Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Так сегодня и дом в городе горел, вроде на ул. Папанина. Я вот удивляюсь, что в такую жару, люди на своем участке что-то сжигают! Помню, что в Перми, при долгой жаре, под 25 градусов запрещали топить бани и сжигать мусор в частном секторе из-за угрозы пожаров. А тут частенько наблюдаю в окно, как кто-то что-то палит...
Да, там даже вроде как два дома горели, но лес горел немного в другом районе. Ближе к Солнышку.
 
По основному месту работы из дома выходить не нужно, нужен интернет. По не основному - Белореченск-Майкоп. Про районы - интересна обстановка =) Что за люди живут, как живут.
Что вы думаете про Садовый, Заречный, Южный или Приречный
Обычные посёлки, живут такие же люди как и везде, с такими же заботами, проблемами и радостями как и у всехYes3man Если б, я buba да один, без семьи и детей и для работы только инет, то наверное в Заречный, там инет пошустрее работает, в некоторых местах, хотя и в Южном тоже хорошо работает, и в РодникахYes3man Вам наверное по другому надо задачу ставить - где стабильнее инет работает - туда и селитьсяYes3man в остальном, лично по мне, особой разницы нет. Лучше приедте, походите\поездейте, подышите, что понравится\приглянется, туда и селитесь. По инету подскажу.
Есть интересные предложения в Дружном, но как там живётся рядом с комбинатом?
Как вариант, нормальный посёлок, чистый и аккуратный, и дом с участком тем более продают знакомыеYes3man Но с инетом не знаю как там обстановкаDntknw_man56 будет время\настроение - прокачусь замеряю.
Люди предпочитают селиться с земляками! Вот, например, есть же в США китайские кварталы, индийские... =)
Ваших тут много катается, 178, 98 регион, частенько на дорогах попадаются, может и есть где квартал - не знаюBiggrin_man32
 
доброго всем дня. походу я тут новенький :). планируем переезд в сторону югов, рассматриваем вариант Белореченск. Мы из категории "нас много" я, жена, и 5 лапочек дочек :). Есть кто из Перми или Пермского края, отзовитесь... поболтаем!
 
доброго всем дня. походу я тут новенький :). планируем переезд в сторону югов, рассматриваем вариант Белореченск. Мы из категории "нас много" я, жена, и 5 лапочек дочек :). Есть кто из Перми или Пермского края, отзовитесь... поболтаем!
Мы из Перми, приехали недавно, только 2 старших дочек в Перми оставили, а маленькая лапочка с нами)))
 
Последнее редактирование модератором:
Ключевое слово знакомых, а знакомые бывают разные, хорошие знакомые, близкие знакомые, просто знакомые ... а друзья - это друзьяbuba
Знать много знакомых - особо ума не надо, тут другое главное, те кого ты знаешь - тебя то знают?Biggrin_man32
Я про друзей ничего не говорил.
А друг и дружба, лично для меня это две большие разницы. "Мальчик с девочкой дружил." Biggrin_man32 . Чтоб нормально общаться,не обязательно иметь друзей.Можно и с хорошими знакомыми проводить не плохо время.И они тоже помогают хорошо в разных ситуациях.Так что для общения иметь друзей не объязательно.И все мы хорошо знаем,что такое друг,но очень часто называем хороших знакомых друзьями,а кто корефанами.Biggrin_man32
Если б, я buba да один, без семьи и детей и для работы только инет, то наверное в Заречный, там инет пошустрее работает, в некоторых местах, хотя и в Южном
Я по принципу - хорошо работает интернет, никогда не искал бы место для ПМЖ.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Даже для работы. Если был бы выбор Родники или Заречный,то мой выбор Родники.Biggrin_man32
 
И снова здравствуйте!) Подскажите кто знает. Сегодня опять в районе Садко, Солнышко горел лес. Такое каждый год происходит? Может кто знает причину? Как местным живется в том районе с такими пожарами? Там же все в дыму....
Очень близко там находятся постройки, так район хороший, но эти горе хозяева поджигатели..Застрелиться и не жить!. Вот переодически 1 раз в неделю что-то да дымит. Если там проживаете, то стоит просто пожаловаться у нас тоже есть закон о недопущении сжигания мусора
 
Я про друзей ничего не говорил.
А друг и дружба, лично для меня это две большие разницы. "Мальчик с девочкой дружил." Biggrin_man32 . Чтоб нормально общаться,не обязательно иметь друзей.Можно и с хорошими знакомыми проводить не плохо время.И они тоже помогают хорошо в разных ситуациях.Так что для общения иметь друзей не объязательно.И все мы хорошо знаем,что такое друг,но очень часто называем хороших знакомых друзьями,а кто корефанами.Biggrin_man32

Я по принципу - хорошо работает интернет, никогда не искал бы место для ПМЖ.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Даже для работы. Если был бы выбор Родники или Заречный,то мой выбор Родники.Biggrin_man32
А я люблю где много посадок - деревьев, так жара переносится легче, а в новых районах степь да песок, поэтому Заречный был бы лучше, я так думаю.
 
