Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Люди добрые поделитесь опытом, как кошек в автомобиле перевозить. Может быть есть у кого такой опыт.
Тоже предстоит свою перевозить. Наша кошка на стрессе теряет много шерсти, потом приходится машину долго чистить. В переноске ей тяжело будет сидеть несколько дней. Когда мы ее взяли, она была два дня как оперирована, на ней был обычный мужской носок с прорезями для лап, чтобы шов не лизала. Вот я теперь хочу на нее надеть носок, чтобы меньше шерсть летела и шлейку для прогулок.
 
Периодически возим, деревенских, на встречу с доктором...то инфекция, то мыша травленая, то лишай принесут....клиника за 20 км.
Городских из города весной на дачу - осенью в город....40 км.
На пол возле задних сидений лоток и немного насыпки туда, влажные салфетки и воду с собой....кошка на старте лоток пользует, кот на обратной дороге.....в остальном без проблем, сидят или на заднем сиденье или на коленях....ну бывает орут....но потом успокаиваются:)
А в переноске - не вариант, крышу сносит сразу и насовсем.....
 
Я про лоток и не думала, но теперь поставлю. Не могло прийти в голову что кошка захочет сходить в лоток на ходу. Дома ходит, но редко, когда нет доступа на улицу. На короткие расстояния перевожу в рюкзаке, голову оставляю снаружи, а предстоит то почти 5тыс. км проехать.
 
Спасибо, будем иметь ввиду. Роксана, сегодня на Юле видела объявление, что в п. Родники сдается 1-комнатная квартира. В Родниках есть не только частные дома?
Красивый дом. Дорого квартира в месяц?
 
Мы тоже недавно переехали , точнее уже полгода....... Вот как было у нас. Мы из Оренбурга, в 2013 году сюда переехали наши друзья, мы к ним постоянно приезжали и загорелись переездом) Вынашивали эту мысль аж 4 года....и вуаля в 2017 мы здесь. Муж за 4 месяца до переезда сюда приезжал один, ездил по организациям, общался, оставлял резюме. С риелторами ездил смотрел дома.... Остановились на одном доме, дали задаток (обговорив , что приедем через 4 месяца, потому что старшая дочка в школе, чтоб закончила спокойно учебный год, да и свою квартиру не продали еще) , квартиру продали, снизив цену без проблем. Билеты у меня с детьми на руках....(муж на машине следом) ,за две недели перед отъездом звонок из Белореченска, продавец передумала продавать..... вернули задаток , и мы просто в шоке!!!!! Едем в никуда.....хорошо у нас друзья замечательные!!! Остановились у них, начались поиски дома, это просто кошмар! Нашли дом, правда гораздо дороже, чем расчитывали.... взяли еще ипотеку. Муж сразу устроился на хим. завод, я работаю в ИП, с этим всё хорошо. Старшую дочку (9 лет) устроили в школу, так же ходит в музыкальную школу и в спортивную школу. Удивило, что много секций и кружков для школьников абсолютно бесплатно!!!! Младшая дочка ( 4года) ходит в садик, если честно просто повезло......изначально, когда пошла в ОНО, говорили мест нет! Местных детей не можем всех определить, огромные очереди, а вы сразу хотите... Но.....повезло и мы без всяких взяток ходим в садик рядом с домом! Единственный минус переезда......общение) его нам не хватает, там остались много, очень много друзей... скучаю. Вот как то так)
 
Здравствуйте дорогие форумчане!!!!
ЗдравствуйтеYes3man
Удивило, что много секций и кружков для школьников абсолютно бесплатно!!!!
Что есть то есть, тоже обратили на это вниманиеGood_man5ry
Единственный минус переезда......общение)
Для это и был создан этот форум, присоединяйтесь, общайтесь, знакомьтесь, встречайтесьYes3man
 
за две недели перед отъездом звонок из Белореченска, продавец передумала продавать..... вернули задаток , и мы просто в шоке!!!!!
Здравствуйте! Вот уж вам испытание так испытание.
Единственный минус переезда......общение) его нам не хватает, там остались много, очень много друзей... скучаю. Вот как то так)
И работа есть, и дети, и семья крепкая (переезд выдержалиDerisive_man65), когда вы женщины скучать успеваете?
Есть предложение, давайте сорганизуемся и вместе устроим прогулку, попьём чаю и придумаем себе какое нибудь весельеDerisive_man65. Есть куча затейDerisive_man65. Вот например в некоторых странах рукодельницы собираются вместе в парке и вяжут из остатков пряжи разные приятные мелочи, украшают парк, продают или раздают даром. Ещё вариант - здесь в парке собирается группа для совместного занятия йогой (мне слабо). Я с маленькой дочкой хожу на занятия кавказскими танцами - мне почти 40 лет, я никогда не занималась ни спортом ни танцами - очень бодрит. Сейчас потеплеет, вообще можем семьями собираться и устраивать совместные прогулки в ту же Гончарку в Дендропарк.
 
ЗдравствуйтеYes3man

Что есть то есть, тоже обратили на это вниманиеGood_man5ry

Для это и был создан этот форум, присоединяйтесь, общайтесь, знакомьтесь, встречайтесьYes3man
Здравствуйте! Вот уж вам испытание так испытание.

