну или телефонами давайте обменяемся).
 
Здравствуйте!
Планируем в конце весны переехать в Белореченск, сами из Красноярска, родители жены в Кропоткине, тоже будут переезжать в след за нами.
Подскажите, действительно ли все плохо с экологией из за свалки?
Родители несколько раз приезжали уже туда дом смотреть, говорят не пахнет ,вроде все нормально.
Напишите свое мнение кому не лень, ну или телефонами давайте обменяемся).
У нас в Омске было 8 таких свалок, она здесь ни как не мешает, но люди правильно возмущаются, нужно остановить ввоз отходов! Не берите дом рядом с ней! 😊Запаха нет. Городок хороший! Добро пожаловать!
 
Здравствуйте!
Планируем в конце весны переехать в Белореченск, сами из Красноярска, родители жены в Кропоткине, тоже будут переезжать в след за нами.
Подскажите, действительно ли все плохо с экологией из за свалки?
Родители несколько раз приезжали уже туда дом смотреть, говорят не пахнет ,вроде все нормально.
Напишите свое мнение кому не лень, ну или телефонами давайте обменяемся).
Здравствуйте, Артур. Приезжайте, посмотрите сами. Тем кто здесь давно живёт, воняет. Не каждый день, а каким-то порывами. Люди, которые приезжают, этот запах не чувствуют🤷🏼.
 
Здравствуйте!
Планируем в конце весны переехать в Белореченск, сами из Красноярска, родители жены в Кропоткине, тоже будут переезжать в след за нами.
Подскажите, действительно ли все плохо с экологией из за свалки?
Родители несколько раз приезжали уже туда дом смотреть, говорят не пахнет ,вроде все нормально.
Напишите свое мнение кому не лень, ну или телефонами давайте обменяемся).
Только мкрн Северный не берите, там болото, топит.
 
Здравствуйте!
Планируем в конце весны переехать в Белореченск, сами из Красноярска, родители жены в Кропоткине, тоже будут переезжать в след за нами.
Подскажите, действительно ли все плохо с экологией из за свалки?
Родители несколько раз приезжали уже туда дом смотреть, говорят не пахнет ,вроде все нормально.
Напишите свое мнение кому не лень, ну или телефонами давайте обменяемся).
Мы переехали из Новосибирска, за нами,через 2года, сестра с семьёй, следом друг с женой. Никто не жалеет! Наша семья и родственники живём в станице Бжедуховская. Друг с женой купили дом в Белоречке. Все работаем,дети учатся. У меня в первый же год исчез кашель и насморк. Берите дом подальше от свалки и всё будет хорошо 👍. Удачи Вам , и скорейшего переезда.
 
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему: каждый раз заходя на форум, я попадаю не на последнюю страницу, а на самую первуюShok_man754. Как с этим бороться и победить?Scratch_One_S_HeadСпасибо заранееdrug
Добрый день, у меня тоже открывает с 1й страницы, но это если не авторизован, если авторизоваться, то всё норм или появляется в верхнем правом углу кнопка "перейти к новому".
 
Всем спасибо за ваши ответы, теперь мы едем к вам))
Пожалуйста, ответьте на такой вопрос. Почему не хотите в Кропоткин ?. Муж очень хочет переехать в ст Кавказская. Это рядом с Кропоткиным. Я туда не хочу...Буду благодарна за ответ. Может еще кто ответит.
 
Почему не хотите в Кропоткин ?
Может еще кто ответит.
Добрый день.
Если посмотреть на карту, то всё что ниже жёлтой линии в сторону моря - лес, всё что выше - уже более степные районы.
2024-03-26_10-48-56.png

2024-03-26_11-06-31.png
 
Пожалуйста, ответьте на такой вопрос. Почему не хотите в Кропоткин ?. Муж очень хочет переехать в ст Кавказская. Это рядом с Кропоткиным. Я туда не хочу...Буду благодарна за ответ. Может еще кто ответит.
Все зависит от того,с какой целью задуман переезд.Край большой,вроде бы юг он и есть юг,но климатические условия разнятся,опять же состояние рынка труда,цены на недвижимость,и прочее..нюансов очень много.Иногда людям нравится,к примеру непосредственная близость какого либо водоема, но обратной стороной медали могут быть полчища комаров и убойные лягушачьи концертыDash13978man...обсуждать эту тему можно бесконечно,особенно при наличии домашнего виноградного винаBiggrin_man32 ..Желательно посмотреть вживую место будущего жития..Вот как то так...
 