у нас тоже есть закон о недопущении сжигания мусора
У вас может и есть такой закон, а у нас бесполезно жаловаться.
Участковый посылает в администрацию, та к участковому.
Круг замкнулся....
 
доброго всем дня. походу я тут новенький :). планируем переезд в сторону югов, рассматриваем вариант Белореченск. Мы из категории "нас много" я, жена, и 5 лапочек дочек :). Есть кто из Перми или Пермского края, отзовитесь... поболтаем!
Наверное решающую роль играют причины переезда, если это климат, экология и близость моря и гор, то точно не разочаруетесь!!!!
 
У вас может и есть такой закон, а у нас бесполезно жаловаться.
Участковый посылает в администрацию, та к участковому.
Круг замкнулся....
Вот мне тоже кажется что жалобами тут не решится вопрос.
Мы просто в том районе присмотрели дом, а тут дымит уже вторые выходные. Ладно если это раз-два, а если постоянно?
Боязно как-то...
 
Наверное решающую роль играют причины переезда, если это климат, экология и близость моря и гор, то точно не разочаруетесь!!!!
Интересно что мы как раз по этим причинам сюда переехали. А местные частенько задают вопрос: Чего вы сюда приехали? У нас же тут экология не очень....
По мне очень даже очень)
Смотря с чем сравнивать видимо. По сравнению с мегаполисами - тут экологически чистое место.
А так чтобы прям никаких выхлопов и прочих вредностей, это надо в лесу жить или в горах, вдали от благ цивилизации.
 
Интересно что мы как раз по этим причинам сюда переехали. А местные частенько задают вопрос: Чего вы сюда приехали? У нас же тут экология не очень....
По мне очень даже очень)
Смотря с чем сравнивать видимо. По сравнению с мегаполисами - тут экологически чистое место.
А так чтобы прям никаких выхлопов и прочих вредностей, это надо в лесу жить или в горах, вдали от благ цивилизации.
Мы с Омска переехали там у нас нефтекомбинат, шинный завод и т.д. В Омске более трех тысяч предприятий, оказывающих пагубное влияние на экологию и здоровье людей. Даже просто в воздухе чувствуется наличие химикаитов, не говоря о смоке и выбросах в виде пепла, например, или черного снега зимой(( А вы говорите у вас плохая экология...........
 
Мы с Омска переехали там у нас нефтекомбинат, шинный завод и т.д. В Омске более трех тысяч предприятий, оказывающих пагубное влияние на экологию и здоровье людей. Даже просто в воздухе чувствуется наличие химикаитов, не говоря о смоке и выбросах в виде пепла, например, или черного снега зимой(( А вы говорите у вас плохая экология...........
Вот и я о том, же)
Это не я говорю, а местные..себя к ним пока не могу причислить)))
 
Мы просто в том районе присмотрели дом, а тут дымит уже вторые выходные. Ладно если это раз-два, а если постоянно?
Боязно как-то...
Солнышко - это ДНТ? Мы еще там не были, а что за дом, если не секрет? С водой? отоплением?
 
Наверное решающую роль играют причины переезда, если это климат, экология и близость моря и гор, то точно не разочаруетесь!!!!
дак да, ещё у одной из дочек астма, ей доктор прописал море горы и всё такое.
 
Это не я говорю, а местные..себя к ним пока не могу причислить)))
А и не надо себя причислять к местным, это не звание и не должность. За это не будет доплат, льгот и не отправят раньше на пенсию. Причисляйте себя к просто хорошим людям, а местная или не местная-не имеет значенияSmile3_man
 
люди , подскажите как там с трудоустройством? работать то всё равно надо :(, какие зарплаты?
стоит или нет присматривать дом с авито или ехать и на прямую там искать?
 
Назад
Сверху Снизу