И работа есть, и дети, и семья крепкая (переезд выдержалиDerisive_man65), когда вы женщины скучать успеваете?
Есть предложение, давайте сорганизуемся и вместе устроим прогулку, попьём чаю и придумаем себе какое нибудь весельеDerisive_man65. Есть куча затейDerisive_man65. Вот например в некоторых странах рукодельницы собираются вместе в парке и вяжут из остатков пряжи разные приятные мелочи, украшают парк, продают или раздают даром. Ещё вариант - здесь в парке собирается группа для совместного занятия йогой (мне слабо). Я с маленькой дочкой хожу на занятия кавказскими танцами - мне почти 40 лет, я никогда не занималась ни спортом ни танцами - очень бодрит. Сейчас потеплеет, вообще можем семьями собираться и устраивать совместные прогулки в ту же Гончарку в Дендропарк.
Спасибо!!!! Мы за!!!!!!! Очень легкие на подъем)!
 
Люди добрые поделитесь опытом, как кошек в автомобиле перевозить. Может быть есть у кого такой опыт.
Мы везли двух котов из Амурской области. Специально купили клетку примерно 60х80см, поставили туда лоток с наполнителем, глубокую чашку с водой и насыпали немного сухого корма. Перед поездкой в течении двух-трех дней давали котам ветспокоин или кот баюн, точно уже не помню, в поездке на привалах открывали двери машины, чтобы коты подышали свежим воздухом и посмотрели на окружающий мир, но из клетки не выпускали. На ночлег в переноске брали их с собой в отель, там их выпускали и они спокойно ели, делали свои дела и немного успокаивались. Ехали 10 суток.
 
Особенно "страдают" сибиряки и дальневосточники. После наших цен нам кажется, что дача за 600 тыс. - это недорого, но на самом деле по здешним меркам, красная цена ей 300 тыс. И про дома то же самое можно сказать. Риэлторы, естественно, правду не скажут! Shok_man754Smile3_man
Скажите вы в каком районе купили?
 
Последнее редактирование:
Мы везли двух котов из Амурской области. Специально купили клетку примерно 60х80см, поставили туда лоток с наполнителем, глубокую чашку с водой и насыпали немного сухого корма. Перед поездкой в течении двух-трех дней давали котам ветспокоин или кот баюн, точно уже не помню, в поездке на привалах открывали двери машины, чтобы коты подышали свежим воздухом и посмотрели на окружающий мир, но из клетки не выпускали. На ночлег в переноске брали их с собой в отель, там их выпускали и они спокойно ели, делали свои дела и немного успокаивались. Ехали 10 суток.
Ничего себе! Муж тоже бы с удовольствием из Хабаровска на авто поехал, у нас один кот и будет еще малыш скоро)... Я только авиа... Жаль, что нет прямых рейсов Хабаровск _ Краснодар....
 
Мы везли двух котов из Амурской области. Специально купили клетку примерно 60х80см, поставили туда лоток с наполнителем, глубокую чашку с водой и насыпали немного сухого корма. Перед поездкой в течении двух-трех дней давали котам ветспокоин или кот баюн, точно уже не помню, в поездке на привалах открывали двери машины, чтобы коты подышали свежим воздухом и посмотрели на окружающий мир, но из клетки не выпускали. На ночлег в переноске брали их с собой в отель, там их выпускали и они спокойно ели, делали свои дела и немного успокаивались. Ехали 10 суток.
Спасибо большое за ответ!
 
У Андоги в подписи, вроде, адрес стоит Сосновая, 70. Я так поняла, что ДНТ
 
У Андоги в подписи, вроде, адрес стоит Сосновая, 70. Я так поняла, что ДНТ
Да у неё в Заречном ДНТ Заря. Мы там на разведку ездили - обычный дачный поселок как в СССР - узкие улочки, наделы по 5-6 соток, фасады метров 10. Для дачи впрочем очень даже мило. Там всё в винограде, деревья большие - уютные дачи. Люди там живут круглогодично.
 
Здравствуйте, мои хорошие! Давно и с большим удовольствием слежу за вашей перепиской! Когда дочь предложила переехать в Белореченск, я о нем еще ничего не знала. Стала интересоваться - загорелась этой идеей, а когда наткнулась на ваш форум, утвердилась во мнении, что хочу именно сюда.Большая благодарность от меня Роксане, а также всем участникам. Ребята, какие вы молодцы! 46 страниц я прочитала залпом, и потом каждый день ждала новостей. Очень много важного и интересного для себя я нашла на этих страницах! Порой сердце мое заходилось от восторга от того, что вы делаете для еще не знакомых вам людей . Порой от родных-то не дождешься помощи. Так держать, ребята! И не расслабляться!
 
Мы, приехав в Краснодар, не отходя от аэропорта были атакованы таксистами с предложением доехать до Белореченска за 2000. Сели в маршрутку и приехали на автовокзал за 23 рубля билет. Там тоже много таксистов, но уже цена 400 р с человека, автобус около 120 р.
бла бла кар много из краснодара в майкоп через белореченск ездит. 200 руб.
 
Назад
Сверху Снизу