Всё о стройке.

У немцев, которые фашисты, у них штаб был в моём доме.
Я бы с метало искателем походил вокруг домика, да и внутри.
А, что, а вдруг сундучок фрицы закопали.
Смотришь и на дом в Белореченске хватит.Biggrin_man32
 
А, что, а вдруг сундучок фрицы закопали.
Смотришь и на дом в Белореченске хватит.Biggrin_man32
Хозяин, у кого я покупал дом, рассказывал, что этот дом строил его дед, или прадед. Вообщем предок его был очень зажиточным человеком - занимался производством посуды, вот и построил добротный дом. Потом, после революции, пришли раскулачивать этого предка - а ничего нету, тю-тюPardon_man3Говорят что закопал он, то что надо было закопатьWhistle3man но никто ничего не нашёл ... вообщем расскажу эту историю следующим покупателямBiggrin_man32 Так что там и помимо немцев сундуков хватает!Biggrin_man32
 
Кому чего, мне очень понравилось и нравиться жить в деревянных домахYes3man Но тут похоже нет подходящего дерева для строительства домов и доступнее камень, вот из него и строят.
Есть дерево, только подороже будет, чем в лесных районах.
 
продублирую сюда сообщения:
Анна, здравствуйте! Подскажите, ваша компания строит дома из клееного бруса? Если нет, то может подскажите, кто занимается таким строительством в Белореченске? Спасибо!

Здравствуйте, не слышала про компании, которые строят из клееного бруса, я думаю , если только Вам поискать в Краснодаре, здесь в основном дома строят из блоков, так как климат другой, и всевозможные вредители, которые полакомятся домиком из дерева)
Мне вот интересно, а какие такие всевозможные вредители полакомятся домом из дерева, на полном серьёзе спрашиваю, ибо любопытно и может я чего не знаю? На данный момент рассматриваю вариант строительства дома из бруса. Кто его съест? Да и сгнить не должен, влажности повышенно нету, наоборот сухо.
 
какие такие всевозможные вредители полакомятся домом из дерева
каких вредителей тут только нет, слышала про точильщиков говорили, в общем если строить из дерева надо обрабатывать химией, а еще наверное не принято строить дома из дерева, так как стоит жара летом и люди боятся пожара
 
продублирую сюда сообщения:



Мне вот интересно, а какие такие всевозможные вредители полакомятся домом из дерева, на полном серьёзе спрашиваю, ибо любопытно и может я чего не знаю? На данный момент рассматриваю вариант строительства дома из бруса. Кто его съест? Да и сгнить не должен, влажности повышенно нету, наоборот сухо.
В прошлом году по ул. Луначарского муж делал дом, где хозяева заказали второй этаж в фирме N и лес пришел чищеный после пожара, возможно с Иркутска? Жить в нем нельзя, хозяева сняли второй этаж и выстроили из блока. Судились долго, чем закончилось не знаю... Вот так Sad_man789
 
не понятно кого опасаться, кто съест, кто полакомится домом из бруса?
Да хоть кто, это же рассадник для личинок всяких насекомых, те же муравьи, если поселятся, то пока до фундамента дом не обглодают, никуда их не выселишь, бороться с ними бесполезно, их больше чем нас. Biggrin_man32 Ну, а если заведется короед, то дом обречен в рекордно короткие сроки. Правда, я не знаю водятся ли здесь короеды.Dntknw_man56
 
Да хоть кто, это же рассадник для личинок всяких насекомых, те же муравьи, если поселятся, то пока до фундамента дом не обглодают, никуда их не выселишь, бороться с ними бесполезно, их больше чем нас. Biggrin_man32 Ну, а если заведется короед, то дом обречен в рекордно короткие сроки. Правда, я не знаю водятся ли здесь короеды.Dntknw_man56
Не убедительные аргументыMda_man43У меня в Подмосковье деревянный дом, из бревна - никто его не ест, и рассадника личинок всяких насекомых тоже нету в нём. Муравьи ... может тут другие муравьи, но ни чёрные, не рыжие, никаких неудобств не приносилиYes3man
И всё таки вопрос открытый, кто же в Белоречке, может съесть деревянный дом, в данном случаи из бруса, например 150х150Smile3_man
 
Да хоть кто, это же рассадник для личинок всяких насекомых,
Если дерево не заражено еще в лесу точильшиком или короедом, то после его распиловки и сушки, древесина практически не заражается насекомыми вредителями. Только обзол обязательно нужно снимать, если он где то есть. Именно через кору происходит заражение. Ну, и обработать неомидом или подобным составом, и тогда точно ничего не будет.
 
