Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Если не секрет,почему за пять лет ни с кем не сдружились? Или хотя бы хорошими знакомыми "не обзавелись"?!Yes3man
У некоторых, за год проживания тут (пальцем показывать не буду кто это) уже чуть ли не пол города знакомых.Biggrin_man32
Ну значит они нашли себе хороших людей. Мне так не везет на них. Знакомых и у меня пол города,а вот чтоб друзья! То нет таких.
 
У меня был друг, один, к сожалению погиб, не дожив до 30. С тех пор у меня только знакомые и товарищи и нет никого, кто реально и искренне переживает за мои проблемы и желает мне помочь их разрешить. И скорее, что у вас нет этих друзей, не считая мужа конечно. Но и у него, несмотря на обширный круг общения, их нет. Иначе вас не было бы здесь.., если я не прав, извините
Вы правы на все 100%.
 
Родники, это новый район, где строиться новые домики. Нам немножко не по деньгам
Родникам уже сто лет в обед, другое дело, что там построили новые многоэтажки (оксигеновские) и новый коттеджный поселок Родники1 - там да, подороже, а в самом поселке уйма жилья еще советских времен. Можно и в черте города по окраинам посмотреть, те же ДНТ в большинстве своем у нас со статусом ИЖС.
 
Кстати да, Родники или первое отделение известны с соовейцких времён, то что рекламируют зовется Родники 1. А в самих Родниках в прошлом году саманная хата на 10 сотках продавалась за 1 млн.
 
Ну вот и поговорили))
Вот и поговорили, зачем заводить новые знакомста? Я уже старенькая, мне бы со старыми разобраться. На общение-пустое : ой, а вы с какого района? а вы этого знаете? и т.д и т.п. времени нет. Но помочь землякам - это святое, у меня знакомые в больнице есть, в администрации, ну мало ли... и в полиции. Живу здесь уже более 20 лет. Хочется ли опять в Сибирь - НЕТ! Городок Усолье, к моему великому сожалению, спился многие мои знакомые опустились-нет работы, погрязли в безнадеге, а ближе к старости хочется получать только приятные новости, вот наверно поэтому и становлюсь отшельником. Да наверное и обилие собственных проблем, детей, внуков не оставляет времени на другое общение. На форуме интерестно отвлечься от всего этого... Порадоваться за других переехов Yes3man. Да и вдруг возникнут общие интересы с кем-нибудь Negative_man, вот на рыбалку хочу в тихое-тихое место и пусть карасики, только бы клевали, а никто не подскажет Sad_man789Dntknw_man56
 
Двадцать лет, это такой большущий кусок жизни, что можно говорить, что вы местнее местных))) Хотя я не делю народ на аборигенов и местных, человек либо говно, либо нет, а где он родился-крестился плевать. А то, что многие приезжие вроде бы и неплохо устроившись теряют места силы, которые подпитывали их на родине-факт. Смотрите, сколько народу живёт здесь 3-5-10 лет, а подпитки энергии нет. Вот и замыкаемся сначала в детях, потом во внуках, а потом и помирать пора, а вроде и не жил)))
 
Двадцать лет, это такой большущий кусок жизни, что можно говорить, что вы местнее местных))) Хотя я не делю народ на аборигенов и местных, человек либо говно, либо нет, а где он родился-крестился плевать. А то, что многие приезжие вроде бы и неплохо устроившись теряют места силы, которые подпитывали их на родине-факт. Смотрите, сколько народу живёт здесь 3-5-10 лет, а подпитки энергии нет. Вот и замыкаемся сначала в детях, потом во внуках, а потом и помирать пора, а вроде и не жил)))
Вот то что я и хотела сказать. Да видимо ещё профессия такая-я круглосуточно среди детей и взрослых, за смену переговариваешь с 50-60 людьми по 100 раз - тут сам бог велит ПОМОЛЧАТЬ хотя бы во время отдыха.
 
Вот то что я и хотела сказать. Да видимо ещё профессия такая-я круглосуточно среди детей и взрослых, за смену переговариваешь с 50-60 людьми по 100 раз - тут сам бог велит ПОМОЛЧАТЬ хотя бы во время отдыха.
Вы меня простите,а вас не Татьяна звать?))
 