Пожалуйста, ответьте на такой вопрос. Почему не хотите в Кропоткин ?. Муж очень хочет переехать в ст Кавказская. Это рядом с Кропоткиным. Я туда не хочу...Буду благодарна за ответ. Может еще кто ответит.
ЖИВУ в Кропоткине в 1 микрорайоне мне не нравиться- особенно не ухоженность-мусор-убирают плохо-насчет жилья-его много и на разный карман-все же юг-магазинов много-освещенность улиц плохая-воздух чистый-но бывает запах канализации-редко-это мое мнения
 
Про Кропоткин не скажу, не была. Сейчас тусуемся в Армавире.
Промышленный и чистый город. Много предприятий, работа есть.
Из минусов сильные ветра и истребители над головой в любое время суток.
 
Спасибо всем откликнувшимся ! У нас в Кавказской похоронены мама и брат. Супруг хочет. Про ветра в Армавире знаю. Они и в Кавказской бывают. Местные так и говорят : Армавирский ветер. Я на Белореченск смотрю давно. Еще Варениковскую поглядываю. Рядом Анапа. Но ни там, ни там не была. Только в Кавказской и проездом Кропоткин. Кропоткин вообще не впечатлил. Даже как то тоскливо стало.
 
Спасибо всем откликнувшимся ! У нас в Кавказской похоронены мама и брат. Супруг хочет. Про ветра в Армавире знаю. Они и в Кавказской бывают. Местные так и говорят : Армавирский ветер. Я на Белореченск смотрю давно. Еще Варениковскую поглядываю. Рядом Анапа. Но ни там, ни там не была. Только в Кавказской и проездом Кропоткин. Кропоткин вообще не впечатлил. Даже как то тоскливо стало.
Неоспоримый плюс Варениковской-это близость к Анапе,ну и к морю соответственно,в остальном не знаю,был проездом несколько раз.В направлении Краснодар-Новороссийск стоит посмотреть Абинск,неплохой районный городок.Больше там смотреть особо нечего-Крымск не впечатлил вообще,Северская тоже,Холмская,Ахтырский-через них трасса идет,большой минус,в Абинске обьездная есть.Ну и Белореченск стоит посмотреть..обязательно..Biggrin_man32После ознакомительной поездки в 2016 году,из глубины сибирских руд,так сказать,я постоянно мониторил погоду на Кубани,и так до 2020-го,пока не пришло время стартовать. И пришел к выводу,что весьма неплохой климат в предгорной полосе,куда и входят вышеупомянутые Белореченск и Абинск.Побережье не рассматривал изначально,поэтому о нем здесь речи нет.Станицы тоже не рассматривал.Как то так..Хочу подчеркнуть,что все вышеизложенное-это мое личное мнение, мои размышления и наблюдения,а потому на истину в последней инстанции никоим образом не претендую.Может кому то пригодится сия писанина..привет_1PS.Прежде чем осесть где либо,стоит покататься по Кубани,дабы не наступить на известный садовый инвентарь,ибо наступивших на него немало..Подчеркну, это тоже сугубо личное мнение.Всем добрапривет_1
 
Неоспоримый плюс Варениковской-это близость к Анапе,ну и к морю соответственно,в остальном не знаю,был проездом несколько раз.В направлении Краснодар-Новороссийск стоит посмотреть Абинск,неплохой районный городок.Больше там смотреть особо нечего-Крымск не впечатлил вообще,Северская тоже,Холмская,Ахтырский-через них трасса идет,большой минус,в Абинске обьездная есть.Ну и Белореченск стоит посмотреть..обязательно..Biggrin_man32После ознакомительной поездки в 2016 году,из глубины сибирских руд,так сказать,я постоянно мониторил погоду на Кубани,и так до 2020-го,пока не пришло время стартовать. И пришел к выводу,что весьма неплохой климат в предгорной полосе,куда и входят вышеупомянутые Белореченск и Абинск.Побережье не рассматривал изначально,поэтому о нем здесь речи нет.Станицы тоже не рассматривал.Как то так..Хочу подчеркнуть,что все вышеизложенное-это мое личное мнение, мои размышления и наблюдения,а потому на истину в последней инстанции никоим образом не претендую.Может кому то пригодится сия писанина..привет_1PS.Прежде чем осесть где либо,стоит покататься по Кубани,дабы не наступить на известный садовый инвентарь,ибо наступивших на него немало..Подчеркну, это тоже сугубо личное мнение.Всем добрапривет_1
Искреннее спасибо.
 
В Белореченске,точнее в Родниках..Good_man5ry
Кстати и как вам конкретно в Родниках? Часто вижу жалобы местных жителей на пыль и шум от камнедробилок.
стоит посмотреть Абинск, неплохой районный городок
Городок не плохой, но там скучно.
PS.Прежде чем осесть где либо,стоит покататься по Кубани,
Можно начать с обзоров на ютубе, которых очень много.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу