Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Дешевле чем гостиница и куда как удобнее.
Если честно, я даже не задумывалась, дорого или нет, после Подмосковья мне это казалось - даром. Тем более понять нужно, что и коммунальные расходы и уборка/стирка за каждым постояльцем и риск имуществом - там же и техника, не только стол-кровать.
У девушки Екатерины, у которой мы останавливались, когда приехали в Белореченск, стояла замечательная стиральная машина (предмет моей зависти). Мужа моего просила нам такую же машинку купить, но уж очень для нас дорогая оказалась (45 000). Так вот один из постояльцев, как то неловко её решил открыть, так что дверцу заклинило. Он не долго думая, дверцу у машинки выломал, так как в ней были его брюки и ему нужно уже уезжать. Замечательная машинка превратилась в хлам. За постой 1500. За ремонт машинки 7000. Вот как то так.
С машинкой конечно неприятно получилось, но я так думаю зачем на съемные квартиры ставить такие дорогие вещиSmile3_man Я просто на АВИТО смотрела квартиры посуточно Белореченск не плохие, там цены от 1000 до 1500 были. Только страшно мне по телефону бронировать приедем в такую даль (нам ехать трое суток на машине) и останемся на улицеSmile3_man
 
подозреваю, что дом "наш" купили Вы
Светлана ,добрый день! Вы правы ,этот дом купили мыDerisive_man65 . Время летит не заметно ...Прошло почти два года... Наверное так складываются звёзды , что он достался именно нам. Мы ни на минуту не пожалели ,что остановили свой выбор на этом доме.
 
Светлана ,добрый день! Вы правы ,этот дом купили мыDerisive_man65 . Время летит не заметно ...Прошло почти два года... Наверное так складываются звёзды , что он достался именно нам. Мы ни на минуту не пожалели ,что остановили свой выбор на этом доме.
Да, дом действительно хороший, место тоже. Но я уверена, что наш домик нас тоже дождется. А эта история дала дочери толчок поехать на разведку для начала пожить на съемном, что она и сделала.
 
Дорога действительно красивая и живописная, даже не смотря на то, что ещё очень ранняя весна и зелени почти нету, но в этом тоже есть своя прелестьYes3man
Видеоролик получился больше про Шаумянский перевал, основное время в ролике это именно сам перевал, от и до, плюс немного дороги перед перевалом и немного после, и в завершении набережная ТуапсеSmile3_man
От себя скажу, если вы любите кататься на машине и у вас нету головокружений от частых поворотов, то в одну сторону, то в другую - то вам обязательно надо там проехать, поездка принесёт массу удовольствияYes3man

Ребятя, мне одному показалось, что там интенсивное движение мусоровозов? А откуда и куда дровишки?
 
С машинкой конечно неприятно получилось, но я так думаю зачем на съемные квартиры ставить такие дорогие вещиSmile3_man Я просто на АВИТО смотрела квартиры посуточно Белореченск не плохие, там цены от 1000 до 1500 были. Только страшно мне по телефону бронировать приедем в такую даль (нам ехать трое суток на машине) и останемся на улицеSmile3_man
так тут такие же цены - 1000 рублей это подальше от центра, 1500 центр. Плюс играют роль "сюрпризы". Когда Ольга КК, приезжали с мужем, мы так и обзванивали Авито, а там оказывалось как и принято на авито - то улица вовсе не та, то горячей воды (зимой!) нет.
 
У меня вот тоже такая сейчас ситуация. Билеты из Питера в Белореченск на 5е мая уже куплены, а как оперативно снять жилье на месяц, пока не очень понятно... В авито много "шлака" звоню уже несколько дней на некоторое там номера, а трубки тотально ни кто не берет. Может кто-то что-то подскажет =)
 
Может кто-то что-то подскажет =)
На месяц, скорее всего, вам сдадут только посуточно. Сейчас про-моему врядли вы что-нибудь забронируете, попробуйте забронировать за недельку до приезда, до 5-го мая никто вам квартиру держать не будет, т.к. на хорошие варианты много клиентов, тем более в курортный сезон. И гарантий, что вы к тому времени не передумаете тоже никаких. Меня,например, позавчера форумчанка с "к морю.ру" кинула за здорово живешь, поэтому, теперь даже знакомым без предварительного письменного договора жилье искать не буду.
 
так тут такие же цены - 1000 рублей это подальше от центра, 1500 центр. Плюс играют роль "сюрпризы". Когда Ольга КК, приезжали с мужем, мы так и обзванивали Авито, а там оказывалось как и принято на авито - то улица вовсе не та, то горячей воды (зимой!) нет.
Roksana, полностью с вами согласна, тем более в самый сезон конечно цены никто снижать не будет и конечно хотелось бы что б ничего не омрачило наш отдых и осталось хорошее впечатление от городаYes3man
 
Меня,например, позавчера форумчанка с "к морю.ру" кинула за здорово живешь, поэтому, теперь даже знакомым без предварительного письменного договора жилье искать не буду.
Да уж неприятноSad_man789 Покупка дома или съём жилья?Smile3_man
 
Покупка дома или съём жилья?
Покупка. А самое неприятное, что я в агентстве за нее поручился и в поисках жилья участвовали кроме меня еще трое агентов в течении месяца.
 
Покупка. А самое неприятное, что я в агентстве за нее поручился и в поисках жилья участвовали кроме меня еще трое агентов в течении месяца.
Vitaliy.Samohvalov, Без обид, на ошибках учатся, нужно конечно составлять предварительный договор Yes3man В будущем всё будет хорошо, тем более опыт уже есть. Каждый может ошибиться, просто обидно когда человеку доверяешь... может причина серьёзная...Scratch_One_S_Head
 
А у нас сегодня утром -18 гр. Так что вы счастливчикиDerisive_man65
 
И гарантий, что вы к тому времени не передумаете тоже никаких.
Спасибо за ответ! Я в целом так и думал, что так заранее "застолбить" будет весьма проблематично. Буду пробовать искать ближе к дате прибытия.
Озвучить что-то и передумать" это точно не про меня =) тем более куплены билеты, ТЕМ БОЛЕЕ, обращаюсь к людям! Не спорю, кто-то и творит детсадовские поступки, но это наверное единицы. Спасибо! =)
 
Персики зацвели, курортный сезон не за горами.. только бы не жёлтый снег..
 
Назад
Сверху Снизу