У некоторых, за год проживания тут (пальцем показывать не буду кто это) уже чуть ли не пол города знакомых.Biggrin_man32
Ключевое слово знакомых, а знакомые бывают разные, хорошие знакомые, близкие знакомые, просто знакомые ... а друзья - это друзьяbuba
Знать много знакомых - особо ума не надо, тут другое главное, те кого ты знаешь - тебя то знают?Biggrin_man32
И скорее, что у вас нет этих друзей, не считая мужа конечно. Но и у него, несмотря на обширный круг общения, их нет. Иначе вас не было бы здесь.., если я не прав, извините
Если это в сторону супруги и меняSmile3_man, то скажу так, у всех разные причины переезда, кто-то долго и заранее к нему готовится, всё взвешивает, анализирует, всё обрывает и уезжает в одну сторону, с билетом в один конец. Лично я, не могу себе этого позволить, у меня на Родине, мама, четыре родных брата и сестра, друзья, да много чего на Родине, тут при всём желании очень трудно всё оборвать - да и не дадут оборвать, в течении суток все тут будутPunish_manBiggrin_man32 Да и нет никакой необходимости всё обрыватьYes3man
вот на рыбалку хочу в тихое-тихое место и пусть карасики, только бы клевали, а никто не подскажет Sad_man789Dntknw_man56
Ищу такое место, как найду - обязательно вам сообщуYes3man
 
Ключевое слово знакомых, а знакомые бывают разные, хорошие знакомые, близкие знакомые, просто знакомые ... а друзья - это друзьяbuba
Знать много знакомых - особо ума не надо, тут другое главное, те кого ты знаешь - тебя то знают?Biggrin_man32

Если это в сторону супруги и меняSmile3_man, то скажу так, у всех разные причины переезда, кто-то долго и заранее к нему готовится, всё взвешивает, анализирует, всё обрывает и уезжает в одну сторону, с билетом в один конец. Лично я, не могу себе этого позволить, у меня на Родине, мама, четыре родных брата и сестра, друзья, да много чего на Родине, тут при всём желании очень трудно всё оборвать - да и не дадут оборвать, в течении суток все тут будутPunish_manBiggrin_man32 Да и нет никакой необходимости всё обрыватьYes3man

Ищу такое место, как найду - обязательно вам сообщуYes3man
В личку. А то не успею собраться и там люди Застрелиться и не жить!
 
Чувствую себя сумашедшей Застрелиться и не жить!, пора в отпуск Blush2_man76 и тогда можно будет радоваться людямпривет_1
 
Добрый день! Товарищи! Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу районов города? Присматриваю себе домик =) Но не очень ориентируюсь в этом районе. Есть интересные предложения в Дружном, но как там живётся рядом с комбинатом? Что вы думаете про Садовый, Заречный, Южный или Приречный? Самому пока больше всего нравятся Родники.
 
Добрый день! Товарищи! Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу районов города? Присматриваю себе домик =) Но не очень ориентируюсь в этом районе. Есть интересные предложения в Дружном, но как там живётся рядом с комбинатом? Что вы думаете про Садовый, Заречный, Южный или Приречный? Самому пока больше всего нравятся Родники.
Добры день!Товарищ!Smile3_man Тут будет правильнее по другому поступить, вы лучше о себе расскажите, точнее о ваших хотелках к дому, к месту, необходима ли вам рядом шкода\детский сад, с работой как планируете и т.д. и т.п., а потом можно будет что-то советовать вам, рекомендовать, да и бюджет по дому не менее важную роль будет игратьYes3man
 
Добры день!Товарищ!Smile3_man Тут будет правильнее по другому поступить, вы лучше о себе расскажите, точнее о ваших хотелках к дому, к месту, необходима ли вам рядом шкода\детский сад, с работой как планируете и т.д. и т.п., а потом можно будет что-то советовать вам, рекомендовать, да и бюджет по дому не менее важную роль будет игратьYes3man
Детский сад/школа не нужны, я уже закончил! =) По основному месту работы из дома выходить не нужно, нужен интернет. По не основному - Белореченск-Майкоп. Про районы - интересна обстановка =) Что за люди живут, как живут. Люди предпочитают селиться с земляками! Вот, например, есть же в США китайские кварталы, индийские... =)
 
С балалайками и в кокшниках? Так это болельщики из Бразилии
 
И снова здравствуйте!) Подскажите кто знает. Сегодня опять в районе Садко, Солнышко горел лес. Такое каждый год происходит? Может кто знает причину? Как местным живется в том районе с такими пожарами? Там же все в дыму....
 
Сибиряки! А я в детстве в Байкальске жила. Принимаете в свою компанию? Хотя, я уже в том возрасте, когда к друзьям не очень тянет, а вот хороших приятельниц очень бы хотела иметь! И еще очень хочется , чтобы соседи были нормальные. Говорят ведь - не выбирай дом, а выбирай соседей.
 
И снова здравствуйте!) Подскажите кто знает. Сегодня опять в районе Садко, Солнышко горел лес. Такое каждый год происходит? Может кто знает причину? Как местным живется в том районе с такими пожарами? Там же все в дыму....
Так сегодня и дом в городе горел, вроде на ул. Папанина. Я вот удивляюсь, что в такую жару, люди на своем участке что-то сжигают! Помню, что в Перми, при долгой жаре, под 25 градусов запрещали топить бани и сжигать мусор в частном секторе из-за угрозы пожаров. А тут частенько наблюдаю в окно, как кто-то что-то палит...
 
Назад
Сверху Снизу