В прошлом году по ул. Луначарского муж делал дом, где хозяева заказали второй этаж в фирме N и лес пришел чищеный после пожара, возможно с Иркутска? Жить в нем нельзя, хозяева сняли второй этаж и выстроили из блока. Судились долго, чем закончилось не знаю... Вот так Sad_man789
Почему нельзя?
 
Если дерево не заражено еще в лесу точильшиком или короедом, то после его распиловки и сушки, древесина практически не заражается насекомыми вредителями.
Вот и мне про это известно, поэтому совершенно не понятны высказывания, что дом из дерева тут съедят и климат тут якобы не для домов из дереваDntknw_man56 Нормальный тут климатYes3man или мало живу?Biggrin_man32
 
Кибернетик, меня бы, кажется, удовлетворил этот дом. Может быть район неважен? И разбирать его не надо.
А теперь посчитайте в какую цену вам обойдется нанять людей+материалы, чтобы построить этот дом. Я из женского любопытства позвонила и узнала его размеры 6*8, две комнаты на верху+ 2 внизу, участок конечно хороший, но то, что хозяйка говорит, что газ ей обойдется 13-15 тысяч, пусть она это говорит молодым наивным понаехам, вы уже считай местный ... Проект 6 лет назад стоил в районе 50-60 тыс + всё остальное... Ещё не факт, что можно врезаться.. Свет, мол самое дорогое, да свет ещё цветочки в сравнении с газом, хотя там тоже и проект и всё прочее, почему не завела в дом ? Значит временое можно, а вот постоянное ? И дом голые стены. Если его делать из блока даже обложенного кирпичом+утеплитель, выйдет дешевле. Хотите могу просчитать...? За шоколадку Blush2_man76
 
А теперь посчитайте в какую цену вам обойдется нанять людей+материалы, чтобы построить этот дом. Я из женского любопытства позвонила и узнала его размеры 6*8, две комнаты на верху+ 2 внизу, участок конечно хороший, но то, что хозяйка говорит, что газ ей обойдется 13-15 тысяч, пусть она это говорит молодым наивным понаехам, вы уже считай местный ... Проект 6 лет назад стоил в районе 50-60 тыс + всё остальное... Ещё не факт, что можно врезаться.. Свет, мол самое дорогое, да свет ещё цветочки в сравнении с газом, хотя там тоже и проект и всё прочее, почему не завела в дом ? Значит временое можно, а вот постоянное ? И дом голые стены. Если его делать из блока даже обложенного кирпичом+утеплитель, выйдет дешевле. Хотите могу просчитать...? За шоколадку Blush2_man76
О чем Вы говорите? Как я понимаю, это готовый дом с участком. К Вашему сведению, там , где хотел бы купить дом я, газ подключить стоит около пятисот тысяч. Так, что это я даже не считаю. Я уже писал, что хотел бы дом для сезонного проживания. По-моему очень неплохой вариант
 
О чем Вы говорите? Как я понимаю, это готовый дом с участком. К Вашему сведению, там , где хотел бы купить дом я, газ подключить стоит около пятисот тысяч. Так, что это я даже не считаю. Я уже писал, что хотел бы дом для сезонного проживания. По-моему очень неплохой вариант
Глупая я плохо с интернетом дружу, не поняла сразу от кого данное сообщение, извините...
 
совершенно не понятны высказывания, что дом из дерева тут съедят и климат тут якобы не для домов из дереваDntknw_man56 Нормальный тут климат
Все мои высказывания основаны на реальных событиях. 20 лет прожил в деревянном доме. Половина дома сруб из бревна, половина из бруса15х15(листвяк). За последние 10 лет проживания муравьи сожрали изнутри торцы двух нижних венцов, снаружи не заметно, но при высверливании сыпалась труха. Листвяк качественный вымоченный и высушенный по всем правилам, в неповрежденных местах никакая пила не брала и гвоздь забить было невозможно, но муравьев вывести так и не смог, хотя уничтожил их миллионы.
 
Назад
Сверху Снизу