Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Есть тут пенсионеры и их много, у которых раз в пять и больше пенсии чем зарплаты.
почему такая несправедливость, что пенсии различаются в несколько раз?
 
Лариса, еще многое зависит какая пенсия.
Есть тут пенсионеры и их много, у которых раз в пять и больше пенсии чем зарплаты.Yes3man
Больше жалуются.... Живут.Yes3man
Мы с мужем относимся к пенсионерам, у которых пенсия будет грустная. Надо как-то успокоиться и принять эти новости, которые прям одна за другой! А мы как всегда - поддерживаем и одобряем!
 
Анна, следующий этап реформы - пересмотр размеров пенсий у льготников, у меня например могут северные порезать, у других ведомственные, вредность и тд.
Если начнут кастрировать - пойдут до конца, иначе смысла нет - полумеры по возрасту ничего не дадут по сути.
Лучше изначально расчитывать на себя и на своих близких.
 
Мы с мужем относимся к пенсионерам, у которых пенсия будет грустная. Надо как-то успокоиться и принять эти новости, которые прям одна за другой! А мы как всегда - поддерживаем и одобряем!
А ты думаешь меня наше государство не обманывало, да уж прям.
И я тоже мерился, а что делать, не меня одного...
Мне и сейчас эта новость о повышение пенсионного не приятна.
Денег не хватает, а помогать бесплатно всем кому не по подя это мы можем.
Обдирать свой народ тоже можем.
Мы чехам кредит в сбербанке дадим под 2-4%, а с Ивана русского будем брать 15-24%
Есть справедливость?
Заначка должна быть.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Кто какую заработал.Yes3man
у меня, например, муж на севере отработал в Пожарной охране, рисковал жизнью как никак, когда переводили все части в военнизированные с погонами, на наш район не хватило средств бюджетных, так им сказали. И получается работа одна и та же, зарплата в разы ниже и пенсия также, и где справедливость????
 
Лучше изначально расчитывать на себя и на своих близких.
вот это правильные слова в нашей стране получается
Это и есть основная цель действующего правительства, чем больше с нею, с этой целью согласится, свыкнется - тем ближе они к цели.
 
у меня, например, муж на севере отработал в Пожарной охране, рисковал жизнью как никак, когда переводили все части в военнизированные с погонами, на наш район не хватило средств бюджетных, так им сказали. И получается работа одна и та же, зарплата в разы ниже и пенсия также, и где справедливость????
Как сказать. Не всех переводили в МЧС на "погонную службу". Обидно конечно твоему мужу, понимаю.
В в/с тоже сейчас очень много гражданских должностей.
Есть, что выполняют одну и туже задачу, а зарплаты разные, так как один носит погоны, а второй в штатском.
Но того кто в погонах гоняют везде, а штатскому за каждый лишний рабочий час платить нужно.Biggrin_man32
С правительством не поспоришь.
А не обидно было,когда за времен СССР увольняли со службы офицеров которым не хватало, где пол года, где год до пенсии???
Просто увольняли и все. Человек оставался без ничего. Так и тут.
 
Анна, если он еще работает - обратись к профильному юристу, потом будет сложнее, вполне возможно что поможет.
На себя - оно хорошо, но.....вот у меня срочная работа и так получилось что на улице, под навесом - а там сейчас +42 в тени.....душ через каждые 15 минут и таблетки от давления - и все равно производительность никакая.....вот и зарабатывай....лежу под сплитом на диване....в другой раз клиент к молодым и здоровым поедет...:)
 
в другой раз клиент к молодым и здоровым поедет...:)
Не факт. Я лучше подожду и поеду к проверенному человеку.
Кстати сегодня и молодые такие же как вы, все варёные, позвонил на диагностику подвески - давай говорят потом - жарко))
 
просто сейчас уж очень отличаются зарплаты разных профессий , мама моя говорит раньше такого не было, получали тоже некоторые больше, но НЕ В РАЗЫ
 
Анна, да и не думаю я что юристы помогли бы в этом случае.
У нас тоже бывали случаи.
Идет сокращение и сокращают не смотрят на твои заслуги, пришло штатное расписание оттуда и твоя должность там.
Раз и сократили.
Хоть ты куда иди, не поможет.
Так и тут, одних перевели, других не посчитали нужными.

мама моя говорит раньше такого не было, получали тоже некоторые больше, но НЕ В РАЗЫ
Анна, даже в советское время очень отличались заработные платы.
И в те же несколько раз.Yes3man
Пример : сварщик на каком то заводе в Харькове примерно зарабатывал пускай 200 рублей, а такой же в геологии на буровой на Чукотке 700-800.
И это правда.Yes3man
 
Пример : сварщик на каком то заводе в Харькове примерно зарабатывал пускай 200 рублей, а такой же в геологии на буровой на Чукотке 700-800.
я имею по различиям профессий, а не по региону
 
я имею по различиям профессий, а не по региону
Так и по професии.
Почему шахтер должен зарабатывать как к примеру посудомойщица?Не говорю,что у нее хорошая работа.И так далее.
 
просто оставлю тут. Хотя на самом деле и не очень то и смешно, если разобраться.

a73d4ebe-64aa-4d18-bdc0-bd41db938f7c.jpg
 
ну а почему инспектора в налоговой и учителя должны работать по призванию? этот вопрос задавался народом и выясняли, что это призвание)мне нравилась моя работа в налоговой на севере, но тут на юге за такие копейки работать в таком объеме не хочется
 
Я не могу ответить на твой вопрос.Scratch_One_S_Head
 
Назад
Сверху Снизу