Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Вот.Меня этот вопрос тоже сильно волнует. Т.к. есть сын 15 лет. Как сложится его общение с местными подростками. Ведь менталитет местных жителей как не крути отличается от подростков Урала. Изначально думалось,что мы переедем не в этом так в следующем году. Но что то боимся. Наверное подождем пока окончит школу.
 
Оксана ,спросила у своей дочери 13 лет про это, на национальной почве нет у них в школе в Родниках вообще разборок, говорят некоторые мальчики называют себя "офниками" и устраивают разборки тем, кто носит адидас и найкSmile3_man. Приезжих нормально принимают, проблем нет.
 
Все время считала,что национальная проблема зависит от самого человека,что в армии,на зоне, либо при переезде))
Нас в школе учили,что все люди-братья,но не все братья-люди...и в нашем многонациональном городе с этим проблем нет(Оренбург).
 
Я живу тоже в многонациональном городе и здесь нет проблем с народами разных национальностей и религий. Поэтому при рассмотрении места для переезда хочется даже такие вопросы уточнить...(шоб камнями не закидали)
 
Сейчас то проблем на национальной почве нет. Но... Они все ходили в один садик и в один класс ,то есть уже почти родственники. А тут другой класс,в который дети так же ходили со времён садика. Т.е. сложившийся коллектив и кто знает как в этом возрасте воспримут новенького?!...
 
и правда, про такси никто ничего не написал.
Мы, приехав в Краснодар, не отходя от аэропорта были атакованы таксистами с предложением доехать до Белореченска за 2000. Сели в маршрутку и приехали на автовокзал за 23 рубля билет. Там тоже много таксистов, но уже цена 400 р с человека, автобус около 120 р.
 
Сейчас то проблем на национальной почве нет. Но... Они все ходили в один садик и в один класс ,то есть уже почти родственники. А тут другой класс,в который дети так же ходили со времён садика. Т.е. сложившийся коллектив и кто знает как в этом возрасте воспримут новенького?!...
Мне проще, детей пока нет. Но я не один, с женой, мы молодая семья. Пока рассматриваю варианты с работой. С жильем проблем я так понял не будет и продают и сдают достаточно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сразу хотелось бы спросить о национальном составе Белореченска?
около администрации города висит доска почета, на ней только одна фотография человека не славянской внешности. Нам и это уже о многом сказало.
 
Проблем не возникает между русскими и людьми с другими национальностями?
Не знаю, мне, например, русские нравятся. Националистов, правда, с детства не люблю.
 
У нас уже хорошо, тепло.
[GALLERY=media, 1000]P1280092-Панорама2 от S-PRO опубликован 21 мар 2018 в 22:37[/GALLERY]
[GALLERY=media, 994]P1280215 от S-PRO опубликован 21 мар 2018 в 22:37[/GALLERY]
[GALLERY=media, 963]P1270782 от S-PRO опубликован 21 мар 2018 в 22:37[/GALLERY]
[GALLERY=media, 962]P1270781 от S-PRO опубликован 21 мар 2018 в 22:37[/GALLERY]
[GALLERY=media, 969]P1270919 от S-PRO опубликован 21 мар 2018 в 22:37[/GALLERY]
 
Как же я люблю цикламены. Если Вы не против унесу себе в альбомчикBlush2_man76.
 
Можно расскажу небольшую историю из эпопеи нашего переезда в Белореченск. Просто увидела здесь на форуме виртуально знакомое лицо и что- то навеяло.

Пытались продать квартиру дочери в Тюмени, чтобы купить дом в Белореченске. И как-то на Авито я нахожу объявление «Продам или обменяю дом в Белореченске на квартиру в Тюмени. 3000 млн.руб.» Звоню. «Да на обмен согласны». Сын живет в Тюмени, хочет забрать отца ближе к себе. Приезжает смотрит нашу квартиру. Все устраивает. А надо сказать квартира у дочери большая и выставлена на продажу дороже дома. Поторговавшись, сходимся на доплате 600 т.р. Я звоню брату в Краснодар, он едет смотрит дом. Все нравится, место хорошее, школа рядом, нужен ремонт. Но… тут вдруг хозяин дома (который отец) начинает нам ежедневно названивать и находить 1000 причин, что меняться надо без доплаты. Мы отказываемся, т.к. квартира стоит реально дороже и уступили мы очень прилично. Дочь успокаиваю тем, что мы продадим квартиру и дом этот купим у него дешевле.

И буквально через пару недель, в один прекрасный день зависая на форуме «К морю.ру» в своей любимой теме Белореченска (я там совсем не писатель, но почитать очень люблю, так сказать из за угла..) вижу следующее:

natasha-11

«купили дом из белого кирпича ,трехуровневый 137 кв.м. с участком 10 соток,искали сами без помощи риэлторов, фотографий дома пока нет,так как бывший хозяин ещё не выехал,а при нем фотографировать было неудобно.Ремонт конечно делать надо, но не такой большой, как думали и не такой страшный,можно даже сказать косметический. В доме есть баня(что приятно удивило-очень чистая) На участке есть летняя кухня(капитальное кирпичное строение),две теплицы металлические , участок и деревья не ухоженные(хотя кое какие посадки есть) ,но это нас не напугало,в порядок всё приведется.много винограда, навес, двор бетонирован,есть колодец. Месторасположение дома нас тоже устроило,переулок Речной ,в самом тупике переулка-ни кто нас не видит.Продавец просил 3 млн.,сторговались за 2,6 млн. ,что тоже было для нас большой радостью.»

Вот так ушел «наш» дом… думаю в очень хорошие рукиBiggrin_man32. Наталья Кичайкина Bye_man9877 подозреваю, что дом "наш" купили Вы и если рядом с домом у Вас есть пруд, то это точно были ВыYes3man.
Но как говорится - все , что не делается, к лучшему, со временем переиграли и решили квартиру не продавать, а оставить как запасной аэродром.
 
Последнее редактирование модератором:
А квартирки то посуточно не дешевыеScratch_One_S_Head
Дешевле чем гостиница и куда как удобнее.
Если честно, я даже не задумывалась, дорого или нет, после Подмосковья мне это казалось - даром. Тем более понять нужно, что и коммунальные расходы и уборка/стирка за каждым постояльцем и риск имуществом - там же и техника, не только стол-кровать.
У девушки Екатерины, у которой мы останавливались, когда приехали в Белореченск, стояла замечательная стиральная машина (предмет моей зависти). Мужа моего просила нам такую же машинку купить, но уж очень для нас дорогая оказалась (45 000). Так вот один из постояльцев, как то неловко её решил открыть, так что дверцу заклинило. Он не долго думая, дверцу у машинки выломал, так как в ней были его брюки и ему нужно уже уезжать. Замечательная машинка превратилась в хлам. За постой 1500. За ремонт машинки 7000. Вот как то так.
 
Назад
Сверху Снизу